Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2481
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
THe Leader - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 6 Локальных Правил)

  • 0

#2482
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Цитата(BAF @ 06.03.2009, 12:48)

Просто RBS в предвериях непонятной ситуации на рынке (я имею ввиду закрытие представительства в Казахстане) все активные операции потехоньку будет уменьшать. Вот и кредит и не дают.


Дудки! Уверена, что это всего лишь недоразумение и вскоре koil24 апдейтнет нас о положительном исходе





Просто RBS в предвериях непонятной ситуации на рынке (я имею ввиду закрытие представительства в Казахстане) все активные операции потехоньку будет уменьшать. Вот и кредит и не дают.

Полный бред!



все таки пришли, сегодня десятый день как подписала документы, а ответа еще нет, один раз только позвонили узнать работаю ли я на самом деле в компании которую указала, и все, скорее всего сегодня сама позвоню этому менеджеру который прибегал :rotate: , после отпишусь, вот только думаю из за чего они могут мне отказать, я сама все перепроверила, КБ, ГЦВП все чисто, з/п сумму которую запросила позволяет погашать, даже с надбавкой. думаю что хорошо сделала что обратилась раньше времени, так как кредит мне пока не очень нужен, но если бы я обратилась в тот момент когда нужно было "СРОЧНО" и ждала 10 дней, я бы извела и себя и менеджера, время пока есть, но скоро начну нервничать



То что РБС скоро прикроют скорее всего верное утверждение, не бывает дыма без огня, так как о положительном исходе по поводу моего кредита согласится не могу. Мне отказали :dandy: , вот так, без причины, хорошо мне не нужна причина, но зачем нужно было заяставлять ждать больше десяти дней, менеджер морочил голову что все решается и скорее всего мне выдадут кредит, а когда я узнала что отказали так об этом мне сообщил не мой менеджер который оформлял кредит, а какой то его коллега которого я и в глаза не видела, сервис у вас отличный ничего не могу сказать, у меня было такое чувство что если бы ко мне позвонил мой менеджер то я его бы съела, извините но все воспитанные люди, не нужно так бояться, просто подорвали свою репутацию в очередной раз. И как говорили процентная ставка у них 16,5% годовых, нет мои дорогие не верьте этим сказкам!!! Взяла все документы пошла в Казком, вроде так, просто, заглянула во время обеда, будет будет, нет так нет, так вот оформили за 15 минут, выдали через 40 минут всю сумму, один день без обеда и деньги в кармане, даже незнала куда их прятать на работе :laugh: , Процентная ставка у них 22%, а разница ежемесячного с РБС в 3000 тенге, и то это комиссия 0,5 % за ведение ссудного счета в месяц. в РБС больше не одной ногой!!!

#2483
bremen

bremen
  • Гость
  • 21 сообщений



Жутко интересно что в имеете ввиду под "предварительными данным и ждем официального ответа". Или ВИЗА не считает нужным предупреждать своих партнеров о профилактических работах? Просто природа профилактических работ такова что о них Партнеров/Клиентов предупреждают заранее. ИМХО причина совсем другая. Какая - трудно сказать - жду официального ответа.

Ни в коем случае ни хочу никого обидеть но операторы РБС даже не знают телефон ВИЗА - точнее куда именно звонить КАЗАХСТАНСКИМ клиентам ВИЗА чтобы получить voice authorization. НАверно есть какой то ВИЗА-КАЗАХСТАН или ВИЗА-СНГ. Или нету?

В этой связи я прошу вас как представлителя Банка РБС разъяснить мне каким образом я могу получить голосовую авторизацию по телефону для того чтобы хотя бы платить через ТЕрминал. Прошу сделать это поподробней - так как для меня это загадка.

Если Вам нужен телефон Визы для каких-либо целей Вы можете узнать его в справочной службе либо в интернете.
Контакты Визы, к-ми владеют банки предназначены исключительно для банков.

