Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#3181
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Через кассу пополнить карту 200 тенгов стоит. Что впринципе логично, чтоб не нагружать кассиров. А вот 2 процента при получении денег переводом visa-to-visa меня мягко говоря удивили.

#3182
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Судя по всему RBS готов загружать кассиров - вчера попробовал пополнить карту через cash-in банкомат на заправке Гелиос на Сейфулина-Темирязева - вследствии технеисправности это не удалось. Дабы не кататься по всему городу - позвонил в банк проконсультироваться - где есть рабочие банкоматы с cash-in.
Ответ улыбнул - на Хаджимукана сказали ехать не стоит :lol: , отправили к Столичному.

Интересно, банк осознано не хочет (или не может?) поддерживать банкоматы в нормальном техсостоянии, чтобы заработать хоть на комиссии в 200 тенге?!

P.S. Кто может скинуть или выложить здесь скан решения суда о незаконности повышения %-ой ставки до 36%? Сам гашу задолженность вовремя, но на всякий случай пригодится.
  • 0

#3183
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Судя по всему RBS готов загружать кассиров - вчера попробовал пополнить карту через cash-in банкомат на заправке Гелиос на Сейфулина-Темирязева - вследствии технеисправности это не удалось. Дабы не кататься по всему городу - позвонил в банк проконсультироваться - где есть рабочие банкоматы с cash-in.
Ответ улыбнул - на Хаджимукана сказали ехать не стоит :eek: , отправили к Столичному.

Интересно, банк осознано не хочет (или не может?) поддерживать банкоматы в нормальном техсостоянии, чтобы заработать хоть на комиссии в 200 тенге?!

P.S. Кто может скинуть или выложить здесь скан решения суда о незаконности повышения %-ой ставки до 36%? Сам гашу задолженность вовремя, но на всякий случай пригодится.


напиши свой е-mail
  • 0

#3184
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
пользовался кредитной картой RBS, и перестал ее использовать. потому что:

1.меня раздражали только банкоматы, персонал всегда радовал.
кроме как в центральном, нигде нормально не работают банкоматы, хотя бывало что в центральном тоже были глюки

2. процентные ставки при переводах и обналичиваний

3. почему Банк не предупреждает, когда он будет снимать деньги за обслуживание? у меня сняли деньги, и никто не сказал. я узнал об этом, через 1 месяц. когда пришло письмо на электронную почту, о том что у меня на счету минус и % накатили... ужас! хотя я забыл про эту карту, давным давно...

PS хорошо что отказался от нее....
PPS если бы сделали интернет-банкинг и переводы с карты на карты (например VISA-to-VISA или MC-to-MC) тогда я бы пользовался, просто иногда не бывает времени ездить и платить ;)
  • 0

#3185
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Люди! Пользователи револьверной кредитной карты, что скажете? Хочу взять такую - какие подводные камни? Прочёл несколько страниц - найдено несколько минусов:
1. Нет интернет-банкинга (не возможно платить услуги, смотреть состояние счёта итд.)
2. Проблемы с пополнением (либо кеш-ин не работает, либо ехать не понятно куда, что бы пополнить, а если уехал, на месяц другой?)
3. Телефонный банкинг потенциально не безопасен (могут мошенничать сами сотрудники).
4. Большой % (интерес банка 2,5% в месяц). Но это наверно сейчас у всех так.

Плюсы:
1. Большой лимит (но и опасность выше).
2. Недорогое годовое обслуживание (200 тенге в месяц)

Если можно дополните свои соображения!
  • 0

#3186
Hanibal

Hanibal
  • Постоялец
  • 349 сообщений

... что скажете? Хочу взять такую - какие подводные камни? ....

