Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#3261
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Здравствуйте, мне нужны 30 тыс. долл. К сожалению пенсионные отчисления не постоянные, т.к. я являюсь директором и совладельцем компании (ТОО). Что может предложить Ваш банк?

Как часто прерываются Ваши пенсионные отчисления? И как постоянно проводят? Максимальная сумма кредита 3000000 тенге (без залога), но только в случае официальных пенсионных переводов.
  • 0

#3262
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

не вижу логики в вопросе, во всех договорах, а тем более в банковском, присутствует пункт, где четко указано, что банк может в одностороннем порядке увеличивать процент.

поправьте если не так.

Да пажалста, поставим вопрос по-другому - почему банк увеличил ставку клиенту, который не допустил ни одной просрочки? На каком основании, какую цель банк преследовал, понимал ли он, что таким образом он потеряет лояльность хороших клиентов?

Вижу пока два варианта - либо банку плевать на лояльность хорошего клиента, либо у него мало этого хорошего клиента. Опровергните плиз, представители банка.
  • 0

#3263
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Жаке,

Скорее всего, предыдущее руководство в местном подразделении банка решило, что если Вы можете платить 24%, значит, и 36% заплатите.

Думаю, оба Ваши варианта верны, плюс банк ориентируется больше не просто на лояльных клиентов, а на тех, у кого много денег, заработанных без особых усилий. С ними ведь и расставаться не жалко, в отличие от кровных.

Сообщение отредактировал Асхатыч: 23.11.2009, 10:49:44

  • 0

#3264
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Скорее всего, предыдущее руководство в местном подразделении банка решило, что если Вы можете платить 24%, значит, и 36% заплатите.

Ну суперское руководство, если оно так. По крайней мере в моем случае они проиграли. :rotate:

Думаю, оба Ваши варианта верны, плюс банк ориентируется больше не просто на лояльных клиентов, а на тех, у кого много денег, заработанных без особых усилий. С ними ведь и расставаться не жалко, в отличие от кровных.

Думаю, сейчас таких все меньше и меньше.
А вообще, Асхатыч, должен сказать, что банк мне всегда нравился, только вот это обстоятельство, что я оговорил, испортило впечатление.. Как ложка дегтя..
  • 0

#3265
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мне тоже нравился, и в частности, за оперативность, с которой позвонили и поменяли кредитку после использования зарубежом, еще в бытность АБН Амро... А деготь, он наверное всегда есть и будет. Думаю, просто нужно пользоваться картой, максимально используя предоставленные выгоды -- погашать в течение льготного периода, и на всякий случай еще иметь и другую (а лучше -- две, разных систем) распространенную карту разных эмитентов.

А вообще, такое впечатление, что они все еще не совсем освоили розницу, и до сих пор больше внимания уделяют корпоративным клиентам. Ведь были времена, когда они с физлицами вообще не работали, или работали на очень исключительной основе.

Сообщение отредактировал Асхатыч: 23.11.2009, 11:53:14

  • 0

#3266
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Думаю, просто нужно пользоваться картой, максимально используя предоставленные выгоды -- погашать в течение льготного периода, и на всякий случай еще иметь и другую (а лучше -- две, разных систем) распространенную карту разных эмитентов.

Во-во. Именно поэтому я стал чаще пользоваться гоу-кардом.
:rotate:
  • 0

#3267
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Советую также посмотреть в сторону револьверной кредитной Позитив-карты (Банка Позитив, бывш. Демир), у них также присутствует льготный период погашения, и годовая ставка 30%.
  • 0

#3268
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Асхатыч, я так понимаю Вы тоже оф. представитель банка.
У меня вопрос к Вам по мастер кард голд, с 1 декабря прерываются самые интересные скидки и бонусы (2-ой билет отау синема, боулинг 3-й час и т.д.) будете ли Вы создавать новые? или на этом у вас все закончилось и пользоваться нам скидками на уровне магазина rush и sauvage?(не интересные мне программы скидок)
и второй вопрос оговаривается ли в договоре возможность исключения или сокращения льготного периода Банком в одностороннем порядке?
  • 0

#3269
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Жаке,

Скорее всего, предыдущее руководство в местном подразделении банка решило, что если Вы можете платить 24%, значит, и 36% заплатите.

Думаю, оба Ваши варианта верны, плюс банк ориентируется больше не просто на лояльных клиентов, а на тех, у кого много денег, заработанных без особых усилий. С ними ведь и расставаться не жалко, в отличие от кровных.



+1000 - естественный отбор!
  • 0

#3270
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Советую также посмотреть в сторону револьверной кредитной Позитив-карты (Банка Позитив, бывш. Демир), у них также присутствует льготный период погашения, и годовая ставка 30%.

