Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2521
alsan

alsan
  • Гость
  • 22 сообщений
Свит Хани,

вообще по идее должна работать в течении рабочего дня а не сидеть тут, вот они примерные сотрудники РБС, вместо того чтоб работать сидят в инете хоть и говорят вас всем все время и Оксана Бондаренко и служба безопасности, что нельзя нельзя использовать интеренет не по работе =)
а вообще банк самый лучший, качество обслуживания самое хорошее за это и берут те 3% =)
а кто хочет платить меньше за сервис, всегда пожалуйста в КазКом =)
  • 0

#2522
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Miss Attitude.
Очень хочется объяснить Вам и всем остальным,что Sweet Honey и все остальные в том числе и я,ОФИЦИАЛЬНО никого здесь не представляют,мнения Банка не выражают,это такие же форумчане как и все остальные,как Вы наверное понимаете - ссылаться на них тоже Вы не можете.Это люди которые знают немного больше в тех или иных вещах в силу того,что являются сотрудниками данного банка.
Исходя из вышеизложенного,считаю,что все мы имеем право на эмоции и "указать на дверь" (с)Miss Attitude и тем более "плевать в лицо клиентам" (с) Uncle Shal не можем,так как это не общение банк-клиент.
И вы все таки не в филиале банка находитесь.
Sweet Honey по крайней мере тратить свое время для того чтобы помочь вам,будьте благодарными,по крайней мере перестаньте на нее наезжать.
2 alsan
Поверьте очень впечатлен вашей осведомленностью,но не надо здесь кого-либо учить.
С уважением,
Jaggernaut

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 25.03.2009, 09:29:29

  • 0

#2523
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

тем более "плевать в лицо клиентам" (с) Uncle Shal не можем,так как это не общение банк-клиент.


я передам дяде Шалу. А плевать в лицо клиентам Вы права не имеете даже сидя в собственной ванне, не то, что на общественном Средстве Мозгового Изнасилования. Ибо клиент обидевшись случайно и утопить может. "Народ дунет - будет буря, народ плюнет - будет море".Китайская пословица. Очень верная. И когда (вдруг) клиенты пойдут валом забирать бабки и закрывать счета в Вашем банке, то хоть айтишников и уволят последними, но все равно уволят. Есть, конечно, мысль, что могут уволить кого-нибудь раньше, чем клиенты повалят... Дабы превентивно воздействовать на центр раздражения. Не доводить, ткскыть.

И вы все таки не в филиале банка находитесь.


В филиале... Как много в этом звуке. Каком филиале? Их всего один. Остальное даже не РКО, так, подсобка, бытовка с телефоном.

Sweet Honey по крайней мере тратить свое время для того чтобы помочь вам,будьте благодарными,по крайней мере перестаньте на нее наезжать.


В принципе, если бы было адекватное отношение, кто бы наезжал? Я так представляю... Глаз за глаз.
  • 0

#2524
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Прошу прощения,конечно же UncleFat.
В остальном,нет желания вступать с вами в полемику.
Удачи.
  • 0

#2525
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Где вы в договоре нашли хоть слово про 45 дней? не верно.
Цитирую то что написано в рекламном буклете: "*Льготный период со ставкой вознаграждения 0%* до 45 дней (соглашусь, возможно предлог из двух букв можно и не заметить)


Так в договоре нету? То есть 45 дней - это и вовсе утка? Тогда что ж Вы тут оправдываетесь? На хрен надо всех слать с их дурацкими претензиями.
  • 0

#2526
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Масса иностранных компаний сейчас спешно покидают RBS в пользу CITY, HSBC. Наши буржуи рекомендовали нам перевод в UNI Credit (АТФ). Но это всё- корпоративные правила, политики безопасности и т.д.


Будьте добры, подтвердите информацию о спешном уходе компаний.Уж очень красиво сказано.


Сдаётся мне, что Вы не "just an angel", но "just an RBS" !

