Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2721
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений
У меня вопрос, дорогие представители РБС банка, помогите разобраться пожалуйста.

После многочисленных звонков с этого банка, решила открыть кредитную карточку.
Парень приехал ко мне в офис, сказал что так как я являюсь их зарплатным клиентом, для меня первое годовое обслуживание будет бесплатным.
Я предоставила ему все документы, он мне сказал что как только карточка будет готова, мне с банка позвонят, и я смогу его забрать. Это было где то 3 недели назад.
Ладно, так как мне она сейчас особо и не нужна я и не интересовалась сделали мне карточку или нет.
Каково же было мое удивление когда вчера на мою почту вместе с зарплатной выпиской пришла еще и выписка по кредитной карточке. Так вот там написано что снята сумма 6500 (годовое обслуживание) с кредитной карточки и мне надо погасить минимальную сумму в 325 тенге до 15.05.2009.

Сегодня звоню в банк узнать как такое возможно, когда мне даже с банка не удосужились позвонить о готовности карточки, тут уже долг на мне висит не понятно за что. Мне подтвердили что да, у меня должно быть бесплатное обслуживание первый год, но банк почему то все равно снимает эту сумму с карточки и потом сам же ее и погашает на кредитную карточку. Но! они у меня уже сняли с моей зарплатной карточки (!!!) этот минимальный взнос 325 без моего согласия. И возвращать ее на мою зп карточку не собираются, на вопрос почему, оператор не смог дать вразумительного ответа.

Это правомерно вообще? В контракте про это ни слова нет. Я проверила свой счет на зп карточке, они с меня не 325 сняли, а 525.
  • 0

#2722
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

кто юзал кредитные карты RBS за границей?

интересует Турция:


у меня Виза Классик:
В Турции не юзала, но делала это в отелях и магазинах ОАЭ, Сингапура, Малайзии и Тайланда... работает.

Надо обратить внимание на тип вашей карты, с Визой Классик по идее точно не должно быть проблем, но проверьте реально ли она Классик, а не Электрон впаренный вам как Классик (мол с расширенными функциями). Один из способов, глянуть каким образом написано ваше имя на карте, буквы выпуклые или нет.
  • 0

#2723
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ага, и поехать туды с целью питаться на помойках, без гроша в кармане, с карточкой, застрявшей где то в далекой Ацтане ;-)
Ну уж извините, где то в Марокко ваш карту мож съесть банкомат любого банка, местную локальную от этого тож не спасти :smoke:
Я такая везучая? мне что так фартит с банкоматами? почему я не забываю пин и мою карту за три года ни разу не забрал банкомат? почему нет проблем с кэш-ин? попробуйте поразмыслить сами. Не в обиду


понималка написанного у Вас поломалась. Срочно чините.
Fart - некрасивое слово, не надо его употреблять прилюдно, ознакомьтесь в словарике, можно онлайновом. Если Вы имели в виду свое везение, то писать надо "фортит", от слова "Фортуна".
Я точно так же не забываю пинов, моих карт ни разу не кушал банкомат, и у меня была один раз проблема с кэш-ин (из-за поломки банкомата), разрешившаяся за два дня. А опыт использования карт у меня более 10 лет. И не одного банка, а доброго десятка и не только этой банановой республики. Теперь думайте, размышляйте.

РБС Казахстан. Ну-ну, а карточку нашего Х.... банка КЗ узнают сразу :smoke:
С такой долей пессимизма лучше и не пытаться пользоваться банкоматами вообще ))

Ни одной большой буквы Х на моей карте не написано. На моей карте не написано ничего про РБС. АБН-АМРО написано и Казахстан - написано. С какой долей пессимизма? Задан обычный вопрос. На него должен быть совершенно стандартный ответ, который у любого банковского клерка должен от зубов отскакивать.

Вы знаете ответ на заданный вопрос? Нет? Тогда у Вас нет "плана Б". И значит гарантирован сресс, а то и истерика в описанной мною ситуации в Марокко. Ну и питание на помойках вполне становится возможным.

