Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#3001
BS777

BS777
  • Гость
  • 29 сообщений


Ходил на прошлой неделе в мегу, в кино. Взяли пару билетов, до сеанса оставался час. Ну и решили зайти в бабилон. Даю кредитку, и прошу на карточку спутницы закинуть 2500, т.к. еще бонусов дают 300 тенге при таком раскладе. Кассирша мучалась с одним терминалом, потом с другим (ой, чет не работает, ой чет не работает), потом вроде заработало, платеж провела, закинула нам 2500+300 и мы пошли по бабилону гулять. А сейчас через телефон заказал выписку, оказалось, что с карты 2500 снимались 3 раза!!! Что теперь делать? Идти в бабилон ругаться? Жаловаться в банк? :rolleyes:



Изображение
На картинке видно как сначала взяли билеты в кино, а потом 3 раза в бэбилоне :spy:


Не знаю, насколько актуален мой ответ сейчас.. %)
Но в данном случае, тебе надо прийти в отделение банка и у менеджеров заполнить специальную форму, где укажешь о неучастии данных операций...
После инвестигейшна, тебе должны возместить эту сумму на счет. :)

п.с. Только не забудь уд. личности



Да, верно! Необходимо обратиться в Банк и написать "Заявление на оспаривание сумм". В течении 30-45 дней (в Банках по разному, но беру в среднем) рассмотрят заявку и вернут лавэ на место!
А кассиров-продавцов - надо еще раз научить правильно пользоваться ПОСами, во избежание недоразумений, все таки не приятно, не так ли?
  • 0

#3002
BS777

BS777
  • Гость
  • 29 сообщений
Устраивался в РБС на работу, прошел 4 интервью с разными манагерами, все оставались довольны, устраивало их всё!
Но ответа до сих пор нет, хотя ВСЕ обещают перезвонить на следующий день!
Я-то жду... Хотя бы позвоните и скажите, что НЕ БЕРЕТЕ, я в другой Банк выйду, там теплее встретят!
  • 0

#3003
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
че то у RBS банкоматы какие то гонимые, 3 банкомата обьехали и все не хотят принимать теньги... :)

пришлось через банкомат ККБ все операций провести...
  • 0

#3004
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Отделение в Столичном центре на Калинина в субботу работает?
  • 0

#3005
puzatik

puzatik
  • Гость
  • 26 сообщений

Отделение в Столичном центре на Калинина в субботу работает?


Нет, по субботам не работает. Только возможность использования банкоматов в выходные дни.
  • 0

#3006
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
RBS RBS

Бомба замедленного действия, лакомый кусочек многих коллекторов)))

Есть ли у них свои коллекторы , претензионщики ))) вроде как есть , а вроде как и нет )) ( судя по количеству возвращенных без исполнения материалов от суд. исполнителей работали не важно)

Не хотите платить элементарно Ватсон отключите моб .тел домашним скажите что вас нет и будет вам спокойствие. Сотрудники банка занимаются только тем что снимают "сливки" тех кто не скрывается , доводят доводят до исступления ранними и поздними звонками )..
Те кто наоборот "немножко ушли в подолье" пару писем, слабенькая выездная группа с каким-то нелепым письмом требованием и все... и не надо платить ). особенно насмешило угроза по 362 ст УК РК. вернее как её там процитировали.

Учитывая что начальник вроде как отдела претензионно-исковой работы некий питерс ( абсолютно незнакомый с реалиями Казахстанского судопроизводства ) то банк ожидает обвал, единственный большой плюс банка, в его портфеле, клиенты очень пушистыее как правило многие после 1-2 звонков сразу же бегут в кассу, эх не то что Альянс банк.

А если по теме RBS действительно если не лучший то возможно один из лучших банков действующих в Алматы.
  • 0

#3007
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Лень тему шерстить, дайте телефоны колл центра
  • 0

#3008
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Лень тему шерстить, дайте телефоны колл центра

258-15-05, 237-88-13

Подскажите пож-ста чет я не до конца врубился :weep: Вот к примеру если я снял с кредитной карточки скажем 100 000 тг через банкомат, то с учетом 3% при обнале остаюсь должен банку 103 000тг. До 15 числа следующего месяца я погашаю 50 000 тг, долг остается 103 000 - 50 000= 53 000 + 3% от оставшейся суммы 53 000 или от всей суммы 103 000тг . Если от остатка то получается 53 000 + 1590 = 54 590 тг. Далее в след. месяце к примеру погашаю 20 000 тг, остается 54 590 - 20 000 = 34590 + 1038(3% от 34590)= 35 628 тг. и т.д. Правильно я рассчитал? И на сколько месяцев можно продлевать свой кредит?
  • 0

#3009
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Можешь продлевать сколь угодно, при условии, что ты будешь каждый месяц погашать минимум 5% от суммы основного долга, остающейся непогашенной (вроде на начало месяца).
  • 0

