Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#3221
smazkz

smazkz
  • Гость
  • 9 сообщений
Только что позвонили из банка и сказали, что у них появился e-banking :lol: :) Как я понял для того чтобы им воспользоваться нужно приехать в банк и взять электронный ключ (токен). Кто нибудь еще знает об этом? Может кто нибудь уже пользовался? Честно говоря после стольких лет ожидания верится с трудом. Не охота зря ездить в банк :hi:
  • 0

#3222
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Недавно узнала, что у меня оказывается по кредитке теперь ставка 36%. Решила, что погашу ее полностью и не буду пользоваться больше. Мне на счет е-банкинга никто не звонил еще.
  • 0

#3223
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
По-моему у них есть лишь смс-банкинг, всё сводится к 4-ём функциям.

Из-за отсутствия услуги е-банкинга подумываю перейти в Казком. С 2007го года кормят обещаниями запустить эту систему, далеко ходить не нужно - посмотрите эту же тему чуть ранее.
И ещё - не принимают коммунальные платежи. Ладно, я не в праве осуждать политику банка, но это реально работает против него. Банк должен быть нужным простым людям в их обиходе, только тогда можно думать о каком-то развитии.
имхо.
  • 0

#3224
smazkz

smazkz
  • Гость
  • 9 сообщений
2 nemtschin

я с вами полностью согласен и этой весной, когда работники банка встречались с сотрудниками нашей компании, сказал им примерно то же самое. Они записали мое имя и вот сейчас позвонили и сказали, что банк запускает ebanking, а так как вы жаловались на его отсутствие мы вас уведомляем, что теперь он есть. Неужели они мне таким образом пытаются подсунуть свой смс банкинг :lol: ? И потом зачем нужен токен, насколько я знаю для смс банкинга он не нужен :) ?
  • 0

#3225
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

2 nemtschin

я с вами полностью согласен и этой весной, когда работники банка встречались с сотрудниками нашей компании, сказал им примерно то же самое. Они записали мое имя и вот сейчас позвонили и сказали, что банк запускает ebanking, а так как вы жаловались на его отсутствие мы вас уведомляем, что теперь он есть. Неужели они мне таким образом пытаются подсунуть свой смс банкинг :rolleyes: ? И потом зачем нужен токен, насколько я знаю для смс банкинга он не нужен :D ?


Если вам предложили Token, то он относиться только к интернет-банкинку : https://online.rbs.kz/webbank/frontend

У услуги смс-банкинг, нет дополнительных ключей - токенов.
  • 0

#3226
smazkz

smazkz
  • Гость
  • 9 сообщений
В общем RBS как всегда насмешил своими услугами и сервисом :D , злиться на них уже сил нет :( Рассказываю по порядку.

С утра съездил в банк и попросил, чтобы мне выдали токен. Девушка, которая меня обслуживала ушла куда-то с удивленным видом минут на 20 и потом принесла токен и маленькую инструкцию как им пользоваться и активировать. Токен похож на маленький калькулятор на экране которого генерируются временные пароли. Видя какой удивленной была девушка я сразу заподозрил неладное и поехал в офис тестировать.

В инструкции к токену было сказано, что нужно его активировать по телефону, но не был указан интернет адрес самого банкинга. Я позвонил и попросил активировать токен, а также сказать по какому адресу мне заходить. Активировали без проблем, но второй вопрос ввел оператора в ступор. Она попросила время на раздумье :( Через полчаса позвонила и продиктовала адрес online.rbs.kz.

Зайдя по данному адресу я увидел форму запрашивающую имя пользователя и пароль, а также две кнопки вход и создать нового пользователя. Нажал создать нового пользователя. На следующем экране у меня запросили номер карты я его ввер и нажал далее. В ответ получил абслютно пустой белый экран ;) Позвонил в хелпдеск и попросил помощи. В течение следующего часа мне звонили множество сотрудников банка и выдвигали различные версии того как решить мою проблему. Все версии сводились к перебору различных комбинаций имени пользователя, пароля и числа генерируемого токеном. Каждый раз я попадал на экран требующий номер карты, нажимал кнопку далее и вылетал в пустой экран. У меня сложилось стойкое впечатление, что работники банка сами на знают, как функционирует их система.