Примеры ? По юридицеским лицам достоверно нашёл только пару :
1. Юридическая компания Bracewell & Giuliani (которая частично принадлежит бывшему мэру Нью-Йорка Рудольфу Джулиани ). Дать телефоны ?
2. Аудиторы PRICEWATERHOUSECOOPERS

"Наши буржуи рекомендовали нам перевод в UNI Credit (АТФ)" - западногерманских холдинг с 60-и-летней историей, с оборотом в 7 млрд ЕВРО по миру, работающий в 88 странах мира.

Могу продолжить изыскания, если интерес у Вас большой, но не думаю, что эта информация будет полезна для банка.

По физическим :
2 моих знакомых закрыли депозиты в Вашем RBS банке следом за информацией о возможной продаже активов в Казахстане. За ними закрыл депозит и я (от греха подальше)- это ещё до "косяка" банка.

Вообще уйти из банка юридическим лицам- это не просто: надо переделать все свои контракты с контрагентами на новый обслуживающий банк, предупредить письмом, чтобы проплаты шли в другой Банк. Я думаю, что выводы можно будет сделать где-то через полгода... Хотя в случаях с БТА и Альянсом клиенты резко выгоняли все обороты, но RBS - это другой случай, стабильно работающий Банк, просто проблемы у материнского банка, который с целью закрыть свои дырки продает банк в каком-то там Казахстане.

Предвосхищая возможную реакцию :
Долгое время АБН был мой любимый банк в Казахстане. То, что вижу сейчас, не радует ни разу. В нашей стране вся жизнь борьба- кофе попить- борьба, заправить машину- борьба .... не говоря о серьёзных вещах. Ты можешь платить, но не чувствовать себя клиентом. Это НЕ нормально и НЕ ПРАВИЛЬНО.
У меня нет желания "пиарить" банк, но он меня кинул и мне это не нравится. Если есть вопросы кто я и откуда- отвечу в личку, не вопрос. С банковской деятельностью наша компания никак не связана. Считаю, что надо предупредить людей о непрофессионализме и халатности.
  • 0

#2527
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

странно... если недовольны банком его можно в любой момент сменить на любой другой, коли их в Казахстане пруд пруди, да еще с отменным сервисом... но нет, людям надо повонять тут, пальцы поупражнять на клавиатуре вместо того чтобы решать проблему - пожаловаться на конкретную ситуацию, человека, продукт, в суд подать в конце концов... лично я если что то не нравилось прямо об этом говорила менеджерам, их начальникам, на крайняк регистрировала жалобу, и всегда все решалось в мою пользу, в других же банках даже некОму пожаловаться ( из оперы "не нравиться никто вас не держит")...


Видите ли, иногда бывает, что заниматься тасканиями между банками своих счетов просто некогда. Закрывать-открывать карты то в одной, то в другой шараге - время, а его мало. Кстати, узнайте, сколько стоит разосраться с РБС. То есть закрыть все карты, все счета и (!) потом открыть тот же набор в другом банке. К примеру, чтоб открыть кредит в каком-нить банке может потребоваться справка о неимении задолженности перед РБС (как банк, который был моим оператором до нового банка). Держат. Довльно сильно держат. И очень хорошо осознают это. Раз позволяют себе так общаться с клиентами.

Кстати, а сколько у нас в Казахстане банков? А заслуживающих внимания? Дальше разжевывать?

