Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2581
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

годовое обслуживание 3000 в год (а не 6500), короче данная карта проиграла другой по всем статьям

недавно хотел закрыть свою кредитку, оставил заявку в банку, там её приняли, карту отбирать не стали и сказали что позвонят, на вопрос что же делать с картой сказали что могу оставить себе. через пару дней позвонили, спросили причину закрытия карточки? и ... предложили новые условия, точнее изменение только одной опции, а именно бесплатное годовое обслуживание. Пришлось оставить :-)
  • 0

#2582
tt_mobile

tt_mobile
  • Частый гость
  • 79 сообщений

годовое обслуживание 3000 в год (а не 6500), короче данная карта проиграла другой по всем статьям

недавно хотел закрыть свою кредитку, оставил заявку в банку, там её приняли, карту отбирать не стали и сказали что позвонят, на вопрос что же делать с картой сказали что могу оставить себе. через пару дней позвонили, спросили причину закрытия карточки? и ... предложили новые условия, точнее изменение только одной опции, а именно бесплатное годовое обслуживание. Пришлось оставить :-)


Хе-хе, клиентов удерживаем как только можем :-)
  • 0

#2583
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Есть кредитная карточка , которая благополучно обнулена.
Пока нет возможности ее закрыть. Через 5 месяцев собираюсь уехать в другую страну на 2года. Как мне быть в такой ситуации? Я могу находясь в другой стране гасить долг ежемесячно? Какие еще могут быть варианты? Какие могут возникнуть проблемы?


Ответьте пожалуйста?
  • 0

#2584
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
При закрытии кредитной карточки, тоже предложили бесплатное годовое обслуживание но ставку 36% изменять не стали, сказала что больше волнует ставка нежели годовое обслуживание , они предлагают только одно условие. Это у них открылся отдел по уддержанию клиентов, вот они и звонят.
TO GADYA - если вы будете погашать ежемесячно на самом деле какие могут быть проблемы, единственное когда вы делаете визу у вас не требуют предоставление справки с банков ?
  • 0

#2585
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Есть кредитная карточка , которая благополучно обнулена.
Пока нет возможности ее закрыть. Через 5 месяцев собираюсь уехать в другую страну на 2года. Как мне быть в такой ситуации? Я могу находясь в другой стране гасить долг ежемесячно? Какие еще могут быть варианты? Какие могут возникнуть проблемы?


Ответьте пожалуйста?

варианты? погасить долг и успокоиться. Проблемы простые - сначала будут просить, потом настаивать, потом передадут дело органам. Вплоть до встречи в аэропорту и бесплатного трансфера в кутузку. Если вообще выпустят из страны.
  • 0

#2586
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 UncleFat

Мы не в России - выпустят,а вот визу дать,тут сомнения.
2 Gadya
Если у вас нет вариантов для полного погашения,то есть такой вариант.
Оставить здесь контактное лицо,которое раз в месяц будет ходить и гасить за вас долг.
А контактному лицу высылать денежные переводы.
  • 0

#2587
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений



Есть кредитная карточка , которая благополучно обнулена.
Пока нет возможности ее закрыть. Через 5 месяцев собираюсь уехать в другую страну на 2года. Как мне быть в такой ситуации? Я могу находясь в другой стране гасить долг ежемесячно? Какие еще могут быть варианты? Какие могут возникнуть проблемы?


Ответьте пожалуйста?

варианты? погасить долг и успокоиться. Проблемы простые - сначала будут просить, потом настаивать, потом передадут дело органам. Вплоть до встречи в аэропорту и бесплатного трансфера в кутузку. Если вообще выпустят из страны.


Сори, забыла указать, что ежемесячно будет выплачиваться ежемесячный платеж.
  • 0

#2588
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat

Мы не в России - выпустят,а вот визу дать,тут сомнения.


Еще не все плохо. Значит кто-то важный с бабками еще не уехал. Можно доверять банкам :-). Как только перестанут выпускать как в РФ - надо срочно вынимать депозиты. Ибо амба.

2 Gadya
Если у вас нет вариантов для полного погашения,то есть такой вариант.
Оставить здесь контактное лицо,которое раз в месяц будет ходить и гасить за вас долг.
А контактному лицу высылать денежные переводы.