если честно, то лучше не брать :rotate:
затянет, потом сами не поймёте как это произошло :D
  • 0

#3187
LEY 84

LEY 84
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Кредит, бы какой бы форме он не предоставлялся, как ни крути - кредит...
что касается кредитной карты RBS, то могу сказать, то что моя сотрудница уже вешается из-за этой карты, платеж ежемесячный около 30 000 и при этом необходимо еще 2 -4% добавлять к погашению за предоставление услуги или на ведение дела.... и итоге получается, что это полноценный не залоговый кредит.... :-)
  • 0

#3188
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Если деньги тратить - то потом конечно приходится погашать, а вы как хотели?
У меня была необходимость позаимствовать деньги с кредитки, но через 4 месяца я полностью расплатился и больше не плачу.
Мне даже льготный период бесплатного обслуживания кредитки продлили ещё на год. :)
  • 0

#3189
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если деньги тратить - то потом конечно приходится погашать, а вы как хотели?
У меня была необходимость позаимствовать деньги с кредитки, но через 4 месяца я полностью расплатился и больше не плачу.
Мне даже льготный период бесплатного обслуживания кредитки продлили ещё на год. :)


а как же "канарейку за копейку, шобы пела и ниче не ела?"

Вообще интересно читать, как народ то микроскопом гвозди забивает (берет ипотеку больше, чем нужно, чтоб на остаток денег купить мебели), то пытается голой задницей ежа напугать (с кредитки снимает наличку и тратит)...

Ну почему не прочитать, для чего предназначен тот или иной инструмент? Гвозди - молотком (для мебели есть потребкредитование, в том числе и кредитка), ежа - лисой (кредиткой надо платить в магазинах, а не нал снимать)
  • 0

#3190
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
у меня есть карточка ABN-AMRO в прошлом году мне скидывали зарплату туда. с декабря 2008 г. мне зарплату уже не скидывают туда, получается она у меня просто так в портмоне лежит, я ей не пользуюсь и в ближайшее время пользоваться не планирую. что мне делать? закрыть карточку? или пусть она так и лежит, может автоматически сама уже заблокируется и не будет обслуживаться? (спрашиваю, потому что ежегодно банк за обслуживание снимает деньги)
  • 0

#3191
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я пользуюсь кредитной карточкой RBS. Все суммы погашаю до 15 числа следующего месяца, соответственно 0%. Получается вот такой безпроцентный кредит на необходимые нужды. Я не снимаю наличку, только электронные платежи.

Мне нравится, что состояние счета можно узнать через phone banking, а также возможность пополнить баланс visa to visa без всяких накруток.
  • 0

#3192
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

у меня есть карточка ABN-AMRO в прошлом году мне скидывали зарплату туда. с декабря 2008 г. мне зарплату уже не скидывают туда, получается она у меня просто так в портмоне лежит, я ей не пользуюсь и в ближайшее время пользоваться не планирую. что мне делать? закрыть карточку? или пусть она так и лежит, может автоматически сама уже заблокируется и не будет обслуживаться? (спрашиваю, потому что ежегодно банк за обслуживание снимает деньги)

Конечно, закрыть, если не будете ею пользоваться. Сама автоматически она заблокируется, когда истечет срок годности. Но при этом поскольку карточка привязана к счету, то счет все равно останется. Ежегодно вы будете оплачивать его обслуживание. Пока не придете в банк и не напишите заявление о закрытии счета...
  • 0

#3193
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я пользуюсь кредитной карточкой RBS. Все суммы погашаю до 15 числа следующего месяца, соответственно 0%. Получается вот такой безпроцентный кредит на необходимые нужды. Я не снимаю наличку, только электронные платежи.

Мне нравится, что состояние счета можно узнать через phone banking, а также возможность пополнить баланс visa to visa без всяких накруток.


правильно пользуетесь. В этом и задумка была. Но таких меньшинство. И банку выгода прямая. Он деньги делает на тех, кто делает не так.
  • 0

