Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2981
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

хотел узнать, вот еду учится в Сингапур. Чтобы там деньги получать хочу карточку в RBS открыть. Какую посоветуете открыть, или есть другие более подходящие банки.

Я так понимаю, требуется дебетная карточка, правильно?


практически да. Верно. Банк можно почти любой. Есть подозрение, что БЦК в этом случае будет не самым худшим вариантом. Или казком
  • 0

#2982
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
UncleFat уже несколько раз замечал в твоих постах хорошие отзывы от БЦК. учитывая твой возраст и опыт думаешь надо присмотреться к продуктам БЦК? у меня пока с их капиталом только дела, пенсия там копится. по кредиткам еще с ними не работал.

#2983
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat уже несколько раз замечал в твоих постах хорошие отзывы от БЦК. учитывая твой возраст и опыт думаешь надо присмотреться к продуктам БЦК? у меня пока с их капиталом только дела, пенсия там копится. по кредиткам еще с ними не работал.

БЦК наименее политизированный банк с наименее скандальным руководством и довольно приличным обслуживанием. Опять же не рисуется постоянно, как Манька-облигация "продали одному, потом другому, государство вошло в капитал, поругалось с предыдущим руководством, скандалов с насильственным размещением капиталов госкомпаний не видел и подобных гадостей. Банковский бизнес - бизнес молчаливый. И в основном неторопливый. Рост депозитной базы в три раза за полгода - это скорее минус, чем плюс. Как и падение суммы активов. Все должно быть как-то нормально, без воплей и свистоплясок. Есть еще пара банков таких. Начиная от тихого омута КЗИ-банка (у него нет карт) и заканчивая вполне интересным, но опять же молчаливым Демиром, который нынче переименовался.
  • 0

#2984
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


UncleFat уже несколько раз замечал в твоих постах хорошие отзывы от БЦК. учитывая твой возраст и опыт думаешь надо присмотреться к продуктам БЦК? у меня пока с их капиталом только дела, пенсия там копится. по кредиткам еще с ними не работал.

БЦК наименее политизированный банк с наименее скандальным руководством и довольно приличным обслуживанием. Опять же не рисуется постоянно, как Манька-облигация "продали одному, потом другому, государство вошло в капитал, поругалось с предыдущим руководством, скандалов с насильственным размещением капиталов госкомпаний не видел и подобных гадостей. Банковский бизнес - бизнес молчаливый. И в основном неторопливый. Рост депозитной базы в три раза за полгода - это скорее минус, чем плюс. Как и падение суммы активов. Все должно быть как-то нормально, без воплей и свистоплясок. Есть еще пара банков таких. Начиная от тихого омута КЗИ-банка (у него нет карт) и заканчивая вполне интересным, но опять же молчаливым Демиром, который нынче переименовался.


спасибо,учту. а демир это случайно не позитифф?

#2985
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


хотел узнать, вот еду учится в Сингапур. Чтобы там деньги получать хочу карточку в RBS открыть. Какую посоветуете открыть, или есть другие более подходящие банки.

Я так понимаю, требуется дебетная карточка, правильно?


практически да. Верно. Банк можно почти любой. Есть подозрение, что БЦК в этом случае будет не самым худшим вариантом. Или казком



спасибо за ответ. процент в БЦК значит значит ниже чем RBS? Друг говорит, что в КазКоме от 5-10% в зависимости от банкомата. КазКомовская карточка у меня есть, только валюта там в тенге. Значит если захочу снять, то еще за перевод валюты буду терять верно?

а нет ли у RBS фиксированной комиссии, или же какой-нибудь лимит? Может быть стоит в HSBC обратится?

Сообщение отредактировал Good Kit: 14.07.2009, 14:20:58

  • 0

#2986
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

спасибо за ответ. процент в БЦК значит значит ниже чем RBS? Друг говорит, что в КазКоме от 5-10% в зависимости от банкомата. КазКомовская карточка у меня есть, только валюта там в тенге. Значит если захочу снять, то еще за перевод валюты буду терять верно?

а нет ли у RBS фиксированной комиссии, или же какой-нибудь лимит? Может быть стоит в HSBC обратится?