Жаловаться можно. Только в банке из 80 человек, где все друг друга хорошо знают, никто не будет перенапрягать кента, пусть даже нижестоящего по должности, ради какого-то незнакомого клиента. Да, ради клиента, деньги которого составляют процентов 10-15 от активов банка - операционистов погоняют метлой по улице, может даже поругают. А ради мелочи пузатой никто напрягаться не будет. Да, может даже перестанут в лицо плевать, но сомнения есть в эффективности жалоб в этой стране.
  • 0

#2528
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений

по действующему законодательству Республики Казахстан в самом Договоре должен содержатся размер ставки вознаграждения:
-Согласно п.1 статьи 383 Гражданского Кодекса Республики Казахстан «Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законодательством (императивным нормам), действующим в момент его заключения»;

если бы договор нарушал законодательство, не вы, не я, не клиенты банка, а АФН уже давно бы об этом позаботился

ждите их в гости
  • 0

#2529
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Jaggernaut,

Совершенно верно, вы не представляете банк ОФИЦИАЛЬНО - я это знаю.

Тем не менее, каждый работник банка, отвечающий на вопросы клиентов банка на этом форуме, имеет к банку непосредственное отношение - в качестве работника банка, НЕофициально консультирующего клиентов банка на открытом форуме. А я имею отношение к банку в качестве клиента банка.

Ну раз отсутствие официального статуса на этом форуме у работников банка дает им право на излишнюю эмоциональность при общении с клиентами (а я клиент банка), то я воздержусь от дальнейших комментариев. :rolleyes:


P.S. Интересно, откуда у Mysyk информация про корпоративных клиентов банка?

P.P.S. Очень, очень и очень хочется, чтобы каким-то чудом ситуация изменилась к лучшему.
  • 0

#2530
Jade

Jade
  • Гость
  • 6 сообщений
Pozvolte vyrazit mnenie o smene banka. lichno ia dumaiu chto vo vsex bankax (prepriatiax) est svoi minusy i plyusy. vopros v tom,mojete li vy snimi miritsa ili net. daje vziat vopros perevypuska karty po sroku istechenia, vo mnogix bankax srednii srok 7 rabochix dnei, a v odnom daje mesyac (ne budu nazyvat ix poimenno). libo vo mnogix netu kruglosutochnogo kontakt centra, i esli vy poteryaete kartochku nochiu libo naxodias zagranicei i kto-nibud vospolzuetsa eiu, to kto vernet vam vashi dengi?! ia ne govoriu uje o servise, kotoryi ne to chto xromaet na odnu nogu, chut li ne polzet, tak eto problema vsei strany. nikomu ne sekret chto eta problema obshaia, a ne bankov tolko.vse banki daiut svoim klientam dva varianta: platit dengi banku libo ne platit. u menya v etom banke kreditnaia karta i v pervuiu ochered ia osoznaiu chto ia vziala kredit, a ne prosto odoljila dengi u druga.poetomu ia polzuius l'gotnym periodom i ni razu ne platila voznagrajdenie zaschet etogo uslovia.Banki ved toje ne rabotaiut dlia blagotvoritelnosti, kredity, depozity eto ix doxod. i esli ty beresh gde to kredit nado staratsa uznat bolshe informacii.
  • 0

#2531
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Масса иностранных компаний сейчас спешно покидают RBS в пользу CITY, HSBC. Наши буржуи рекомендовали нам перевод в UNI Credit (АТФ). Но это всё- корпоративные правила, политики безопасности и т.д.


Примеры ? По юридицеским лицам достоверно нашёл только пару :
1. Юридическая компания Bracewell & Giuliani (которая частично принадлежит бывшему мэру Нью-Йорка Рудольфу Джулиани ). Дать телефоны ?
2. Аудиторы PRICEWATERHOUSECOOPERS

"Наши буржуи рекомендовали нам перевод в UNI Credit (АТФ)" - западногерманских холдинг с 60-и-летней историей, с оборотом в 7 млрд ЕВРО по миру, работающий в 88 странах мира.


при всем уважении, пара компаний, которые вы упомянули.. это - не "масса" (с) ваше.
"достоверно нашёл только пару " (с) тоже ваше.
получается пустобрехство.
относиться к вашим словам серьезно после этого...

и пишите, плиз, по теме. Тема не про АТФ, который вы так шоколадно :rolleyes: описали между делом в вашем сообщении.

