Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#3041
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

снимала в банкоматах народного по карточке RBS, более 20 тысяч одновременно не выдает - пишет "лимит превышен по операции", думала проблемы с деньгами, оказалось, все нормально. Пришлось снимать 3 раза по 20000 тг. Это лимит??


нет. Это жадность Народника. Чтоб Вы за три операции заплатили, а не за одну.
  • 0

#3042
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Я звонил в банк, сказали что теперь лимит составляет 150к тг и его нельзя снять. т.е. если нужно снять за 1 день 300к тг, к примеру, то велком на кассу. Подозрительно как то это


Сегодня сняла с банкомата 300к без проблем

Странно, по телефону консультант сказал что 150к суточный лимит :-/
  • 0

#3043
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Подскажите адреса кэш-ин банкоматов, чтобы погасить долг по кредитке.
А ещё объясните сколько мне нужно возмещать, чтобы продлить льготный период (без процентов)?
  • 0

#3044
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Подскажите адреса кэш-ин банкоматов, чтобы погасить долг по кредитке.
А ещё объясните сколько мне нужно возмещать, чтобы продлить льготный период (без процентов)?

нет такого понятия тут "продление льготного периода". Гасите все, только тогда не будет процентов.

кэш-ины есть в головном, в столичном центре и на Панфилова точно. Вроде есть около дома бухгалтера и в меге. но за мегу не гарантирую, я там был один раз в жизни и не за этим
  • 0

#3045
redkostnaya

redkostnaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
всем Добрый день!
хочу взять кредит для покупки магазина и его же сразу поставить в залог.
Возможно ли это?
Ответ пожалуйста в личку.
Заранее спасибо.
  • 0

#3046
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

кэш-ины есть в головном, в столичном центре и на Панфилова точно. Вроде есть около дома бухгалтера и в меге. но за мегу не гарантирую, я там был один раз в жизни и не за этим

на Панфилова по-моему нет
так же кэшины есть
Сити Центр (Толе Би-Байзакова)
Сатпаева-Сейфулина (заправка Гелиос)
Сатпаева-Тимирязева (тоже заправка)
  • 0

#3047
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
в Мега-центре 2 банкомата кэш-ин...
около Рамстора и в полуподвальном переходе...

#3048
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

нет такого понятия тут "продление льготного периода". Гасите все, только тогда не будет процентов.

блин, а когда карту давали, говорили что есть, часть погаси и ещё месяц кайфуй...
  • 0

#3049
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Подскажите адреса кэш-ин банкоматов, чтобы погасить долг по кредитке.
А ещё объясните сколько мне нужно возмещать, чтобы продлить льготный период (без процентов)?

Список cash-in банкоматов г. Алматы, которые принимают наличность:
1. Головной офис банка на Кажымукана, 45 (2 банкомата на улице и 1 внутри)
2. Филиал в "Столичном центре" на Абылайхана-Кабанбай Батыра
3. Филиал "Верный" на Панилова-Макатаева
4. Мега-центр 2 банкомата (на цокольном этаже, где подземная парковка и на 2-ом этаже)
5. ул. Толе Би, угол ул. Амангельды, здание «Центральный Дом Бухгалтера»
6. БЦ «Адмирал», пересечение улиц Карасай батыра и Шагабутдинова
7. АЗС «Гелиос», пересечение улиц Сатпаева и Сейфуллина
8. АЗС «Гелиос», пересечение улиц Тимирязева и Сейфуллина
9. АЗС «Гелиос», мкр. «Орбита-3», д. 52А, ул. Саина угол ул. Фрунзе
10. АЗС «Гелиос», ул. Жарокова угол ул. Байкадамова (Кихтенко)
11. пр. Абая угол ул. Валиханова, возле входа в КИМЭП
12. ул. Толе би угол ул. Байзакова, возле центрального входа в «CityCenter»
13. ул. Жибек Жолы, 98, угол ул. Байсеитовой (на Арбате, между Рахимжаном и Toni Guard)
14. ул. Кунаева угол ул. Раимбека, ‘GROS’ в ТЦ ‘Meрей’
15. АЗС «Гелиос», мкр. «Астана», д. 30, ул. Шаляпина угол ул. Момышулы
16. АЗС «Гелиос», ул. Шевченко угол ул. Муканова
17. АЗС «Гелиос», ул. Толе би угол ул. Жумалиева
Льготный период погашения полной задолженности по кредитке, включая все комиссии, составляет 45 дней.
  • 0

#3050
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Подскажите адреса кэш-ин банкоматов, чтобы погасить долг по кредитке.
А ещё объясните сколько мне нужно возмещать, чтобы продлить льготный период (без процентов)?

