Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2501
hfeify

hfeify
  • Гость
  • 27 сообщений
БАНКИ-ПОКУПКА-ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Банк "Астана-Финанс" хочет купить RBS (Kazakhstan)

Алматы (Алма-Ата). 24 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанский коммерческий банк "Астана-Финанс" хочет купить АО ДБ "RBS (Kazakhstan)".
Как сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" источники в банковских кругах, соответствующее предложение банк "Астана-Финанс" уже направил в адрес RBS (Kazakhstan).
В случае, если сделка будет осуществлена, RBS (Kazakhstan) будет выполнять функции розничного блока. Сумму сделки и сроки ее завершения источники не называют. В банках официально не комментируют информацию.
Как сообщалось, один из крупнейших банков Великобритании Royal Bank of Scotland Group Plc (RBS) будет искать новых собственников для своего дочернего банка в Казахстане - АО ДБ "RBS (Kazakhstan)". Решение о продаже банка было принято по итогам глобального пересмотра стратегии RBS Group.
АО ДБ "RBS (Kazakhstan)" по результатам первого полугодия 2008 года занял 131-е место по объему активов среди банков СНГ и 12-е место среди коммерческих банков Казахстана в рэнкинге "Интерфакс-1000": Банки СНГ", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
АО "Банк "Астана-Финанс" является частью группы компаний АО "Астана-Финанс". Свидетельство о государственной регистрации АО "Банк "Астана-Финанс" было получено 26 мая 2008 года.
  • 0

#2502
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

помнится не один чел здесь пытался втолковать Вам о таймфреймах опердня в RBS Kazakhstan. Скорей всего сослепу Вы и не увидели неоднократно прозвучавшего здесь ответа.
И потом кажись в данный момент здесь толкуют о своевременном погашении задолженности по кред..карте во избежание просрочек и таких страшных слов как "пеня" и "штраф".
И никто здесь опять-таки не утверждал, что внес мол деньги скажем 10-го числа, а банк-собака зачислил 14 (выходным днем, к примеру) поскольку полторы тыща огромные деньги если так зверски поступать с каждым клиентом)).
Сдается мне вы как раз-таки откуда-нить с Сити или ХСБС...


Прямого ответа тут не было. Были разные циферки, суть которых заключалась в том, что банк экономя, не предоставляет сервиса перевода межбанковских платежей после закрытия клиринга. Забавно, но плевать. Опердень банк закрывает скорее всего утром, когда в банк придут все данные из КЦМР по всем платежам (входящим), потому что КЦМР нередко работает до 22-00 и дольше на прием платежей с датой валютирования "сегодня". Учитывая сказанное, я не могу понять выпендрежа (по-другому и не назвать) с окончанием приема платежей по кредиткам через собственные банкоматы (а это платеж внутри банка, никак не затрагивающий клиринговую палату) временем 13-00. То есть реально прием платежей по кредиткам банк МОЖЕТ закрывать часам к 7 утра СОРОК ПЯТОГО дня. Но не делает этого.
Охота услышать причину, но только не слюнявые обвинения меня в жмотстве за 1500 тенге. У меня не было ни одной просрочки никогда, потому что я слишком хорошо знаю Ваш банк.
Про выходной день - тут уже указали норму Закона, по которой банк ОБЯЗАН принимать деньги в первый рабочий день ПОСЛЕ даты выпавшей на выходной.

Далее. Плохо у Вас с разведкой. Я не из ГШБК и не из Сити. В Сити приглашали, но не срослось. В ГШБК приглашали, но не срослось. Я все так же работаю там, откуда хотели переманить. И при этом не в банке.

Я понимаю, хочется выгородить себя (раз уж поливают банк, то поливают и работников), но не всегда это нужно делать. Иногда этого делать просто нельзя. Сходите уж на тренинг какой, что ли. Потому что плевать клиенту в лицо - самый глупый способ выгородить родной банк.
  • 0

#2503
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Действительно, Sweet Honey, уговорите своего работодателя оплатить Ваше участие в каком-нибудь дорогущем и эффективном тренинге. Все заинтересованные стороны от этого только выиграют.
  • 0

#2504
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Речь не идет о 1500. Я пользовался деньгми банка, потом 13 числа внес всю сумму, а она упала 16 утром. соответственно ещё и заплатил эти самые 3% в месяц. потом как если к 15 числу не погашено 100% задолжности, то процент начисляется на все использованные деньги до 15 числа. в моем случае более 30000. Уже не маленькие деньги на ровном месте.
  • 0

#2505
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девушка Sweet Honey, Вы бы сменили тон и научились пользоваться нейтральной лексикой, общаясь с клиентами банка на открытом форуме. Что за надменность и эмоциональность?

