Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2821
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
2 darych
Можно копию Решения посмотреть?
  • 0

#2822
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений

2 darych
Можно копию Решения посмотреть?


да, конечно. напишите свой адрес, я вышлю Вам копию постановления, как получу его на руки.
Так как оно было принято вчера, я его получу в течение 10 дней.
  • 0

#2823
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
ну вот, до окончания действия карты остался месяц. стоит ли бежать в банк и просить менять ставку и какой смысл? типа верните все нечестно уплаченные мною проценты?

#2824
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
А если уже открыл со ставкой 36% можно требовать? :dandy:
  • 0

#2825
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
видимо уже нет :dandy:

#2826
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ну вот, до окончания действия карты остался месяц. стоит ли бежать в банк и просить менять ставку и какой смысл? типа верните все нечестно уплаченные мною проценты?


Уважаемый собеседник!

Я не могу быть Вам советчиком, Вы сами должны принять решение какие действия в защиту своих законных прав предпринять.



А если уже открыл со ставкой 36% можно требовать? :dandy:


в договоре прописано что развер ставки составляет 36% или он отсылает на Тарифы и Условия банка?
  • 0

#2827
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


ну вот, до окончания действия карты остался месяц. стоит ли бежать в банк и просить менять ставку и какой смысл? типа верните все нечестно уплаченные мною проценты?

Уважаемый собеседник!
Я не могу быть Вам советчиком, Вы сами должны принять решение какие действия в защиту своих законных прав предпринять.


просил простого совета, а получил столько пафоса :dandy:

#2828
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


2 darych
Можно копию Решения посмотреть?


да, конечно. напишите свой адрес, я вышлю Вам копию постановления, как получу его на руки.
Так как оно было принято вчера, я его получу в течение 10 дней.


таки победа. Убедился только что. Было указание работникам банка вежливо отсылать всех на неопределенный срок с вновь открываемыми кредитными картами. Более того, тех, у кого карты уже есть, отсылать с их желаниями поднять лимит и любыми другими действиями.
Сослались на вчерашнее указание руководства. Персональные займы тоже прикрыли.

И вместо Визы Класски раздают в качестве замены Визу электрон, не снижая при этом годового обслуживания. Электрон по цене Классика - спешите получить.

Короче, у кого АБНовские карты - не меняйте до истечения срока действия. Все равно банк продастся и снова поменяют дизайн. А так, вы хоть будете пользоваться настоящим классиком а не электроном.

И еще. Захотите пожаловаться - скандалить надо прямо на месте, потому что писать Вам не дадут никуда. У них нет сайта, нет адресов куда писать. Можно позвонить и поругаться - но это бесперспективно. Можно поплакать в телефон - тоже бесполезно. Либо подавать в суд и писать в АФН - те найдут адреса сами.

Сообщение отредактировал UncleFat: 27.05.2009, 16:04:38

  • 0

#2829
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Интересно было, когда я пытался оплатить АБНской кредиткой в Ивало (Финляндия). Только девушка провела его по терминалу, он выдал Error :dandy: И так несколько раз.
А Visa Instant от БТА терминал принял без проблем.

А уже в аэропорту Хельсинки кредитку приняли к оплате :fie:
  • 0

#2830
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

И еще. Захотите пожаловаться - скандалить надо прямо на месте, потому что писать Вам не дадут никуда. У них нет сайта, нет адресов куда писать. Можно позвонить и поругаться - но это бесперспективно. Можно поплакать в телефон - тоже бесполезно. Либо подавать в суд и писать в АФН - те найдут адреса сами.

можно позвонить в phone banking 2590001 пожаловатсья и сказать чтобы официально зарегистрировали жалобу, потом можно через некоторое время перезвонить, трубку поднимет уже другой человек и спросить у него зарегистрировали ли жалобу
  • 0

#2831
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



И еще. Захотите пожаловаться - скандалить надо прямо на месте, потому что писать Вам не дадут никуда. У них нет сайта, нет адресов куда писать. Можно позвонить и поругаться - но это бесперспективно. Можно поплакать в телефон - тоже бесполезно. Либо подавать в суд и писать в АФН - те найдут адреса сами.

