Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2781
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую.Может кто подскажет.Есть кредитная карта RBS.Недовно позвонили предложили еще потребительский кредит на "выгодных условиях",если необходимо закрыть кредитн.карту можно воспользоватся потребит.кредитом - или у потреб.кредита % банка больше чем у кредитной карты?


По потреб кредиту процент 27% + 7% единовременно за организацию кредита. По карте 36% ;) + 3 % за обналичивание. С кредитки лучше снимать если расчитвываете погасить в течении 3 месяцев.
  • 0

#2782
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Приветствую.Может кто подскажет.Есть кредитная карта RBS.Недовно позвонили предложили еще потребительский кредит на "выгодных условиях",если необходимо закрыть кредитн.карту можно воспользоватся потребит.кредитом - или у потреб.кредита % банка больше чем у кредитной карты?


По потреб кредиту процент 27% + 7% единовременно за организацию кредита. По карте 36% ;) + 3 % за обналичивание. С кредитки лучше снимать если расчитвываете погасить в течении 3 месяцев.


вот явное непонимание ниши кредитных карт. С них НЕ НАДО снимать наличку. Это - неправильно и поэтому дорого. Что за привычка трюльники по карманам тырить?

Если посчитать внимательно, то процент одинаковый получается :), только с картой смешнее - его можно не платить.
  • 0

#2783
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Вообще брать кредит сейчас не надо. Нигде.

В принципе, по-поводу потреблядства согласен на все 100. Но если ключевое слово - "сейчас", то объясни, плз, почему ты так считаешь? ИМХО, в нынешних условиях массового обесценивания денег, кредиты в тенге, в определенных ситуациях не лишни, особенно длительные с фиксированной ставкой ;) .
  • 0

#2784
Denny23

Denny23
  • Гость
  • 8 сообщений

Заходил недавно в VIP. Там по ходу вобще народу нормального не осталось. Все, кто меня хорошо обслуживали уже не работают. Что у них там творится? Разваливаются по-тихоньку?

Денег я , конечно там уже не держу. Страшно. Непонятное будщее у банка. Но карточка отсалась. Кто что знает? [/size]



Кого нормального не осталось, клиентов или сотрудников? Хочу заметить, что кто реально ходит в VIP, тот заметит, что сотрудники с начала открытия этого отдела не менялись....
  • 0

#2785
Denny23

Denny23
  • Гость
  • 8 сообщений

сегодня головной офис был шарами украшен весь и даже о, чудо! центральная дверь вертушка работала ;) какой повод? чего я пропустил? может чего дарили? :)


новый продукт презентовали. Ready Cash называется.
  • 0

#2786
Denny23

Denny23
  • Гость
  • 8 сообщений

Не осилила последние страницы, поэтому не знаю, поднимали ли здесь такой вопрос.

Сегодня заехала за новой карточкой, которую "банк совершенно бесплатно выпустил по окончанию срока действия старой карты" с логотипом АБН АМРО. Угадайте с одного раза, что я получила взамен Visa Classic? Visa Electron ;) , потому что "менеджмент банка принял решение выпускать дебетные карты (они же зарплатные) на том же пластике, что и Электрон. Деньги за ежегодное обслуживание при этом не постеснялись снять как за Классик :) Девочки вежливо предложили мне закрыть этот счет и открыть новый на Электрон, потому как "разницы теперь действительно никакой". Дело ведь даже не в разнице в 1600 тенге, а в принципе. :D Видимо, придется найти время и написать письмо, да не в банк, а сразу в АФН :)

Может кто-нибудь подсказать, каким документом у нас регламентируется дизайн карт, естественно не картинки и прочее ;) , а "отличительные" черты классика (выпуклые буквы и цифры) от электрона.


