Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#3201
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Я пользуюсь кредитной карточкой RBS.
...
возможность пополнить баланс visa to visa без всяких накруток.

Дудки. Уже писали тут, что снимается 2 процента. Например если переводите откуда-то 10000 тенге, то на вашу карту через visa-to-visa попадет 9800.


Почему сразу дудки? Я отвечаю за свои слова. Узнала, сколько должна банку, перевела указанную сумму с визы на визу. После этого сразу же позвонила узнать свой баланс, баланс сошелся полностью. Я переводила 280 тысяч. Значит, 2% = 5600 тенге. Думаете, я бы не заметила разницу? Правда, обе визы выданы RBS. Может, проценты снимаются если виза выдана другим банком?
  • 0

#3202
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
вот тут говорят что я пользуюсь кредиткой а в это время мои деньги лежат на депозите

разложим по полочкам

имеется депозит 1 млн тенге, зарплата допустим 100 тыс и кредитка на 200 тыс (2 оклада). мы умный клиент и будем использовать допустим четверть лимита - 50 тыс. тг., чтобы без проблем гасить его с зарплаты.

01.01 - получил зарплату
02.01 - положил зарплату на депозит, итого на депозите 1,1 млн
02.01.01 - 31.01.01 потратил с кредитки 50 тыс.
заработал за январь в виде процентов за счет довложения 100 тыс * 9,5% / 12 = 792 тг

01.02 - получил зарплату
02.02 - погасил кредитку, 50 тыс положил на депозит
итого на депозите 1150

и далее каждый прибавляется по 50 на депозите

ситуация если нет кредитки

01.01 - получил зарплату
02.01 - 50 тыс положил на депозит, итого на депозите 1,05
02.01 - 31.02 - 50 тыс потратил
заработал за январь за счет довложения 50*9,5/12=396 тенге

01.02 - получил зарплату
02.02 - 50 тыс положил на депозит и т.д.
итого на депозите 1100

и далее также каждый месяц прибавляются те же 50 тыс.

Т.E. вся выгода, которую дает кредитка Вашему депозиту:

792-396 = 396 тенге в месяц.

что касается общей суммы депозита -

уже в феврале что с кредиткой, что без нее мы бы довложили на депозит 50 тыс. тенге.


Но это в теории. В реале скорее всего мы просрем все 200 тыс. в январе на посленовогодние гулянки, на одежду и т.п. И депозита скорее всего у нас тоже нет, т.к. человек у которого есть деньги (депозит) не будет брать кредит. Не сможем погасить весь просранный лимит в 200 тыс. т.к. зарплата у нас всего 100 тыс, погасим 20 тыс (по минимуму). И вот тут банк начнет зарабатывать на офигительных процентах. ПОтом опять же скорее всего, как накопим тыс. 100 - опять просрем до нуля на очередную неотложную нужду. Будем в кафе платить за весь счет картой, а то что скидывают друзья налом - брать себе, чтобы не платить за обнал.
Через год-полтора одумаемся, поймем наконец что отдаем слишком много ребятам в килтах. Кое-как закроем и будем проклинать эту карту, и отговаривать на форумах других людей от оформления кредитки.

Сообщение отредактировал Furious Styles: 28.10.2009, 01:20:20

  • 0

#3203
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
и еще один довод против -

наши расходы 50 тыс. тенге - если мы тратим их с кредитки, то можем их потратить ТОЛЬКО в интернете, либо в торговых центрах, приличных кафе и барах у которых еть терминал.

ни в Арзане, ни в Магнуме не принимают карты. Но при этом банкоматы там стоят (3% за обнал). овощи тоже придется покупать в супермаркетах. То есть будет КОСВЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ расходов.
  • 0

#3204
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

и еще один довод против -

наши расходы 50 тыс. тенге - если мы тратим их с кредитки, то можем их потратить ТОЛЬКО в интернете, либо в торговых центрах, приличных кафе и барах у которых еть терминал.

ни в Арзане, ни в Магнуме не принимают карты. Но при этом банкоматы там стоят (3% за обнал). овощи тоже придется покупать в супермаркетах. То есть будет КОСВЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ расходов.