Чтобы провести voice authorisation, merchant/ Коммерсант (это там, где вы производите оплату) сам (через свой банк) связывается с Визой для получения кода авторизации, а Виза в свою очередь с банком-эмитентом.
Происходит это все в след. порядке

1. при неудачной попытке оплаты Коммерсант обязан связаться с Банком, обслуживающим данное предприятие сервиса либо торговли,
2. данный Банк связывается с ВИЗОЙ (Банк в свою очередь проводит необходимую верификацию Коммерсанта),
3. далее ВИЗА связывается с эмитентом, банком, выпустившим карточку,
4. после ответа оператора и необходимой сверки информации с ВИЗОЙ, ВИЗА связывает Банк, выпустивший карточку с Коммерсантом,
5. далее проходит верификация клиента с Коммерсантом и после соблюдения всех процедур выдается код авторизации.
Согласно правил ВИЗЫ, голосовая авторизация не может быть совершена в случае, если клиент пытается связаться с ВИЗОЙ напрямую самостоятельно, оттого скорей всего Вам и не дали телефонов.

Виза уведомила банки о возможных сбоях в связи с профилактическими работами, проводимыми провайдерами этой самой Виза.
А то что коммерсант не попытался сделать этого или не смог должно быть и является следствием вышеизложенного (проф.работы)


Благодарю за граммотный ответ, коллега!!!


Поправочка:
1. Карточка обязательно должна быть эмбосированной (Classic или Gold или Platinum), но не Electron. Т.к. по Electron-у голосовая авторизация не проходит
2. Голосовая авторизация не может быть проведена если у коммерсанта нет импринтера (устройство для снятия слипа).
А так, впрочем все верно :rotate:
  • 0

#2484
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Масса иностранных компаний сейчас спешно покидают RBS в пользу CITY, HSBC. Наши буржуи рекомендовали нам перевод в UNI Credit (АТФ). Но это всё- корпоративные правила, политики безопасности и т.д.

Очень многие мои коллеги и друзья, имеющие счета в RBS отмечают последнее время ухудшение сервиса в банке (возможно это сравнение с ABN). Недавно убедился в этом сам.

Ситуация : Пятница, необходимо перевести деньги в Китай в Bank of China. Звоню в представительство Bank of China в Алматы. Девочка не может связать 2-х слов. Решил не рисковать, отправить деньги через испытанный банк. Звоню в RBS, представляюсь. Ответ на вопрос- 0,3 % от суммы, не менее 4 тыс, но не более 9 тыс. тг.

Приезжаю в банк, девочка- операционист даёт ту же информацию и говорит, что я должен внести сумму на карт- счёт для дальнейшей её отправки. При этом обегает весь операционный отдел, консультируясь у коллег. При этом ещё раз подтверждает, что никаких доп. расходов не возникает. Плачу в кассу, кассир уточняет у начальника, могу ли я переводить такую сумму. Затем операционист бежит к своему шефу, что-то подтверждая. Уезжаю успокоенный, сообщив людям о том, что трансакция прошла. Звонок после обеда. Девочка- операционист говорит мне о том, что у меня на счету не хватает денег на перевод, так как банк снял процент за взнос денег на счёт (как у нас предусмотрено зарплатным проектом), хотя ВСЕ утверждали, что дополнительных расходов у меня никаких нет.

Я приехал в банк предложить 2 варианта решения сложившейся ситуации :
1. банк не снимает этот процент и переводит мой платёж (согласно их информации)
2. так как услуга не была оказана, полностью отменяем все трансакции, банк возвращает мне всю сумму и мы расстаёмся.

Девочка-операционист, её шеф- начальник подразделения розничного бизнеса, который в свою очередь поговорил со своим начальником, сообщают мне, что :
1. я могу снять деньги за минусом уже снятого банком процента
2. могу доплатить и оправить платёж.
3. а нету третьего – мы своё получили, а ты, дорогой клиент, как хочешь

Ещё раз- пятница, вечер. Моё слово стоит денег, людям я сообщил. Доплачиваю и отправляю платёж, при этом чувствуя себя ЛОХОМ. Как на рынке «Болашак»- озвучена одна цена, когда процесс пошёл- ОКАЗЫЦА цена другая. В итоге теряю массу времени, нервов и 23.000 тг на ровном месте.

В довершение всего- ПЯТНИЦА через неделю (ровно) звонит операционист и говорит мне, что получатель не сможет снять деньги, т.к. что-то не верно в имени получателя. При этом получатель снял деньги в среду.

Я-бы не удивился, случись такое в банчке местного разлива- каком- нибудь ККБ или НУР, но не в международном банке, с амбициями на всемирное господство.

