Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2841
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Почитал я в инете про этот Виза Классик Анэмбосед..... мдяя в России банки его просто так раздают.... чуть ли не на сдачу дают, а РБС его по цене полноценного классика продает )))))))))))) жесть! Пойду закрою Классик и открою Электрон ) А в интернете я могу и кредиткой расплатиться.


У нас вобщем-то тоже его раздают. В виде Instant (как он и задумывался). Карта для взяток. Но вот в данном случае мы имеем вариант: "оплачена карта с ожидаемыми функциями, получаем карту с урезанными функциями, но с тем же названием и за ту же цену". Меня это не устраивает. К тому же главное преимущество Классик перед Электрон не в Интернет-транзакциях. А возможности офф-лайн транзакций.
  • 0

#2842
raminscorpion

raminscorpion
  • Гость
  • 9 сообщений
подскажите пожалуйста на каких условиях мне дадут без залоговый потребительский кредит сумма 5000$ в RBS
  • 0

#2843
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

К тому же главное преимущество Классик перед Электрон не в Интернет-транзакциях. А возможности офф-лайн транзакций.


Интересно, а примут ли этот новый "чудо-недо-классик" в самолете? :mad: Или скажут сорри, сэр, мы не обслуживаем Electron :)
  • 0

#2844
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

К тому же главное преимущество Классик перед Электрон не в Интернет-транзакциях. А возможности офф-лайн транзакций.


Просто лично я часто использую имено эту фигню (оплату через инет). И только ради этого отказался от электрона в пользу классика. Воть!
  • 0

#2845
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


К тому же главное преимущество Классик перед Электрон не в Интернет-транзакциях. А возможности офф-лайн транзакций.


Интересно, а примут ли этот новый "чудо-недо-классик" в самолете? :mad: Или скажут сорри, сэр, мы не обслуживаем Electron :)

не примут. Это как раз офф-лайн транзакция.

подскажите пожалуйста на каких условиях мне дадут без залоговый потребительский кредит сумма 5000$ в RBS

ни на каких. Сейчас никому ничего не дадут. придется ждать, когда родят договор правильный.

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.05.2009, 10:51:18

  • 0

#2846
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений



К тому же главное преимущество Классик перед Электрон не в Интернет-транзакциях. А возможности офф-лайн транзакций.


Интересно, а примут ли этот новый "чудо-недо-классик" в самолете? :mad: Или скажут сорри, сэр, мы не обслуживаем Electron :)

не примут. Это как раз офф-лайн транзакция.


Кстати, у меня первая мысль после получения нового классика от RBS была: - Это что они так защищаются от оффлаин-транзакций. )))
  • 0

#2847
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


может тогда UncleFat подскажет что можно сделать в случае как например мой. и таких случаев ведь много. к совету UncleFat-а можно прислушаться он толковые вещи говорит :mad: хоть народ и реагирует резко на его колкости. вот у меня карта еще с лого АБН. подняли ставку с 24 до 36. мои действия? иду говорю вот есть такой прецедент созаднный неким юзером по имени darych. они мне с той стороны своей конторки говорят ну и? и вот тут я не знаю что дальше говорить :shy: "верни сокровища невинно убиенной тобой тетушки!" ??? типа за такой то период вы нечестно поимели с меня наверное нехилые бабки. дебетуйте их немедленно на мой карт-счет? или как?


Как я поступил бы, если б у меня бегали проценты по карте кривые (а 36% в моем случае - кривые).
Я бы при помощи адвоката написал досудебную претензию банку с указанием сумм всех, на которые претендую (я, а не банк). Среди получателей письма в адресной строке написал бы Председателя Правления банка и после слова "копия:" написал бы одного из зампредов АФН, курирующих БВУ. Отправил бы заказным письмом с уведомлением о вручении в банк и копию в АФН. Так же с уведомлением. Как банк, так и АФН были недавно вздрючены за кривые кредитные договоры с конечными пользователями. Ни тот, ни другой не жаждут повторения. Ставлю доллар, что решение в Вашу пользу примут в банке даже без звонка из АФН.


спасибо UncleFat за совет :mad: только вот с подсчетом этих вот сумм проблема. с какого края подойти не знаю. есть идеи? если можно в личку. сразу скажу по карте есть приличный кредитный лимит и он благополучно исчерпан :)

#2848
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

спасибо UncleFat за совет :mad: только вот с подсчетом этих вот сумм проблема. с какого края подойти не знаю. есть идеи? если можно в личку. сразу скажу по карте есть приличный кредитный лимит и он благополучно исчерпан :)


надо собрать все выписки с карт-счета за интересующий период, выбрать там строчку Loan (надо только точно узнать в банке, как называется в выписке интерес банка). сложить, и сказать банку, что хотели бы перерасчета этой суммы исходя из другой процентной ставки.
  • 0

#2849
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений



спасибо UncleFat за совет :mad: только вот с подсчетом этих вот сумм проблема. с какого края подойти не знаю. есть идеи? если можно в личку. сразу скажу по карте есть приличный кредитный лимит и он благополучно исчерпан :)


надо собрать все выписки с карт-счета за интересующий период, выбрать там строчку Loan (надо только точно узнать в банке, как называется в выписке интерес банка). сложить, и сказать банку, что хотели бы перерасчета этой суммы исходя из другой процентной ставки.