кривые полочки. Не надо на них раскладывать.
В Арзане берут кредитки. В Магнуме еще не был, далеко он от меня. В Арзане есть и овощи :-)

Дальше.
1. полочка
нет депозита. Получили зарплату 100000 и положили ее полностью на депозит.
2. полочка.
Живем с карты. Вполне по силам, Одежда с интернета (не каждый день ведь надо?), Еда с Арзана.
потратили 50000.
3. полочка
начало нового месяца, получили зарплату, и положили ее на депозит. там у нас теперь 200000 взносов и проценты со 100000. Пусть 9/12=0,75 или 750 тенге.
4. полочка
продолжаем тратить с карты, как в первом месяце.
5. полочка
к концу грейс периода снимаем с депозита 50000 потраченных в первом месяце. Например, внесем их 15 числа, как и просит банк. по кредиту 0%
6. полочка
конец второго месяца, получаем зарплату и несем на депозит. Там 150000+100000 взносов, и наши старые проценты 750 тенге. Набегают проценты 0,75 на сумму 150750 за полный месяц = 1130 тенге, и плюс проценты за 15 дней на 50000, которые мы снимали и внесли на кредитку 15 числа = 9/365*15=0,37 или 185 тенге.
7 полочка
в начале третьего месяца имеем на депозите 250000 взносов, 750+1130+185=2065 процентов и долг по кредитке 50000, который мы легко отдаем 15 числа.

8 полочка....
а если зарплата не 100000 тенге, и если Вы затариваетесь в условном Арзане, планете электроники, или еще где на бОльшую сумму к примеру беря продукты для всей родни оптом, покупая другу телевизор с карты, а он Вам налом отдает, то тут становится все куда интереснее.
  • 0

#3205
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений


и еще один довод против -

наши расходы 50 тыс. тенге - если мы тратим их с кредитки, то можем их потратить ТОЛЬКО в интернете, либо в торговых центрах, приличных кафе и барах у которых еть терминал.

ни в Арзане, ни в Магнуме не принимают карты. Но при этом банкоматы там стоят (3% за обнал). овощи тоже придется покупать в супермаркетах. То есть будет КОСВЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ расходов.

кривые полочки. Не надо на них раскладывать.
В Арзане берут кредитки. В Магнуме еще не был, далеко он от меня. В Арзане есть и овощи :-)

Дальше.
1. полочка
нет депозита. Получили зарплату 100000 и положили ее полностью на депозит.
2. полочка.
Живем с карты. Вполне по силам, Одежда с интернета (не каждый день ведь надо?), Еда с Арзана.
потратили 50000.
3. полочка
начало нового месяца, получили зарплату, и положили ее на депозит. там у нас теперь 200000 взносов и проценты со 100000. Пусть 9/12=0,75 или 750 тенге.
4. полочка
продолжаем тратить с карты, как в первом месяце.
5. полочка
к концу грейс периода снимаем с депозита 50000 потраченных в первом месяце. Например, внесем их 15 числа, как и просит банк. по кредиту 0%
6. полочка
конец второго месяца, получаем зарплату и несем на депозит. Там 150000+100000 взносов, и наши старые проценты 750 тенге. Набегают проценты 0,75 на сумму 150750 за полный месяц = 1130 тенге, и плюс проценты за 15 дней на 50000, которые мы снимали и внесли на кредитку 15 числа = 9/365*15=0,37 или 185 тенге.
7 полочка
в начале третьего месяца имеем на депозите 250000 взносов, 750+1130+185=2065 процентов и долг по кредитке 50000, который мы легко отдаем 15 числа.

8 полочка....
а если зарплата не 100000 тенге, и если Вы затариваетесь в условном Арзане, планете электроники, или еще где на бОльшую сумму к примеру беря продукты для всей родни оптом, покупая другу телевизор с карты, а он Вам налом отдает, то тут становится все куда интереснее.



гонево.. столько телодвижений

1) 5 полочка - подразумевалось что ДЕПОЗИТ мы НЕ ТРОГАЕМ
2) 8 полочка - ну тут ваще без комментариев. Мне лично гордость не позволит предложить другу купить телек, и чтобы он отдал мне налом..
3) ну и самое главное - в вашем подходе единственное отличие - это что проценты зарабатывает одна зарплата. со второго месяца сумма на депозите пополняется так же (на 50 тыс. - сняли 50 и положили 100), как если бы без карты. При этом надо постоянно жить в напряжении и искать пути для
"если Вы затариваетесь в условном Арзане, планете электроники, или еще где на бОльшую сумму к примеру беря продукты для всей родни оптом, покупая другу телевизор с карты, а он Вам налом отдает, то тут становится все куда интереснее".. Хотя спокойно могли тратить СВОЙ нал там где вздумается.

Выгоды эфемерные.

Сообщение отредактировал Furious Styles: 28.10.2009, 09:45:23

  • 0

#3206
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

и еще один довод против -

наши расходы 50 тыс. тенге - если мы тратим их с кредитки, то можем их потратить ТОЛЬКО в интернете, либо в торговых центрах, приличных кафе и барах у которых еть терминал.