Вчера я лично задавал аналогичный вопрос в двух банках. В одном просто молчание, во втором обещали узнать и позвонить. Взяли номер мобильника.
  • 0

#2724
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений

Ага, и поехать туды с целью питаться на помойках, без гроша в кармане, с карточкой, застрявшей где то в далекой Ацтане :dandy:


а вы исключаете возможность воровства, кражи, утери кошелька, сумки и тд и тп? или вы застрахованы от таких случаев?

#2725
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
в променаде есть кэш ин USD?

#2726
Blessing

Blessing
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Заходил недавно в VIP. Там по ходу вобще народу нормального не осталось. Все, кто меня хорошо обслуживали уже не работают. Что у них там творится? Разваливаются по-тихоньку?

Денег я , конечно там уже не держу. Страшно. Непонятное будщее у банка. Но карточка отсалась. Кто что знает? [/size]
  • 0

#2727
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Насколько я понимаю на данный момент при снятии денег с любого не RBSсовского банкомата взымается плата, так?
Эх, а мы по зарплате стали клиентами этого банка изза того, что можно было во многих банкоматах бесплатно снимать....хорошие были времена
  • 0

#2728
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений
являюсь держателем зарплатной карты, и вот что мне недавно прислали с РБС

Уважаемый Клиент!

Настоящим сообщаем, что по техническим причинам АО ДБ 'RBS (Kazakhstan)' временно приостанавливает льготное снятие денежных средств через банкоматы и
кассовые отделения АО 'Казкоммерцбанк' до дальнейшего уведомления.
Начиная с 25 Мая 2009 г. к Зарплатным карточкам будут применены следующие стандартные комиссии Visa:

* Комиссия за снятие наличных средств через банкоматы сети АО 'Казкоммерцбанк' изменится с 75 тенге до 1% (минимум 400 тенге) за 1 операцию;
* Комиссия за снятие наличных средств в кассовых отделениях АО 'Казкоммерцбанк' изменится с 0,6% (минимум 50 тенге) до 1% + 800 тенге (возможна также
дополнительная комиссия АО 'Казкоммерцбанк').


Мы приносим извинения за любые неудобства, которые могут возникнуть у Вас в связи с вышеуказанными изменениями и рекомендуем пользоваться банкоматами
и кассовыми отделениями АО ДБ 'RBS (Kazakhstan)' для снятия наличных средств во избежание более высоких комиссий.

шиздец, пора от них уходить :)
  • 0

#2729
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

являюсь держателем зарплатной карты, и вот что мне недавно прислали с РБС

На предыдущей странице уже написал об этом...

#2730
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений

Я точно так же не забываю пинов, моих карт ни разу не кушал банкомат, и у меня была один раз проблема с кэш-ин (из-за поломки банкомата), разрешившаяся за два дня. А опыт использования карт у меня более 10 лет. И не одного банка, а доброго десятка и не только этой банановой республики. Теперь думайте, размышляйте.

Ну раз уж у вас не возникнет ситуации с поглощением вашей карты где то в Марокко, к чему предполагать такое заранее? Причем с явным акцентом что это возможно только по вине этого банка? Разве это не пессимизм? Мой пост про снятие наличности с кассы был лишь ответ-выход из положения в конкретно той ситуации, в Астане. Вы же со своим ответом вложили в него иной смысл, что клиент "далеко, питаться на помойках.."

понималка написанного у Вас поломалась. Срочно чините.
Fart - некрасивое слово, не надо его употреблять прилюдно, ознакомьтесь в словарике, можно онлайновом. Если Вы имели в виду свое везение, то писать надо "фортит", от слова "Фортуна".

Свои замечания по правилам написания/применения/понимания тех или иных моих слов, выражений в этой ветке либо оставьте при себе (так как это не касается самой темы) либо создайте новую тему в другом разделе, возможно тема будет актуальна ))

С какой долей пессимизма? Задан обычный вопрос. На него должен быть совершенно стандартный ответ, который у любого банковского клерка должен от зубов отскакивать.

Вы знаете ответ на заданный вопрос? Нет? Тогда у Вас нет "плана Б". И значит гарантирован сресс, а то и истерика в описанной мною ситуации в Марокко. Ну и питание на помойках вполне становится возможным.

