Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#3161
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Пункт 2.5 договора кредитной карты гласит:

Размер ставки вознаграждения по настоящему договору определяется Тарифами Банка, действующими на дату уплаты вознаграждения клиентом.
  • 0

#3162
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Пункт 2.5 договора кредитной карты гласит:

Размер ставки вознаграждения по настоящему договору определяется Тарифами Банка, действующими на дату уплаты вознаграждения клиентом.


Не имеет юридической силы ваш пункт и это доказано в суде!
  • 0

#3163
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Пункт 2.5 договора кредитной карты гласит:

Размер ставки вознаграждения по настоящему договору определяется Тарифами Банка, действующими на дату уплаты вознаграждения клиентом.


Не имеет юридической силы ваш пункт и это доказано в суде!


Это просто эмоциональный всплеск, или на самом деле так, если правда, пожалуйста скажите каким судом было вынесено данное решение, и дату... сам посмотрю )).
  • 0

#3164
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Во-во, Заемщик, если он вам все же что то сообщит,дайте знать.
А то непонятно,что там за суд и какое решение.
Кажется я даже догадываюсь как зовут этого darych'a на самом деле. Хотя по-большому счету,мне глубоко наплевать...
  • 0

#3165
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 я думаю объяснять вам серьезность вашего голословного обвинения бесполезно. И спрашивать есть ли у вас доказательства,кроме ваших "умозаключений" :D тоже бесполезно.
Поэтому в дальнейшем полный "игнор" ваших сообщений.

P.S. Ну конечно,банку же больше нечем зарабатвать,кроме как продавая кому-то ваши "мыла" :)


зато люди могут подзаработать. Конкретные.
  • 0

#3166
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Пункт 2.5 договора кредитной карты гласит:

Размер ставки вознаграждения по настоящему договору определяется Тарифами Банка, действующими на дату уплаты вознаграждения клиентом.


Не имеет юридической силы ваш пункт и это доказано в суде!


Это просто эмоциональный всплеск, или на самом деле так, если правда, пожалуйста скажите каким судом было вынесено данное решение, и дату... сам посмотрю )).


Если как я Вас понял вы имеете доступ к судебным актам, то смотрите акты Алматинского городского суда (постановления апелляционной и надзорной коллегии) за май и июль текущего года и вы убедитесь в правоте слов изложенных выше!
  • 0

#3167
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А я вон че сделал с карточкой, теперь никакие проценты не страшны :rolleyes:))
Изображение

#3168
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А я вон че сделал с карточкой, теперь никакие проценты не страшны :rolleyes:))
Изображение


мысля хорошая. Если тупо уничтожить карту, проценты страшны. Если ее закрыть - не страшны. Вобщем голову не выключать
  • 0

#3169
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Подскажите пожалуйста срочно!

Хочу в течение 13.00 до 14.30 сегодня оплатить на ХаджиМукана сумму по кредиту третьего лица(брат брал у Вас кредитку). Смогут ли мне подсказать какую сумму я должен оплатить и вообще могу ли я оплатить, чтобы Ваш банк не начислил штрафов.
  • 0

#3170
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Обратитесь в phone-banking 2590001.
Но инфо по счету третьего лица вам не дадут,а оплатить вы сможете если будете знать номер карты и точную сумму.
  • 0

#3171
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Проценты по потребительским кредитам до 27% подняли? Комиссию до 7,5% тоже? Еще неделю назад вроде было 25% и 7% и скидки зарплатникам. Теперь уже нет?
  • 0

#3172
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Никакую комиссию и проценты не поднимали!
24 - зарплатникам. 27 - остальным.
7% комиссия за предоставления займа + 0,5% страхование(ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА)
  • 0

#3173
Qanat

Qanat
  • Гость
  • 22 сообщений
В прошлом месяце пользовался кредитной картой. Раньше ездил в банк чтобы восполнить сумму, в этом месяце решил перевести деньги с карточки Народного банка на свою кредитную карту RBS.

Банкомат Народного банка за операцию по переводу денег с карточки "Visa" на "Visa", взяло все лишь - 120 тенге.

а за то, что я не напрягая их работников зачислил СВОИ деньги на СВОЮ карточку RBS сняло с меня - 620 тенге. Спрашивается какого ... или где был здравый ум у руководства RBS при установлении такой комиссии? зачем она вообще нужна?

