Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#641
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Мне вот интересно, почему за снятие денег по карте я ничего не плачу (зарплатная карта), а за каждую выписку по карте по 50 тг? :D

Банк, это еврейская система, так что, выводу делайте сами... :-) :laugh:

Хотела бы узнать, если по карточке АМРО получать через Народный такая же или больше.У меня обычная зарплатная АМРО. Или же от снимаемой суммы (0,5% - это правда?) ???


Мне вот интересно, почему за снятие денег по карте я ничего не плачу (зарплатная карта), а за каждую выписку по карте по 50 тг? ;)

Банк, это еврейская система, так что, выводу делайте сами... :laugh: :D

Хотела бы узнать, если по карточке АМРО получать через Народный такая же комиссия или больше.У меня обычная зарплатная АМРО. Или же от снимаемой суммы (0,5% - это правда?) ???
  • 0

#642
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 Zara_B8
в Народном не снимается комиссия, не волнуйтесь. :-) А вот за выписку по счету в "родном" АБН денюшку почему-то платим :laugh:
  • 0

#643
O'Mak

O'Mak
  • Гость
  • 15 сообщений
В октябре 11 числа мне срочно нужно было уехать, а кредитку еще не успел оплатить, и решил погасить через банкомат. Позвонил в Phone banking для уточнения суммы погашения (общей задолжности) и банкоматы cash-in. Вежливый младой хлопец озвучил сумму около штуки баков и перечень банкоматов, получалось ближний в Мега-центре. Я уточнился он работает, на что получил утвердительные ответ с замечанием, что они всегда работают. Приехал туда, а банкомат при нажатии кнопки "прием наличных" просто отторгает карточку. Эмоций было много. Пришлось уехать не оплатив. Ну как всегда штраф за просрочку и блокировка карточки.
  • 0

#644
mitrandir21

mitrandir21
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемый UncleFat. Если не секрет, это какой такой банк считает ABN- банчком и мелочью?!?!
Или это лишь Ваше собственное мнение?

Сообщение отредактировал mitrandir21: 10.11.2007, 16:17:01

  • 0

#645
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

В октябре 11 числа мне срочно нужно было уехать, а кредитку еще не успел оплатить, и решил погасить через банкомат. Позвонил в Phone banking для уточнения суммы погашения (общей задолжности) и банкоматы cash-in. Вежливый младой хлопец озвучил сумму около штуки баков и перечень банкоматов, получалось ближний в Мега-центре. Я уточнился он работает, на что получил утвердительные ответ с замечанием, что они всегда работают. Приехал туда, а банкомат при нажатии кнопки "прием наличных" просто отторгает карточку. Эмоций было много. Пришлось уехать не оплатив. Ну как всегда штраф за просрочку и блокировка карточки.


уважаемый пользователь карты это произошло из-за того, что ваша карта уже заблокирована по каким то причинам, скорее всего вы просрочили с платежем и она заблокировалась. банкоматы кашин не принимают карты заблокированные это конечно минус, но нужно самому следить щза свои статусом
  • 0

#646
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


В октябре 11 числа мне срочно нужно было уехать, а кредитку еще не успел оплатить, и решил погасить через банкомат. Позвонил в Phone banking для уточнения суммы погашения (общей задолжности) и банкоматы cash-in. Вежливый младой хлопец озвучил сумму около штуки баков и перечень банкоматов, получалось ближний в Мега-центре. Я уточнился он работает, на что получил утвердительные ответ с замечанием, что они всегда работают. Приехал туда, а банкомат при нажатии кнопки "прием наличных" просто отторгает карточку. Эмоций было много. Пришлось уехать не оплатив. Ну как всегда штраф за просрочку и блокировка карточки.


уважаемый пользователь карты это произошло из-за того, что ваша карта уже заблокирована по каким то причинам, скорее всего вы просрочили с платежем и она заблокировалась. банкоматы кашин не принимают карты заблокированные это конечно минус, но нужно самому следить щза свои статусом


Не согласен!!! со мной в прошлом месяце произошел аналогичный случай в Меге. Более того функция cash in не работала так же в одном (из двух) авто банкоматов возле головного отделения на хаджимукана.
  • 0

#647
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений



В октябре 11 числа мне срочно нужно было уехать, а кредитку еще не успел оплатить, и решил погасить через банкомат. Позвонил в Phone banking для уточнения суммы погашения (общей задолжности) и банкоматы cash-in. Вежливый младой хлопец озвучил сумму около штуки баков и перечень банкоматов, получалось ближний в Мега-центре. Я уточнился он работает, на что получил утвердительные ответ с замечанием, что они всегда работают. Приехал туда, а банкомат при нажатии кнопки "прием наличных" просто отторгает карточку. Эмоций было много. Пришлось уехать не оплатив. Ну как всегда штраф за просрочку и блокировка карточки.