можно позвонить в phone banking 2590001 пожаловатсья и сказать чтобы официально зарегистрировали жалобу, потом можно через некоторое время перезвонить, трубку поднимет уже другой человек и спросить у него зарегистрировали ли жалобу

Видите ли. Тут прямое мошенничество. Самое жлобское, типа "дети лейтенанта Шмидта". Денег взяли за Классик, а выдали Электрон. Это уже вполне нормально можно нести в суд. Тем более, что все платежи за карту, сама карта, - все на руках. Ни один нормальный человек не скажет что это такой вид Классик. На ней на обратной стороне написано, что она Электрон. Забыли затереть. То есть разница в сумме порядка пяти тысяч тенге за годовое обслуживание. И за выпуск. И так пока не экспайрнется. Срубить по-легкому денег захотелось.
В Колл-центре жалобу зарегистрируют. А толку? Вы хотите сказать, что банк в лице любого своего сотрудника сознается в таком противоправном деле?
Дадут отписку, что карта У НИХ В БАЗЕ зарегистрирована как Классик. Мысль понятна? У меня на заборе написано хххх, и плевать, что там дрова.

Сообщение отредактировал UncleFat: 27.05.2009, 18:10:43

  • 0

#2832
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

в договоре прописано что развер ставки составляет 36% или он отсылает на Тарифы и Условия банка?


Ссылается на тарифы и условия банка.
  • 0

#2833
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Как я понимаю не каждый держатель кредитки может снизить себе процентную ставку, а лишь те кто получал кредитку и подписывал тарифы со старой процентной ставкой (24%). А тем кто получал кредитку позже, уже с новой процентной ставкой, покажут листочек где стоит подпись клиента под процентной ставкой 36% годовых

а вот с путаницей классик/электрон у банка скорее всего возникнут серьезные проблемы

Сообщение отредактировал CooLeR: 27.05.2009, 18:20:58

  • 0

#2834
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
может тогда UncleFat подскажет что можно сделать в случае как например мой. и таких случаев ведь много. к совету UncleFat-а можно прислушаться он толковые вещи говорит :-) хоть народ и реагирует резко на его колкости. вот у меня карта еще с лого АБН. подняли ставку с 24 до 36. мои действия? иду говорю вот есть такой прецедент созаднный неким юзером по имени darych. они мне с той стороны своей конторки говорят ну и? и вот тут я не знаю что дальше говорить :D "верни сокровища невинно убиенной тобой тетушки!" ??? типа за такой то период вы нечестно поимели с меня наверное нехилые бабки. дебетуйте их немедленно на мой карт-счет? или как?

#2835
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

может тогда UncleFat подскажет что можно сделать в случае как например мой. и таких случаев ведь много. к совету UncleFat-а можно прислушаться он толковые вещи говорит :-) хоть народ и реагирует резко на его колкости. вот у меня карта еще с лого АБН. подняли ставку с 24 до 36. мои действия? иду говорю вот есть такой прецедент созаднный неким юзером по имени darych. они мне с той стороны своей конторки говорят ну и? и вот тут я не знаю что дальше говорить :D "верни сокровища невинно убиенной тобой тетушки!" ??? типа за такой то период вы нечестно поимели с меня наверное нехилые бабки. дебетуйте их немедленно на мой карт-счет? или как?


Как я поступил бы, если б у меня бегали проценты по карте кривые (а 36% в моем случае - кривые).
Я бы при помощи адвоката написал досудебную претензию банку с указанием сумм всех, на которые претендую (я, а не банк). Среди получателей письма в адресной строке написал бы Председателя Правления банка и после слова "копия:" написал бы одного из зампредов АФН, курирующих БВУ. Отправил бы заказным письмом с уведомлением о вручении в банк и копию в АФН. Так же с уведомлением. Как банк, так и АФН были недавно вздрючены за кривые кредитные договоры с конечными пользователями. Ни тот, ни другой не жаждут повторения. Ставлю доллар, что решение в Вашу пользу примут в банке даже без звонка из АФН.
  • 0