Сообщение отредактировал Алматинец: 25.03.2009, 12:23:54

  • 0

#2532
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Масса иностранных компаний сейчас спешно покидают RBS в пользу CITY, HSBC. Наши буржуи рекомендовали нам перевод в UNI Credit (АТФ). Но это всё- корпоративные правила, политики безопасности и т.д.


Примеры ? По юридицеским лицам достоверно нашёл только пару :
1. Юридическая компания Bracewell & Giuliani (которая частично принадлежит бывшему мэру Нью-Йорка Рудольфу Джулиани ). Дать телефоны ?
2. Аудиторы PRICEWATERHOUSECOOPERS

"Наши буржуи рекомендовали нам перевод в UNI Credit (АТФ)" - западногерманских холдинг с 60-и-летней историей, с оборотом в 7 млрд ЕВРО по миру, работающий в 88 странах мира.


при всем уважении, пара компаний, которые вы упомянули.. это - не "масса" (с) ваше.
"достоверно нашёл только пару " (с) тоже ваше.
получается пустобрехство.
относиться к вашим словам серьезно после этого...

и пишите, плиз, по теме. Тема не про АТФ, который вы так шоколадно :smoke: описали между делом в вашем сообщении.



ТЬФУ на Вас ! :rolleyes:

Пустобрёха в зеркале увидите.

"достоверно нашёл только пару " (с) тоже ваше. - и глаза разуйте, "говорящие названия" у компаний.

Никому доказывать. что я не верблюд я не собираюсь. Описал реальную ситуацию и своё мнение. Для этого и нужны форумы. А АТФ в шоколаде я не описывал, глаза разуйте, прежде чем незнакомым людям хамить.

Сообщение отредактировал Mysyk: 25.03.2009, 13:50:59

  • 0

#2533
I'm in love

I'm in love
  • Гость
  • 18 сообщений
какой кошмар! зачем просто лить грязь друг на друга? А мне хотелось бы поблагодарить сотрудников, в частности, отдел борьбы с мошенничеством, за оперативность, они уберегли от потерь... Да, я согласна что обидно, что 15 число выпало на воскресенье и я переплатила, но я и сама виновата, нужно было просто заплать немного раньше))) а еще мне просто интересно, вопрос для сотрудников банка - кто такая Оксана Бондаренко???
  • 0

#2534
tt_mobile

tt_mobile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Доброе время суток всем!
Вот читаю эту ветку, и такое впечатление складывается об RBS, что и подумать страшно. Наверняка у многих читателей этой ветки после прочтения возникают мысли типа "Ни за что не пойду в этот банк по доброй воле", "Ни за что бы не стал с ним связываться и каким-то боком сотрудничать" и т.д. Кто знает, может и у меня бы появились подобные мысли, если бы не один факт - работаю я в этом банке.
Согласен с некоторыми возмущенными клиентами и полностью поддерживаю их в их претензиях (исходя из имеющейся информации в виде постов этих самых клиентов). Но неужели все остальное правда?! Аж страшно становится за родной банк, читаешь и осознаешь, что оказывается сплошь и рядом со мной работают одни НЕкомпетентные, НЕпрофессиональные, НЕвежливые, НЕграмотные, НЕкультурные люди... Сразу вспоминаются слова киношного Шпака "Кошмар! А они еще борются за почетное звание дома высокой культуры и быта!.."