#3194
dkk

dkk
  • Гость
  • 22 сообщений
незнаю что хорошо но у меня один негатив от их обслуживания.в прошлом году в октябре просила кредит у них 2000 000 дали мне зачем три карты,спросила зачем мне одна сумма нужна они говорят мы вам на одном да1м 1 268 000 на другом 560 000 тенге и леди карт.когда пошла в кассу мне из этих 1 268 000 почему то дали только 1100000,удержав при этом большую сумму я и сказала что другие карты я не буду брать мне сказали что они бесплатны и если я не буду ими пользоваться их просто не будут активировать и после трех лет их просто анулируют.а сегодня когда я позвонила в банк и хотела взять эти 560 000 тенге мне сказали что у меня уже не 560000 тенге а 536000 и ещё я должна заплатить 25000 тенге за обслуживание плюс недостающую сумму которая не хватает до 560 000 тенге.нихрена себа да?лежит себе карта никто её не трогает а уже меня грузят на 40 000 тенге представляете!!! в договоре ничего про эти 25000 обслуживания не говорится ,менеджер выдававший мне карточку не сообщил ,на электронку мне ничего об этом не писали и что я должна им это платить.я позвонила им и сказала что хочу их просто выкинуть,зачем обманом всучивать а затем требовать немыслимые деньги.потом мне менеджер сказала вам позвонит юрист В О Т Так ребята RBS!!! :-)
  • 0

#3195
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

правильно пользуетесь. В этом и задумка была. Но таких меньшинство. И банку выгода прямая. Он деньги делает на тех, кто делает не так.

Какая-то нелогичность в этом утверждении...
почему банку выгода прямая от этих пользователей, если деньги он делает на других?
  • 0

#3196
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


правильно пользуетесь. В этом и задумка была. Но таких меньшинство. И банку выгода прямая. Он деньги делает на тех, кто делает не так.

Какая-то нелогичность в этом утверждении...
почему банку выгода прямая от этих пользователей, если деньги он делает на других?

логика четко прослеживаемая. Этот клиент - доволен. Он рекламирует продукт и подтверждает его полезность. И вроде бы полную выгоду именно для клиента. Выгода действительно есть. Но для тех, кто играет по правилам банка. А для тех, кто не читает договоры, не пытается понять, как надо действовать выгоды нет - и на них банк зарабатывает, По оценкам америкосов, соотношение клиентов 17 к 83 (практически правило Паретто).

Просто сравните посты Луча Солнца золотого и DKK. DKK повелась на слова некоего менеджера, который ничего не обещал выгодного. Просто сказал, что карты протухнут через три года. А клиент не спросил, сколько стоит годовое обслуживание этих карт, не узнал, что они перевыпускаются автоматом и сумма за обслуживание продолжает капать. Причем капает с пеней, если счета клиента пусты. Но именно этому клиенту свои деньги по барабану - смотрите. Кредит дали в прошлом октябре, а за второй частью в поллимона она пришла только сегодня.

а теперь я уверен, будет ругаться с юристом банка. А всего-то - надо было уделить 5 минут и прочесть то, что подписываешь...
  • 0

#3197
dkk

dkk
  • Гость
  • 22 сообщений
не умничай прочитала и подписала где не было сказано ничего из того что они сейчас хотят пропихнуть,не первый раз берем кредиты.а здесь уже наглая накрутка ,обещали перезвонить теперь сама им звоню а их нет то на обеде ,то вышли.смешно и это банк made in /////
  • 0

#3198
dkk

dkk
  • Гость
  • 22 сообщений
и хорошо что вы обозначились сразу как чесатель самой смешно стало что я вообще удосужилась ответить на Ваши высказывания :-)
  • 0

#3199
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Пользуюсь уже давно. Условия жесткие, но приемлемые. Правильно здесь говорят, сначала надо изучить условия кредитования, потом пользоваться. Первые 2 года я не заплатил банку ни копейки (кроме годового обслуживания). Зато мои деньги лежали на депозитах и зарабатывали проценты. Много сэкономил на комиссиях за транзакции. Я вообще не понимал выгоды для РБС.

В этом году однажды оказался без единой копейки, снял 30 тыс. тенге, заплатил комиссию около 900 тенге. Да, это много для комиссии, но я знал, на что я иду, нужны были деньги и по этому поводу не сильно переживал.

По обслуживанию РБС - один из лучших, всегда захожу как к себе домой, всегда приятно. Жаль, что продаются они, может все быстро поменяться...

PS: к РБС никакого отношения не имею, просто клиент
  • 0

#3200
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Я пользуюсь кредитной карточкой RBS.
...
возможность пополнить баланс visa to visa без всяких накруток.

Дудки. Уже писали тут, что снимается 2 процента. Например если переводите откуда-то 10000 тенге, то на вашу карту через visa-to-visa попадет 9800.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.