Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#3501
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
RBS продал только розницу, а не дочку целиком. Кредиты не простять :laugh:
  • 0

#3502
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

RBS продал только розницу, а не дочку целиком. Кредиты не простять :laugh:


я просто продолжил фантазии предыдущего оратора.
  • 0

#3503
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений


пора объединить две ветки HSBC и RBS :D
а лучше новую открыть


Объединить не получится, поскольку продали только часть (розница), а Головной так и будет продолжать работать с корпами и т.д.


ну по корповой части тут не пишут, тут в основном по рознице вопросы :-)
  • 0

#3504
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а вот интересно, будут ли пересматриваться условия по розничному кредиту RBS, после продажи ритейл-банкинга HSBC?

Скорее всего, будут пересмотрены процентные ставки, льготные периоды и т.п.

Лучше было бы, конечно, если бы пересмотрели и упростили критерии, по которым Credit Risk Department оценивает платежеспособность потенциального заемщика.

С тех пор, как RBS купил ABN Amro ужесточились критерии CRD и увеличились процентные ставки по кредитам и кредитным карточкам. Надеюсь, что с приобретением HSBC RBS'a изменения будут лишь в лучшую сторону, как для клиентов, так и для сотрудников Банка! = )


Процветания Вам! = )
  • 0

#3505
future mummy

future mummy
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте. у меня вопрос о кредите. Дает ли Ваш банк кредит под залог недвижтмости, без предоставления справки о доходе?
  • 0

#3506
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


а вот интересно, будут ли пересматриваться условия по розничному кредиту RBS, после продажи ритейл-банкинга HSBC?

Скорее всего, будут пересмотрены процентные ставки, льготные периоды и т.п.

Лучше было бы, конечно, если бы пересмотрели и упростили критерии, по которым Credit Risk Department оценивает платежеспособность потенциального заемщика.

С тех пор, как RBS купил ABN Amro ужесточились критерии CRD и увеличились процентные ставки по кредитам и кредитным карточкам. Надеюсь, что с приобретением HSBC RBS'a изменения будут лишь в лучшую сторону, как для клиентов, так и для сотрудников Банка! = )


Процветания Вам! = )


имхается мне что гайки затянут еще туже
  • 0

#3507
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



а вот интересно, будут ли пересматриваться условия по розничному кредиту RBS, после продажи ритейл-банкинга HSBC?

Скорее всего, будут пересмотрены процентные ставки, льготные периоды и т.п.

Лучше было бы, конечно, если бы пересмотрели и упростили критерии, по которым Credit Risk Department оценивает платежеспособность потенциального заемщика.

С тех пор, как RBS купил ABN Amro ужесточились критерии CRD и увеличились процентные ставки по кредитам и кредитным карточкам. Надеюсь, что с приобретением HSBC RBS'a изменения будут лишь в лучшую сторону, как для клиентов, так и для сотрудников Банка! = )


Процветания Вам! = )


имхается мне что гайки затянут еще туже

С учетом последних слухов о том, что сейчас начнутся повальные сокращения, мне уже тоже кажется, что сладкой жизни там не будет!


future mummy, в RBSе не давали вообще залоговых.
Насколько мне известно, в HSBC нужна обязательно справка о доходах.
  • 0

#3508
alvina

alvina
  • Гость
  • 9 сообщений
вопрос для RBS сотрудников в офисе на Карасай батыра Шагабутдинова. Мне пришла СМС ка о том, что я должна у вас забрать какие то купоны со скидками. Звоню в головной на Хаджи Мукана, они об этом не в курсе.. Кто нибудь может объяснить что за купоны, а то может не стоит за ними и ехать... Спасибо
  • 0

#3509
alvina

alvina
  • Гость
  • 9 сообщений
вопрос для RBS сотрудников в офисе на Карасай батыра Шагабутдинова. Мне пришла СМС ка о том, что я должна у вас забрать какие то купоны со скидками. Звоню в головной на Хаджи Мукана, они об этом не в курсе.. Кто нибудь может объяснить что за купоны, а то может не стоит за ними и ехать... Спасибо
  • 0

#3510
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Не знаю уже к кому вопрос, мы были на з/п в РБС, теперь в срочном порядке переходим в HSBC. Дело в том что я отдала заявку и документы на получение потребительского кредита в РБС и он сейчас на рассмотрении, % был как для з/п-шников РБС. Вопрос - мне могут одобрить кредит если со след. недели я не буду являтьсяз/п-шником РБСа??? :eek:
  • 0

#3511
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

вопрос для RBS сотрудников в офисе на Карасай батыра Шагабутдинова. Мне пришла СМС ка о том, что я должна у вас забрать какие то купоны со скидками. Звоню в головной на Хаджи Мукана, они об этом не в курсе.. Кто нибудь может объяснить что за купоны, а то может не стоит за ними и ехать... Спасибо

Можете не ехать, потому что эти скидки действительны до 30 июня 2010!!!
  • 0

#3512
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
[quote name='kaRes' date='22.06.2010, 15:38' post='13796462']
имхается мне что гайки затянут еще туже
[/quote]
С учетом последних слухов о том, что сейчас начнутся повальные сокращения, мне уже тоже кажется, что сладкой жизни там не будет!
[/quote]
что уже ходят такие слухи? поэтому все такие нервные и злые? :laugh:

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 6 локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2010, 21:05:11

  • 0

#3513
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
наверное)
слухи ходят еще какие!!!
что оставят сотрудников только 30%...
  • 0

#3514
ParallaX

ParallaX
  • Гость
  • 30 сообщений

Не знаю уже к кому вопрос, мы были на з/п в РБС, теперь в срочном порядке переходим в HSBC. Дело в том что я отдала заявку и документы на получение потребительского кредита в РБС и он сейчас на рассмотрении, % был как для з/п-шников РБС. Вопрос - мне могут одобрить кредит если со след. недели я не буду являтьсяз/п-шником РБСа??? :rotate:


Если вы не закрыли з/п счета или не перешли на стандартное обслуживание при одобрении должны дать льготные ставки.
  • 0

#3515
ZIM

ZIM
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Не знаю уже к кому вопрос, мы были на з/п в РБС, теперь в срочном порядке переходим в HSBC. Дело в том что я отдала заявку и документы на получение потребительского кредита в РБС и он сейчас на рассмотрении, % был как для з/п-шников РБС. Вопрос - мне могут одобрить кредит если со след. недели я не буду являтьсяз/п-шником РБСа??? :)


Если вы не закрыли з/п счета или не перешли на стандартное обслуживание при одобрении должны дать льготные ставки.

мне отказали, причем причин отказа не озвучили, хотя официально мы еще числимся их з/п клиентами :) кто-нибудь может сказать почему? просрочек у меня нет, ни по одному кредиту.
  • 0

#3516
Romka

Romka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Уважаемые сотрудника банка, особенно кредитный отдел=)
Вопрос.
ЗП у меня 72900, есть кредитка от каспи банка, задолженность по карте висит с 3 ноября 2009года, гашу все вовремя.
Хочу вот сделать еще одну карту себе. Имеется ли у меня шанс получить карточку - Ready Cash
  • 0

#3517
ParallaX

ParallaX
  • Гость
  • 30 сообщений
2 Zim,

зачем вам это знать, тем более если не положено) шутка.

В АФН надо написать что-бы банки официально и письменно оформляли отказ с озвучкой причины.

Насчёт кредита если расходы не помеха быстро и большей вероятностью можно получить в Каспи.
  • 0

#3518
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Не знаю уже к кому вопрос, мы были на з/п в РБС, теперь в срочном порядке переходим в HSBC. Дело в том что я отдала заявку и документы на получение потребительского кредита в РБС и он сейчас на рассмотрении, % был как для з/п-шников РБС. Вопрос - мне могут одобрить кредит если со след. недели я не буду являтьсяз/п-шником РБСа??? :smoke:


Если вы не закрыли з/п счета или не перешли на стандартное обслуживание при одобрении должны дать льготные ставки.

мне отказали, причем причин отказа не озвучили, хотя официально мы еще числимся их з/п клиентами :smoke: кто-нибудь может сказать почему? просрочек у меня нет, ни по одному кредиту.

Причины отказа не озвучиваются. Это запрещено.
Их могут знать только работники работники банка, и то, клиентам их разглашать нельзя, они узнаются для того, чтобы выявить какие-либо ошибки. Бывают случаи, когда отказ необоснован, произошла какая-то ошибка.
Попросите своего менеджера узнать причину отказа. Возможно она кроется не в кредитной истории, а в стаже работы, зарплате, прописки, должности, компании и т.д. причин может быть много!
если Вам уж очень интересно, напишите в личке, я постараюсь Вам помочь, чем смогу, конечно.

Потом, бывают случаи, когда у Клиента есть Казкомовские карточки. А там ситуация с просрочками обстоит очень и очень нехорошо)
если задолженость оплачивается после 31 числа месяца, следующим за отчетным (когда были использованы кредитные средства), то просрочкой это в Банке не считается, просто там процент становится больше. А система их (Казкомовская) отражает это как просрочку и отправляет автоматически в ПКБ. В связи с этим мы многим Клиентам отказывали, пока те не предоставляли справку с Казкома об отсутствии просрочек по текущему кредиту.



Romka, нет, у Вас пока нет возможности получить Ready cash. У Клиентов, у которых зарплата менее 100 000 на руки, кредитная история должна быть не менее 9 месяцев. В Вашем случае, вы сможете оформить кредитную линию в RBS в августе. Но!!! До августа месяца Вам следует строго следить за отсутствием просрочек!!


По поводу Каспи Банка.
Я бы не советовала оформлять там кредит или кредитную карточку. По затратам времени это выгодно, но с финансовой точки зрения абсолютно невыгодно!!!
там очень много нюансов, о которых сотрудники Банка не говорят (а может менеджеры и не знают о них) и правды добиться там от кого-либо очень трудно!
Я прошу прощения за столь нелестные высказывания, это просто правда. На моей практике было много печальных случаев, связанных именно с этим Банком.
  • 0

#3519
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
ДД!
Хотела бы узнать, акция по получению мастер кард голд еще актуальна, и условия тоже интересуют.
  • 0

#3520
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Годовое обслуживание по МастерКарду по прежнему бесплатное.
38% годовых. по 3,16 % в месяц.
Льготный период - 10 дней.
Мин. платеж - 8,16% от суммы задолженности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.