Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#761
Ольга M

Ольга M

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 16 сообщений
Не знаю посещают ли данную ветку сотрудники АБН, но все же.
Вопрос по потребительскому кредитованию. Видела буклет, там максимальная сумма 2,7 млн. тенге. Скажите пож., з/п 300тыс. net, могу ли я рассчитывать взять 2 млн. Целевое назначение - рефинансирование кредитов в других банках (в связи с понижением их рейтингов боюсь оставаться их клиенткой). да и условия кабальные - в одном из них ежемесячно переплачиваю 5 тыс за ведение счета.

#762
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Не знаю посещают ли данную ветку сотрудники АБН, но все же.
Вопрос по потребительскому кредитованию. Видела буклет, там максимальная сумма 2,7 млн. тенге. Скажите пож., з/п 300тыс. net, могу ли я рассчитывать взять 2 млн. Целевое назначение - рефинансирование кредитов в других банках (в связи с понижением их рейтингов боюсь оставаться их клиенткой). да и условия кабальные - в одном из них ежемесячно переплачиваю 5 тыс за ведение счета.

Дело конечно Ваше, но каким образом влияет политическое решение о снижении рейтингов на деятельность банков? Перекредитование выгодно в случае уменьшения нагрузки по ежемесячным платежам. И если это снижение нагрузки перевесит весь гемморой по переоформлению документов и потери времени. :smoke:
  • 0

#763
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


чувства отложим...все таки это "финансовый" форум!

Местных правил не читал никогда, но считаю, что самомодерирование наказуемо. Кто читал, расскажите, так это или нет?

По делу, в понедельник протестирую отношения между московским АБН и местным...


Протестируете за рюмкой чая? У нас то праздники будут...
  • 0

#764
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


Не знаю посещают ли данную ветку сотрудники АБН, но все же.
Вопрос по потребительскому кредитованию. Видела буклет, там максимальная сумма 2,7 млн. тенге. Скажите пож., з/п 300тыс. net, могу ли я рассчитывать взять 2 млн. Целевое назначение - рефинансирование кредитов в других банках (в связи с понижением их рейтингов боюсь оставаться их клиенткой). да и условия кабальные - в одном из них ежемесячно переплачиваю 5 тыс за ведение счета.

Дело конечно Ваше, но каким образом влияет политическое решение о снижении рейтингов на деятельность банков? Перекредитование выгодно в случае уменьшения нагрузки по ежемесячным платежам. И если это снижение нагрузки перевесит весь гемморой по переоформлению документов и потери времени. :smoke:

Переоформление кредита это не всегда Геморрой )))
  • 0

#765
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Переоформление кредита это не всегда Геморрой )))

Вы мне как художник художнику, положа лапу на сердце, не говорите так. :smoke:
Переход всегда гемор, в большей или меньшей степени. Но человек может пойти на это, если игра стоит свеч, в смысле по деньгам можно хорошо сэкономить.
Это касается не только перехода к вам в АБН, но и в любой банк.
  • 0

#766
kerata

kerata
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
привет всему
хочу устроиться на работу в абн - спрашиваю советов - любая инфа будет актуальна а адекватно принята (даже негатив). :smoke:
  • 0

#767
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



чувства отложим...все таки это "финансовый" форум!

Местных правил не читал никогда, но считаю, что самомодерирование наказуемо. Кто читал, расскажите, так это или нет?

По делу, в понедельник протестирую отношения между московским АБН и местным...


Протестируете за рюмкой чая? У нас то праздники будут...

А в РФ не будут... Да и не употребляю я.
Московский АБН как обычно открестился... Хоть на фиг не послал и то хлеб.

привет всему
хочу устроиться на работу в абн - спрашиваю советов - любая инфа будет актуальна а адекватно принята (даже негатив). ;)

Сначала - трудолюбие. Иначе - фигушки. Сам буду виться вокруг и матом ругаться на Вашу кандидатуру. Трудолюбие и еще раз трудолюбие. Можно начать с внимательного прочтения темы, потом ветки... Потом еще дальше, можно пойти на сайт банка и порыться в вакансиях.

