Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2861
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений



в договоре прописано что развер ставки составляет 36% или он отсылает на Тарифы и Условия банка?


Ссылается на тарифы и условия банка.


Вы тоже требуйте, чтобы в самом договоре была прописана эта ставка! Это Ваше право и обязанность банка!!! Это Ваша гарантия от неправомерных действий.

Сообщение отредактировал darych: 28.05.2009, 18:25:32

  • 0

#2862
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уважаемые заемщики по кредитным карточкам!

После получения на руки постановления я собираюсь обратиться с жалобой в АФН, чтобы восстановить свои права и интересы. Я один, но если жалоба будет подана несколькими лицами, то убежден, что будет вынесено справедливое решение по защите наших прав.

Предлагаю присоедениться! Пишите, желающие!
  • 0

#2863
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Darych,

Я посмотрю свое соглашение на предмет процентной ставки, но в любом случае присоединюсь к Вам, потому как являюсь клиентом банка уже года три-четыре.
  • 0

#2864
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
darych, что будете требовать у банка в качестве компенцсации за ущемеленные права и достоинства? как будете оценивать если это денежный эквивалент? у меня пока что только формула UncleFat

присоединюсь к коллективной жалобе :mad:

#2865
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я помню Ваш пост. Еще тогда озадачился. Сейчас уже набрал команду желающих подать в суд. Пока ждем ответа нашего юриста.


Для нас дело в принципе, не в деньгах :spy: Компания у нас маленькая, поэтому на юристов нам не раскошелиться и штатных нету. Будем писать в АФН, опираясь на Ваши выкладки - за них отдельное спасибо :mad:

В нашем конкретном случае на обороте карты написано Electronic use only. Есть еще какие-то сомнения?


Сомнений не было и нет :spy: Договор я подписывала на выдачу Визы классик и никто со мной иное не обговаривал. По кредитке я рассчиталась в тот день, когда узнала о повышении процентной ставки. Пусть поваляется до следующего снятия ежегодного взноса - закрыть всегда успеется.

Вот на это будет опираться АБН-АМРО (оно же РБС, оно же Манька облигация и т.п., которая осенью станет еще и китаянкой), как мне кажется. Но меня это уже совсем не интересует. Мы закрываем зарплатный проект этой организацией.

И я надеюсь на подобный исход. К сожалению, наша головная долго раскачивается, как обычно :spy:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 28.05.2009, 20:08:34

  • 0

#2866
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений

darych, что будете требовать у банка в качестве компенцсации за ущемеленные права и достоинства? как будете оценивать если это денежный эквивалент? у меня пока что только формула UncleFat

присоединюсь к коллективной жалобе :)


Я пока думаю над этим... Есть идеи?
  • 0

#2867
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


darych, что будете требовать у банка в качестве компенцсации за ущемеленные права и достоинства? как будете оценивать если это денежный эквивалент? у меня пока что только формула UncleFat

присоединюсь к коллективной жалобе :rolleyes:


Я пока думаю над этим... Есть идеи?


ну пока то что подсказал UncleFat.

кстати UncleFat ты именно так и собираешься поступить?
у тебя же вроде тоже карта была 24%, а стала 36% по одному взмаху руки маньки облигации? :rolleyes:

#2868
Denny23

Denny23
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Добрый Самаритянин' date='24.05.2009, 01:47' post='8705332']
хочется отметить хорошую работу сотрудников филиала РБС в Астане.

ещё раз отдельное спасибо Наталье, которая объяснила куда мне лучше обратиться по моему вопросу. надеюсь, что в скором времени приду к ней открывать кредитную карту :-)

Один фиг в Алмате эта кредитка и будет окрываться...))

MODERATORIAL [A.I.]
Плюс за неправильное цитирование!

Сообщение отредактировал A.I.: 16.06.2009, 18:00:42

  • 0

#2869
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Для того, чтобы разнообразить истории о банке :-) , весьма позабавил вчерашний разговор с сотрудниками.

У нас на валютном контроле завис входящий платеж примерно на 60 тыс. у.е. После 3-х недель внутренних разбирательств решили деньги вернуть. Звоним в банк за инструкциями как это сделать, а нам преспокойно предлагают... подождать 180(!) дней, и платеж автоматически вернется отправителю. Что-то видимо совсем плохеет банку.
  • 0

#2870
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Что слышно насчет продажи казахстанской дочки. Вопрос не праздный - может понадобиться карточка в Англии на несколько лет. Кстати, сейчас в сети RBS в Англии снятие с наших карточек бесплатное?
  • 0

#2871
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Что слышно насчет продажи казахстанской дочки. Вопрос не праздный - может понадобиться карточка в Англии на несколько лет. Кстати, сейчас в сети RBS в Англии снятие с наших карточек бесплатное?


c чего бы это? RBS KZ конторка сама по себе.