Поверьте, вопросы вроде"Как мне себя вести если мою карту проглотит банкомат в Марокко? Стоит ли мне питаться на помойках?" Это НЕ стандартные. Я НЕ банковский клерк. Стресса НЕ будет, т.к. благо у меня на это дело есть кредитная карта, думаю я не останусь в беде за бугром )

Ни одной большой буквы Х на моей карте не написано. На моей карте не написано ничего про РБС. АБН-АМРО написано и Казахстан - написано.

А в том то и дело, что в такой ситуации особо нет разницы написано там А или Б. Проблема то сама по вашим словам в поглощении самой карты? И мой ответ что такое возможно с любой картой. Возможно в какой то степени зависит и от владельца карты, но если он сам по натуре таков, что сразу впадает в истерику и ищет приюта на помойках.... простите, тут уж вам не по этой теме за консультацией надо ))
  • 0

#2731
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений


Ага, и поехать туды с целью питаться на помойках, без гроша в кармане, с карточкой, застрявшей где то в далекой Ацтане :smoke:


а вы исключаете возможность воровства, кражи, утери кошелька, сумки и тд и тп? или вы застрахованы от таких случаев?


Я как любой здравомыслящий человек не исключаю такие случаи. Да, это возможно, и я конечно не застрахована, но все же предпринимаю некоторые шаги чтобы такого не случилось.Только не могу понять к чему вы цитируете мой ответ. Прошу вас, обратите больше внимания на цепочку постов-ответов, вопрос немного не в тему.
  • 0

#2732
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
процитировано все в тему. цепочка очень длинная выбрал основное. на ваше возражение что вы едете в морокко (или еще куда либо) не на помойках питаться а как белый человек пластиком и кэшэм сорить я вас и спросил а как же форс мажорные обстоятельства?

#2733
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну раз уж у вас не возникнет ситуации с поглощением вашей карты где то в Марокко, к чему предполагать такое заранее? Причем с явным акцентом что это возможно только по вине этого банка? Разве это не пессимизм? Мой пост про снятие наличности с кассы был лишь ответ-выход из положения в конкретно той ситуации, в Астане. Вы же со своим ответом вложили в него иной смысл, что клиент "далеко, питаться на помойках.."


какой пессимизм? какая вина этого банка? Мадам, вы спите. Очнитесь. Я настаиваю, чтоб вы починили читалку или понималку.
Я никуда ничего не вкладывал. Я написал лишь что если ситуация будет чуть иной (что подразумевает некоторое изменение и самой проблемы и реакции на нее), то у клиента могут возникнуть значительные затруднения. И все. И тупо хочу получить ответ от кого-то из банка (не от Вас! Вы, как, небанковский работник, грубо говоря в данном случае мне не интересны). Поэтому сейчас Вам не нужно отвечать. Просто "давайте молча за ними понаблюдаем" (с) передача "в мире животных".

Свои замечания по правилам написания/применения/понимания тех или иных моих слов, выражений в этой ветке либо оставьте при себе (так как это не касается самой темы) либо создайте новую тему в другом разделе, возможно тема будет актуальна ))

Так же свои рекомендации оставьте за кадром. Можете злобно осмеять меня в столовой с коллегами.

Поверьте, вопросы вроде"Как мне себя вести если мою карту проглотит банкомат в Марокко? Стоит ли мне питаться на помойках?" Это НЕ стандартные. Я НЕ банковский клерк. Стресса НЕ будет, т.к. благо у меня на это дело есть кредитная карта, думаю я не останусь в беде за бугром )


Это обычный рутинный вариант развития ситуации. И на него должна быть расписана бумажка для банковских клерков. Какого Вы лезете, если не просто не знаете ответа, но еще и не банковский клерк? Вопрос-то не вам. "Успокойтесь, шалью укройтесь и пива спокойно попьем" (с) песня старая