Азуре, прав ли я?
  • 0

#768
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Не знаю посещают ли данную ветку сотрудники АБН, но все же.
Вопрос по потребительскому кредитованию. Видела буклет, там максимальная сумма 2,7 млн. тенге. Скажите пож., з/п 300тыс. net, могу ли я рассчитывать взять 2 млн. Целевое назначение - рефинансирование кредитов в других банках (в связи с понижением их рейтингов боюсь оставаться их клиенткой). да и условия кабальные - в одном из них ежемесячно переплачиваю 5 тыс за ведение счета.

Дело конечно Ваше, но каким образом влияет политическое решение о снижении рейтингов на деятельность банков? Перекредитование выгодно в случае уменьшения нагрузки по ежемесячным платежам. И если это снижение нагрузки перевесит весь гемморой по переоформлению документов и потери времени. :lol:

Переоформление кредита это не всегда Геморрой )))

А разве рефинансирование возможно в АБН?
  • 0

#769
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений


привет всему
хочу устроиться на работу в абн - спрашиваю советов - любая инфа будет актуальна а адекватно принята (даже негатив). :-)

Сначала - трудолюбие. Иначе - фигушки. Сам буду виться вокруг и матом ругаться на Вашу кандидатуру. Трудолюбие и еще раз трудолюбие. Можно начать с внимательного прочтения темы, потом ветки... Потом еще дальше, можно пойти на сайт банка и порыться в вакансиях.

Азуре, прав ли я?

В плане трудолюбия- это да...

Всё таки хочется работать с людьми которые любят работать :lol:

Насчёт вакансий, открыто они есть только на сайтах каких-нибудь рекрутинговых агенств, а на прямую Банк в интернете вроде как вакансии не размещает.

2 Козочка, Рефинансирования как продукта ещё нет.

Сообщение отредактировал Azure: 25.12.2007, 09:25:50

  • 0

#770
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Переход всегда гемор, в большей или меньшей степени. Но человек может пойти на это, если игра стоит свеч, в смысле по деньгам можно хорошо сэкономить.
Это касается не только перехода к вам в АБН, но и в любой банк.

В АБН один гемор - больше недели нужно ждать денег. А во всем остальном мне лично нравятся больше чем другие.

#771
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений
отсутствие интернет-банкинга - тоже можно записать в "очередной минус" :)
  • 0

#772
Ольга M

Ольга M

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 16 сообщений

отсутствие интернет-банкинга - тоже можно записать в "очередной минус" ;)

А по мне так, пусть его не будет, чем как у АТФ: он есть, но нам уже второй месяц дают какие-то ПИНы для подключения. Поэтому для нас его нет. :)

#773
kerata

kerata
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



привет всему
хочу устроиться на работу в абн - спрашиваю советов - любая инфа будет актуальна а адекватно принята (даже негатив). :rolleyes:

Сначала - трудолюбие. Иначе - фигушки. Сам буду виться вокруг и матом ругаться на Вашу кандидатуру. Трудолюбие и еще раз трудолюбие. Можно начать с внимательного прочтения темы, потом ветки... Потом еще дальше, можно пойти на сайт банка и порыться в вакансиях.

Азуре, прав ли я?

В плане трудолюбия- это да...

Всё таки хочется работать с людьми которые любят работать :)

Насчёт вакансий, открыто они есть только на сайтах каких-нибудь рекрутинговых агенств, а на прямую Банк в интернете вроде как вакансии не размещает.

2 Козочка, Рефинансирования как продукта ещё нет.