Про НАШИ "полторы тычячи тенге" позвольте решать нам, насколько такая сумма является для нас огромной или нет.

Пожаловаться что ли на Вас лично, зарегистрировав официально жалобу через колл-центр? Или просто привлечь внимание руководства банка к Вашей манере общения с клиентами? Может, они позаботятся провести инструктаж что ли об элементарных правилах вежливости или дадут по рукам тем сотрудникам, которые, скрываясь за анонимными никами, грубят клиентам и никак не способствует улучшению испорченного уже имиджа банка.

Miss Attitude,
спасибо за ваши комментарии - непременно примем к сведению.
Поправочка: я не обвиняю клиентов в жмотстве - 1500 тг и для меня приличные деньги, на к-ые я могу неделю ездить на такси на работу. Прискорбно, что вы все так передергиваете (или надеюсь мне только так кажется).
Очень странно, что вы по-прежнему здесь - помнится вы откланялись (еще будучи Cheburashkoi) :-)
ЗЫ. не забывайте, что эта ветка форума никакого отношения к самому банку не имеет.
ЗЗЫ. жалобу предлагаю регистрировать по поводу конкретного случая непрофессионального отношения к вам. И не стоит принимать в штыки манеру общения форумчан.
  • 0

#2506
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Речь не идет о 1500. Я пользовался деньгми банка, потом 13 числа внес всю сумму, а она упала 16 утром. соответственно ещё и заплатил эти самые 3% в месяц. потом как если к 15 числу не погашено 100% задолжности, то процент начисляется на все использованные деньги до 15 числа. в моем случае более 30000. Уже не маленькие деньги на ровном месте.

2-D
по какой причине деньги зачислились 16-м числом? 13 был рабочий день, но если вы положили их поздно вечером (после 19,30), то они в любом случае должны были упасть 14-го.
Предлагаю позвонить в Фонбанкинг либо отписать в ЛС.
Спасибо
  • 0

#2507
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Напоминаем Вам, что предстоящая окончательная дата взноса очередного платежа по кредитной карточке (15 марта) выпадает на выходной день. В связи с
этим, если Вы являетесь держателем кредитной карточки, просим Вас погасить сумму задолженности по кредитной карточке, указанную в ежемесячной выписке,
до 13.03.2009 включительно (до 19.30 времени Астаны / Алматы).

Это было напоминание, но его я прочел уже после.
Я не обвиняю банк, что он сделал что то незаконно. просто это такие вот лазейки, о которых писал UncleFat немного выше.
  • 0

#2508
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
СвитХани, что с Вами такое - Вы мне на дверь указываете что ли? На каких основаниях?

Эта ветка отношение к банку имеет прямейшее, как и Вы лично, как и я - все еще являюсь клиентом банка, но, скорее всего, в ближайшее время все мои отношения с банком предпочту прекратить. В том числе благодаря таким вот постам как Ваши на этой самой ветке.

Неужели Вы не понимаете, что не помогаете своему банку, разговаривая с клиентами в таком тоне?
  • 0

#2509
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Я так понял в долларах нельзя ложить на долларовую карточку? странно, так как фонбанкинг сказал что можно. Опять непонятки и потеря денег на курсе.
  • 0

#2510
Ke$ha

Ke$ha
  • Гость
  • 35 сообщений
Люди! А вы не знаете, а эти банки студентам практику предлагают(6 мес)??? :) Очень надо знать)))) Спасибо заранее!!!
  • 0

#2511
Jade

Jade
  • Гость
  • 6 сообщений

Я так понял в долларах нельзя ложить на долларовую карточку? странно, так как фонбанкинг сказал что можно. Опять непонятки и потеря денег на курсе.



Если у вас долларовая карточка, то вы можете ложить в долларах.третье лицо не может ложить в долларах на ваш счет.
  • 0

#2512
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Я так понял в долларах нельзя ложить на долларовую карточку? странно, так как фонбанкинг сказал что можно. Опять непонятки и потеря денег на курсе.



Если у вас долларовая карточка, то вы можете ложить в долларах.третье лицо не может ложить в долларах на ваш счет.


Фонбанкинг утверждал обратное.
  • 0

#2513
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений

в договоре написано про 45 дней. С 1 марта 45 дней кончатся 14 апреля. Если в рекламе и догоовре циферки расходятся, я предлагаю РБСу в досудебном порядке перевыпустить всю рекламную продукцию и выплатить моральный вред в размере ВСЕХ уже снятых штрафов своим клиентам. Иначе будет совсем грустно банку. УНИкредит миноритарии нагнули неслабо. РБС нагнуть гораздо проще.