А в том то и дело, что в такой ситуации особо нет разницы написано там А или Б. Проблема то сама по вашим словам в поглощении самой карты? И мой ответ что такое возможно с любой картой. Возможно в какой то степени зависит и от владельца карты, но если он сам по натуре таков, что сразу впадает в истерику и ищет приюта на помойках.... простите, тут уж вам не по этой теме за консультацией надо ))

Мне надо получить ответ от людей из этого конкретного банка, как поступать с их картой именно в таком случае. Все остальные банки будут допрошены отдельно в их темах. Что там еще может произойти с картами каких-то банков сейчас не волнует. Разбираемся с конкретной ситуацией конкретного банка,
  • 0

#2734
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
"Месяц по помойкам" как-то пессимистично. У нас в Японии банкомат карту съел, вернули через 30 минут.

А вообще записала в органайзер "взять побольше разных карт", а то собираемся в сентябре в Марокко, помойки как-то не прельщают :-)
  • 0

#2735
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений

процитировано все в тему. цепочка очень длинная выбрал основное. на ваше возражение что вы едете в морокко (или еще куда либо) не на помойках питаться а как белый человек пластиком и кэшэм сорить я вас и спросил а как же форс мажорные обстоятельства?


Зачем все так утрировать?! Да, съел банкомат карту, и что это единственный разумный выход?! (свалка) Если для вас это выход из положения, ваше право, этот вариант не по мне и я его не приемлю. Я воспользуюсь своими дополнительными средствами, и кстати вегда предполагаю разные ситуации, стараюсь.
  • 0

#2736
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений

какой пессимизм? какая вина этого банка? Мадам, вы спите. Очнитесь. Я настаиваю, чтоб вы починили читалку или понималку.
Я никуда ничего не вкладывал. Я написал лишь что если ситуация будет чуть иной (что подразумевает некоторое изменение и самой проблемы и реакции на нее), то у клиента могут возникнуть значительные затруднения. И все. И тупо хочу получить ответ от кого-то из банка (не от Вас! Вы, как, небанковский работник, грубо говоря в данном случае мне не интересны). Поэтому сейчас Вам не нужно отвечать. Просто "давайте молча за ними понаблюдаем" (с) передача "в мире животных".

Спасибо что предупредили, что вам интересны ответы только банковских сотрудников на этой ветке ЦТ, до этого вы лишь попрекали. Я отвечу, только лишь потому что ВЫ сами начали этот по сути глупый спор, с совершенно на мой взгляд глупой ситуацией и следствием. Просто вспомните с чего начиналось? Банкомат съел карту в АСТАНЕ, я предложила ему снять деньги с кассы, вы "лишь написали ее по иному" предположив Марокко и усугубив все помойками. Как будто это единственный реальный или разумный выход. А впрочем, с такими помыслами, повторюсь, лучше вообще не пользоваться картами. ИМХО

Какого Вы лезете, если не просто не знаете ответа, но еще и не банковский клерк? Вопрос-то не вам. "Успокойтесь, шалью укройтесь и пива спокойно попьем" (с) песня старая

Кто куда влез? Ах да, вы же просто "Чуть изменили ситуацию"

Мне надо получить ответ от людей из этого конкретного банка, как поступать с их картой именно в таком случае. Все остальные банки будут допрошены отдельно в их темах. Что там еще может произойти с картами каких-то банков сейчас не волнует. Разбираемся с конкретной ситуацией конкретного банка,

Не смешите, 10 лет опыта, и такие вопросы )) Да, конечно, банкомату будет разница какая карта, он забирает только избранные -) и уж конечно в зависимости от банка стоит по разному ждать инкассации =))

А вот теперь все. "сейчас Вам не нужно отвечать. Просто "давайте молча за ними понаблюдаем"""
  • 0

#2737
!Чёрная мамба!

!Чёрная мамба!
  • Частый гость
  • 82 сообщений

У меня вопрос, дорогие представители РБС банка, помогите разобраться пожалуйста.