Плохой совет. Переводы. Тогда лучше делать переводы самостоятельно на свою карту - Виза-тоВиза в любом банкомате любой страны.
  • 0

#2589
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений

и что с того? я звонил в 3 ночи и в 5 утра работал и автоответчик и сами операторы. Может уже хватит наговаривать на банк из-за одной-двух оплошностей? Вообще пока что из 5 банков в которых обслуживался этот относительно лучше, но все же есть над чем поработать


:rotate: Аслан, будьте внимательней, не оговариваю банк, и если по постам не видно наоборот поклонница банка, не было ни одного негативного сообщения с моей стороны *))
В том сообщении я согласилась с утверждением, что незнание не спасает от ответственности, т.е. многие проблемы возникающие в процессе работы следствие незнания чего то
  • 0

#2590
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Доброе утро!
Хотел бы узнать сделали ли RBS интернет банкинг? или как можно хотя бы посмотреть свой баланс и расходы?
  • 0

#2591
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 UncleFat

Во первых неизвестно будет ли там виза,а во-вторых какая там будет комиссия?!
Gadya
Вот вам 2 совета,выбирайте тот,который будет обходиться вам дешевле.
Хотя соглашусь с UncleFat'ом,что делать переводы visa2visa гораздо проще,чем зависеть еще от какого-то 3-го лица.
ИМХО
  • 0

#2592
tt_mobile

tt_mobile
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Доброе утро!
Хотел бы узнать сделали ли RBS интернет банкинг? или как можно хотя бы посмотреть свой баланс и расходы?

Интернет-банкинг сейчас работает в тестовом режиме, который для клиентов пока, к сожалению, не доступен, только для сотрудников банка. Он еще очень сырой, в чем сам имел возможность убедиться. Но радует хоть тот факт, что он уже существует :rotate:

Если хотите узнать баланс карт-счета, то вам к ближайшему банкомату. Если счет текущий - ближайшее к вам отделение банка :) Запросите выписку со счета - правда придется, кажется, заплатить.

По карт-счету - можно подключить услугу SMS-банкинг, где есть возможность узнать баланс, запроса мини-выписки, блокировки карточки. Подробнее в Phone Banking по тел. 590001.
  • 0

#2593
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat

Во первых неизвестно будет ли там виза,а во-вторых какая там будет комиссия?!
Gadya
Вот вам 2 совета,выбирайте тот,который будет обходиться вам дешевле.
Хотя соглашусь с UncleFat'ом,что делать переводы visa2visa гораздо проще,чем зависеть еще от какого-то 3-го лица.
ИМХО

где может не быть визы? Гадя, вы в Венесуэлу уезжаете? Или в Центрально-Африканскую Республику? Комиссия? Можно посмотреть на сайте визы какой-нибудь...

Если хотите узнать баланс карт-счета, то вам к ближайшему банкомату. Если счет текущий - ближайшее к вам отделение банка :rotate: Запросите выписку со счета - правда придется, кажется, заплатить.

По карт-счету - можно подключить услугу SMS-банкинг, где есть возможность узнать баланс, запроса мини-выписки, блокировки карточки. Подробнее в Phone Banking по тел. 590001.


узнать все можно по телефону. И платить не надо.
А Интернет-банкинга не будет еще минимум три месяца. Для всех. Да и тот что "есть" - весьма условен.
  • 0

#2594
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
UncleFat, в Турцию.
  • 0

#2595
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, в Турцию.

там виза работает, я проверял лично. Даже рбс-овская
  • 0

#2596
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Народ, я немного запуталась.
У меня есть кредитная карточка, но долг будет погашаться третьим лицом.
Как быть, если при оформлении документов на выезд для обучения в Турции гос органы потребуют справку о том, что у меня нет никаких кредитов?
  • 0

#2597
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Когда закрывал кредитку девушка спросила " Зачем же вы брали карту если не пользовались ею"...
Эх девушка, если бы всё знать наперёд...
  • 0

#2598
widlest

widlest
  • Гость
  • 33 сообщений

Народ, я немного запуталась.
У меня есть кредитная карточка, но долг будет погашаться третьим лицом.
Как быть, если при оформлении документов на выезд для обучения в Турции гос органы потребуют справку о том, что у меня нет никаких кредитов?


Насколько мне известно требования о отсутствии кредитов для выезда резидентов / нерезидентов с территории РК не требуется,

в отличии от России где это распространяется на злостных неплательщиков.

Хотя всё может быть)))

Варианты:

1.Если им достаточно справки с банка - Справка с любого (одного) банка о отсутствии кредитов
2. Если требуют справку из кредитного бюро - нужно будет закрыть кредитную карту, так как она там светиться даже если вы неиспользовали кредитный лимит.
  • 0

#2599
Rock'n'Rolla

Rock'n'Rolla

    он же i2k

  • Забанен
  • 180 сообщений
сегодня звонили предлагали потреб кредит по льготным тарифам так как я являюсь клиентом банка. кто может огласить эти самые льготные тарифы? сайта же у банка нет и не предвидится а звонить лень.

#2600
tt_mobile

tt_mobile
  • Частый гость
  • 79 сообщений

сегодня звонили предлагали потреб кредит по льготным тарифам так как я являюсь клиентом банка. кто может огласить эти самые льготные тарифы? сайта же у банка нет и не предвидится а звонить лень.

Лучше все же перебороть лень и позвонить, тем более что могут выехать и к вам - гораздо удобнее для вас же. Специалист кредитного отдела ОФИЦИАЛЬНО проконсультирует в любом случае лучше, чем кто-либо здесь, не так ли :mad:
Сайт функционирует. Другое дело, что информации на нем крайне мало для изучения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.