Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#3541
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Все кредитки, потреб займы, банкоматы, кассы (кроме головного) переходят к HSBC. Так что ничего в принципе не поменяется
  • 0

#3542
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Все кредитки, потреб займы, банкоматы, кассы (кроме головного) переходят к HSBC. Так что ничего в принципе не поменяется


то есть физически они останутся с логотипом RSB и останутся на прежних местах?
  • 0

#3543
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Все кредитки, потреб займы, банкоматы, кассы (кроме головного) переходят к HSBC. Так что ничего в принципе не поменяется


то есть физически они останутся с логотипом RSB и останутся на прежних местах?


Мне в филиале в Астане сказали, что половина будет с логотипом HSBC, а половина - с RBS. Но у меня было такое ощущение, что менеджеры банка еще сами полностью не владеют информацией, потому что девушка очень неуверенно говорила. Добавила: "Подождите, вам всю информацию скинут вместе со списоком банкоматов".
  • 0

#3544
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А что делать с кредитными картами РБС если срок истекает в августе? подавать заявление на перевыпуск в HSBC или же в РБС? В колл-центре кажется еще сами не владеют информацией.
  • 0

#3545
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А что делать с кредитными картами РБС если срок истекает в августе? подавать заявление на перевыпуск в HSBC или же в РБС? В колл-центре кажется еще сами не владеют информацией.

У Вас истекает срок действия договора или карточки?!
Если договора, то, наверное, с возможной пролонгацией он у вас будет уже HSBC.
А если просто пластик, то, вероятнее всего, перевыпустится она автоматически с доготипом RBS.
  • 0

#3546
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Скажите в сентябре хочу сделать карту ready cash , еще выпускать будете? или уже усе..кинА не будет.
  • 0

#3547
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
будет RC =)
  • 0

#3548
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сейчас кредиты RBS выдаёт? Если сдесь есть офицальй представитель, то прошу обратиться в личку. Документы все собраны.
  • 0

#3549
Healther

Healther
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
меня интересует такой вопрос. у меня есть потребительский займ в вашем банке и зарплатный проект(появился позже чем я получил кредит). в связи с форс-мажорными обстоятельствами не смог погашать задолженность по кредиту в течение трех месяцев. на этой неделе разговаривал с вашим менеджером по работе с проблемными кредитами и была достигнута договоренность что я погашу часть суммы в эту пятницу. ЗП скинули нам во вторник, когда я хотел снять часть денег и часть денег отправить на погашение, то оказалось что карточка заблокирована. В результате выяснилось, что банк списал всю ЗП в счет погашения кредита. насколько это правомерно и чем руководствуется банк при таких действиях? зачем тогда звонят менеджера, если не соблюдаются договоренности?
  • 0

#3550
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Банк не может списать всю ЗП в счет долга.
Вообще для списание хоть 1 тенге с вашего счет без вашего согласия можнт только быть решено постановлением суда.
  • 0

#3551
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день!
меня интересует такой вопрос. у меня есть потребительский займ в вашем банке и зарплатный проект(появился позже чем я получил кредит). в связи с форс-мажорными обстоятельствами не смог погашать задолженность по кредиту в течение трех месяцев. на этой неделе разговаривал с вашим менеджером по работе с проблемными кредитами и была достигнута договоренность что я погашу часть суммы в эту пятницу. ЗП скинули нам во вторник, когда я хотел снять часть денег и часть денег отправить на погашение, то оказалось что карточка заблокирована. В результате выяснилось, что банк списал всю ЗП в счет погашения кредита. насколько это правомерно и чем руководствуется банк при таких действиях? зачем тогда звонят менеджера, если не соблюдаются договоренности?

Скорее всего, просто у вас списалась часть долга, которую Вам необходимо было погасить.
Позвоните в Phone-Banking и уточните эту информацию. То есть, списалась просрочка и минимульный платеж за 3 месяца. Скажите, возможно. что эта сумма составляет всю Ваше ЗП?

Поднимите договор потребительского займа и зарплатного проекта.
Там должно быть прописано, что банк имеет право списывать с Вашего зарплатного счета сумму, необходимую для погашения задолженности.
По крайней мере у сотрудников банка так всегда и происходит.
Они не парятся по поводу погашения, все списывается автоматически.