ни в Арзане, ни в Магнуме не принимают карты. Но при этом банкоматы там стоят (3% за обнал). овощи тоже придется покупать в супермаркетах. То есть будет КОСВЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ расходов.

Я лично картой RBS оплачивала на кассе Магнума. Как написали выше, в Арзане тоже принимают карточки к оплате. Похоже, вы просто и не интересовались... И нашли лишний повод высказать недовольство банком. Даже если бы в Магнуме и в Арзане не принимали к оплате карты, не принимали бы карты всех банков. И чем тут вам RBS не угодил... :-)
  • 0

#3207
Gazkin

Gazkin
  • В доску свой
  • 1 234 сообщений
Всем привет. Внесу свои пять копеек. Пользуюсь кредиткой РБС почти год. Лично мне все нравится - я зарплатник РБС и погашаю с зарплатной карточки на кредитку кард-ту-кард - для меня очень удобно. В основном расплачиваюсь картой, где есть терминалы. В последнее время стал замечать, что иногда в бумажнике нала нет! ))) Привык по ходу. Phone banking тоже очень удобен.
Ложка дегтя - банкоматы часто не работают! Делайте же что-нибудь! Прихожу в Арзан обналичить - там техники разобрали банкомат. Спрашиваю, где ближайший ваш? А в ответ ...
  • 0

#3208
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений


и еще один довод против -

наши расходы 50 тыс. тенге - если мы тратим их с кредитки, то можем их потратить ТОЛЬКО в интернете, либо в торговых центрах, приличных кафе и барах у которых еть терминал.

ни в Арзане, ни в Магнуме не принимают карты. Но при этом банкоматы там стоят (3% за обнал). овощи тоже придется покупать в супермаркетах. То есть будет КОСВЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ расходов.

Я лично картой RBS оплачивала на кассе Магнума. Как написали выше, в Арзане тоже принимают карточки к оплате. Похоже, вы просто и не интересовались... И нашли лишний повод высказать недовольство банком. Даже если бы в Магнуме и в Арзане не принимали к оплате карты, не принимали бы карты всех банков. И чем тут вам RBS не угодил... :)


ну не знаю... на момент когда была карта, не принимали. интересовался, более того - ходил к банкомату в магнуме уже после того как выбили чек и предъявили сумму к оплате.
значит сейчас стали принимать.
  • 0

#3209
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

гонево.. столько телодвижений

1) 5 полочка - подразумевалось что ДЕПОЗИТ мы НЕ ТРОГАЕМ
2) 8 полочка - ну тут ваще без комментариев. Мне лично гордость не позволит предложить другу купить телек, и чтобы он отдал мне налом..
3) ну и самое главное - в вашем подходе единственное отличие - это что проценты зарабатывает одна зарплата. со второго месяца сумма на депозите пополняется так же (на 50 тыс. - сняли 50 и положили 100), как если бы без карты. При этом надо постоянно жить в напряжении и искать пути для
"если Вы затариваетесь в условном Арзане, планете электроники, или еще где на бОльшую сумму к примеру беря продукты для всей родни оптом, покупая другу телевизор с карты, а он Вам налом отдает, то тут становится все куда интереснее".. Хотя спокойно могли тратить СВОЙ нал там где вздумается.

Выгоды эфемерные.


хамло.

конечно, лучше лежать кверху пузом и смотреть, как зреют бананы над головой...

1. а я люблю трогать. Особенно, когда это приносит деньги.
2. гордая птичка? Ничего, когда пнут и не такие летают.
3. нет. Надо просто понимать чуть больше, чем арифметика 3 класса. зарплата один раз в 30 дней, а кредит гасим один раз в 45 дней... Постройте ряд.
Жить в напряжении не надо, смотрите на бананы.

Эфемерность стоит в случае расписанном мной больше 1000 тенге в месяц. В первый и второй месяц. С нулевого депозита. Если зарплата не 100000, и на бананы плевать - то цена эфемерности может вырасти в разы.

Но я с богатыми и гордыми спорить не собираюсь. Не моя аудитория.

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.10.2009, 14:33:00

  • 0

#3210
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Почему сразу дудки? Я отвечаю за свои слова. Узнала, сколько должна банку, перевела указанную сумму с визы на визу. После этого сразу же позвонила узнать свой баланс, баланс сошелся полностью. Я переводила 280 тысяч. Значит, 2% = 5600 тенге. Думаете, я бы не заметила разницу? Правда, обе визы выданы RBS. Может, проценты снимаются если виза выдана другим банком?