#3010
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Меня больше интересует то что я выделил

3% от оставшейся суммы 53 000 или от всей суммы 103 000тг

т.к. планирую в скором времени ей воспользоваться.
И еще вопрос на Иссык-куле кто нибудь ей пользовался? Сколько комиссия при снятии с их банкоматов и есть ли комиссии при оплате через их терминалы?
  • 0

#3011
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
собираюсь открыть счет в рбс и завести дебетную карту.
в банке сказали, что открывают только долларовые и теньговые счета.
если я поеду и буду в европе снимать деньги со счета, то сейчас в какой валюте лучше открыть? в тенге? просто я боюсь, что больше потеряю на конвертации долларов в тенге, а потом в евро, если сейчас открою долларовый счет... ааа, памагите! ))
  • 0

#3012
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Есть претензии к РБС.. вчера пытался снять денежку в долларах с банкомата в баре Мэд Мерфис и вощле КИМЕПА. Судя по списку они обы выдают в долларах, но там их в помине не было. Пришлось ехать в головной, но потерял кучу времени.
  • 0

#3013
Oljazz

Oljazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Люди, кто сталкивался или знает, подскажите как у них там на счет ипотеки?
  • 0

#3014
Dunhill Man

Dunhill Man
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Люди, кто сталкивался или знает, подскажите как у них там на счет ипотеки?


нету еще.

кто нибудь пользовался услугой ready cash? какие отзывы? лучше чем просто потребительский?
  • 0

#3015
pitonchik

pitonchik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Судя по данным АФН на 01 июля 2009, у RBS Казахстан за июнь 2009 убыток в размере 1 млрд. тенге. Кто-нибудь знает из-за чего? Провизии по розничному портфелю?
  • 0

#3016
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
по всему городу сколько офисов РБС? пять или шесть? не могу вспомнить. два на виноградова, один на макатева внизу, один на абылай хана и основной на фурманова. больше никто не знает?
  • 0

#3017
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

собираюсь открыть счет в рбс и завести дебетную карту.
в банке сказали, что открывают только долларовые и теньговые счета.
если я поеду и буду в европе снимать деньги со счета, то сейчас в какой валюте лучше открыть? в тенге? просто я боюсь, что больше потеряю на конвертации долларов в тенге, а потом в евро, если сейчас открою долларовый счет... ааа, памагите! ))

Вам лучше открыть тенговую карту. При оплате в Европе или снятии наличных евро, у вас будет прямая конвертация тенге-евро. А если Вы откроете долларовую карточку, то конвертация будет двойная доллар-тенге и тенге-евро. Потери будут больше.
  • 0

#3018
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Меня больше интересует то что я выделил

3% от оставшейся суммы 53 000 или от всей суммы 103 000тг

т.к. планирую в скором времени ей воспользоваться.
И еще вопрос на Иссык-куле кто нибудь ей пользовался? Сколько комиссия при снятии с их банкоматов и есть ли комиссии при оплате через их терминалы?

При оплате через ПОС-терминалы комиссия 0%! При снятии наличных в банкомате комиссия банка по кредитке 3%, плюс комиссия банка, кому принадлежит банкомат. Эту информацию нужно узнавать непосредственно в киргизском банке.
По поводу Вашего вопроса... 3%- это комиссия за обнал, но никак не интерес банка. Если Вы обналичили 100000 тенге, то Ваш долг перед банком составит 103000. Если в след.месяце Вы погасили 50000, то остаток долга это 53000 плюс вознаграждение банка (см.договор). Если в течение 45 дней Вы смогли погасить всю сумму - 103000, то вознаграждение банку не платите. Минимальная сумма к погашению ежемесячно 5% от суммы долга, на остальной долг соответственно начисляется вознаграждение. Кредит возобновляемый, пользоваться можно бесконечно. Процесс начисления процентов Вы сможете видеть в выписке, которая будет Вам высылаться ежемесячно. Для этого нужно позвонить в Phone Banking 2590001. А вообще кредитная карточка не предназначена для снятия наличных денег, в основном для оплаты безналом. Это очень удобно, потому что при этом нет комиссии. Если у Вас остались вопросы, позвоните по вышеуказанному номеру! Удачи!

Сообщение отредактировал Anastassiya: 02.08.2009, 11:15:17

  • 0

#3019
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Anastassiya, спасибо, так и сделаю!

по всему городу сколько офисов РБС?

http://www.abnamro.c...rk/index_ru.jsp
  • 0

#3020
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

2 mr_ventura: выгодность у меня - прямая и очевидная. Я зарабатываю на этом. Банк - теряет. И мне плевать, какие проценты по кредиту в данном случае, хоть 200% в месяц. Я играю по их правилам.


:smoke: банк не теряет - есть еще понятие транзакционных комиссий (удерживается на стороне получателя денех)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.