Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2681
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений

Just an angel,
Полагаю, что UncleFat лишь констатирует факт. Я тоже в АБН, теперь уже в РБС, обслуживаюсь около 4 лет и обещания про ИБ слышу уже ой как давно. Если банк позиционирует себя как самый лучший, "заграничный", от чего же уровень ниже "местного"?

"интернет банкинг тестируется на сотрудниках" - очень забавно! Сразу вспомнилась фраза из недавней телепередачи: мы провели опыты на лабораторных крысах... :) (с) БР


Я бы тоже так полагала, прочитав лишь последние посты. Я имела ввиду общее негативное отношение к банку. \
Да, забавно то как :D К сожалению, мне нравится это выражение, оно как нельзя точно выражает мою мысль, и сказанное другими раньше.
  • 0

#2682
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='joolio' date='23.04.2009, 13:07' post='8398437']
[quote]Одного не понимаю - сколько можно писать одни негативные отзывы..[/quote]

[/quote]С радостью написали бы положительные отзывы, но их надо заслужить :) [/quote]
К счастью, есть люди которые делятся позитивными постами :D

[quote]понятно уже, что банк не для вас, возможно и вы не тот клиент банка, к которым он стремится[/quote]

[/quote]А что, есть определенные условия для клиентов, РБС делит людей по категориям? Если да, можете огласить список. [/quote]
Нет, хотя бы потому, что, повторюсь: я не имею отношения к банку *) Будьте внимательней, в моих комменитариях есть слово: "возможно", я не берусь утверждать, а лишь делюсь предположением. Моя мысль заключалась в "если им так там не нравится, почему они все еще там? благо есть сотрудники к*И*б которые с радостью прорефинансируют их )). Если ты взял кредит, средства на тот момент тебе помогли, почему б не отдать банку должное?)) это не ваш банк просто потому что вам там не нравится.

[quote]ощущение что вы просто дали себе обещание создать черный пиар,,,[/quote]

[/quote]Как говорится, нету дыма без огня [/quote]

Согласна, но столько дыму )) не реально, я сама обслуживаюсь там, и мои знакомые, коллеги. Да, были проблемы временами. Признаю что и по моей ошибке. Это не дает мне повода возмущаться )
[/quote]

Сообщение отредактировал Just an angel: 23.04.2009, 22:12:50

  • 0

#2683
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='!Чёрная мамба!' date='23.04.2009, 13:10' post='8398492']
[/quote]

'Just an angel', Читайте название темы по внимательнее :D

ОДНИ негативные отзывы пишутся от того что нет других положительных отзывов!!! и нет никакого "черного" пира!!! если что темка специально для этого и создана, что бы каждый мог здесь решить свою проблему!!! и таким образом я хочу обратить внимания сотрудников банка, дабы решить все эти не приятные вопросы! а они возникли с лето прошлого года! до этого была все замечательно!
Очень возмущает, не исправные Банкоматы и как они говорят РАЗГРУЗИТЬ работу кассирам! :)

на самом деле смешно, а если у человека нет авто, и он должен от каждого банкомата к другому двигаться на моторе или пешом?? и так можно объездить весь город...... и потратив много денег на такси, приехать без результатов домой...... так как бывают и такие случаи, когда не один банкомат не работает у RBS!!!
[/quote]

Ну не нравится вам кэш,платите ч/з кассу, все равно на проезд до банкоматов потратите те же 200
а что вы предлагаете? поставить банкомат лично к вашему дому?
а ведь есть и другие способы погашения, Виза ту Виза, третье лицо, сеть Казпочта, просто ложить деньги заранее
Скооперируйтесь =) мои коллеги часто дают мне кэш, я записываю номера карт, и погашаю за троих =))
  • 0

#2684
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Just an angel - 2 плюса по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#2685
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
!Чёрная мамба! - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#2686
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Очень понравилось отношение в отделении на Панфилова-Макатаева. Банкомат сожрал карточку, когда пытался кредит жены оплатить. Девушка пошла на встречу, хотя документов жены не было с собой, все оформила, проводила до кассы. Остался чрезвычайно довольным!