В конце концов ко мне позвонил более менее информированный сотрудник банка, который хотя бы понимал мою проблему. Мы еще раз перепробовали все комбинации пароля и имени. После этого сотрудник банка с ужасом произнес фразу, которая меня просто добила. Он сказал вы знаете я тоже попробовал и у меня тоже вылетает в белый экран. Нам надо срочно это исправить, потому что скоро мы раздадим токены большинству клиентов. В общем он обещал создать incident и держать меня в курсе.

Уважаемые сотрудники RBS учитывая как долго мы ждали, а вы разрабатывали и тестировали эту систему я ожидал гораздо более надежного решения :rolleyes: Я был одним из первых клиентов, которые пользовались интернет банкингом бта и казкома. У них с самого начала все проходили гораздо четче. В общем складывается мнение, что единственное, что у вас хорошо работает это регулярное навязывание своих услуг клиентам, используя массовые рассылки и телефонные звонки. :D

to be continued...
  • 0

#3227
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

В общем RBS как всегда насмешил своими услугами и сервисом :spy: , злиться на них уже сил нет :eek: Рассказываю по порядку.



Уважаемые сотрудники RBS учитывая как долго мы ждали, а вы разрабатывали и тестировали эту систему я ожидал гораздо более надежного решения :lol: Я был одним из первых клиентов, которые пользовались интернет банкингом бта и казкома. У них с самого начала все проходили гораздо четче. В общем складывается мнение, что единственное, что у вас хорошо работает это регулярное навязывание своих услуг клиентам, используя массовые рассылки и телефонные звонки. :D

to be continued...


smazkz, а может сотрудники РБС узнали о том, какой у Вас богатый опыт по использованию интернет-банкинга, и решили, учитывая Ваши пожелания в запуске этой услуги, что Вы будете их первый клиент? и поможете им в решении всех вопросов? :idea:

Ждем продолжения Вашей истории :spy:
  • 0

#3228
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Вот уж странно. А я например не жалуюсь, меня в общем все устраивает.
Обладаю зарплатной картой RBS и их же кредитной. Вполне удобно, претензий к работе не возникает. Беспроцентный кредит на 45 дней это же очень удобно и полезно!
Хотя может я не привередливый? :laugh:

Ну а интернет-банкинг не столь большая причина менять банк. Вообще даже забавно - по нескольку лет пользуются и постоянно недовольны ;) - кто ж мешал банк поменять в свое время?
  • 0

#3229
smazkz

smazkz
  • Гость
  • 9 сообщений
2 Yes!

Не удивлюсь, если так оно и есть. РБС вообще отличается странными вольностями в использовании личной информации своих клиентов. Сначала они, без моего согласия, испльзуют мой почтовый адрес и телефон, чтобы напустить на меня свою орду менеджеров, настойчиво предлагающих услуги банка. Теперь не спросив, записали в тестировщики...

Конец истории печальный. После моего звонка online.rbs.kz не работал около суток, видно срочно чинили :D . После этого сайт опять заработал, но уведомления от сотрудника банка, который обещал держать меня в курсе я не получил. Я снова попытался зайти и он мне выдал другую ошибку, что данный пользователь не найден. На устранение этой ошибки ушло еще около пары часов и около 5 звонков в и от службы поддержки. В конце концов все заработало и сайт наконец-то принял мои имя и пароль. Пару секунд пока загружалась страница я провел в радостном ожидании. Мне вспомнились уверенные менеджеры банка, которые на вопрос почему так долго не открываете и-банкинг, неизменно отвечали потерпите, мы его тщательно разрабатываем, тестируем и хотим сделать максимально функциональным. Это будет и-банкинг нового поколения. В итоге когда страница загрузилась я увидел ровно два пункта. Просмотр баланса и блокировка карточки. ;) В общем и-банкинга в моем понимании у РБСа нет и наверное не будет... :laugh:

2 M1SHKA

В свое время года 3 назад, в нашу компанию пришел новый главбух экспат. В то время у нас уже был зарплатный проект с БТА банком и работали они не чуть не хуже РБС. И у них был нормальный и-банкинг. Однако он решил перевести наши зарплатные карточки в РБС, видно после очередной попойки с менеджерами РБС (тогда еще АБНа) в MadMurphys. Очень многие люди не хотеле переходить в АБН и одной из основных причин было отсутствие и-банкинга. Однако нам организовали встречу с представителями банка, на которой они заверили, что буквально через полгода у них будет и-банкинг функционалу и надежности которого не будет равных в Казахстане. И-банкинга нет до сих пор. Сменить банк сам понятное дело я теперь тоже не могу. Считаю, что АБН (РБС) нас банально обманул. Вам по прежнему это кажется странным и забавным?

В общем ничего больше здесь писать не буду пусть каждый делает выводы сам. Для кого то еще наверное имеет значение магия слов крупнейший мировой банк. На деле работа банка ничем не отличается от работы местных банков, а если и отличается то обычно в худшую сторону. Я клиент банка с 3летним стажем.

ЗЫ: только что попробовал их "и-банкинг" опять не работает ;) Звонить и разбираться почему не буду, надоело...

Сообщение отредактировал smazkz: 09.11.2009, 11:42:06

  • 0

#3230
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Скажите пожалуйста, по зарплатному проекту сколько должен составлять минимальный остаток на счете?
Спасибо!
  • 0

#3231
Madam Wong

Madam Wong
  • Гость
  • 10 сообщений
Хороший банк. Хорошее обслуживание.
  • 0

#3232
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вот уж странно. А я например не жалуюсь, меня в общем все устраивает.
Обладаю зарплатной картой RBS и их же кредитной. Вполне удобно, претензий к работе не возникает. Беспроцентный кредит на 45 дней это же очень удобно и полезно!
Хотя может я не привередливый? :D

Ну а интернет-банкинг не столь большая причина менять банк. Вообще даже забавно - по нескольку лет пользуются и постоянно недовольны :dandy: - кто ж мешал банк поменять в свое время?

поддерживаю M1SHKA!!! ведь никто никого не заставляет... в любом случае это намного лучше чем народный :lol:
  • 0

#3233
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Что мне и нравится в банке так это обслуживание, что в офисе, что по телефону очень вежливый и внимательный персонал и даже порой невозмутимый :dandy:) (было как-то дело я громко возмущалась). На ресепшене всегда помогут, направят куда нужно. Обслуживалась я раньше в БТА и Народном вот с ними и сравниваю. Как сейчас там я не знаю, но раньше было отвратительно.
Интернет банкигом никогда не пользовалась, но интересно было бы поюзать эту вещь, может действительно стоит, раз столько поклоников.
  • 0

#3234
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Могу лишь согласиться с тем что они очень грамотно навязывают свои услуги!
To Mishka:
По поводу кредита без процентов, да оно всё так кажеться замечательно и клёва, и я так думал , но по сути получается вы платите за обнал а туда и входят проценты, если вы в течении 45 дней не гасите сумму то должны погасить минимальную сумму , на пример если берете 110 000тг то до 15 числа след месяца вы должны погасить 113 000тг или минимальную сумму 5500 кажеться. Вот и прикиньте получается 3000 в месяц это 3 % за обнал. Если умножить на 12 месяцев то получиться 36 000тг. Вот и прикиньте за 110 000 вы отдадите за год 36 000тг это получается около 30% годовых .
Все расчеты приблизительные :dandy:
Сам пользуюсь карточкой, согласен удобно !!! Но не думайте что банк даст деньги бесплатно ;)
На днях погасил долг)))) Буду пользоваться только в крайних случаях )))
Ни кому не навязываю своё мнение! :-)
Да ещё был такой случай что из за этой карточки мне понизили классификацию заёмщика на сомнительную 1 категории это просрочка от 7 до 14 дней. Но сам я ничего не просрочил и мне дали подтверждение с РБС, так и не знаю кто виноват РБС или Кредитное Бюро.
  • 0

#3235
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Да ещё был такой случай что из за этой карточки мне понизили классификацию заёмщика на сомнительную 1 категории это просрочка от 7 до 14 дней. Но сам я ничего не просрочил и мне дали подтверждение с РБС, так и не знаю кто виноват РБС или Кредитное Бюро.


