Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#681
Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
АБНовцы, такая вот ситуация.

Есть кредитная карта. Еще в сентябре, договорилась с компанией, что они переведут на мой счет безналом энную сумму. Были форсмажорные обстоятельства, находилась заграницей.

Приезжаю в двадцатых числах октября в КЗ, мне звонят и просят погасить задолженность и т.д.
Предъявляю бухгалтерии, что не выполнили обещанное, и т.д. История долгая, в конце концов прихожу с доками в кассу АБНа и оплачиваю вместе с пеней!

Снова в командировке и снова звонят с просьбой погасить задолженность! Бодаться с дурой-бухгалтером смысла нет, пока не докажу на бумаге ее косяки. Теперь вот такой вопрос. Уд личности у меня ссобой нет, утерян. Есть водительские права, могу ли я взять у вас отчет о передвижении денежных средств?

СПС
  • 0

#682
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Точных сроков пока не назовет тебе никто,но проект в стадии завершения,потом тестирование,думаю в худшем случае март 2008.Но это чисто субьективная информация. Повторяюсь,обьективно сказать трудно.
Будем ждать.

Опыт внедрения всякой хрени в местных банках говорит, что тестирование за три месяца - фантастика. Это в соседнем отделе. А крайние сроки внедрения - это сказки. Можно этажом выше. Все видят, во что превращаются известные крайние сроки - развязки на Саина недоделанные, "зажигалки" горящие, здания саморазрушающиеся.
или вон внедренные карточные проекты того же ККб , да практически любого нашего банка. Надо карту? пожалуйста - отдельный карт-счет, отдельный текущий, отдельный ссудный для кредитки... А как забавно сделана возможность погашения кредита с текущего счета в ККБ? Это песня! В день погашения кредит выносится на просрочку (да-да, опять отдельный счет), далее проценты выносятся на просрочку (и еще один счет), потом строго следуя подписанному договору, где указано, что в случае просрочки, банк вправе снять с любого счета клиента деньги, банк снимает с текущего счета на погашение просрочки. Представляете что будет с Вашей кредитной историей в строго смысле этого слова? У вас всегда будут просроченные платежи. И никак повлиять на это невозможно, потому что положить денег прямо на ссудный свой счет никто не может. Я представляю, как приходилось извращаться ребятам, писавшим программу для автоматического скоринга ККБ

Насчет ККБ - если это все так и есть,то я в шоке!
А вот первая часть наводит на мысль,что у Вас большой уровень пессимизма,хотя доля истины есть,но будем надеяться на лучшее :smoke:
  • 0

#683
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

АБНовцы, такая вот ситуация.

Есть кредитная карта. Еще в сентябре, договорилась с компанией, что они переведут на мой счет безналом энную сумму. Были форсмажорные обстоятельства, находилась заграницей.

Приезжаю в двадцатых числах октября в КЗ, мне звонят и просят погасить задолженность и т.д.
Предъявляю бухгалтерии, что не выполнили обещанное, и т.д. История долгая, в конце концов прихожу с доками в кассу АБНа и оплачиваю вместе с пеней!

Снова в командировке и снова звонят с просьбой погасить задолженность! Бодаться с дурой-бухгалтером смысла нет, пока не докажу на бумаге ее косяки. Теперь вот такой вопрос. Уд личности у меня ссобой нет, утерян. Есть водительские права, могу ли я взять у вас отчет о передвижении денежных средств?

СПС

Отчёт о движении средств, вы можете заказать по телефону.
доп. выписку вам вышлют на email указанный вами при открытии карточки.
О стоимости такой услуги расскажут там же.

звонить на 2501 400
  • 0

#684
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А вот первая часть наводит на мысль,что у Вас большой уровень пессимизма,хотя доля истины есть,но будем надеяться на лучшее :smoke:


Пессимист - хорошо информированный оптимист.

Я свою паранойю долго лелеял и взращивал. Опыт, сын ошибок трудных... В наших реалиях отсутствия потребного количества грамотных специалистов внедрить что-то быстро просто невозможно и сроки, реальные для Европы, надо утраивать, а не удваивать. Я знаю еще один оптимистически настроенный западный банк, который планирует агрессивно ворваться в казахстанскую розницу, мгновенно расширив свою филиальную сеть. Но как бы я ни желал такого, я не могу им погладить самолюбие и сказать: "Ребята, у вас все пойдет по плану". Мне как клиенту, чрезвычайно желательно быстрое развитие АБНа в рознице и других иностранных банков. Но как быть с реалиями?
  • 0

#685
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


А вот первая часть наводит на мысль,что у Вас большой уровень пессимизма,хотя доля истины есть,но будем надеяться на лучшее :)


Пессимист - хорошо информированный оптимист.