если мне не изменяет память, то выпуклые буквы и цифры остаюся только на кредитках
  • 0

#2787
Denny23

Denny23
  • Гость
  • 8 сообщений

а у меня виза голд с лого АБН АМРО. позвонили на позапрошлой неделе говорят приедьте подпишите бланк на выпуск дополнительной карты к вашему карт счету но карта эта уже будет носить лого РБС. на мой вопрос зачем мне доп карта я и этой обхожусь прекрасно - парировали, что банкоматы стали глотать карты с логотипом АБН поэтому во избежании простоя с оплатой кредита решили выпустить допкарту с лого РБС! при том что до конца срока основной карты 2 мес осталось. ну так для справки сказали что позвонят через 5 раб дней и сообщат о готовности карты но воз и ныне там ;) мне если честно "до лампочки!" - как говорил герой одной комедии Л. Гайдая. но мне интересно узнать у тех у кого карточки уже с лого РБС - есть ли деление по "цветам" или все карты, что електрон, что классик и голд - скучного синего цвета?



вы наверное не совсем поняли сотрудников банка. Скорее всего вы должны были приехать и взять ваш перевыпущенный голд а не допку, т.к. как такового банка АБН уже не существует и все карты с этим лого перевыпускаются.
Деление по цветам есть, но чмошные какие то (синяя, золотистая и серая)...
  • 0

#2788
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

вот явное непонимание ниши кредитных карт. С них НЕ НАДО снимать наличку. Это - неправильно и поэтому дорого. Что за привычка трюльники по карманам тырить?

Если посчитать внимательно, то процент одинаковый получается :), только с картой смешнее - его можно не платить.



Когда на наших рынках будут стоять АТМ машины тогда ваше высказывание будет актуально. К тому же, при переводах на другие карты те же проценты снимают. Может какие альтернативы подскажете ;) ???
  • 0

#2789
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


а у меня виза голд с лого АБН АМРО. позвонили на позапрошлой неделе говорят приедьте подпишите бланк на выпуск дополнительной карты к вашему карт счету но карта эта уже будет носить лого РБС. на мой вопрос зачем мне доп карта я и этой обхожусь прекрасно - парировали, что банкоматы стали глотать карты с логотипом АБН поэтому во избежании простоя с оплатой кредита решили выпустить допкарту с лого РБС! при том что до конца срока основной карты 2 мес осталось. ну так для справки сказали что позвонят через 5 раб дней и сообщат о готовности карты но воз и ныне там ;) мне если честно "до лампочки!" - как говорил герой одной комедии Л. Гайдая. но мне интересно узнать у тех у кого карточки уже с лого РБС - есть ли деление по "цветам" или все карты, что електрон, что классик и голд - скучного синего цвета?



вы наверное не совсем поняли сотрудников банка. Скорее всего вы должны были приехать и взять ваш перевыпущенный голд а не допку, т.к. как такового банка АБН уже не существует и все карты с этим лого перевыпускаются.
Деление по цветам есть, но чмошные какие то (синяя, золотистая и серая)...


я все понял правильно
новый карт счет не открывался. выпускалась дополнительная карта бесплатно но на пластике РБС.

#2790
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вообще брать кредит сейчас не надо. Нигде.

В принципе, по-поводу потреблядства согласен на все 100. Но если ключевое слово - "сейчас", то объясни, плз, почему ты так считаешь? ИМХО, в нынешних условиях массового обесценивания денег, кредиты в тенге, в определенных ситуациях не лишни, особенно длительные с фиксированной ставкой :) .


А такие дают не-агашкам? Запиши меня в очередь. "В очередь, сукины дети, в очередь!"(с) Шариков.

А ключевое слово "Вообще".
  • 0

#2791
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



вот явное непонимание ниши кредитных карт. С них НЕ НАДО снимать наличку. Это - неправильно и поэтому дорого. Что за привычка трюльники по карманам тырить?



Когда на наших рынках будут стоять АТМ машины тогда ваше высказывание будет актуально. К тому же, при переводах на другие карты те же проценты снимают. Может какие альтернативы подскажете :) ???