Надо будет поизучать. Правда, у них сеть небольшая совсем, по-моему.
  • 0

#3271
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Асхатыч, я так понимаю Вы тоже оф. представитель банка.

Расул, извините, Вы неверно истолковали мой пост. Но я уверен, на Ваши вопросы с удовольствием ответят в самом банке.

Надо будет поизучать. Правда, у них сеть небольшая совсем, по-моему.

Сеть действительно небольшая. Но для кредитной карты, по-моему, это неважно. Или Вы часто снимаете наличку с кредитки? Позволю себе заметить, что это экономически неоправданно. Кредиткой выгодно и удобно пользоваться для безналичной оплаты, в том числе по Интернету.
  • 0

#3272
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Асхатыч, я так понимаю Вы тоже оф. представитель банка.

Расул, извините, Вы неверно истолковали мой пост. Но я уверен, на Ваши вопросы с удовольствием ответят в самом банке.


да если бы так, тут только нелестно отзываются о других, а про свой стесняются что ли
  • 0

#3273
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


не вижу логики в вопросе, во всех договорах, а тем более в банковском, присутствует пункт, где четко указано, что банк может в одностороннем порядке увеличивать процент.

поправьте если не так.

Да пажалста, поставим вопрос по-другому - почему банк увеличил ставку клиенту, который не допустил ни одной просрочки? На каком основании, какую цель банк преследовал, понимал ли он, что таким образом он потеряет лояльность хороших клиентов?

Вижу пока два варианта - либо банку плевать на лояльность хорошего клиента, либо у него мало этого хорошего клиента. Опровергните плиз, представители банка.

Любой банк оставляет за собой право изменить ставку по кредиту в одностороннем порядке. Данный пункт есть в каждом договоре кредитования. Ведь клиент может использовать кредит годами. И тут на решение банка увеличить ставку не влияет ни кредитная репутация клиента, ни его добропорядочность. Потому что это суть получения прибыли банком. К сведению, клиентов, исправно погашающих кредиты, большинство.

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 24.11.2009, 18:46:10

  • 0

#3274
Anyutya

Anyutya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В данный момент являюсь кредитным менеджером RBS-банка. Согласна, с тем, что с и-банкингом облажались. Но в остальном вроде проблем нет. В крадце опишу 3 наши продукта:
1. сс (кредитная карта)- максимально до 4 зп (все зависит от кредитной истории, есть она или нет)
льготный период до 15 числа (45 дней) обнал 3%, годовое обслуживание от 6500 тг.
2. PL (потребительский займ) - максимально до 11 зп (график погашения выстраивает банк), только после 3-го месяца возможно досрочное погашение. За организацию кредита 7,5 % от одобренной банком суммы.
3. Ready cash (что-то между сс и PL) - (максимально до 8 зп) Процентную ставку контролируете сами от 2,5-30%. Обнал в сети наших банкоматов 0%, годовое обслуживание 2400тг. Данная кредитная линия является револьверной.
Будут вопросы, пишите в личку :spy:
  • 0

#3275
Anyutya

Anyutya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
либо звоните 7776572987
  • 0

#3276
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений
привет. хочу получить револьверную карту на 30 000 тенге примерно. офиц. з.плата 70 000. Ежемесячные поступления есть. Выдадите такую карту? каковы условия при снятии и пополнении денег?напишите на mikha@nur.kz

#3277
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А у меня Ля карт называлась кажется, сейчас поменяла на новую (срок годности закончился) теперь там ничего не написано просто ярко розовая с девушкой. Думаю закрыть на револьверную перейти что ли.
А можно с кредитной карточки перекинуть деньги частично на другую карточку (тоже РБС) я имею ввиду через банкомат (там же есть услуга с карты на карту) и какая комиссия будет?
  • 0

#3278
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений

да если бы так, тут только нелестно отзываются о других, а про свой стесняются что ли

Это нормально для современного человека :D
  • 0

#3279
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А у меня Ля карт называлась кажется, сейчас поменяла на новую (срок годности закончился) теперь там ничего не написано просто ярко розовая с девушкой. Думаю закрыть на револьверную перейти что ли.
А можно с кредитной карточки перекинуть деньги частично на другую карточку (тоже РБС) я имею ввиду через банкомат (там же есть услуга с карты на карту) и какая комиссия будет?

С кредитной карточки RBS перевод средств через банкомат (card to card) возможен, при этом коммисия за перевод будет такой же как и обналичивание - 3% мин. 400 тенге. Эта опция также доступна для остальных дебетных карточек RBS.
  • 0

#3280
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Розовый пластик с силуэтом девушки это и есть La Carte.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.