Я свою паранойю долго лелеял и взращивал. Опыт, сын ошибок трудных... В наших реалиях отсутствия потребного количества грамотных специалистов внедрить что-то быстро просто невозможно и сроки, реальные для Европы, надо утраивать, а не удваивать. Я знаю еще один оптимистически настроенный западный банк, который планирует агрессивно ворваться в казахстанскую розницу, мгновенно расширив свою филиальную сеть. Но как бы я ни желал такого, я не могу им погладить самолюбие и сказать: "Ребята, у вас все пойдет по плану". Мне как клиенту, чрезвычайно желательно быстрое развитие АБНа в рознице и других иностранных банков. Но как быть с реалиями?

Нужно быть оптимистом,товарищ! А так как Вы хорошо информированы и к тому же многоопытны,так пора я думаю,использовать это во благо...Себе конечно! И в конце концов такому современному человеку,как Вы,сударь,все будет по плечу! А что нам реалии??? Мы и так справимся!
Мечтайте,и у Вас все осуществится!!! :smoke:
  • 0

#686
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Нужно быть оптимистом,товарищ! А так как Вы хорошо информированы и к тому же многоопытны,так пора я думаю,использовать это во благо...Себе конечно! И в конце концов такому современному человеку,как Вы,сударь,все будет по плечу! А что нам реалии??? Мы и так справимся!
Мечтайте,и у Вас все осуществится!!! :D


Так я и есть оптимист. Использую во благо себе и не только. Мне и так все по плечу. Чего не по плечу, то по боку. Я не мечтаю, я осуществляю. Уже.
  • 0

#687
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Ну и я расскажу свои пять копеек. В конце октября остро встал вопрос о получении кредита хоть где. Беззалогового. С "божескими" процентами. Полазил по сайтам, позвонил по банкам. Зашел в "любимый" ККБ, думал что по старой доброй памяти там будет все в ажуре, поскольку являюсь их клиентом, брал у них кредит на покупку авто, погасил без проблем - аля "положительная кредитная история" (хотя после поста UncleFat'а понятно что таковой быть в принципе наверное не может). Плюс по телефону сказали что если пенсия в УларУмите или Грантуме - еще и скидки и т.д. В результате в первый раз приехал в 18:05 - ни одного манагера нет (филиал на Ленина-Шевченко), только кассы, хотя до 19 вроде работают с физическими лицами. На следующий день приехал в 16 часов. Невминяемая девочка никаких скидок не посчитала, Улар ей по боку, ибо не их уже, погашеный кредит тоже. Записать все расходы по оформлению и получению кредита в сам кредит не смогла - "у нас так не принято..." :) т.е. посчитать какой нужно брать кредит, чтобы со всеми вычетами и коммисиями я получил на руки требуемую сумму. Какая-то куча заявлений и прочих бумаг, хотя по телефону говорили только про стандартный пакет доков. Да еще и вся на иголках какая-то - я видимо помешал ей договорить по телефону, когда к ней обратился. Короче махнул рукой и ушел - нифига они клиентами не дорожат.
Узнал про ABNAMRO. Созвонился со Stasy. Все вежливо и доходчиво. Документов минимум. Удостоверение, РНН, СИК, справка из пенсионного, справка с адресного. Письма с работы не потребовалось. "Как удобнее, приезжайте к нам в офис или манагер приедет к вам со всеми необходимыми доками". Чесно говоря я аж офигел от такого сервиса. Ни в одном банке за 5 лет работы с ними такого не было. Ну а поскольку сервисом мы не избалованы, сказал что сам приеду. Приехал, все посчитали, где надо расписался. Настя (ничего что так фамильярно? ;) ) сказала что сама заполнит всю информацию (данные, ФИО, уд личности и т.д.). Предложила оформить еще и кредитку, решил Голд оформить, там все-таки 3 оклада вместо 2-х... Всяко в жизни бывает. Все издержки по оформлению без проблем включаются в кредит. И ежемесячные платежи все равно получаются меньше чем в ККБ (при большей сумме однако). Дело было в пятницу. Рассмотрение заявки и оформление карточек сказали будет 5 дней. Попросили еще указать координаты кого-то, кто может подтвердить адрес проживания мой. Указал родителей (живу отдельно). В среду!!!! позвонили часов в 14, сказали что все ок, приезжайте до 16 в Головной филиал, забирайте ваши карточки. Сказал что не успею - ну тогда завтра. Приехал, на ресепшине девочка сама тырцнула в аппарат, дала мне талончик с номером в очередь за карточками (передо мной было 2 человека). Забрал две карточки (дебетную с кредитом и кредитную Виза Голд) - на все про все вместе с очередью - 10-15 мин. С этим же толоном пошел к менеджеру оформлять график погашения и все прочее - еще 5-10 мин вместе с ЕЕ звонком для авторизации карточек. Я только в трубку кодовое слово сказал. И с этим же талоном - в кассу, оплатить сразу за Голд и снять часть кредитных денег. Все красивые и симпатишные, вежливые. Парень в кассе даже поинтересовался в каких купюрах мне деньги взять удобнее. Правда конверта не дали.
Пока остались только самые благоприятные впечатления о работе банка. Оформление кредита - всего 3 дня, вместе с изготовлением карточек, скорее всего даже меньше (рабочих в смысле). Даже Stasy удивилась что по мне вопрос так быстро решился. Кстати ей отдельное огромное спасибо за вежливость, оперативность и участие.
Что и как будет дальше - поживем увидим.