какие проценты? За что? Я где-то упомянул проценты?
Вы будете терять на конвертации (перевод валюты) в любом случае, т.к. Вы не сможете ЗДЕСЬ открыть карты в сингапурских долларах.
Друг несет пургу.
Какие комиссии? Вы про что вообще? За что комиссии? Какой лимит? на что?
  • 0

#2987
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


спасибо за ответ. процент в БЦК значит значит ниже чем RBS? Друг говорит, что в КазКоме от 5-10% в зависимости от банкомата. КазКомовская карточка у меня есть, только валюта там в тенге. Значит если захочу снять, то еще за перевод валюты буду терять верно?

а нет ли у RBS фиксированной комиссии, или же какой-нибудь лимит? Может быть стоит в HSBC обратится?


какие проценты? За что? Я где-то упомянул проценты?
Вы будете терять на конвертации (перевод валюты) в любом случае, т.к. Вы не сможете ЗДЕСЬ открыть карты в сингапурских долларах.
Друг несет пургу.
Какие комиссии? Вы про что вообще? За что комиссии? Какой лимит? на что?


какой заяц! какая блоха! (с) мультик армянский

Good Kit открой карту долларовую или ту же мультивалютку от казкома и будет тебе счастье.

#2988
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


спасибо за ответ. процент в БЦК значит значит ниже чем RBS? Друг говорит, что в КазКоме от 5-10% в зависимости от банкомата. КазКомовская карточка у меня есть, только валюта там в тенге. Значит если захочу снять, то еще за перевод валюты буду терять верно?

а нет ли у RBS фиксированной комиссии, или же какой-нибудь лимит? Может быть стоит в HSBC обратится?


какие проценты? За что? Я где-то упомянул проценты?
Вы будете терять на конвертации (перевод валюты) в любом случае, т.к. Вы не сможете ЗДЕСЬ открыть карты в сингапурских долларах.
Друг несет пургу.
Какие комиссии? Вы про что вообще? За что комиссии? Какой лимит? на что?


я в этих делах вообще профан. Я это к тому, что если вы скажем снимаете с банкомата народного, используя карточку казкома, то какой-то процент от снятого забирается. В общем хер знает как это все называется.
  • 0

#2989
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
при открытии карты задай все эти вопросы клерку он тебе скажет где и какие комиссии. второй вариант это пошукать по сайтам банков.

#2990
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я в этих делах вообще профан. Я это к тому, что если вы скажем снимаете с банкомата народного, используя карточку казкома, то какой-то процент от снятого забирается. В общем хер знает как это все называется.


тогда предлагаю сначала все тщательно выспросить у хера, потом сформулировать вопрос и задать тут. Будет гораздо более понятно, и тогда высока вероятность получить нормальную квалифицированную помощь. А так, "че-та надо, но че - хер его знает" - не катит.
  • 0

#2991
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений

хотел узнать, вот еду учится в Сингапур. Чтобы там деньги получать хочу карточку в RBS открыть. Какую посоветуете открыть, или есть другие более подходящие банки.

Я так понимаю, требуется дебетная карточка, правильно?


В принципе, если Visa, то все равно какого банка карточка -- я, например, расплачивался там в 2007 дебетной картой БТА. Думаю, тебе нужно руководствоваться соображениями надежности банка, чтобы не дай бог ты вдруг не остался без средств в чужой стране. И, скорее всего имеет смысл открыть счет в долларах США, хотя я не удивлюсь, если банк будет конвертировать американские в сингапурские через тенге :)

На практике в странах Азии и около проверено, что даже имея карт-счет в тенге, снимать/расплачиваться в местной валюте выходит не существенно дороже (а иногда даже дешевле!), чем покупать валюту за тенге тут.

Кстати, банкоматы там почти на каждом углу. Насчет комиссий не в курсе, не снимал.
  • 0

#2992
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В принципе, если Visa, то все равно какого банка карточка -- я, например, расплачивался там в 2007 дебетной картой БТА. Думаю, тебе нужно руководствоваться соображениями надежности банка, чтобы не дай бог ты вдруг не остался без средств в чужой стране. И, скорее всего имеет смысл открыть счет в долларах США, хотя я не удивлюсь, если банк будет конвертировать американские в сингапурские через тенге :)

На практике в странах Азии и около проверено, что даже имея карт-счет в тенге, снимать/расплачиваться в местной валюте выходит не существенно дороже (а иногда даже дешевле!), чем покупать валюту за тенге тут.

Кстати, банкоматы там почти на каждом углу. Насчет комиссий не в курсе, не снимал.


