Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2941
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Постоянно пользовался кредиткой РБС, сейчас предложили выпустить American Express в Казкоме. Сел, все посчитал - обалдеть!!! Небо и земля!!! Иду закрывать РБС...Казком - теперь я твой:shy:... При чем при открытии особо не вдавался в мелкие нюансы (условия льготного периода, проценты при погашении и т.д.). А менеджер РБС, которая открывала - пела соловьем - типа "Мы - лучшие и все такое".. Сам виноват, конечно. Но калькулятор сделал свое дело:spy:) Теперь на мякине не проведешь:-))


А где потом будете обслуживаться? С АмЕх? Только в казкоме?
  • 0

#2942
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


Постоянно пользовался кредиткой РБС, сейчас предложили выпустить American Express в Казкоме. Сел, все посчитал - обалдеть!!! Небо и земля!!! Иду закрывать РБС...Казком - теперь я твой:shy:... При чем при открытии особо не вдавался в мелкие нюансы (условия льготного периода, проценты при погашении и т.д.). А менеджер РБС, которая открывала - пела соловьем - типа "Мы - лучшие и все такое".. Сам виноват, конечно. Но калькулятор сделал свое дело:spy:) Теперь на мякине не проведешь:-))


А где потом будете обслуживаться? С АмЕх? Только в казкоме?


и в сети партнеров которых в алмате кот наплакал. зарубежом она тоже не такая популярная. виза везде на ура проходит. Амэкс хорош в штатах. да и 36 грэндов в год тоже сумма не маленькая. но понты они конечно важнее всего :laugh: в алмате это самый главный аргумент.

#2943
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

и в сети партнеров которых в алмате кот наплакал. зарубежом она тоже не такая популярная. виза везде на ура проходит. Амэкс хорош в штатах. да и 36 грэндов в год тоже сумма не маленькая. но понты они конечно важнее всего :shy: в алмате это самый главный аргумент.


У нас в стране, наверное, более актуальна ChinaPay от Халыка:spy:
  • 0

#2944
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


и в сети партнеров которых в алмате кот наплакал. зарубежом она тоже не такая популярная. виза везде на ура проходит. Амэкс хорош в штатах. да и 36 грэндов в год тоже сумма не маленькая. но понты они конечно важнее всего :spy: в алмате это самый главный аргумент.


У нас в стране, наверное, более актуальна ChinaPay от Халыка:-)


не будем столь пессимистичны :laugh: пока визой обойдемся :shy:

#2945
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
RBS (бывший ARMO Bank),Самый бестолковый менеджмент в Казахстане, 3 месяца назад был сделан перевод в другую страну, после принятия денег , сразу возникли вопросы, куда, кому ,зачем. Затем открываю карточку банка, оплачиваю годовое содержание карты и узнаю что мне заблокировали счет. Спрашивается 1 -почему брали перевод если были вопросы кому и куда я отправляю деньги, 2 -зачем было открывать карту? % за обслуживание получить , не маленькие естественно? Если в кризис банку не нужны платежеспособные клиенты то зачем нам такой банк?
  • 0

#2946
CVX

CVX
  • Гость
  • 21 сообщений
Вопросы:

1) Кому собираются продавать RBS Kazakhstan?
2) Лучше станет с приходом нового?
3) Почему так часто перепрадается бывший ABN AMRO?

Спасибо.
  • 0

#2947
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
риторические вопросы
  • 0

#2948
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вопросы:

1) Кому собираются продавать RBS Kazakhstan?
2) Лучше станет с приходом нового?
3) Почему так часто перепрадается бывший ABN AMRO?

Спасибо.

На первые два не отвечу, но на третий можно попробовать - вначале РБС купил АБН АМРО полностью, т.е. не только казахстанское отделение, а затем уже новый хозяин, т.е. РБС, решил, что казахстанское отделение ему нафик не нужно.
  • 0

#2949
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В прошлом году получил кредитку с бесплатным годовым обслуживанием. Пока ещё не пользовался, но собираюсь.
Есть ли шансы продлить бесплатный период на ещё один год?
  • 0

#2950
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

На первые два не отвечу, но на третий можно попробовать - вначале РБС купил АБН АМРО полностью, т.е. не только казахстанское отделение, а затем уже новый хозяин, т.е. РБС, решил, что казахстанское отделение ему нафик не нужно.

Вы это сами придумали? :)
  • 0

#2951
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В прошлом году получил кредитку с бесплатным годовым обслуживанием. Пока ещё не пользовался, но собираюсь.
Есть ли шансы продлить бесплатный период на ещё один год?

По своему опыту скажу, что есть. Свою закрыл недавно. Когда закрывал то менеджер сообщил что мне могут предоставить ещё один бесплатный год по кредитке. Я отказался и кредитку закрыл.
  • 0

#2952
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Есть у них такое понятие Retention program. Если владелец карточки активно пользуется ей, то предоставляется ещё год бесплатно. Активность определяется менеджером насколько я понял.
  • 0

#2953
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



На первые два не отвечу, но на третий можно попробовать - вначале РБС купил АБН АМРО полностью, т.е. не только казахстанское отделение, а затем уже новый хозяин, т.е. РБС, решил, что казахстанское отделение ему нафик не нужно.

Вы это сами придумали? :-)

Угу
:laugh:
  • 0

#2954
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Вопросы:

1) Кому собираются продавать RBS Kazakhstan?
2) Лучше станет с приходом нового?
3) Почему так часто перепрадается бывший ABN AMRO?

Спасибо.


1. слышала что продается вроде китайцам, т.е. HSBC. правда ли нет - пока не знаю :D
2. хтож его знает, будет ли лучше или хуже? время покажет
  • 0

#2955
Robyiz

Robyiz

    Il Divin Codino

  • В доску свой
  • 2 785 сообщений

1) Кому собираются продавать RBS Kazakhstan?

1. слышала что продается вроде китайцам, т.е. HSBC. правда ли нет - пока не знаю :kiss:

Желающих купить есть как минимум 3 кандидата... А вот почему еще не продали не понятно... То ли мало дают, то ли у руководства нет уверенности что стоит ваще продавать...
Такая корова нужна самому! ©
  • 0

#2956
Greenhorn

Greenhorn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ответы на вопросы здесь
  • 0

#2957
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

1. слышала что продается вроде китайцам, т.е. HSBC. правда ли нет - пока не знаю :kiss:


Уважаемая, Банк не китайский, а Британский. Международный крупнейший банк в мире, консервативный, стабильный. не ушедший в убыток, крепко удерживает положения среди крупнейших банков мира и имеет доходность в кризисное время. по поводу покупки, время покажет, не куда спешить.
  • 0

#2958
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
в банке не работаю, но добавлю свое ИМХО, т.к. являюсь клиентом банка и мне этот банк нравится.
ничего страшного с банком не происходит и не будет. то что решили продать наш бренч - так просто из этого можно понять, где место нашей республики в мировом пространстве (среди недоразвитых стран как египет и вьетнам), как ответ амбициям многих...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 07.07.2009, 12:16:43

  • 0

#2959
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Почему банкоматы РБС постоянно пустые - без денег?

При этом они сообщают что выдача денег невозможна из-за технических неисправностей.
  • 0

#2960
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ну не будут же они писАть, что забыли положить денег в банкомат! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.