Кто эти люди ? Что они делают в банке ? Как я могу доверить им свои средства ? Это совсем не тот ABN, который очень чётко и корректно работал.

Буду радеть за то, чтобы мы перевели как корпоративные счета, так и зарплатный проект в другой банк. ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН !

Историю могу дополнить именами, датами в случае возникновения интереса со стороны банка.

P.S. Сейчас общался с коллегой, отправлявшей пару переводов в течении года. ТА-же ситуация - 3 звонка с утиочнениями, беготня по начальникам. от 5-и человек в банке 5 различных версий. Совет : если-же волею дурного случая Вам всё же необходимо превести деньги через РБС поступайте как моя коллеги- она записывает версию и имя, должность человека, её преподнесшую, предупреждая, что в случае возникновения дополнительных расходов, эти расходы будет платить сотрудник банка.

PPS Вспомнил, как на праздники, и на следующий рабочий день безуспешно пытался найти хоть 1 работающих банкомат....

Сообщение отредактировал Mysyk: 24.03.2009, 09:55:42

  • 0

#2485
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
За неправильное и через мерное цитирование, будем ставить плюсы, перед отправкой сообщения делайте просмотр!

  • 0

#2486
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
почитал. Впечатлился. Надо бы тоже выводить оттуда счета. У кого есть идея куда их выводить?

Днесь и сегодня ко мне в телефон звонил один настойчивый торговец из РБС. Все карту предлагает сделать кредитную. Допку к уже существующей.
Его утверждения:
1. Карта совершенно бесплатная. То есть ни годового обслуживания (не верю), ни комиссии за выпуск.
2. Прислать письменное предложение с полным описанием продукта он не может, т.к. никаких договоров на эту тему банк со мной заключать не будет (не верю)
3. Требует (именно требует), чтобы я поскорее приехал на Панфилова и срочно все оформил. Когда я делал свою карту, ко мне приезжали. А не я ездил.
4. Утверждает, что банк всех своих клиентов хочет обеспечить второй картой на случай, если первую съест банкомат или клиент ее потеряет.

Какого черта я стал объектом незаказанной навязчивой рекламы по телефону (телефонного спама)? Мне писать заявление в Общество защиты прав потребителей?
  • 0

#2487
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

хорошо, прихожу 15го - картина повторяется. я не выдержав, звоню в банк, а там мне девушка приятного голоса говорит - ну вы поздно оплачитваете, мы вам уже много раз выставляли штрафы, так как гасить надо (внимние всем!) - 13го!!!! числа до 13.00 дня, а штраф выставили 14го в 13.00 дня и на мой вопрос, то теперь нет смысла торопиться и могу оплатить до конца месяца, тогда када захочу, она мне говорит, канено, уже же все, штраф висит.

В рекламных листовках кредиток RBS написано, что погашение займа до 15-го числа следующего месяца.
Т.е. 14-го еще никаких штрафов быть не должно. Опять дурят?
  • 0

#2488
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Когда 14 и 15 выпадают на выходные, деньги закинутые после 16.00 пятницу т.е. 13 числа. попадают датой 16 числа.т.е.
Следовательно несоевременная оплата. Сам так прокололся недавно. теперь закидывают пораньше.
  • 0

#2489
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


хорошо, прихожу 15го - картина повторяется. я не выдержав, звоню в банк, а там мне девушка приятного голоса говорит - ну вы поздно оплачитваете, мы вам уже много раз выставляли штрафы, так как гасить надо (внимние всем!) - 13го!!!! числа до 13.00 дня, а штраф выставили 14го в 13.00 дня и на мой вопрос, то теперь нет смысла торопиться и могу оплатить до конца месяца, тогда када захочу, она мне говорит, канено, уже же все, штраф висит.

В рекламных листовках кредиток RBS написано, что погашение займа до 15-го числа следующего месяца.
Т.е. 14-го еще никаких штрафов быть не должно. Опять дурят?


в договоре написано про 45 дней. С 1 марта 45 дней кончатся 14 апреля. Если в рекламе и догоовре циферки расходятся, я предлагаю РБСу в досудебном порядке перевыпустить всю рекламную продукцию и выплатить моральный вред в размере ВСЕХ уже снятых штрафов своим клиентам. Иначе будет совсем грустно банку. УНИкредит миноритарии нагнули неслабо. РБС нагнуть гораздо проще.
  • 0

#2490
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Когда 14 и 15 выпадают на выходные, деньги закинутые после 16.00 пятницу т.е. 13 числа. попадают датой 16 числа.т.е.
Следовательно несоевременная оплата. Сам так прокололся недавно. теперь закидывают пораньше.