Да come on, люди, очнитесь, проснитесь!!! Что вы как вчера родились, ей-богу! Да - есть не совсем грамотные сотрудники, да - есть и некомпетентные даже люди... Была бы моя воля, уволил бы таких к чертовой матери! Жаль, не могу… И есть такие люди везде, в каждой организации...
Просто обидно становится, когда о банке в целом судят по некоторым только сотрудникам. Я пришел в этот банк в бытность еще ABN AMRO, я знаю и могу назвать поименно тех людей, кого искренне уважаю и ценю за профессионализм, за преданность делу, за отстаивание интересов клиента внутри (!!) банка, за их готовность пахать, черт побери… И этих людей гораздо больше, чем тех, о которых в основном приходится читать здесь.
Я надеюсь, что клиенты, оставшиеся недовольными, в скором времени поменяют свое мнение о банке, а банк, в свою очередь, наравне с каждым сотрудником, будет делать все возможное и даже невозможное, лишь бы клиент выходил из здания банка довольным.
Спасибо!

PS. Прошу не считать мой пост оправданием, никак нет. Просто мнение и, может, небольшая просьба, не более.
  • 0

#2535
I'm in love

I'm in love
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброе время суток всем!
Вот читаю эту ветку, и такое впечатление складывается об RBS, что и подумать страшно. Наверняка у многих читателей этой ветки после прочтения возникают мысли типа "Ни за что не пойду в этот банк по доброй воле", "Ни за что бы не стал с ним связываться и каким-то боком сотрудничать" и т.д. Кто знает, может и у меня бы появились подобные мысли, если бы не один факт - работаю я в этом банке.
Согласен с некоторыми возмущенными клиентами и полностью поддерживаю их в их претензиях (исходя из имеющейся информации в виде постов этих самых клиентов). Но неужели все остальное правда?! Аж страшно становится за родной банк, читаешь и осознаешь, что оказывается сплошь и рядом со мной работают одни НЕкомпетентные, НЕпрофессиональные, НЕвежливые, НЕграмотные, НЕкультурные люди... Сразу вспоминаются слова киношного Шпака "Кошмар! А они еще борются за почетное звание дома высокой культуры и быта!.."

Да come on, люди, очнитесь, проснитесь!!! Что вы как вчера родились, ей-богу! Да - есть не совсем грамотные сотрудники, да - есть и некомпетентные даже люди... Была бы моя воля, уволил бы таких к чертовой матери! Жаль, не могу… И есть такие люди везде, в каждой организации...
Просто обидно становится, когда о банке в целом судят по некоторым только сотрудникам. Я пришел в этот банк в бытность еще ABN AMRO, я знаю и могу назвать поименно тех людей, кого искренне уважаю и ценю за профессионализм, за преданность делу, за отстаивание интересов клиента внутри (!!) банка, за их готовность пахать, черт побери… И этих людей гораздо больше, чем тех, о которых в основном приходится читать здесь.
Я надеюсь, что клиенты, оставшиеся недовольными, в скором времени поменяют свое мнение о банке, а банк, в свою очередь, наравне с каждым сотрудником, будет делать все возможное и даже невозможное, лишь бы клиент выходил из здания банка довольным.
Спасибо!

PS. Прошу не считать мой пост оправданием, никак нет. Просто мнение и, может, небольшая просьба, не более.

браво
  • 0

#2536
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я надеюсь, что клиенты, оставшиеся недовольными, в скором времени поменяют свое мнение о банке, а банк, в свою очередь, наравне с каждым сотрудником, будет делать все возможное и даже невозможное, лишь бы клиент выходил из здания банка довольным.
Спасибо!

PS. Прошу не считать мой пост оправданием, никак нет. Просто мнение и, может, небольшая просьба, не более.


Здравствуйте и Вы !

Буду очень рад, если моё мнение о банке сменится и РБС станет полноценной заменой того АБН, который я знал много лет. В местные банки идти не хочу (печальный опыт кредита в АТФ в бытность его работы не под UNI ), в HSBC нет нормальных платёжных карт, можно только деньги снимать, ну сети банкоматов нет, опять же.

Просто привыкли мы в АБН к корректности и высокому сервису, а те, кого-бы Вы пнули, гадят..