нет такого понятия тут "продление льготного периода". Гасите все, только тогда не будет процентов.

кэш-ины есть в головном, в столичном центре и на Панфилова точно. Вроде есть около дома бухгалтера и в меге. но за мегу не гарантирую, я там был один раз в жизни и не за этим


кредитку разрезал в начале этого года, при минус 500 тыс., чтобы не было соблазна снимать налом. и постепенно погашал каждый месяц.
зарплаты не хватало чтобы погасить все сразу, но вот накопил постепенно, закрыл где-то треть лимита,
и в этом месяце если все нормально будет закрою полностью всю задолженность, а то зае***о как-то по 10 тонн в месяц отдавать процентами.

на обнале пусть даже 100 тыс. тенге комиссия будет ну пусть 3500 тг, это всяко меньше чем 10 тыс процентами.

правда потом как не знаю еще - может опять в минус уйду.. вообще нафиг бы эту карту закрыть поскорее.

Сообщение отредактировал Furious Styles: 11.08.2009, 15:54:19

  • 0

#3051
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


нет такого понятия тут "продление льготного периода". Гасите все, только тогда не будет процентов.

блин, а когда карту давали, говорили что есть, часть погаси и ещё месяц кайфуй...

Вы что-то невернопоняли. Тут не так. Можно погасить не менее 5% или 10% (я не в курсе, т.к. всегда гашу 100%) и гулять, но на оставшуюся непогашенную сумму будет капать ОХРЕНЕННЫЕ проценты.
  • 0

#3052
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы что-то невернопоняли. Тут не так. Можно погасить не менее 5% или 10% (я не в курсе, т.к. всегда гашу 100%) и гулять, но на оставшуюся непогашенную сумму будет капать ОХРЕНЕННЫЕ проценты.

Да просто девушка, которая оформляла мне карту говорила про такую возможность...

кредитку разрезал в начале этого года, при минус 500 тыс., чтобы не было соблазна снимать налом. и постепенно погашал каждый месяц.
зарплаты не хватало чтобы погасить все сразу, но вот накопил постепенно, закрыл где-то треть лимита,
и в этом месяце если все нормально будет закрою полностью всю задолженность, а то зае***о как-то по 10 тонн в месяц отдавать процентами.

У меня сейчас такой период в жизни, когда денег требуется больше чем есть в данный момент, стройка дома идёт, через месяц она окончится и будет обычный период, когда излишки зарплаты приходится на депозитную карту перекладывать, чтобы деньги зря не лежали и эти 500 тыс я бы за 4 мес возместил даже с процентами. Ну хорошо пока долг не такой большой.
  • 0

#3053
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений



нет такого понятия тут "продление льготного периода". Гасите все, только тогда не будет процентов.

блин, а когда карту давали, говорили что есть, часть погаси и ещё месяц кайфуй...

Вы что-то невернопоняли. Тут не так. Можно погасить не менее 5% или 10% (я не в курсе, т.к. всегда гашу 100%) и гулять, но на оставшуюся непогашенную сумму будет капать ОХРЕНЕННЫЕ проценты.


ОХРЕНЕННЫЕ - это порядка 3% в месяц или 36% годовых, плюс проценты за обналичивание - в итоге получается около 50% годовых.

так что подумайте, прежде чем оформлять карту вообще. может лучше стройку растянуть на чуть подольше.

Сообщение отредактировал Furious Styles: 11.08.2009, 17:32:04

  • 0

#3054
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ОХРЕНЕННЫЕ - это порядка 3% в месяц или 36% годовых, плюс проценты за обналичивание - в итоге получается 70-80% годовых.

так что подумайте, прежде чем оформлять карту вообще. может лучше стройку растянуть на чуть подольше.


Считаем:
3% за обнал разово 1 августа. (от 100000 + 3000 вы должны банку)
3% в месяц с остатка долга при условии, что погасили 5% обязательных (103000-5150+2935,50=100785,5 Вы должны банку начиная с 1 сентября)
то есть чисто за месяц мы видим потерь для Вас 3000+2935,50=5935,50 или почти 6%.