Это сделано специально, чтобы чуть больше штрафов снимать. Потому что опердень банк закрывает не раньше 18, как я понимаю. Хотя прямого ответу тут на прямо поставленный вопрос я не увидел (может и сослепу). Уже не говорю о том, что внутренние платежи банк может принимать и проводить любым удобным ему числом. А так как для банка удобнее(выгоднее) дату валютирования поставить попозже, чтоб клиента вывести на просрочку, то удивляться не приходится.
Это один из "400 сравнительно честных способов отъема денег у населения", Заметьте, "законный" способ!
Есть пара неувязок, но кто их заметит?
Все-таки надо линять. Куда? ГШБК? Сити?
  • 0

#2491
Ra789

Ra789
  • Частый гость
  • 95 сообщений
у меня там счет на карте был, в связи с нестабильной ситуацией в экономике -решил забрать!
  • 0

#2492
Air-Breathe

Air-Breathe
  • Гость
  • 44 сообщений
есть еще одна проблема: когда звонишь в колл-центр чтобы узнать про всякого рода комиссии за переводы, снятия и транзакции зачастую называется одна цифра (либо нулевая), а придя в банк операционист(ка) называет совсем другую, причем не в пользу клиента! :rotate:
  • 0

#2493
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

хорошо, прихожу 15го - картина повторяется. я не выдержав, звоню в банк, а там мне девушка приятного голоса говорит - ну вы поздно оплачитваете, мы вам уже много раз выставляли штрафы, так как гасить надо (внимние всем!) - 13го!!!! числа до 13.00 дня, а штраф выставили 14го в 13.00 дня и на мой вопрос, то теперь нет смысла торопиться и могу оплатить до конца месяца, тогда када захочу, она мне говорит, канено, уже же все, штраф висит.


Есть Гражданский Кодекс Республики Казахстан, хде этот вопрос описан:

Статья 175. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Нужно составить претензию и отправить её в банк. Думаю, что претензию сразу перенаправят юристу, а юрист не оператор кол центра (где достал там и чешет) :) .
ИМХО После такой процедуры, Ваш вопрос будет решён положительно для Вас.
Сумма штрафа не так велика, пугает само определение.

Есть один нюанс - В договоре написано, что последняя дата погашения кредита указана в распечатке. Если в Вашей распечатке указана дата и время тоже, что Вам сказала девушка-оператор, то значит, шо банк стал более юридически подкован. :-) Рекламные проспекты, слова сотрудников банка - це всё фигня. Смотрите всю информацию в соглашениях, которые Вы подписываете.

Сообщение отредактировал UN9GRA: 24.03.2009, 13:01:54

  • 0

#2494
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Внимание Всем!!!
Уважаемые клиенты банка!
Прошу внимательно ознакомиться с тем, что может сделать банк, если вы заключаете с ним договор кредитной карточки.
В самом договоре размер ставки вознаграждения, который должен выражен в процентах Не содержится, а есть только ссылка, согласно которой размер ставки вознаграждения «определяется Тарифами банка на дату оплаты вознаграждения клиентом». Очевидно, что данное определение не раскрывает, сколько процентов составляет размер ставки вознаграждения, а лишь говорит о том Кто и Где его определяет. Получается так, что руководствуясь данным пунктом, банк может в одностороннем порядке, не согласовывая с клиентом, сколько захочет и когда захочет изменять размеры ставки вознаграждения! Это может происходить сколько угодно банку раз, а клиент всегда должен этому подчиняться!? Разве это разумно и правомерно? по действующему законодательству Республики Казахстан в самом Договоре должен содержатся размер ставки вознаграждения:
-Согласно п.1 статьи 383 Гражданского Кодекса Республики Казахстан «Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законодательством (императивным нормам), действующим в момент его заключения»;
-Согласно п.2 статьи 39 Закона Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан» (далее Закон о банках) «Банки обязаны указывать ставки вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении в договорах, заключаемых с клиентами».
-Согласно п.4, п.7 ст. 3 главы 1 Правил ведения документации по кредитованию утвержденных Постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 23 февраля 2007 года № 49 «Договор о предоставлении кредита должен содержать размер ставок вознаграждения с указанием их в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении».
читайте продолжение....
  • 0

#2495
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений
продолжение...