теперь ее по идее должны наказать.




а за что ее должны наказывать????
"проводила до кассы" не значит что она отдала ему карточку его жены...


"пошла навстречу" - значит нарушила какую-то инструкцию. Например, при отсутствии документов заемщика, таки оформила погашение через кассу.
  • 0

#2687
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

наша компания собирается поменять банк так сказать по желанию трудящихся, только из-за того что ввели комиссионные при снятии денег с банкоматов Народного Банка ( к тому же лимит 20 000 при снятии). Филиалы компании по всему РК, где и близко нет RBS, хотя до марта все были всем довольны. Заключили бы договор нормально с Народным и Казкомом без комиссий и были бы все довольны


Это видимо специальная (как вы любите говорить) политика банка? РБС вы так всех своих клиентов потеряете!!! :( Наша компания тоже будет уходить от вас! :laugh:
  • 0

#2688
JustForFun

JustForFun
  • Гость
  • 7 сообщений




Очень понравилось отношение в отделении на Панфилова-Макатаева. Банкомат сожрал карточку, когда пытался кредит жены оплатить. Девушка пошла на встречу, хотя документов жены не было с собой, все оформила, проводила до кассы. Остался чрезвычайно довольным!

теперь ее по идее должны наказать.




а за что ее должны наказывать????
"проводила до кассы" не значит что она отдала ему карточку его жены...


"пошла навстречу" - значит нарушила какую-то инструкцию. Например, при отсутствии документов заемщика, таки оформила погашение через кассу.


насколько я знаю, погасить через кассу может любой. главное при себе иметь СВОЕ удостоверение и номер СВОЕГО рнн, а менеджер может (имеет на это право по крайней мере) сказать на какую карту погашать кредит. За меня так неоднократно погашали и свои документы я никому не давала.



наша компания собирается поменять банк так сказать по желанию трудящихся, только из-за того что ввели комиссионные при снятии денег с банкоматов Народного Банка ( к тому же лимит 20 000 при снятии). Филиалы компании по всему РК, где и близко нет RBS, хотя до марта все были всем довольны. Заключили бы договор нормально с Народным и Казкомом без комиссий и были бы все довольны


Это видимо специальная (как вы любите говорить) политика банка? РБС вы так всех своих клиентов потеряете!!! :eek: Наша компания тоже будет уходить от вас! :-)


а может они хотят меньше компаний обслуживать... как они это делали первоначально....
  • 0

#2689
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
объясните мне плиз, РБС завалится? что там нынче творится.
а то в последнее время звонят, предлагают кредит взять.
если банк тонет, на кой им кредиты впихивать клыентам???
  • 0

#2690
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да никто не завалится, с чего Вы решили? РБС продает официально свою казахстанскую дочку, и уже есть покупатель, по слухам. Кто - не знаю. :smoke:
Кстати, кто знает - может скажите, кому продается?
  • 0

#2691
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да никто не завалится, с чего Вы решили? РБС продает официально свою казахстанскую дочку, и уже есть покупатель, по слухам. Кто - не знаю. :smoke:
Кстати, кто знает - может скажите, кому продается?

да кому он нужен-то? он же мелкий совсем. Тут "колоссы" по дешевке в розницу пошли :spy:
  • 0

#2692
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
JustForFun - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 3 Локальных Правил)

  • 0

#2693
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
так что по поводу выдачи кредитов? есть кто в теме?
банк на распутье, но кредиты предлагает? проценты привлекательные по нынешнему смутному времени.
  • 0

#2694
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Где у вас сидят сотрудники по кредитованию корпоративных клиентов.
  • 0

#2695
Denny23

Denny23
  • Гость
  • 8 сообщений

Проо банк сложилось крайне негативное впечатление. Я хотела там взять беззалоговый кредит. С решением они тянули 3 недели, в конце концов отказали. Работа менеджеров была крайне не проффесиональна, постоянно забывали какие-либо данные. Не могли грамотно оформить запрос в ГЦВП, откровенно говоря с таким ужасным качеством работы столкнулась в первый раз, до этого брала кредиты во многих банках. Проблема не в том что был получен отказ, а в том что весь процесс занял 3 недели при постоянных обещаниях сотрудников банка что все будет в порядке не беспокойтесь ..еще пол дня подожлите и т.п.