вот теперь понятнее. спасибо.
напомните кто-нибудь когда было поднятие процентной ставки. у меня почему то в голове вертится январь этого года.

#2850
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
только что звонил в знакомым с отдела продаж RBS, кредиты ДАЮТ!
  • 0

#2851
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

только что звонил в знакомым с отдела продаж RBS, кредиты ДАЮТ!


Это мы знаем только с их слов. А Вы сходите туда ногами и получите кредит.

Позвоните знакомы и попросите починить колл-центр. Ни один телефон, ни старый, ни новый не отвечают.
  • 0

#2852
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
UncleFat,
Попробовал позвонить на 2590001 - работает, ответили, видимо починили уже.
И кредиты выдают, приостановили только увеличение кредитного лимита по кредитной карточке. Увеличение кредитного лимита по потреб. займу отменили на совсем, т.к. появился новый продукт ready cash. Можете позвонить на 2582647, попросить любого спеца, скажите что хотите кредит - он к Вам с радостью приедет и оформит.

Сообщение отредактировал CooLeR: 28.05.2009, 15:35:34

  • 0

#2853
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat,
Попробовал позвонить на 2590001 - работает, ответили, видимо починили уже.
И кредиты выдают, приостановили только увеличение кредитного лимита по кредитной карточке. Увеличение кредитного лимита по потреб. займу отменили на совсем, т.к. появился новый продукт ready cash. Можете позвонить на 2582647, попросить любого спеца, скажите что хотите кредит - он к Вам с радостью приедет и оформит.


наверняка починили, потому что я попросил это сделать, дозвонившись таки на 581505. Вчера кредиты не давали. В головном офисе. Жена ездила. Мне по телефону сказали, что увеличить лимит могут, а ей в головном сказали, что не могут.

Я не знаю кому верить. Но знаю точно, что кто-то врет. И этот кто-то - в банке. Причем в банке, который собрался меня кинуть с картой левой.

Мои действия вполне в струе - буду забирать оттуда зарплатный проект.
  • 0

#2854
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
UncleFat,
советую обращатсья за кредитными продуктами только в отдел продаж, т.к. там сотрудники действительно заинтересованы в выдаче кредита (получают бонусы только за ваданные суммы), а в головном сидят на фиксированной з.п. и им без разницы получит клиент кредит или нет. если нужен кредит позвоните по номеру 2582647, даже в банк не нужно будет ехать, сами приедут и оформят. если не нужен, в любом случае позвоните и проверьте, вдруг мне врут, хотя звонил нескольким людям
  • 0

#2855
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat,
советую обращатсья за кредитными продуктами только в отдел продаж, т.к. там сотрудники действительно заинтересованы в выдаче кредита (получают бонусы только за ваданные суммы), а в головном сидят на фиксированной з.п. и им без разницы получит клиент кредит или нет. если нужен кредит позвоните по номеру 2582647, даже в банк не нужно будет ехать, сами приедут и оформят. если не нужен, в любом случае позвоните и проверьте, вдруг мне врут, хотя звонил нескольким людям

Про увеличение кредитного лимита говорил как раз с продажниками. Они сказали, что можно. Я даже доки все собрал... Так что... Сейчас раскручиваю другой банк на нужный мне продукт
  • 0

#2856
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
UncleFat совсем уйдешь из банка или только ЗП проектом их накажешь?

#2857
Асхатыч

Асхатыч
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Уважаемый darych,

Будьте добры выслать и мне копию. Буду писать им претензию согласно рекомендациям UncleFat.

Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Асхатыч: 28.05.2009, 17:20:51

  • 0

#2858
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat совсем уйдешь из банка или только ЗП проектом их накажешь?

смотря как поведет себя другой банк, который сейчас пишет коммерческое предложение.
  • 0

#2859
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Уважаемый darych,

Будьте добры выслать и мне копию. Буду писать им претензию согласно рекомендациям UncleFat.

Заранее благодарю.


Добрый день, Асхатыч.
Постановление вступило в силу 26.05.09г. Его копию должны мне выдать в течение ближайших дней и я сразу отправлю его всем заинтересованным лицам.

На Ваш имейл я вышлю табличку, которую я использовал в суде. В ней указаны требования законодательства (т.е. как должно быть) и условия по Договору (т.е. как есть по факту). По ней вы разберетесь как банк нарушает права клиентов.
  • 0

#2860
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Как я понимаю не каждый держатель кредитки может снизить себе процентную ставку, а лишь те кто получал кредитку и подписывал тарифы со старой процентной ставкой (24%). А тем кто получал кредитку позже, уже с новой процентной ставкой, покажут листочек где стоит подпись клиента под процентной ставкой 36% годовых

а вот с путаницей классик/электрон у банка скорее всего возникнут серьезные проблемы


Вы внимательно изучите договор, если в нем не прописана ставка 36%, то требуйте внести ее в договор. Иначе, в будущем может выйти как со мной, банк в одностороннем порядке повысит ставку, ссылаясь на права по Условиям и Тарифам банка. По законодательству ставка должна быть прописана в договоре!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.