уважаемый пользователь карты это произошло из-за того, что ваша карта уже заблокирована по каким то причинам, скорее всего вы просрочили с платежем и она заблокировалась. банкоматы кашин не принимают карты заблокированные это конечно минус, но нужно самому следить щза свои статусом


Не согласен!!! со мной в прошлом месяце произошел аналогичный случай в Меге. Более того функция cash in не работала так же в одном (из двух) авто банкоматов возле головного отделения на хаджимукана.


cash in в АБНе чаще не работает, чем работает :weep: Так что прежде чем туда идти или тем более ехать, нужно позвонить 501400 не ранее, чем за минут 20-30 и спросить, работает или нет...
  • 0

#648
O'Mak

O'Mak
  • Гость
  • 15 сообщений


В октябре 11 числа мне срочно нужно было уехать, а кредитку еще не успел оплатить, и решил погасить через банкомат. Позвонил в Phone banking для уточнения суммы погашения (общей задолжности) и банкоматы cash-in. Вежливый младой хлопец озвучил сумму около штуки баков и перечень банкоматов, получалось ближний в Мега-центре. Я уточнился он работает, на что получил утвердительные ответ с замечанием, что они всегда работают. Приехал туда, а банкомат при нажатии кнопки "прием наличных" просто отторгает карточку. Эмоций было много. Пришлось уехать не оплатив. Ну как всегда штраф за просрочку и блокировка карточки.


уважаемый пользователь карты это произошло из-за того, что ваша карта уже заблокирована по каким то причинам, скорее всего вы просрочили с платежем и она заблокировалась. банкоматы кашин не принимают карты заблокированные это конечно минус, но нужно самому следить щза свои статусом


Уважаемый "опытный пользователь" oleghwang2, скажите пжлста, если с карты снимаешь деньги, и при этом банкомат их выдает, она просрочена? Так вот, карта в порядке, а если Вы решили показать свои познания, то плиз по существу.
  • 0

#649
O'Mak

O'Mak
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='Rachel_Green' date='12.11.2007, 14:30' post='4433804']
[quote name='NETS' post='4433453' date='12.11.2007, 13:56']
[quote name='oleghwang2' post='4430980' date='12.11.2007, 09:14']
[quote name='O'Mak' post='4419829' date='09.11.2007, 12:51']

cash in в АБНе чаще не работает, чем работает :weep: Так что прежде чем туда идти или тем более ехать, нужно позвонить 501400 не ранее, чем за минут 20-30 и спросить, работает или нет...
[/quote]

Так я же позвонил, и он подтвердил мне, что он работает.
  • 0

#650
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Так я же позвонил, и он подтвердил мне, что он работает.
[/quote]

Ну тогда наверно человек, который ответил на Ваш звонок, не владел информацией. Обыяно когда туда звонишь по этому поводу, они просят подождать минутку, вешают на hold, а сами видимо кому-то звонят, уточняют. Так что наверное нужно попросить их еще раз уточнить. И потом, однажды я позвонила им во второй половине дня, где-то в 4 часа, они сказали, что все ОК, но приехав туда после работы в 6.30 (по пробкам :weep: ), выяснила, что нифига там не работает... ;)
  • 0

#651
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
[quote name='O'Mak' date='12.11.2007, 15:56' post='4434585']
[quote name='Rachel_Green' date='12.11.2007, 14:30' post='4433804']
[quote name='NETS' post='4433453' date='12.11.2007, 13:56']
[quote name='oleghwang2' post='4430980' date='12.11.2007, 09:14']
[quote name='O'Mak' post='4419829' date='09.11.2007, 12:51']

cash in в АБНе чаще не работает, чем работает :weep: Так что прежде чем туда идти или тем более ехать, нужно позвонить 501400 не ранее, чем за минут 20-30 и спросить, работает или нет...
[/quote]

Так я же позвонил, и он подтвердил мне, что он работает.
[/quote]


я не понял это наезд чтоли, а по доброжелательнее можно
я не написал имени, потомучто торопился, поэтому доброе слово это "уважаемый" что плохо чтоли?
потом вы не написали, что чнимали с карточки, я откуда знаю что там делали с ней, к тому же я же не сказал, что это единстенная причина
а то что в кол центр звонишь и спрашиваешь рабюотает он или нет это не 100 % так как по системе всех неисправностей не видно, тем более банкомат только поставили , он еще не притерся на ХаджиМукана, для этого нужно было время
что то не по существу чтоли?
  • 0

#652
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемый UncleFat. Если не секрет, это какой такой банк считает ABN- банчком и мелочью?!?!
Или это лишь Ваше собственное мнение?