Хочу заметить, что дело вовсе не в специалистах... А в самих клиентах, т.е. в их документах, зарплате, должности, региона прописки и еще многих других факторов.... Зачит приносят РНН или домовую с неправильными данными, а хотят все по-быстрому... А про "постоянно забывали какие-либо данные"-это уточнени неточностей, чтобы была достоверная инфирмация, т.к. это все взаимосвязано... И потом, чтобы предотвратить возможность "кидалова" это все проходит проверку в нескольких отделах. Не то что в наших местных... А кто каждый раз обещал, это менеджеры по продаже, т.к. они заинтересованны в этом и не хотят терять клиента....
  • 0

#2696
Denny23

Denny23
  • Гость
  • 8 сообщений


Да никто не завалится, с чего Вы решили? РБС продает официально свою казахстанскую дочку, и уже есть покупатель, по слухам. Кто - не знаю. :rolleyes:
Кстати, кто знает - может скажите, кому продается?

да кому он нужен-то? он же мелкий совсем. Тут "колоссы" по дешевке в розницу пошли :shy:


Ну если он совсем мелкий почему же столько желающих? А у наших местных "крупных" почему то бабла не хватает.....
  • 0

#2697
Denny23

Denny23
  • Гость
  • 8 сообщений

объясните мне плиз, РБС завалится? что там нынче творится.
а то в последнее время звонят, предлагают кредит взять.
если банк тонет, на кой им кредиты впихивать клыентам???


Банк не тонет. Если его продают, то не значит что он завалится. Наоборот, дела идут очень даже неплохо... Из всех банков в казахстане он и еще какой то наш местный закрыли год с положительным балансом.
  • 0

#2698
natuna

natuna
  • Гость
  • 18 сообщений


Проо банк сложилось крайне негативное впечатление. Я хотела там взять беззалоговый кредит. С решением они тянули 3 недели, в конце концов отказали. Работа менеджеров была крайне не проффесиональна, постоянно забывали какие-либо данные. Не могли грамотно оформить запрос в ГЦВП, откровенно говоря с таким ужасным качеством работы столкнулась в первый раз, до этого брала кредиты во многих банках. Проблема не в том что был получен отказ, а в том что весь процесс занял 3 недели при постоянных обещаниях сотрудников банка что все будет в порядке не беспокойтесь ..еще пол дня подожлите и т.п.



Хочу заметить, что дело вовсе не в специалистах... А в самих клиентах, т.е. в их документах, зарплате, должности, региона прописки и еще многих других факторов.... Зачит приносят РНН или домовую с неправильными данными, а хотят все по-быстрому... А про "постоянно забывали какие-либо данные"-это уточнени неточностей, чтобы была достоверная инфирмация, т.к. это все взаимосвязано... И потом, чтобы предотвратить возможность "кидалова" это все проходит проверку в нескольких отделах. Не то что в наших местных... А кто каждый раз обещал, это менеджеры по продаже, т.к. они заинтересованны в этом и не хотят терять клиента....