В Договоре Не содержится дата очередного погашения, которая должны быть выражена в днях, месяцах или в другом измерении, а есть только ссылка, согласно которой «Дата, указывается в выписке банка». Получается так, что руководствуясь данным пунктом, банк может в одностороннем порядке, не согласовывая с клиентом, сколько раз захочет оформлять выписку, в которой может каждый раз указывать разные сроки погашения, а клиент должен этому подчиняться!? Разве это разумно и правомерно? Выписка это документ создаваемый и изменяемый банком в одностороннем порядке, т.е. без участия клиента и он не может являться обязательным к исполнению мной, так как по законодательству Республики Казахстан в самом Договоре должна содержатся дата очередного погашения:
-Согласно п.1 статьи 383 Гражданского Кодекса Республики Казахстан «Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законодательством (императивным нормам), действующим в момент его заключения».
-Согласно п.4, п.7 ст. 3 главы 1 Правил ведения документации по кредитованию утвержденных Постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по
регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 23 февраля 2007 года № 49 «Договор о предоставлении кредита должен содержать сроки погашения кредита и вознаграждения по нему».
Читайте продолжение....
  • 0

#2496
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Продолжение....
С июля 2008 года банк в одностороннем порядке изменил Всем клиентам в сторону увеличения размер ставки вознаграждения по Договору кредитной карточки до 36% годовых, с 24% установленных Тарифом банка на момент заключения Договора. Свои действия банк оправдывает тем, что он действовал в соответствии с Общими Условиями Банковского Обслуживания и что клиенты письменно информированы о таких изменениях посредством направления Уведомления.
Разве это правомерно? Это незаконно! Привожу следующие доводы..
Даже, если банк утверждает что было Уведомление, он не имел право на его основании самовольно в одностороннем порядке изменить ставку вознаграждения. Потому что действующее законодательство Республики Казахстан регулирует порядок изменения Договора по другому, а именно:
-Согласно п.1 ст.401 Гражданского Кодекса Республики Казахстан «Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон».
-Согласно п.1. ст.402 Гражданского Кодекса Республики Казахстан «Соглашение об изменении и расторжении договора совершается в той же форме, что и договор».
-Согласно п.4 главы 1 Правил ведения документации по кредитованию утвержденных Постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 23 февраля 2007 года № 49 «Изменение условий кредита оформляется письменно подписанием дополнительного соглашения в соответствии с решением уполномоченного органа банка о внесении соответствующих изменений и дополнений в договор о предоставлении кредита, договор залога, другие договоры, связанные с исполнением обязательств по договору о предоставлении кредита». В этой связи, Уведомление банка нельзя считать Соглашением (дополнительным соглашением) сторон и значит, оно не может изменить Договор в одностороннем порядке. Далее,
-Согласно п.2 ст.402 Гражданского Кодекса Республики Казахстан «Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении». Из этого следует, что банк не получив в указанные сроки ответа от клиентов, должен был обратиться в суд с требованием изменить Договор, а не в одностороннем порядке делать это.
  • 0

#2497
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Из этого следует, что банк не получив в указанные сроки ответа от клиентов, должен был обратиться в суд с требованием изменить Договор, а не в одностороннем порядке делать это.


Вот это подготовка у нынешнего состава РБС !? В Чимкенте киднякам учились ? ЕСЬЖЕ профессионализм. ОКАЗЫЦА 36, а не 24 и до 5-го, а не в течении 45 дней. Тьфу, воняет... :-)