Это мнение, основанное на циферках. Тупых циферках балансов. Да можно же и просто какой-нибудь, не к ночи будь помянут,Евромани почитать... Уже станет многое понятно. Есть такие банки... Которые вполне могут считать АБН банчком (карманным). Не говоря уж о его "дочке" тут. Это даже не банчок. Скорее обменный пункт. Даже по сравнению с некоторыми местными банками. Хотя... он и есть местный. Местечковый.
Но обязательно скажу. Сервис в местном банчке значительно лучше, чем в других местных банчках. Хотя остальные тоже тянутся, просто табуретки у всех разной высоты.
  • 0

#653
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
все очень просто - для нас главное не выгода а безопастность клиента, и репутация!
  • 0

#654
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Вопрос к сотрудникам банка: почему услуга смс-банкинг у вас такая дорогая? 500 тенге за 1 смс. практически во всех банках, которые предоставляют данную услугу стоимость не превышает 200 тенге в месяц. Будет ли перессматриваться данный вопрос? И когда банк расширит свою сеть банкоматов? Почему визой классик я не могу рассплачиваться зарубежом?
  • 0

#655
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Вопрос к сотрудникам банка: почему услуга смс-банкинг у вас такая дорогая? 500 тенге за 1 смс. практически во всех банках, которые предоставляют данную услугу стоимость не превышает 200 тенге в месяц. Будет ли перессматриваться данный вопрос? И когда банк расширит свою сеть банкоматов? Почему визой классик я не могу рассплачиваться зарубежом?

Вы что-то путаете.
Согласно тарифов банка, стоимость услуги, 400 тг. в месяц(без учёта НДС)

Сообщение отредактировал Azure: 13.11.2007, 16:34:16

  • 0

#656
NokiaN

NokiaN
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет и респект работникам АБН!

вопрос: кредитует ли сейчас ваш банк физ. и юрид.лица на суммы свыше 3 млн. долларов?

если да, то как к Вам обратиться и есть ли филиал в Астане?

заранее благодарен за ответ
  • 0

#657
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Привет и респект работникам АБН!

вопрос: кредитует ли сейчас ваш банк физ. и юрид.лица на суммы свыше 3 млн. долларов?

если да, то как к Вам обратиться и есть ли филиал в Астане?

заранее благодарен за ответ

К сожалению кредиты свыше 3 миллионов тенге, физ. лицам мы не даём.
Да и три даём далеко не всем )))

А на счёт юр. лиц вам лучше обратиться в сам банк.
Филиал в Астане есть, по адресу Космонавтов 62,
  • 0

#658
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Вопрос к сотрудникам банка: почему услуга смс-банкинг у вас такая дорогая? 500 тенге за 1 смс. практически во всех банках, которые предоставляют данную услугу стоимость не превышает 200 тенге в месяц. Будет ли перессматриваться данный вопрос? И когда банк расширит свою сеть банкоматов? Почему визой классик я не могу рассплачиваться зарубежом?

Вы что-то путаете.
Согласно тарифов банка, стоимость услуги, 400 тг. в месяц(без учёта НДС)

Я не путаю, уважаемый AZURE, данную информацию мне предоставил телефонный оператор банка. если эта услуга стоит 400 без НДС, то еще можно ее подключить, но почему же тогда операторы дабт не верную информацию? :laugh:
  • 0

#659
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Хочу спросить. Могут ли меня без моего согласия сделать клиентом банка АБН? Сейчас являюсь клиентом Казкомерца и пользуюсь только визой электрон, чтоб снимать зарплату. Нравится, что у ККБ самая разветвленная сеть банкоматов. Но нашему руководству вдруг захотелось всех нас перевести в АБН. Без моего согласия, это можно сделать?
  • 0

#660
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Но нашему руководству вдруг захотелось всех нас перевести в АБН. Без моего согласия, это можно сделать?

насколько я знаю (если речь о зарплатной карточке), выбор банка остается за работодателем. Если банк поменяют, старая карточка останется Вашей собственностью, а в АБН дадут новую. Ваше согласие/несогласие в случае зарплатной карточки не имеет никакого значения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.