Сообщение отредактировал A_Arkan: 27.11.2007, 15:45:41

  • 0

#688
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
радует наличие довольных клиентов :)
Сходить, что ли?
Stasy, рефинансирование делаете?
  • 0

#689
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
:-) приходите
рефинансирование будет после нового года
программа в стадии разработки

а карточку кредитную можно и сейчас оформить при желании :-)
  • 0

#690
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
stasy
а депозиты для физ лиц будут?
  • 0

#691
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
депозиты есть и сейчас
  • 0

#692
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
A_Arkan, не за что :-)

Надеюсь и дальше АБН будет Вас только радовать.
Будут вопросы, звоните.
  • 0

#693
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
мне тоже люди в АБН Амро больше понравиличь чем в ККБ..


Stasy а в Вашем банке есть ипотечная программа?
  • 0

#694
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Stasy а в Вашем банке есть ипотечная программа?

Хоть я и не Stasy, но ипотечной программы в банке к сожалению пока ещё нет.
  • 0

#695
ntldr

ntldr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
2 stasy

А в Астане у АБН-Амро такой же продвинутый сервис? Я тоже хотел бы там беззалоговый кредит взять.
Где то на ЦТ прочитал, что нужны пенсионные перечисления точно по месяцам, но наша бухгалтерия точно помесячно не начисляет. Значит не дадут?
  • 0

#696
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Да еще на заметку, что то надо делать со связью странно, что у такого уважаемого банка проблемы в столице, касса не работала несколько дней, кочмар, а проценты капают
  • 0

#697
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
АБНовцы вам вопросы:

1 филиалы в городах Кз, которые обещали в скором времени, уже открыли?

2 Инет-банкинг в какой стадии - конец-завершения или начало-завершения?

3 зачем у вас "такие" проценты по депозитам частным лицам - вы кому-то/чему-то не доверяете?
  • 0

#698
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вот интересно... режим работы с понедельника по пятницу с девяти до четырех... все банки как банки, работают до шести, по субботам до четырех... а АМРО?????? боитесь перетрудиться чтоли?????????

накипело...
охранник там грамотный (кирова-абылайхана)... потащил меня к табличке, сказал щас будет учить меня различать буквы и цифры, чтоб я не ломилась к ним после четырех... ну и отношение... я в шоке!!!!

Сообщение отредактировал Avista: 28.11.2007, 17:06:00

  • 0

#699
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

вот интересно... режим работы с понедельника по пятницу с девяти до четырех... все банки как банки, работают до шести, по субботам до четырех... а АМРО?????? боитесь перетрудиться чтоли?????????


европейская практика
сейчас это модно :laugh:
  • 0

#700
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

европейская практика
сейчас это модно :laugh:


а в чем мода??
в том чтоб нифига не делать??
мало того что у них там все операционистки все как на подбор отмороженные, так еще и с таким графиком... бедняги, устают наверное очень!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.