АТМ-машина = банкомат. Банкомат предназначен для снятия налички со счетов при помощи карт. Снимать наличку с КРЕДИТНОЙ карты - глупо и неправильно. Расплачивайтесь на базаре собственными деньгами, а не чужими.

Перевод на другие карты с КРЕДИТНОЙ = снятию налички в банкомате. А это неправильно.

Альтернатива - не пользоваться кредитными ресурсами.

И еще не путайте КРЕДИТНЫЕ карты и зарплатные дебетовки.
  • 0

#2792
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
нужен кредит на 300-400 тысяч тенге сроком на пол года, работаю на ИП с официальными отчислениями 55 тыс тенге, пенсионка на 6 месяцев имеется, 3 лимона за квартал ИП не сдает, зарплату у вас не получаем, сотрудников мало. :)
  • 0

#2793
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

У меня вопрос, дорогие представители РБС банка, помогите разобраться пожалуйста.

После многочисленных звонков с этого банка, решила открыть кредитную карточку.
Парень приехал ко мне в офис, сказал что так как я являюсь их зарплатным клиентом, для меня первое годовое обслуживание будет бесплатным.
Я предоставила ему все документы, он мне сказал что как только карточка будет готова, мне с банка позвонят, и я смогу его забрать. Это было где то 3 недели назад.
Ладно, так как мне она сейчас особо и не нужна я и не интересовалась сделали мне карточку или нет.
Каково же было мое удивление когда вчера на мою почту вместе с зарплатной выпиской пришла еще и выписка по кредитной карточке. Так вот там написано что снята сумма 6500 (годовое обслуживание) с кредитной карточки и мне надо погасить минимальную сумму в 325 тенге до 15.05.2009.

Сегодня звоню в банк узнать как такое возможно, когда мне даже с банка не удосужились позвонить о готовности карточки, тут уже долг на мне висит не понятно за что. Мне подтвердили что да, у меня должно быть бесплатное обслуживание первый год, но банк почему то все равно снимает эту сумму с карточки и потом сам же ее и погашает на кредитную карточку. Но! они у меня уже сняли с моей зарплатной карточки (!!!) этот минимальный взнос 325 без моего согласия. И возвращать ее на мою зп карточку не собираются, на вопрос почему, оператор не смог дать вразумительного ответа.

Это правомерно вообще? В контракте про это ни слова нет. Я проверила свой счет на зп карточке, они с меня не 325 сняли, а 525.



Мой вам совет - закрыть кредитку. Если будете ею пользоваться, то таких приколов будет мноооожество... Как только смогу погасить весь долг, ни ногой к этому банку.
  • 0

#2794
!Чёрная мамба!

!Чёрная мамба!
  • Частый гость
  • 82 сообщений
[quote name='UncleFat' date='20.05.2009, 18:52' post='8669853']
[quote name='I_love_Almaty' post='8666988' date='20.05.2009, 15:59']
[quote]
[/quote]

кто-то сообщал банку об этом?
Когда я сообщил, через пару часов проходил мимо, человек стоял около того аппарата и клал деньги, видимо починили
[/quote]

не умора :-) почему кто то должен сообщать?? сотрудники Банка, отдел именно который занимается наблюдением всех банкоматов вашего Банка должен об этом знать раньше другого клиента!!! :)
а не клиенты звонить и говрить!!! Конечно мы звоним от возмущения, что весь город объехав только как то один ед. банкомат находишь исправный и то не всегда!

Сообщение отредактировал !Чёрная мамба!: 21.05.2009, 11:12:07

  • 0

#2795
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
!Чёрная мамба! - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#2796
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



кто-то сообщал банку об этом?
Когда я сообщил, через пару часов проходил мимо, человек стоял около того аппарата и клал деньги, видимо починили


не умора :spy: почему кто то должен сообщать?? сотрудники Банка, отдел именно который занимается наблюдением всех банкоматов вашего Банка должен об этом знать раньше другого клиента!!! :-)
а не клиенты звонить и говрить!!! Конечно мы звоним от возмущения, что весь город объехав только как то один ед. банкомат находишь исправный и то не всегда!


