Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#3521
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Имеется карточка Visa Electron полученная в марте этого года, с обратной стороны есть наклейка под которой просвечивается 3-значный номер (наклейку отодрать пока не рискнул, но три цифры отчетливо видно), уж не CCV-код ли это? Означает ли это что я могу ей расплачиваться в интернете?
На сайте RBS имеется Access Online. Это интернет банкинг? Как им воспользоваться, где взять имя и пароль?
  • 0

#3522
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Электроном, насколько я знаю, нельзя расплачиваться в интернете, она не эмбоссированная.


Чтобы пользоваться интернет банкингом Вам надо в кассе отделения забрать Токен. А потом уже все остальное, в договоре к Токену все прописано)
Токены выдаются бесплатно = )
  • 0

#3523
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Электроном, насколько я знаю, нельзя расплачиваться в интернете, она не эмбоссированная.

а зачем тогда ей трехзначный код? наклейку то отодрать можно?

Чтобы пользоваться интернет банкингом Вам надо в кассе отделения забрать Токен. А потом уже все остальное, в договоре к Токену все прописано)
Токены выдаются бесплатно = )

что есть Токен?
  • 0

#3524
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

что есть Токен?


девайс похожий на куркулятор для генерации криптоключей
  • 0

#3525
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


что есть Токен?


девайс похожий на куркулятор для генерации криптоключей

:smoke:
  • 0

#3526
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Электроном, насколько я знаю, нельзя расплачиваться в интернете, она не эмбоссированная.

Тсс!!! Вы только моим электронкам трех банков не говорите, что ими расплачиваться в интернете нельзя :smoke: А то не дай бог узнают и перестанут расплачиваться :rotate:

Dobrich: самое правильное - задать этот вопрос в банке в карточном отделе.
  • 0

#3527
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich: самое правильное - задать этот вопрос в банке в карточном отделе.

позвонил в банк, сказали, что с визой электрон РБС это не возможно :( у меня там зависла сумма небольшая, которую и в банкомате не снять, и в отделение бенка за ней тащиться и снимать в кассе с комиссией, после которой ничего не останется тож смысла нет, а тут как раз понадобилось 5WMZ :-)
в ЛС не сможете написать банки чьими электронами можно расплачиваться в интернете? потому как для мелких расчетов в инете слассик держать не выгодно.
  • 0

#3528
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Dobrich: самое правильное - задать этот вопрос в банке в карточном отделе.

позвонил в банк, сказали, что с визой электрон РБС это не возможно :( у меня там зависла сумма небольшая, которую и в банкомате не снять, и в отделение бенка за ней тащиться и снимать в кассе с комиссией, после которой ничего не останется тож смысла нет, а тут как раз понадобилось 5WMZ :-)
в ЛС не сможете написать банки чьими электронами можно расплачиваться в интернете? потому как для мелких расчетов в инете слассик держать не выгодно.

Расплатитесь карточкой в магазине = )
  • 0

#3529
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Расплатитесь карточкой в магазине = )

и то верно, как то об этом не подумал :-)
как раз хватит на бутылочку казахстанского :(
  • 0

#3530
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Подозреваю, что разговоры о карточках РБС-а больше не актуальны. Сегодня прислали по почте извещение о закрытие счета в RBS, в течение месяца необходимо обналичить суммы на всех счетах.
Добро пожаловать в HSBC :rotate:
  • 0

#3531
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подозреваю, что разговоры о карточках РБС-а больше не актуальны. Сегодня прислали по почте извещение о закрытие счета в RBS, в течение месяца необходимо обналичить суммы на всех счетах.
Добро пожаловать в HSBC :kiss:


Что делать с кредитными карточками?
  • 0

#3532
Yerbai

Yerbai
  • Гость
  • 5 сообщений
Вроде бы кредитные карточки действительны до окончания срока действия, после этого переведут в HSBC.
  • 0

#3533
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


Подозреваю, что разговоры о карточках РБС-а больше не актуальны. Сегодня прислали по почте извещение о закрытие счета в RBS, в течение месяца необходимо обналичить суммы на всех счетах.
Добро пожаловать в HSBC :-)


Что делать с кредитными карточками?


Судя по информации от HSBC, этот банк выкупил у RBS только кредитную линию, поэтому автоматически все соответствующие счета буду переведены в HSBC. А вот с дебетной так и не договорились, поэтому обладателям дебетных/зарплатных карт-счетов закрывают счета и разрывают договор. В связи с чем и попросили обналичить суммы на своих счетах.
А по кредиту Ваши обязательства от RBS переходят к HSBC.
  • 0

#3534
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто

Судя по информации от HSBC, этот банк выкупил у RBS только кредитную линию, поэтому автоматически все соответствующие счета буду переведены в HSBC. А вот с дебетной так и не договорились, поэтому обладателям дебетных/зарплатных карт-счетов закрывают счета и разрывают договор. В связи с чем и попросили обналичить суммы на своих счетах.
А по кредиту Ваши обязательства от RBS переходят к HSBC.

И что будет дальше? У меня кредит и кредитная карточка, процент вырастет или еще действует мораторий АФН на изменение процентной ставки? Смогу ли я оплачивать кредит через банкомат или придется ехать в HSBC для оплаты?

#3535
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
а потреб кредит теперь куда деётся?
  • 0

#3536
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Судя по информации от HSBC, этот банк выкупил у RBS только кредитную линию, поэтому автоматически все соответствующие счета буду переведены в HSBC. А вот с дебетной так и не договорились, поэтому обладателям дебетных/зарплатных карт-счетов закрывают счета и разрывают договор. В связи с чем и попросили обналичить суммы на своих счетах.
А по кредиту Ваши обязательства от RBS переходят к HSBC.

И что будет дальше? У меня кредит и кредитная карточка, процент вырастет или еще действует мораторий АФН на изменение процентной ставки? Смогу ли я оплачивать кредит через банкомат или придется ехать в HSBC для оплаты?

У Вас не должны измениться условия кредитования, т.к. договор остается в силе до конца срока его действия.
HSBC выкупил все обязательства RBS.
  • 0

#3537
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У нас есть зар. карта, есть потребит. кредит и кредитка. По телефону девушка проконсультировала:
Зар. карты все закрываются автоматом с 25 августа. Можно переподписать договор на стандартыне условия для погашения потребительского кредита. Комиссии быть не должно, нужно консультироваться у менеджера. Кредиткой пользоваться можно.
  • 0

#3538
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Мне не совсем понятно, где погашать задолженность по кредитным карточкам до их срока истечения - в RBS или HSBC
  • 0

#3539
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
до 1 сентября - в банкоматах RBS или отделениях Банка = )
Это точно.
  • 0

#3540
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Судя по информации от HSBC, этот банк выкупил у RBS только кредитную линию, поэтому автоматически все соответствующие счета буду переведены в HSBC. А вот с дебетной так и не договорились, поэтому обладателям дебетных/зарплатных карт-счетов закрывают счета и разрывают договор. В связи с чем и попросили обналичить суммы на своих счетах.
А по кредиту Ваши обязательства от RBS переходят к HSBC.

хм... а разве договор не должны в таком случае переписать или какое-нибудь доп.соглашение к нему сделать.

И что будет дальше? У меня кредит и кредитная карточка, процент вырастет или еще действует мораторий АФН на изменение процентной ставки? Смогу ли я оплачивать кредит через банкомат или придется ехать в HSBC для оплаты?

я почему-то понял, что RBS вообще продал в HSBC свой розничный бизнес, вместе со всеми карточками, банкоматами и прочим... Я не прав? банкоматы остаются в RBS?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.