Значит в вашем случае речь идет не о переводах visa-to-visa, а об обычном переводе внутри счетов одного клиента. Попробуйте совершить перевод с одной карты RBS на кредитку через скажем банкомат КазКома. Поймете тогда о каких 2 процентах идет речь.

#3211
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Uncle Fat, вы бы свои посты перечитали прежде чем выпады такие делать.

деза что кредит гасим один раз в 45 дней. аккурат 31-го числа проценты снимаются. у меня так было.

Я не против того чтобы брать кредиты - если надо, почему бы и нет.

Просто не понимаю, зачем человеку у которого есть деньги, делать столько движений ради копеечных дополнительных процентов. Пусть даже сложных. При это рискуя сорваться в конкретный минус на халявном бабле.
  • 0

#3212
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Uncle Fat, вы бы свои посты перечитали прежде чем выпады такие делать.

деза что кредит гасим один раз в 45 дней. аккурат 31-го числа проценты снимаются. у меня так было.

Я не против того чтобы брать кредиты - если надо, почему бы и нет.

Просто не понимаю, зачем человеку у которого есть деньги, делать столько движений ради копеечных дополнительных процентов. Пусть даже сложных. При это рискуя сорваться в конкретный минус на халявном бабле.


когда что-то советуешь человеку - примени сначала к себе.

Дезы нет. Была бы деза, наклонили бы через суд.

Деньги есть, потому что их делаю. Не делал бы, были бы только бананы.
  • 0

#3213
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Значит в вашем случае речь идет не о переводах visa-to-visa, а об обычном переводе внутри счетов одного клиента. Попробуйте совершить перевод с одной карты RBS на кредитку через скажем банкомат КазКома. Поймете тогда о каких 2 процентах идет речь.


А зачем мне усложнять жизнь и переводить деньги через Казком? Меня устраивают банкоматы RBS
  • 0

#3214
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


Значит в вашем случае речь идет не о переводах visa-to-visa, а об обычном переводе внутри счетов одного клиента. Попробуйте совершить перевод с одной карты RBS на кредитку через скажем банкомат КазКома. Поймете тогда о каких 2 процентах идет речь.


А зачем мне усложнять жизнь и переводить деньги через Казком? Меня устраивают банкоматы RBS

Тогда пожалуйста не надо называть ваш перевод visa-to-visa, назовите его правильно "перевод с одного счета на другой в рамках одного физлица в одном банке"

#3215
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Почему я не могу применить этот термин, когда я перевожу деньги с одной визы на другую? Этот термин относится только к визам разных банков? Или к чужим банкоматам? Это официально принятая терминология или ваше личное мнение?

Ушла искать банкомат, где было бы написано "перевод с одного счета на другой в рамках одного физлица в одном банке"

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 29.10.2009, 17:20:10

  • 0

#3216
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Почему я не могу применить этот термин, когда я перевожу деньги с одной визы на другую? Этот термин относится только к визам разных банков? Или к чужим банкоматам? Это официально принятая терминология или ваше личное мнение?

Ушла искать банкомат, где было бы написано "перевод с одного счета на другой в рамках одного физлица в одном банке"

Извините, тут сразу видно, что бесполезно что-то объяснять.

#3217
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Почему я не могу применить этот термин, когда я перевожу деньги с одной визы на другую? Этот термин относится только к визам разных банков? Или к чужим банкоматам? Это официально принятая терминология или ваше личное мнение?

Ушла искать банкомат, где было бы написано "перевод с одного счета на другой в рамках одного физлица в одном банке"

Извините, тут сразу видно, что бесполезно что-то объяснять.


классическая "мужская логика", которую так не любят женщины. Ведь формально-то она права. Да и по жизни права. Перевод делался с визы на визу? Все. Объяснять не бесполезно, а не нужно. Просто нет необходимости.
  • 0

#3218
Anyutya

Anyutya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Могу посоветовать новый продукт от RBS. Кредитная линия Ready Cash. Беззалоговый кредит до 3000000 тг. до 8 зп. обналичка в сети наших банкоматов 0 %. Годового обслуживания нет. :-)
  • 0

#3219
Anyutya

Anyutya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
по поводу card to card...переводы на карточу внутри банка без комисии, если др банк, то 2 или 3%
  • 0

#3220
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Могу посоветовать новый продукт от RBS. Кредитная линия Ready Cash. Беззалоговый кредит до 3000000 тг. до 8 зп. обналичка в сети наших банкоматов 0 %. Годового обслуживания нет. :lol:


мне понравился ответ Вашего банка на вопрос: "Что делать, если 8 зарплат существенно (в разы) превышают 3000000?". Я такого не ожидал. Особенно если учесть, как в Вашем банке считают зарплату заемщика, и как трактуют сумму займа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.