Понятно что менеджеры не хотят терять клиентов, но поскольку клиент общается с банком исключительно через них, то именно менеджеры обязаны предоставлять верную информацию и правильно рассчитывать сумму выплат и именно от их работы создается впечатление о банке. В моем случае при корректных документах : не верно были посчитаны ежемесячные платежи, не смогли проверить мои данные в ГЦВП, и заставили меня ехать туда и брать еще одну выписку, решение принималось в течении 3 недель вместо обещаных 2 дней. Все вместе создает впечатление не профессионализма и не отлаженной внутренней схемы ИМХО конечно.
  • 0

#2699
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Прошел слух что все-таки австралийский банк. Что они тут потеряли - ХЗ, разве что инвестиции в кенгуринные пастбища :(
  • 0

#2700
Bodie.Kane.Markus

Bodie.Kane.Markus
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


а вы думаете что в казахстане дешевые деньги и что местным банкам легко фондироваться? вот сравните например LIBOR или EURIBOR и KAZPRIME..
как ни печально у казахстана рейтинг низкий потому как риски высокие и соответственно стоимость фондов высокая. вопрос в другом - зачем брать
кредит если он тебе не выгоден и дорог? конечно банк виноват что его оборудование не работает, но наверняка у них есть менеджер который отвечает за жалобы - позвоните и выскажите все ему - он наверняка навставляет пистонов тем,
кто отвечает за оборудование - они все починят и всем будет хорошо. зачем истерить на форуме?

В данном случае, истерия на форуме из-за того, что люди как раз таки, звонят и пинают ответственных за оборудование работников банка, но толку нет. Причем здесь Ваш вопрос выгоден/дорог/брать/не брать я не понял, это Вы с другой веткой попутали, в данном случае, речь идет о том, что люди уже взяли, но погашать комфортно не могут, т.к. кэш валидаторы не работают, а при погашении через кассу наш "бедный" банк из-за высоких рисков и коэффициентов LIBOR дерет дополнительные 2%. Ну-ка теперь теперь, приведите-ка пример европейского банка, который берет 2% при погашении своего-же кредита, в своей-же кассе. :(

я тут не поленился - поузнавал у тех у кого уже есть кредит в этом банке... вы свой кредитный договор читали хоть раз ?
хехехе... перечитайте еще раз.. дело вовсе не в кассе..




Проо банк сложилось крайне негативное впечатление. Я хотела там взять беззалоговый кредит. С решением они тянули 3 недели, в конце концов отказали. Работа менеджеров была крайне не проффесиональна, постоянно забывали какие-либо данные. Не могли грамотно оформить запрос в ГЦВП, откровенно говоря с таким ужасным качеством работы столкнулась в первый раз, до этого брала кредиты во многих банках. Проблема не в том что был получен отказ, а в том что весь процесс занял 3 недели при постоянных обещаниях сотрудников банка что все будет в порядке не беспокойтесь ..еще пол дня подожлите и т.п.



Хочу заметить, что дело вовсе не в специалистах... А в самих клиентах, т.е. в их документах, зарплате, должности, региона прописки и еще многих других факторов.... Зачит приносят РНН или домовую с неправильными данными, а хотят все по-быстрому... А про "постоянно забывали какие-либо данные"-это уточнени неточностей, чтобы была достоверная инфирмация, т.к. это все взаимосвязано... И потом, чтобы предотвратить возможность "кидалова" это все проходит проверку в нескольких отделах. Не то что в наших местных... А кто каждый раз обещал, это менеджеры по продаже, т.к. они заинтересованны в этом и не хотят терять клиента....



Понятно что менеджеры не хотят терять клиентов, но поскольку клиент общается с банком исключительно через них, то именно менеджеры обязаны предоставлять верную информацию и правильно рассчитывать сумму выплат и именно от их работы создается впечатление о банке. В моем случае при корректных документах : не верно были посчитаны ежемесячные платежи, не смогли проверить мои данные в ГЦВП, и заставили меня ехать туда и брать еще одну выписку, решение принималось в течении 3 недель вместо обещаных 2 дней. Все вместе создает впечатление не профессионализма и не отлаженной внутренней схемы ИМХО конечно.


это уже что - то с вами... плохая наверное карма или копии документов трудноразличимые :lol:
у меня несколько знакомых у кого есть кредиты в этом банке - ни у кого проблем не было...все довольны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.