Либо просто прочитать в рекламе кредитки, что проценты составляют до 42 годовых по карте. Ну и плюс всякие мелочи. Если допускаете просрочку выплат обязательных 5%, штраф, если еще шаг вправо, шаг влево - штраф. По идее влегкую можно получить и 142% годовых.

Если же играть по их правилам - то можно на кредитке зарабатывать порядка 1% в месяц. Не густо, но приятно.
  • 0

#3055
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ОХРЕНЕННЫЕ - это порядка 3% в месяц или 36% годовых, плюс проценты за обналичивание - в итоге получается около 50% годовых.

так что подумайте, прежде чем оформлять карту вообще. может лучше стройку растянуть на чуть подольше.

Я и не собирался снимать деньги с кредитки, просто не уложился в бюджет. Считал что накопленных денег хватит, но не хватило...
  • 0

#3056
Elochka_Pushistaya

Elochka_Pushistaya
  • Гость
  • 8 сообщений


нет такого понятия тут "продление льготного периода". Гасите все, только тогда не будет процентов.

блин, а когда карту давали, говорили что есть, часть погаси и ещё месяц кайфуй...



в общем такой вот расклад

пример
1000 бакинских кред лимит
используем 100 бакалей в августе
до 15 сент возвращаем 100 бакалей - 0% интереса

рекомендую кредитку использовать по постерминалу...можно избежать 3% по обналу

и не уходить в минус намного...втянетесь

удачи
Елка

p.s. я всегда звоню в банк...590001 рассказывают доступно...
меня там уже знают...если что сразу жалобу регистрирую... :rolleyes:
  • 0

#3057
Elochka_Pushistaya

Elochka_Pushistaya
  • Гость
  • 8 сообщений

Кто нибудь знает что такое смарт покет помоему, деньги закидываешь и проценты капают, но в то же время это не депозит, по процентам тоже не знаю в чем разница, можете просвятит ?
у меня там ЗП карточка есть, хочу там собирать деньги , как считаете ? помогите



у меня такой покет уже есть....
недавно открыла

нуууу...лучше конечно не лезть туда...а раз решились...

покет -это нечто среднее между кред картой и займом...типа их внебрачный сын :rolleyes:

займ - для тех, кто берет деньги и отдает каждый месяц по графику (типа взял на три года и не мыкайся снова)...обычно люди осторожные берут займы

кредитка - как кошелек карманный...живой...и берет проценты, если не возвращаешь вовремя (кошелек не бзразмерный -лимит т.е. небольшой

следовательно покет - лимит хороший а возвращать можно минималку...причем чем больше возвращаешь тем меньше платишь насамомделешный интерес

отсюда вывод...лучше не втягивайтесь как кабала...на всю жизь

правда я оч благодарна банку....купила хорошую ВЕШЬ!
  • 0

#3058
Elochka_Pushistaya

Elochka_Pushistaya
  • Гость
  • 8 сообщений

Странно..... а мне менеджеры по работе с клиентами (причем всегда и довольно очень опытные) говорили что конвертация идет всегда через доллар (типа виза так работает), то есть если я оплачиваю в евро то схема такая: евро - доллар- тенге, и поэтому лучше открывать долларовую карточку.

Скажите уж точно как именно происходит конвертация с третьей валюты (франки, юани, дихрамы, тугрики)????????????????


прально все идет через доллар...по карте

в европу я беру доллар карт и расплачиваюсь в осн по ней

доллар - евро (за конвертацию с меня не брали..)

Правда с теньге тож было...деньги закончились *)...ну и конвертация прошла
теньге - доллар -евро...тож неплохо...
но лучше естст с доллар карт бегать по европе
  • 0

#3059
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Сегодня мне отказали в кредите. Несмотря на мой зарплатный проект в РБС, моя специальность внесена в так называемый "черный список". Тем не менее, мою заявку приняли но все равно через два дня я получил отказ. РБСом очень не доволен, не передать словами.
  • 0

#3060
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сегодня мне отказали в кредите. Несмотря на мой зарплатный проект в РБС, моя специальность внесена в так называемый "черный список". Тем не менее, мою заявку приняли но все равно через два дня я получил отказ. РБСом очень не доволен, не передать словами.

попробую объяснить с точки зрения сотрудников банка. Не являясь оным.
1. не принять от Вас заявления они не имеют ни права, ни возможности.
2. Вы получили отказ, и Вы знаете причину - 90% отказников не знают причин, и как-то живут с этим.
3. Вы получили отказ довольно быстро. Удивительно быстро. Порой неделями мурыжат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.