ну если это сказал человек из абн - что в первую очередь - трудолюбие - то я надеюсь прижиться, и не только - приятно будет работать еще и с профессионалами. как только устроюсь - выйду на связь. спс за ответ
  • 0

#774
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Уже не первый раз сталкиваюсь с ситуацией (правда тольк с недавнего времени) : при попытке снять деньги с кредитки АБН в банкоматах ККБ, банкомат выдает = в следствии технической неисправности...=, при попытке посмотреть баланс, тоже самое.
это только у меня такая проблема ? :eek:

и еще вопрос, в банкоматах снятие денег 50,000 тыс тенге максимум в день ?
а то когда звонил в АБН проверить по поводу трат с кредитки АБН, сказали что снимал в банкомате ККБ 53,000 тенге такого то числа. Я в этот день вообще не выходил из дома (карточку никому не даю,не терял, не одалживал, пин знаю только я)
возможно, что снятие произошло в один день, а в распечатке указан другой ?

зы. и когда приходит распечатка (у меня подписка по приходу на мыло распечатки), а то за декабрь еще не получал.

Сообщение отредактировал Алматинец: 07.01.2008, 18:08:06

  • 0

#775
streetsir

streetsir
  • Гость
  • 26 сообщений
На самом деле известны подобные случаи с банкоматами ККБ. Возможно проблемы с наладкой оборудования.
Насчет 50 000.
Лимит по снятию составляет 50000. Его легко снять - по телефону. Это сделано для того чтобы при потере карточки никто не смог снять с неё более 50000 (в случае если вы её не заблокируете). Просто бывают случаи когда вы снимаете деньги в разные дни, деньги на вашем счету блокируются, а списывают их через несколько дней. Видимо списание сразу нескольких сумм пришлось на одно число, то когда вы не совершали каких-либо трат).
А на счет выписки - позвоните 501400. Вашу проблему сразу же решат.
Вроде на все вопросы ответил :weep: Есть еще - пишите в личку или звоните.

Сообщение отредактировал streetsir: 08.01.2008, 11:22:11

  • 0

#776
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
масла в огонь....
зачем при открытии картички Виза электрон в банке этом у меня потребовали домовую книгу?!
ведь я же СВОИ туда деньги кладу, а не чужие! и к тому же...мне нужно было срочно, а у них только в течение пяти (!!!) рабочих дней!
вообщем документы поданы 3 числа, а карточка может быть будет только 11 - нормально, да?!
  • 0

#777
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На самом деле известны подобные случаи с банкоматами ККБ. Возможно проблемы с наладкой оборудования.
Насчет 50 000.
Лимит по снятию составляет 50000. Его легко снять - по телефону. Это сделано для того чтобы при потере карточки никто не смог снять с неё более 50000 (в случае если вы её не заблокируете). Просто бывают случаи когда вы снимаете деньги в разные дни, деньги на вашем счету блокируются, а списывают их через несколько дней. Видимо списание сразу нескольких сумм пришлось на одно число, то когда вы не совершали каких-либо трат).
А на счет выписки - позвоните 501400. Вашу проблему сразу же решат.
Вроде на все вопросы ответил :weep: Есть еще - пишите в личку или звоните.

Насколько я помню, лимит снятия за 1 день составляет столько, сколько вы написали в договоре на выпуск карты. По умолчанию там стоит $500 или эквивалентная сумма в тенге.
Сам снимал без проблем 60 тыс. и никуда не звонил.

PS Понравилось снимать в банкомате евразийского. В отличие от народного (на расстоянии 10м стоял), никто не толпится и в спину не дышит :D. И на чеке сразу пишет сумму, которую снял и остаток денег на карте.
  • 0

#778
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Спасибо за разъяснения.
выписка пришла сегодня.
  • 0

#779
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

PS Понравилось снимать в банкомате евразийского. В отличие от народного (на расстоянии 10м стоял), никто не толпится и в спину не дышит :laugh:


мне всегда нравились банкоматы тексаки (бывшей). кабинки такие приватные :smoke:
  • 0

#780
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
А при проплате в супермаркете кредиткой разве пин код не нужно вводить? А то в субботу в Магнуме расплачивался - пин не спросили. Это получается что украли карточку или потерял - и любой может этой карточкой расплачиваться без проблем (в пределах дневного лимита)? Че-та как-то непонятно. Карточка Виза Голд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.