как сделал бы я? открыл бы карту в РБС (если смог бы, они не всем открывают). причем кредитную. Долларовую. На максимально возможную сумму. Они делают только Визу. и открыл бы Мастеркард-Масс дебетную в каком-нибудь другом банке, может в Казкоме. На дебетную сложил бы денег, а кредитка была бы как аварийная. то есть не хочет кто-то принимать Мастеркард - вот Виза, от другого банка с другими деньгами. И риск по банку перекрыт - карты двух разных банков, двух разных платежных систем.

О конвертации я не забочусь. Она выгоднее у Визы и Мастеркарда, чем через наличку работать.
  • 0

#2993
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Кто нить может сказать када в этом банке заведут Телебанкинг, приходится много мататься, а оплачивать по щетам через инет не могу. Приходится тупо переводить в Казком чтоб оплачивать хотя бы камунальные услуги...
  • 0

#2994
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
обсуждение продуктов других банков переносим в соответствующие топики. здесь обсуждаем RBS.

Good Kit, UncleFat, Silberpfeile - устные предупреждения по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2995
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Господа, преведите в порядок банкоматы в отделении на Коммунистически Калинина. Вчера что бы закинуть сумму 36400 тг, пришлось потратить 30 минут и закидывать в 5 приемов!!! на прием работал только один банкомат!
  • 0

#2996
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Господа, преведите в порядок банкоматы в отделении на Коммунистически Калинина. Вчера что бы закинуть сумму 36400 тг, пришлось потратить 30 минут и закидывать в 5 приемов!!! на прием работал только один банкомат!


ну там бы прям в отделении и сказали. эту тему помоему из рбс уже никто не читает ;)

#2997
037 addicted

037 addicted
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ходил на прошлой неделе в мегу, в кино. Взяли пару билетов, до сеанса оставался час. Ну и решили зайти в бабилон. Даю кредитку, и прошу на карточку спутницы закинуть 2500, т.к. еще бонусов дают 300 тенге при таком раскладе. Кассирша мучалась с одним терминалом, потом с другим (ой, чет не работает, ой чет не работает), потом вроде заработало, платеж провела, закинула нам 2500+300 и мы пошли по бабилону гулять. А сейчас через телефон заказал выписку, оказалось, что с карты 2500 снимались 3 раза!!! Что теперь делать? Идти в бабилон ругаться? Жаловаться в банк? :-)



Изображение
На картинке видно как сначала взяли билеты в кино, а потом 3 раза в бэбилоне :spy:


Не знаю, насколько актуален мой ответ сейчас.. %)
Но в данном случае, тебе надо прийти в отделение банка и у менеджеров заполнить специальную форму, где укажешь о неучастии данных операций...
После инвестигейшна, тебе должны возместить эту сумму на счет. :)

п.с. Только не забудь уд. личности
  • 0

#2998
kozeroshka

kozeroshka
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день,

не знаю нашлись ли недовольные сервисом РБС Казахстан, но я именно из их числа.
рассказать почему?
я являюсь зарплатным клиентом РБС и решила открыть кредитную карточку этого банка они недавно запустили новую карточку рэду кэш.
на сегодняшний день единственным плюсом сотрудников данного банка является то, что они приехали к нам в офис и оформили все мои документы.
по срокам заявка на выдачу карточки рассматривается 4 рабочих дня.
сегодня у меня уже 8 день, по прошествии первых 4 дней я сама звонила менеджерам и интересовалась о причинах задержки, на что мне ответили что они не виноваты это кредитное бюро никак не ответит на их запрос.
знаете, что меня больше всего возмущает?
1. если бы я сама им не звонила они бы даже не соизволили мне позвонить и предупредить, что по таким-то таким причинам произошла задержка.
2. в пятницу мне позвонили и сказали, что я могу приехать в банк и подписать еще какие-то документы, потом перезвонили, и сказали, что пятница тяжелый день, конец рабочей недели, дня и они не успевают, обещали перезовнить в понедельник
3. и вот утром мне позвонили и сказали, что они ошиблись в пятницу были готовы документы на мою теску.


ну как это можно понять? полный пофигизм? или отсутствие сервиса?
  • 0

#2999
BAZ

BAZ
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Почему банкомат в Магнуме выдает не больше 5 тыс? Шесть раз пришлось карточкой тыкать, чтобы снять в общем-то небольшую сумму. Плюс очень часто там денег вообще не бывает. Учитывая активную торговлю, можно было бы заправлять почаще или побольше. А так часто толку от банкомата никакого, приходится снимать с банкомата Народного с комиссией.
  • 0

#3000
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Банкомат на Ауэзова-Мынбаева - аут оф сервис :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.