#2836
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Думала лимит поднять своей GOLD, а там мне говорят: акция идет давайте закроем карту и откроем вам не одну а две карточку и вариант был открыть одну доп карту на своего родственника, с бесплатным годовым обслуживанием. Ну решилась я закрыть, связалась с нужным специалистом, приехали доки забрали и заявления подписали. Только вот через день другой сотрудник банка начал звонить и предлагать не закрывать карту, а допку открыть и заменить текущую карту после истечения сроков с бесплатным годовым обслуживанием. А другой спец что доки забирал, начал опровергать первого - в итоге все таки решила открыть две карты. Phone banking не внес ясности, а шефов своих не называют шифруются. Далее мне еще один менеджер одного из специалистов звонил разъяснял ситуацию - но все же было оно какое-то однобокое. Процент высокий свой берут, а толком скоординироваться не могут. :-)
  • 0

#2837
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

И вместо Визы Класски раздают в качестве замены Визу электрон, не снижая при этом годового обслуживания. Электрон по цене Классика - спешите получить.

Короче, у кого АБНовские карты - не меняйте до истечения срока действия. Все равно банк продастся и снова поменяют дизайн. А так, вы хоть будете пользоваться настоящим классиком а не электроном.

И еще. Захотите пожаловаться - скандалить надо прямо на месте, потому что писать Вам не дадут никуда. У них нет сайта, нет адресов куда писать. Можно позвонить и поругаться - но это бесперспективно. Можно поплакать в телефон - тоже бесполезно. Либо подавать в суд и писать в АФН - те найдут адреса сами.

Uncle Fat, поскольку я вопрос по электрону по цене классика поднимала несколько страниц назад и он мне по-прежнему интересен, не проконсультируете, где прописан внешний вид карт (в частности электрона и классика)? Хочется грамотно составить послание в АФН :D На сайте визы ничего не нашла. Работники банка пояснили, что электро-классиком можно пользоваться в Интернете, а держателям электрона такой сервис не доступен. Очень просили не писать в АФН, поскольку "банк все равно купят и по осени нас ждет очередной ребрендинг". Но все-таки что-то тянет заняться эпистолярным жанром :-)

ЗЫ. Речь идет о дебетной карте. Сказали, что кредитная осталась с эмбоссированием. Ее менять не буду принципиально - пусть для разнообразия в кошельке остается АБНовской :D
  • 0

#2838
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Uncle Fat, поскольку я вопрос по электрону по цене классика поднимала несколько страниц назад и он мне по-прежнему интересен, не проконсультируете, где прописан внешний вид карт (в частности электрона и классика)? Хочется грамотно составить послание в АФН :D На сайте визы ничего не нашла. Работники банка пояснили, что электро-классиком можно пользоваться в Интернете, а держателям электрона такой сервис не доступен. Очень просили не писать в АФН, поскольку "банк все равно купят и по осени нас ждет очередной ребрендинг". Но все-таки что-то тянет заняться эпистолярным жанром :-)

ЗЫ. Речь идет о дебетной карте. Сказали, что кредитная осталась с эмбоссированием. Ее менять не буду принципиально - пусть для разнообразия в кошельке остается АБНовской :D


Я помню Ваш пост. Еще тогда озадачился. Сейчас уже набрал команду желающих подать в суд. Пока ждем ответа нашего юриста.

1. Если карточка принадлежит к международным платежным системам Visa, Mastercard, American Express и прочим, то внешний вид карт, носитель информации (чип, магнитная полоса) определяется стандартами данной платежной системы.
Ни один банк не может выпустить карту по своему усмотрению (даже дизайн) не согласовав проект с платежной системой.
2. Карта Visa Classic может иметь носителем: только магнитную полосу, только чип или комбинацию чип и магнитная полоса (чип имеет приоритет).
3. Карта Visa Classic имеет эмбоссирование и CVV-код для интернет-транзакций. Кстати, эмбоссирование необходимо для проведения операций с использованием импринтера (получение слипов).
4. Карта Electron не имеет эмбоссирования и CVV-кода просто по тому, что она не предназначена для использования вне электронных терминалов. Собственно говоря поэтому данная карта и называется Electron, т.е. только для терминалов и банкоматов!!
5. Карты Electron чаще всего дебетовые карты, хотя банк вполне может прицепить к карте овердрафт. Карты Classic могут быть какими угодно и дебетовыми и кредитными.