Сообщение отредактировал Mysyk: 24.03.2009, 14:05:39

  • 0

#2498
darych

darych
  • Частый гость
  • 50 сообщений
продолжение...
Банк ежегодно, в одностороннем порядке, списывает с карточного (банковского) счета клиента сумму в размере 25 000 или 6 000 тенге (в зависимости от вида карточки), как комиссию за ведение счета. Не соглашайтесь с этим, потому что:
Банки часто взимают с клиентов дополнительную плату за различные сопутствующие услуги, связанные с выдачей кредита, например, за рассмотрение кредитной заявки, консультирование, открытие и ведение разных банковских счетов и т.д., что часто искажает размеры действительных ставок вознаграждения и вводит клиентов в заблуждение. В этой связи действующим законодательством Республики Казахстан введена обязанность банков при выдаче займа раскрывать, в том числе в Договоре, годовую эффективную достоверную сопоставимую ставку вознаграждения, которая включает все расходы клиента, связанные с различными выплатами банку.
-Согласно п.2 статьи 39 Закона Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан» (далее Закон о банках) «Банки обязаны указывать ставки вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении в договорах, заключаемых с клиентами».
-Согласно п.4, п.7 ст. 3 главы 1 Правил ведения документации по кредитованию утвержденных Постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по
регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 23 февраля 2007 года № 49 (далее – Правила) «Договор о предоставлении кредита должен содержать размер ставок вознаграждения с указанием их в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении».
-Согласно п.4 главы 2 Правил исчисления ставок вознаграждения при распространении информации о величинах вознаграждения по финансовым услугам утвержденных Постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций 23 сентября 2006 года № 215 (далее – Правила исчисления) «Годовая эффективная ставка вознаграждения по предоставляемым займам рассчитывается по поределенной формуле где буква «k»¬ это общая сумма платежей клиента за получение займов (кредитов) и всех связанных с ними услуг банка.
-Согласно п.5 главы 2 Правил исчисления «К общей сумме платежей клиента за получение займов и всех связанных с ними услуг банка, относится, в том числе, комиссии за открытие и ведение банковских счетов, используемых для обслуживания банковского займа (кредита) целей.
На основании изложенного выше и учитывая то, что по своему назначению карточный (банковский) счет используется для обслуживания кредита, получается, что банк не правомерно списывает со счетов клиентов сумму за ведение (обслуживание) карточного (банковского) счета, потому что она уже включена в размер ставки вознаграждения.
Во вторых, учитывая, что карточный счет является по своей сути банковским счетом к нему применяются нормы ст.749 Гражданского Кодекса Республики Казахстан по которой «Банк осуществляет изъятие денег клиента, находящихся в банке, на основании распоряжения клиента...
  • 0

#2499
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Это сделано специально, чтобы чуть больше штрафов снимать. Потому что опердень банк закрывает не раньше 18, как я понимаю. Хотя прямого ответу тут на прямо поставленный вопрос я не увидел (может и сослепу). Уже не говорю о том, что внутренние платежи банк может принимать и проводить любым удобным ему числом. А так как для банка удобнее(выгоднее) дату валютирования поставить попозже, чтоб клиента вывести на просрочку, то удивляться не приходится.
Это один из "400 сравнительно честных способов отъема денег у населения", Заметьте, "законный" способ!
Есть пара неувязок, но кто их заметит?
Все-таки надо линять. Куда? ГШБК? Сити?

Уважаемый Uncle Fat,

помнится не один чел здесь пытался втолковать Вам о таймфреймах опердня в RBS Kazakhstan. Скорей всего сослепу Вы и не увидели неоднократно прозвучавшего здесь ответа.
И потом кажись в данный момент здесь толкуют о своевременном погашении задолженности по кред..карте во избежание просрочек и таких страшных слов как "пеня" и "штраф".
И никто здесь опять-таки не утверждал, что внес мол деньги скажем 10-го числа, а банк-собака зачислил 14 (выходным днем, к примеру) поскольку полторы тыща огромные деньги если так зверски поступать с каждым клиентом)).
Сдается мне вы как раз-таки откуда-нить с Сити или ХСБС...

Сообщение отредактировал Sweet Honey: 24.03.2009, 14:21:02

  • 0

#2500
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Девушка Sweet Honey, Вы бы сменили тон и научились пользоваться нейтральной лексикой, общаясь с клиентами банка на открытом форуме. Что за надменность и эмоциональность?

Про НАШИ "полторы тычячи тенге" позвольте решать нам, насколько такая сумма является для нас огромной или нет.

Пожаловаться что ли на Вас лично, зарегистрировав официально жалобу через колл-центр? Или просто привлечь внимание руководства банка к Вашей манере общения с клиентами? Может, они позаботятся провести инструктаж что ли об элементарных правилах вежливости или дадут по рукам тем сотрудникам, которые, скрываясь за анонимными никами, грубят клиентам и никак не способствует улучшению испорченного уже имиджа банка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.