почему? Потому что. Почему мусор надо кидать в урну а не под ноги? Почему гадить надо в унитаз, а не под обеденный стол? Вот поэтому же и сообщить надо.

Все. РБС продан. Мне его "черная мамба" продала.

А вот я не объезжаю весь город. посмотрю, где ближайший ко мне и иду туда. За 6 лет общения с этим банком и его банкоматами я только один раз видел наработающий банкомат.
  • 0

#2797
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


какие банкоматы не работают? Предметно пожалуйста. Я пока не сталкивался с частыми проблемами. Один раз видел неработающий банкомат

С банкоматом на Ауэзова-Мынбаева вечно какая-то проблема, по городу, где стоят банкоматы - проблема с выдачей наличных (в Магнуме напр), их просто нет. В универе на шевченко не работал.

кто-то сообщал банку об этом?
Когда я сообщил, через пару часов проходил мимо, человек стоял около того аппарата и клал деньги, видимо починили

В обязанности клиента не входит сообщать банку о неисправных банкоматах, у Банка должно быть подразделение, регулирующее работу всех банкоматов, тем более, что у РБС их всего ничего по сравнению с Народным и казкомом! Уследить за работой и наличием денег не могут, стыд и позор! Прошу заметить, что далеко не я одна так считаю!

Сообщение отредактировал I_love_Almaty: 21.05.2009, 17:02:40

  • 0

#2798
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
[quote name='I_love_Almaty' date='21.05.2009, 16:59' post='8682390']
[quote name='UncleFat' post='8669853' date='20.05.2009, 18:52']
[quote name='I_love_Almaty' post='8666988' date='20.05.2009, 15:59']
[quote]
[/quote]
[/quote]
В обязанности клиента не входит сообщать банку о неисправных банкоматах, у Банка должно быть подразделение, регулирующее работу всех банкоматов, тем более, что у РБС их всего ничего по сравнению с Народным и казкомом! Уследить за работой и наличием денег не могут, стыд и позор! Прошу заметить, что далеко не я одна так считаю!
[/quote]

И я так считаю! специалист должен следть за этим и контролировать каждый банкомат! я перед выездом всегда звоню в кол центр и спрашиваю, куда можно, какие Банкаматы работают, а меня всееегд дизинформируют! Так что не надо тут кричать по просту! Надо в первую очередь делать свою работу!!!
  • 0

#2799
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

АТМ-машина = банкомат. Банкомат предназначен для снятия налички со счетов при помощи карт. Снимать наличку с КРЕДИТНОЙ карты - глупо и неправильно. Расплачивайтесь на базаре собственными деньгами, а не чужими.

Перевод на другие карты с КРЕДИТНОЙ = снятию налички в банкомате. А это неправильно.

Альтернатива - не пользоваться кредитными ресурсами.

И еще не путайте КРЕДИТНЫЕ карты и зарплатные дебетовки.


Согласно перепутала АТМ-ку с ПОС терминалом *который в супермаркетах стоит. :laugh:

А на авторынке как предлагаете расплачиваться??? :lol: Имейте ввиду, что есть ситуации, когда нужен нал.
  • 0

#2800
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И я так считаю! специалист должен следть за этим и контролировать каждый банкомат! я перед выездом всегда звоню в кол центр и спрашиваю, куда можно, какие Банкаматы работают, а меня всееегд дизинформируют! Так что не надо тут кричать по просту! Надо в первую очередь делать свою работу!!!

Безграмотные выплески с кучей восклицательных знаков не дают Вам никакого преимущества. Ни в чем. Кроме легкого недоумения в смеси с желанием нажать кнопку "игнорировать".
Кричите - Вы. Я свою работу делаю очень хорошо, о чем свидетельствует растущая з\п. А Вы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.