и еще когда прекратиться практика взимание комиссии за обналичивание денег???
  • 0

#3174
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Никакую комиссию и проценты не поднимали!
24 - зарплатникам. 27 - остальным.
7% комиссия за предоставления займа + 0,5% страхование(ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА)

Спасибо за ответ. Просто в прошлой рекламе были явно указаны 25% и 7%. Про остальное ничего. Теперь пришла реклама с 27% и 7,5%. Отсюда и сделал выводы о поднятии ставок...
  • 0

#3175
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений


А я вон че сделал с карточкой, теперь никакие проценты не страшны :())
Изображение


мысля хорошая. Если тупо уничтожить карту, проценты страшны. Если ее закрыть - не страшны. Вобщем голову не выключать


мысль очень хорошая. сделал точно так же (ну правда всего на 2 части разрезал) когда на карте было 2 тыс. тг при лимите 500 тыс.

потом пополнял через кассу по номеру карты, а не через банкомат, и так постепенно получилось накопить до полного закрытия. комиссия при взносе через кассу - 200 тг.

когда закрывал - позвонили, просили не закрывать, предлагали какие-то льготные условия - не слушал. наверное в моем "НЕТ" было столько вложено впечатлений от пользования картой, что вопросов на той стороне больше не было )

Сообщение отредактировал Furious Styles: 08.10.2009, 21:38:24

  • 0

#3176
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Никакую комиссию и проценты не поднимали!
24 - зарплатникам. 27 - остальным.
7% комиссия за предоставления займа + 0,5% страхование(ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА)

Спасибо за ответ. Просто в прошлой рекламе были явно указаны 25% и 7%. Про остальное ничего. Теперь пришла реклама с 27% и 7,5%. Отсюда и сделал выводы о поднятии ставок...


Пожалуйста, обращайтесь :rolleyes:
  • 0

#3177
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

мысля хорошая. Если тупо уничтожить карту, проценты страшны. Если ее закрыть - не страшны. Вобщем голову не выключать

Годовое обслуживание до января уплочено, а пока потратить с нее не смогу, и если до января ничего не поменяется с обслуживанием, поеду и закрою ее. Сейчас же она кушать не просит :lol:

сделал точно так же (ну правда всего на 2 части разрезал)

Мне эта карта значит в раза больше жить помешала :lol:

Сообщение отредактировал Sanyaru: 11.10.2009, 00:08:19


#3178
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


мысля хорошая. Если тупо уничтожить карту, проценты страшны. Если ее закрыть - не страшны. Вобщем голову не выключать

Годовое обслуживание до января уплочено, а пока потратить с нее не смогу, и если до января ничего не поменяется с обслуживанием, поеду и закрою ее. Сейчас же она кушать не просит :dandy:


в смысле, речь о том, что в январе истекал срок ее годности? Если так, то прийти и написать заявление о нежелании ее перевыпускать надо в конце ноября. Числах в 20-х. Потому что де-факто банк снимает годовое обслуживание за 11 месяцев, а не в конце 12-го месяца. Ну и у меня в договоре было написано, что уведомлять о прекращении договора надо за 30 дней. То есть, если речь о январе, то от 1 января отсчитываем 30 дней назад. И помним, что за годовое обслуживание банк снимет в декабре... Отсюда и получается 20-е числа ноября.
  • 0

#3179
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
2 UncleFat:
Срок действия карты по 01/10. В текущем году я думал, что за годовое снимут в январе, ан нет, в январе прислали выписку декабрьскую, и там написано было, что в феврале будет снято денюжко за годовое обслуживание, типа запасайтесь баблом на карте.
За предупреждение о 30 сутках спасибо. На всякий случай в начале декабря поду закрывать.

#3180
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

В прошлом месяце пользовался кредитной картой. Раньше ездил в банк чтобы восполнить сумму, в этом месяце решил перевести деньги с карточки Народного банка на свою кредитную карту RBS.

Банкомат Народного банка за операцию по переводу денег с карточки "Visa" на "Visa", взяло все лишь - 120 тенге.

а за то, что я не напрягая их работников зачислил СВОИ деньги на СВОЮ карточку RBS сняло с меня - 620 тенге. Спрашивается какого ... или где был здравый ум у руководства RBS при установлении такой комиссии? зачем она вообще нужна?


Кстати, вопрос актуальный - зачем брать комиссию при зачислении на счет - какая разница - налом через кэш-ин, через кассу или с карты другого банка? с 2-х первых операций комиссий нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.