После многочисленных звонков с этого банка, решила открыть кредитную карточку.
Парень приехал ко мне в офис, сказал что так как я являюсь их зарплатным клиентом, для меня первое годовое обслуживание будет бесплатным.
Я предоставила ему все документы, он мне сказал что как только карточка будет готова, мне с банка позвонят, и я смогу его забрать. Это было где то 3 недели назад.
Ладно, так как мне она сейчас особо и не нужна я и не интересовалась сделали мне карточку или нет.
Каково же было мое удивление когда вчера на мою почту вместе с зарплатной выпиской пришла еще и выписка по кредитной карточке. Так вот там написано что снята сумма 6500 (годовое обслуживание) с кредитной карточки и мне надо погасить минимальную сумму в 325 тенге до 15.05.2009.

Сегодня звоню в банк узнать как такое возможно, когда мне даже с банка не удосужились позвонить о готовности карточки, тут уже долг на мне висит не понятно за что. Мне подтвердили что да, у меня должно быть бесплатное обслуживание первый год, но банк почему то все равно снимает эту сумму с карточки и потом сам же ее и погашает на кредитную карточку. Но! они у меня уже сняли с моей зарплатной карточки (!!!) этот минимальный взнос 325 без моего согласия. И возвращать ее на мою зп карточку не собираются, на вопрос почему, оператор не смог дать вразумительного ответа.

+1

что то сотрудники Банка Вас игнорируют, или явно нет ответа на Ваш вопрос.

мне по какой то причине повысили лимит по кредит карте, я кончено об этом узнала только после трех месяцев когда мне на имэйл пришло письмо :-) :(
я в шоке, это что за такая не компетентная работа? я вообще то против была бы любого повышения кредитного лимита! тк как мне это как 5ое колесо в телеге, что есть что не их, а платить за них еще больше, главное я и не поняла от куда у меня эти деньги, потому что была в другой стране, и мне тут мама тож закидывала по нескольку раз денюшек, и я как то и не считала деньги свои на счету, и тут через три месяца мне письмо приходит. я в шоке :)
Алле, сотрудники Банка, что за дела у Вас творятся????

Это правомерно вообще? В контракте про это ни слова нет. Я проверила свой счет на зп карточке, они с меня не 325 сняли, а 525.


  • 0

#2738
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Подскажите, реально ли у вас получить 400 тыс. тенге без залога с пенсионными отчислениями по 8000 тг/3 мес. и 5500 тг/5 мес. с двух ИП, официально работаю 3 месяца и 1,4 года. есть кредит в каспийском 120 тыс на 1 год, 2 месяца погашены. Прописка и остальные документы в порядке.
  • 0

#2739
мурат дил

мурат дил
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Aldana' post='8416383' date='24.04.2009, 20:34']
[quote name='мурат дил' post='8376056' date='21.04.2009, 17:30']
наша компания собирается поменять банк так сказать по желанию трудящихся, только из-за того что ввели комиссионные при снятии денег с банкоматов Народного Банка ( к тому же лимит 20 000 при снятии). Филиалы компании по всему РК, где и близко нет RBS, хотя до марта все были всем довольны. Заключили бы договор нормально с Народным и Казкомом без комиссий и были бы все довольны
[/quote]

Это видимо специальная (как вы любите говорить) политика банка? РБС вы так всех своих клиентов потеряете!!! :) Наша компания тоже будет уходить от вас! :)
[/quote]

а может они хотят меньше компаний обслуживать... как они это делали первоначально....
[/quote]

Так они всю клиентуру потеряют!
Теперь обратно ввели комиссии за пользование банкоматами ККБ. Не пойму политику РБС банка, делают всё возможное,чтобы клиенты ушли от них. Будь моя воля, давно послал бы подальше, да не могу зарплатная карточка.
  • 0

#2740
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
Вчера хотел взять справку об отсутствии просроченной задолженности в РБСе для рефинансирования ипотеки. Какого же было мое изумление (смысле о****ение) когда я узнал что эту справку будут делать сутки и возьмут за это 12 000 тенге.

12 000 ТЕНГЕ!!! За справку!!! Чем обосновано? Текущей тяжелой финансовой ситуацией. Конечно, у одного РБС ситуация, а у его клиентов ситуации нет, они наоборот в деньгах купаюца. Возмутительно, честное слово.

Такая же справка в темирбанке к примеру обошлась брату в 500 тенге и 15 минут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.