#2872
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Что слышно насчет продажи казахстанской дочки. Вопрос не праздный - может понадобиться карточка в Англии на несколько лет. Кстати, сейчас в сети RBS в Англии снятие с наших карточек бесплатное?

Подозреваю, что ентот вопрос мучает многих сотрудников RBS, причём не только в Казахстане.

Возможен ведь и такой вариант: "такая корова нужна самому..." скажут шотландцы и не продадут никому. :-)
  • 0

#2873
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

кстати UncleFat ты именно так и собираешься поступить?
у тебя же вроде тоже карта была 24%, а стала 36% по одному взмаху руки маньки облигации? :-)


ну да, только они мне ничего не должны. Я гашу кредиты без процентов.

Надо подумать, да привязать наверное... К первой торпеде.
  • 0

#2874
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Многие сотрудники в страхе, т.к. будущее банка не определено, и они в любой момент могут остаться без работы, и никто им не может дать ответ...


Что слышно насчет продажи казахстанской дочки. Вопрос не праздный - может понадобиться карточка в Англии на несколько лет. Кстати, сейчас в сети RBS в Англии снятие с наших карточек бесплатное?

Подозреваю, что ентот вопрос мучает многих сотрудников RBS, причём не только в Казахстане.

Возможен ведь и такой вариант: "такая корова нужна самому..." скажут шотландцы и не продадут никому. :smoke:


  • 0

#2875
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Уважаемые заемщики по кредитным карточкам!

После получения на руки постановления я собираюсь обратиться с жалобой в АФН, чтобы восстановить свои права и интересы. Я один, но если жалоба будет подана несколькими лицами, то убежден, что будет вынесено справедливое решение по защите наших прав.

Предлагаю присоедениться! Пишите, желающие!


Уважаемые заемщики по кредитным карточкам!

Я получил постановление суда и начал готовить проект коллективной жалобы.
Желающие присоединиться, вышлите мне Ваши договоры кредитных карточек, чтобы я мог их приобщить к жалобе. Далее, я согласую с Вами день, когда мы сможем встретиться, чтобы собрать Ваши подписи.

пишите на darik_almaty@mail.ru
  • 0

#2876
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Что слышно насчет продажи казахстанской дочки. Вопрос не праздный - может понадобиться карточка в Англии на несколько лет. Кстати, сейчас в сети RBS в Англии снятие с наших карточек бесплатное?


c чего бы это? RBS KZ конторка сама по себе.


Такая практика у HSBC по-моему, а также у АТФ в странах и сети Unicredit - потому и вопрос дает ли какие либо преимущества владение карточкой RBS в части пользования в Англии
  • 0

#2877
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Что слышно насчет продажи казахстанской дочки. Вопрос не праздный - может понадобиться карточка в Англии на несколько лет. Кстати, сейчас в сети RBS в Англии снятие с наших карточек бесплатное?


c чего бы это? RBS KZ конторка сама по себе.


Такая практика у HSBC по-моему, а также у АТФ в странах и сети Unicredit - потому и вопрос дает ли какие либо преимущества владение карточкой RBS в части пользования в Англии


Никаких. И почитайте ветку АТФ про их политику в странах Европы относительно наших местных пользователей. На фиг такой сервис.
  • 0

#2878
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
На выходных ОПЯТЬ не работало большинство банкоматов. Достала эта дурацкая ситуация, когда не можешь получить доступ к собственным деньгам. Рабочие были в МЕГЕ, центр. офисе и на Калина - хреновая география.
  • 0

#2879
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Скажите какие есть программы по автокредитованию?

Нужно $8000 желательно в тенге, в залог могу поставить недвижимость или приобретаемое авто 2004года. Желательно на срок около 5 или более лет, чтобы платеж не прывышал 30 000.
  • 0

#2880
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

На выходных ОПЯТЬ не работало большинство банкоматов. Достала эта дурацкая ситуация, когда не можешь получить доступ к собственным деньгам. Рабочие были в МЕГЕ, центр. офисе и на Калина - хреновая география.


у казкома была похожая ситуация. Возможно глюк был не в одном банке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.