В нашем конкретном случае на обороте карты написано Electronic use only. Есть еще какие-то сомнения?

Есть еще одна интересная мысль:
Если у Вас нет договорных отношений с ВИЗА - ознакомиться с Правилами платежной системы Виза нельзя. Правил в открытом доступе нет. Что характерно, знание правил Вам мало чего дает, все отношения в рамках программы регулируются договором.

Сейчас есть новинка от ВИЗЫ, но я не понял, это только с 2009 года, или раньше?

Unembossed Visa Classic
На unembossed может наноситься имя держателя. То есть ее анэмбосность - это не более чем ограничение, ведущее к обязательному электронному использованию карт - то есть импринтеры исключаются. Аналогию можно найти с продуктом Mastercard Electronic (вспомните их слоган - 100% Electronic). Имя кардхолдера может наноситься той же индент-печатью, что и номер-срок действия, а может и другими методами, например, термопечатью (в этом случае обязателен допонительный защитный слой - лак или тонкая ламинация).

Вот на это будет опираться АБН-АМРО (оно же РБС, оно же Манька облигация и т.п., которая осенью станет еще и китаянкой), как мне кажется. Но меня это уже совсем не интересует. Мы закрываем зарплатный проект этой организацией. Заодно, когда внимательно изучим все обстоятельства (а их полностью изучить нельзя, т.к. Правила МПС Виза закрыты) обязательно подадим иск в суд. Хоть на что, пусть даже на кривые надписи и выдачу левака без предупреждения письменного.

Сообщение отредактировал UncleFat: 27.05.2009, 21:10:10

  • 0

#2839
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

1. Если карточка принадлежит к международным платежным системам Visa, Mastercard, American Express и прочим, то внешний вид карт, носитель информации (чип, магнитная полоса) определяется стандартами данной платежной системы.
Ни один банк не может выпустить карту по своему усмотрению (даже дизайн) не согласовав проект с платежной системой.
2. Карта Visa Classic может иметь носителем: только магнитную полосу, только чип или комбинацию чип и магнитная полоса (чип имеет приоритет).
3. Карта Visa Classic имеет эмбоссирование и CVV-код для интернет-транзакций. Кстати, эмбоссирование необходимо для проведения операций с использованием импринтера (получение слипов).
4. Карта Electron не имеет эмбоссирования и CVV-кода просто по тому, что она не предназначена для использования вне электронных терминалов. Собственно говоря поэтому данная карта и называется Electron, т.е. только для терминалов и банкоматов!!
5. Карты Electron чаще всего дебетовые карты, хотя банк вполне может прицепить к карте овердрафт. Карты Classic могут быть какими угодно и дебетовыми и кредитными.


В нашем случае (RBS Visa Classic) мы не имеем эмбосирования, но имеем CVV что позволяет нам с успехом расплачиваться в интернете.

Какой то вобщем у нас недоклассик получается! Но уже не электрон! )))))
  • 0

#2840
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Сейчас есть новинка от ВИЗЫ, но я не понял, это только с 2009 года, или раньше?

Unembossed Visa Classic
На unembossed может наноситься имя держателя. То есть ее анэмбосность - это не более чем ограничение, ведущее к обязательному электронному использованию карт - то есть импринтеры исключаются. Аналогию можно найти с продуктом Mastercard Electronic (вспомните их слоган - 100% Electronic). Имя кардхолдера может наноситься той же индент-печатью, что и номер-срок действия, а может и другими методами, например, термопечатью (в этом случае обязателен допонительный защитный слой - лак или тонкая ламинация).


Почитал я в инете про этот Виза Классик Анэмбосед..... мдяя в России банки его просто так раздают.... чуть ли не на сдачу дают, а РБС его по цене полноценного классика продает )))))))))))) жесть! Пойду закрою Классик и открою Электрон ) А в интернете я могу и кредиткой расплатиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.