P.S. Не считайте мой пост утешением. :)
  • 0

#2537
tt_mobile

tt_mobile
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Я надеюсь, что клиенты, оставшиеся недовольными, в скором времени поменяют свое мнение о банке, а банк, в свою очередь, наравне с каждым сотрудником, будет делать все возможное и даже невозможное, лишь бы клиент выходил из здания банка довольным.
Спасибо!

PS. Прошу не считать мой пост оправданием, никак нет. Просто мнение и, может, небольшая просьба, не более.


Просто привыкли мы в АБН к корректности и высокому сервису, а те, кого-бы Вы пнули, гадят..


Вот-вот, и я об этом толкую :)
Клиенты привыкли к сервису именно от ABN, а на фоне всеобщего роста и развития в 2006-2008 гг. было просто необходимо расширять штат, вот и появились вышеупомянутые сотрудники, к сожалению... И по сравнению с тем, что было, то, что происходит сейчас, просто небо и земля :)

Если честно, иногда так хочется вернуть ABN...
  • 0

#2538
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Как и планировала, я зарегистрировала вчера свою жалобу-вопрос через колл-центр относительно тона ответов некоторых работников банка на претензии, жалобы и комментарии довольных и недовольных клиентов банка на этой ветке.

Сегодня получила звонок из банка, который меня порадовал.

Думаю, руководство банка распорядится о том, чтобы разъяснить сотрудникам, НЕофициально консультирующим от лица банка, в чем они неправы.

Большое спасибо за пост tt_mobile'у! :)
  • 0

#2539
tt_mobile

tt_mobile
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Как и планировала, я зарегистрировала вчера свою жалобу-вопрос через колл-центр относительно тона ответов некоторых работников банка на претензии, жалобы и комментарии довольных и недовольных клиентов банка на этой ветке.

Сегодня получила звонок из банка, который меня порадовал.

Думаю, руководство банка распорядится о том, чтобы разъяснить сотрудникам, НЕофициально консультирующим от лица банка, в чем они неправы.

Большое спасибо за пост tt_mobile'у! :)


Не за что, Miss Attitude :lol:
Очень хочется верить, что ваш (и не только ваш) вопрос-жалоба на самом деле решит существующие проблемы.

В конце концов, все мы (как банк, так и его клиенты) стремимся к одному результату - достойному обслуживанию :)

Peace!!

PS. И еще один совет клиентам. Для того, чтобы вас все-таки нормально выслушали и приняли вашу жалобу (или вопрос), пожалуйста, обращайтесь в банк в официальном порядке, в тот же Phone Banking по тел. 590001 (телефон единый для городов Алматы, Астана, Атырау, Актау) либо в ближайший филиал банка в вашем городе.
Это будет гарантей того, что банк вам ответит в официальном порядке, а не постом одного из участников форума, представляющимся сотрудником банка.
  • 0

#2540
мурат дил

мурат дил
  • Гость
  • 11 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ! А Я БЫ ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ЧТО РАНЬШЕ В АБН АМРО БЫЛО НАМНОГО ЛУЧШЕ! У НАС В ГОРОДЕ НЕ БЫЛО ФИЛИАЛА АБН, НО БЫЛ ДОГОВОР С ЦЕНТРКРЕДИТ, ПОТОМ С НАРОДНЫМ БАНКОМ. И МЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ИХ УСЛУГАМИ БЕЗ КАКИХ ЛИБО КОМИССИЙ И ОГРАНИЧЕНИЙ.
СЕЙЧАС РБС БАНК, НЕТ ФИЛИАЛА (Г.КАРАГАНДЫ), КОМИССИИ ПРИ СНЯТИИ ДЕНЕГ С БАНКОМАТОВ (75 ТЕНГЕ), ТАК ЕЩЕ И ОГРАНИЧЕНИЯ ПО СУММАМ. НАРОДНЫЙ ВЫДАЕТ ТОЛЬКО 20 000 ТЕНГЕ, КАЗКОМ 30 000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.