Если в договоре нет такого пункта, опять же, уточните в Phone-banking нет ли у Вас подписанного платежного поручения на автоматический перевод средств с зарплатного счета на кредитный.
Если же такой платежки нет, жалуйтесь! Жаловаться можно устно, можно письменно!
Жалобы в RBSе доходят бесперебойно до всех сотрудников департамента розничного бизнеса! :kiss:

Удачи! :kiss:
  • 0

#3552
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подскажите % при покупке - продаже дорожных чеков Американ Экспресс.
  • 0

#3553
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
вопрос представителю банка - есть ли особые условия при конвертации на сумму свыше 100 000 у.е.? жду ответ в ЛС.
  • 0

#3554
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
модераторы, извините, но это крик души!!!
C РБС банком - это полный п%;?ц! по зарплатному проекту!!!
нас несколько человек уволилось с компании в 20-х числах июля. Был зарплатный проект. денег перекинули на карточку. Никто не проверял поступления до звонка с бухгалтерии. Вчера-сегодня проверили. расчёт скинули. НО! Денег своих мы снять теперь не можем, т.к. мы уволились и банк атоматически заблокировал нам карточки на основании того, что с организации поступило письмо, что мы уволились!!! И теперь, чтобы снять деньги, мы Обязаны позвонить или приехать в банк и разблокировать карточук на 12!!! часов, чтобы снять свои кровные! Да где это такое видано!? Это не банк а .....
Просто пишу от имени всех уволенных!
и пусть это прочитают все, кто там обслуживается.
Народ, не верьте РБС Банку - Вас всё равно обманут или кинут!

PS
когда обслуживались в других банках такого никогда не было. А в этом Даже не было предупреждения!

Сообщение отредактировал Хохол: 04.08.2010, 20:50:01

  • 0

#3555
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А вы с этим просто не сталкивались.
Образно говоря та зарплатная карточка, которая есть у вас, принадлежит вашей бывшей компании. Потому что именно они платили за ее обслуживание и они были финансовым гарантом. А то, что на ней ваше имя написано это так, условности)
  • 0

#3556
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А вы с этим просто не сталкивались.
Образно говоря та зарплатная карточка, которая есть у вас, принадлежит вашей бывшей компании. Потому что именно они платили за ее обслуживание и они были финансовым гарантом. А то, что на ней ваше имя написано это так, условности)

1. карточка принадлежит мне.
2. Да, на ней написано моё имя. И компания Уже заплатила за то, что мы снимем свои деньги с карточки.
3. Банк давал Гарантии того, что до 25 авустта Все смогут спокойно снимать свои денежки.

И Где Гарантии Банка?
В полной Ж......?

Сообщение отредактировал Хохол: 04.08.2010, 21:11:22

  • 0

#3557
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Извините, но в других банках.... Citi Bank!!! (Респект! полгода пользовался), Казком, Народник, Нурбанк (тоже респект! от 3-х до 12 мес пользовался!) и т.д. я могу карточнкой пользоваться до того момента, пока не закончатся деньги на счету...

Сообщение отредактировал Хохол: 04.08.2010, 21:16:59

  • 0

#3558
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

А вы с этим просто не сталкивались.
Образно говоря та зарплатная карточка, которая есть у вас, принадлежит вашей бывшей компании. Потому что именно они платили за ее обслуживание и они были финансовым гарантом. А то, что на ней ваше имя написано это так, условности)

Что за бред.
Комиссии за выпуск и обслуживание карточки оплачивает держатель - т.е. лицо получающее зарплату по ней. Карточка принадлежит ему. Компания платит комиссии - но это зависит от договора и на владение карточкой никак не распрастраняются, финансовым гарантом компания является только если был открыт кредитный лимит.
Это все распрастраняется на все виды карт кроме Visa Business, на которой у меня помимо моих ФИ было еще название компании - вот она действительно принадлежит не мне, а компании.
Написанное на ней имя - это имя cardholder - учите матчасть.
  • 0

#3559
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Образно говоря та зарплатная карточка, которая есть у вас, принадлежит вашей бывшей компании.

нет. карточка принадлежит ее держателю.
Компания просто заключает договор о зарплатном проекте с банком.
Счет, карта - все это собственность держателя.

3. Банк давал Гарантии того, что до 25 авустта Все смогут спокойно снимать свои денежки.


Скорее всего, просто когда бухгалтерия Вашей фирмы сообщила Банку о Вашем увольнении, карточку заблокировали. Такое случается. Возможно, в договоре зарплатного проекта просто указывалось, что при увольнении сотрудника в день расторжения трудового договора автоматически закрывается счет. А вообще-то, Вы можете эту карту себе оставить, перевести ее на стандартные условия. Она ваша, а не компании!!!!
До 25 августа можно снять деньги. т.к. до этого числа все счета принадлежат еще RBS, а не HSBC.