А как узнать свою классификацию заемщика?
  • 0

#3236
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Да ещё был такой случай что из за этой карточки мне понизили классификацию заёмщика на сомнительную 1 категории это просрочка от 7 до 14 дней. Но сам я ничего не просрочил и мне дали подтверждение с РБС, так и не знаю кто виноват РБС или Кредитное Бюро.


А как узнать свою классификацию заемщика?


Эту информацию предоставляет кредитное бюро!
  • 0

#3237
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А как узнать свою классификацию заемщика?

вам сюда http://www.1cb.kz/

#3238
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


А как узнать свою классификацию заемщика?

вам сюда http://www.1cb.kz/


мастер фиш, Sanyaru, спасибо!
  • 0

#3239
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По поводу кредита без процентов, да оно всё так кажеться замечательно и клёва, и я так думал , но по сути получается вы платите за обнал а туда и входят проценты, если вы в течении 45 дней не гасите сумму то должны погасить минимальную сумму , на пример если берете 110 000тг то до 15 числа след месяца вы должны погасить 113 000тг или минимальную сумму 5500 кажеться. Вот и прикиньте получается 3000 в месяц это 3 % за обнал. Если умножить на 12 месяцев то получиться 36 000тг. Вот и прикиньте за 110 000 вы отдадите за год 36 000тг это получается около 30% годовых .


годовых там под 72%. Но на ХРЕНА брать кредитку, чтобы с нее наличку тягать? Вы всегда топором бреетесь? Я предпочитаю топором рубить. А бриться - бритвой.

Сам пользуюсь карточкой, согласен удобно !!! Но не думайте что банк даст деньги бесплатно :fie:


таки дает бесплатно уже.... 6 лет получается без малого. Я на этом еще и зарабатываю. Немного. Примерно 35-50% годовых.

Да ещё был такой случай что из за этой карточки мне понизили классификацию заёмщика на сомнительную 1 категории это просрочка от 7 до 14 дней. Но сам я ничего не просрочил и мне дали подтверждение с РБС, так и не знаю кто виноват РБС или Кредитное Бюро.


Кредитное бюро не может быть виновато. Оно вообще не работает.
  • 0

#3240
Клара Захаровна

Клара Захаровна
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В свое время года 3 назад, в нашу компанию пришел новый главбух экспат. В то время у нас уже был зарплатный проект с БТА банком и работали они не чуть не хуже РБС. И у них был нормальный и-банкинг. Однако он решил перевести наши зарплатные карточки в РБС, видно после очередной попойки с менеджерами РБС (тогда еще АБНа) в MadMurphys. Очень многие люди не хотеле переходить в АБН и одной из основных причин было отсутствие и-банкинга. Однако нам организовали встречу с представителями банка, на которой они заверили, что буквально через полгода у них будет и-банкинг функционалу и надежности которого не будет равных в Казахстане. И-банкинга нет до сих пор. Сменить банк сам понятное дело я теперь тоже не могу. Считаю, что АБН (РБС) нас банально обманул. Вам по прежнему это кажется странным и забавным?


ну и оставались бы в БТА, тем более что у сотрудников есть право выбора! и компания может работать с несколькими банками одновременно, в том числе и по зарплатным проектам! У ВСЕХ ЕСТЬ ПРАВО ВЫБОРА! НЕ НРАВИТСЯ БАНК- ПОМЕНЯЙТЕ, ПОЧЕМ ЗРЯ НА ФОРУМАХ ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАТЬ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.