Комиссии за выпуск и обслуживание карточки оплачивает держатель - т.е. лицо получающее зарплату по ней. Карточка принадлежит ему. Компания платит комиссии - но это зависит от договора и на владение карточкой никак не распрастраняются, финансовым гарантом компания является только если был открыт кредитный лимит.


Комиссии за обслуживание может оплачивать и компания, все зависит от варианта договора зарплатного проекта. Есть менее жадные работодатели, есть - более. = )
Компания не является финансовым гарантом, если открывается кредитный лимит.
По крайней мере, что касается RBS. Во-первых, в этом банке кредитные лимиты не открываются на зарплатных карточках, во-вторых, по договору кредитного лимита всегда прописывается, что кредит без гаранта и поручителя, т.е. без обеспечения вообще (бланковый).
И даже если это кредитный лимит на зарплатной карточке, то при поступлении следующей зарплаты сначала часть средств уйдет на погашение кредитного лимита. Компания к этому не имеет никакого отношения.


И теперь, чтобы снять деньги, мы Обязаны позвонить или приехать в банк и разблокировать карточук на 12!!! часов, чтобы снять свои кровные! Да где это такое видано!? Это не банк а .....


Зачем столько нервов и истерик?
Позвонить по телефону 2590001 и разблокировать карточку займет у Вас 5 минут. Максимум 10, если вы будите рассказывать менеджеру почему так случилось.
Затем просто в течение отведенного времени в ближайшем банкомате снимите свои деньги.
Это вообще, по-моему, слон, раздутый из мухи.
Претензии в данном случае Вам необходимо предъявлять Вашей бехгалтерии, почему они сообщили Вам поздно о поступлении средств на карточку, почему они сказали, что Вы уже уволены и распорядились заблокировать Ваши счета.
Банк в данном случае просто выполняет инструкции.


Я сама частенько бываю недовольна обслуживанием зп проектов.
Почему мне сейчас приходится брать налом зп?
Кажется, это просто бухгалтерии трудно поменять какой-то счет.
Или они еще не решили переходить им или нет на зп проект в HSBC, но я, будучи уже не сотрудником той организации вынуждена ходить туда еще следующие 2 месяца забираться свои зарплаты налом.
Но это все претензии к бухгалтерии, Банк тут совершенно не при чем.
К тому же, Вы должны понимать, что сейчас происходит слияние двух банков. Т.е. могут возникать какие-то технические неполадки, какие-то сбои, потому что все счета переходят на HSBC и т.д.
Это будет еще происходить, я уверена, до конца 2010 г.
Но потом вы забудете про существование RBS вообще. Так что, уважаемые пользователи продуктов розничного бизнеса Банка, наберитесь терпения и будет всем нам счастье)))))
  • 0

#3560
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Комиссии за выпуск и обслуживание карточки оплачивает держатель - т.е. лицо получающее зарплату по ней. Карточка принадлежит ему. Компания платит комиссии - но это зависит от договора и на владение карточкой никак не распрастраняются, финансовым гарантом компания является только если был открыт кредитный лимит.


Комиссии за обслуживание может оплачивать и компания, все зависит от варианта договора зарплатного проекта. Есть менее жадные работодатели, есть - более. = )


Я приводил конкретный пример. О жадности работодателей здесь обсуждения не велось.

Компания не является финансовым гарантом, если открывается кредитный лимит. По крайней мере, что касается RBS. Во-первых, в этом банке кредитные лимиты не открываются на зарплатных карточках.....

Это был ПРИМЕР. Без ссылок на RBS. Компания к кредитному лимиту имеет отношение, пусть и не прямое - он зависит от заработной платы и ее стабильности. Что напрямую связано с условиями зарплатного договора между компанией и банком. Некоторые компании вообще не позволяют открывать кредитные лимиты своим сотрудникам (это опять не про RBS, это ПРИМЕР! :-) )

И теперь, чтобы снять деньги, мы Обязаны позвонить или приехать в банк и разблокировать карточук на 12!!! часов, чтобы снять свои кровные! Да где это такое видано!? Это не банк а .....


Зачем столько нервов и истерик?
Позвонить по телефону 2590001 и разблокировать карточку займет у Вас 5 минут. Максимум 10, если вы будите рассказывать менеджеру почему так случилось.
Затем просто в течение отведенного времени в ближайшем банкомате снимите свои деньги.
Это вообще, по-моему, слон, раздутый из мухи.

Вот тут я согласен, дело не в банке, а в работе бухгалтерии и договоре с банком, о условиях которого держатели зарп.карт были не предупреждены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.