Где вы в договоре нашли хоть слово про 45 дней? не верно.
Цитирую то что написано в рекламном буклете: "*Льготный период со ставкой вознаграждения 0%* до 45 дней (соглашусь, возможно предлог из двух букв можно и не заметить)

ИМХО, обидно, кто знает, возмоожно посетители ветки преследуют свои цели, кому то необходимо просто написать необоснованные высказывания чтоб разочаровать и настроить против остальных..((
  • 0

#2514
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений


Когда 14 и 15 выпадают на выходные, деньги закинутые после 16.00 пятницу т.е. 13 числа. попадают датой 16 числа.т.е.
Следовательно несоевременная оплата. Сам так прокололся недавно. теперь закидывают пораньше.

Это сделано специально, чтобы чуть больше штрафов снимать. Потому что опердень банк закрывает не раньше 18, как я понимаю. Хотя прямого ответу тут на прямо поставленный вопрос я не увидел (может и сослепу). Уже не говорю о том, что внутренние платежи банк может принимать и проводить любым удобным ему числом. А так как для банка удобнее(выгоднее) дату валютирования поставить попозже, чтоб клиента вывести на просрочку, то удивляться не приходится.
Это один из "400 сравнительно честных способов отъема денег у населения", Заметьте, "законный" способ!
Есть пара неувязок, но кто их заметит?
Все-таки надо линять. Куда? ГШБК? Сити?


Да, интересно, для чего вообще создан грейс-период? Чтоб сломя голову нестись 14-го пооздно вечером к кэшу? Или 15-го под утро? Вы человек разумный, поняли как сделать так, чтоб не платить банку (парофраз ваших же слов) так к чему же это драматичное призывание менять Банк? эффект толпы интересен? Эти "неувязки" вами были замечены, вы знали что согласно внутренним политикам банка 15 е крайний срок? так что же вынуждает вас сейчас себя так вести?
  • 0

#2515
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений

Масса иностранных компаний сейчас спешно покидают RBS в пользу CITY, HSBC. Наши буржуи рекомендовали нам перевод в UNI Credit (АТФ). Но это всё- корпоративные правила, политики безопасности и т.д.


Будьте добры, подтвердите информацию о спешном уходе компаний.Уж очень красиво сказано.
  • 0

#2516
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений

В самом договоре размер ставки вознаграждения, который должен выражен в процентах Не содержится, а есть только ссылка, согласно которой размер ставки вознаграждения «определяется Тарифами банка на дату оплаты вознаграждения клиентом». Очевидно, что данное определение не раскрывает, сколько процентов составляет размер ставки вознаграждения, а лишь говорит о том Кто и Где его определяет. Получается так, что руководствуясь данным пунктом, банк может в одностороннем порядке, не согласовывая с клиентом, сколько захочет и когда захочет изменять размеры ставки вознаграждения! Это может происходить сколько угодно банку раз, а клиент всегда должен этому подчиняться!? Разве это разумно и правомерно?


Могу вас обрадовать. Согласно принятому закону о фин. устойчивости Банк не вправе менять ставку вознаграждения в течении трех лет лет после подписания договора. Завтра скину точное название закона и дату принятия

по действующему законодательству Республики Казахстан в самом Договоре должен содержатся размер ставки вознаграждения:
-Согласно п.1 статьи 383 Гражданского Кодекса Республики Казахстан «Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законодательством (императивным нормам), действующим в момент его заключения»;

если бы договор нарушал законодательство, не вы, не я, не клиенты банка, а АФН уже давно бы об этом позаботился

-Согласно п.2 статьи 39 Закона Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан» (далее Закон о банках) «Банки обязаны указывать ставки вознаграждения в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении в договорах, заключаемых с клиентами».
-Согласно п.4, п.7 ст. 3 главы 1 Правил ведения документации по кредитованию утвержденных Постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 23 февраля 2007 года № 49 «Договор о предоставлении кредита должен содержать размер ставок вознаграждения с указанием их в достоверном, годовом, эффективном, сопоставимом исчислении».
читайте продолжение....


Цитирую предложение с рекламного листа РБС :
*Эффективная достоверная сопоставимая ставка вознаграждения составляет min 0% - max 42%

Интересно, а с какой целью бы тогда Банк на своем официальном сайте в разделе кредитных продуктов Банка прилагал действующие тарифы?.....
  • 0

#2517
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений

Какого черта я стал объектом незаказанной навязчивой рекламы по телефону (телефонного спама)? Мне писать заявление в Общество защиты прав потребителей?


Да нет, всего лишь в отдел сервиса РБС, напишите е-мэйл, поделитесь своей проблемой, примут меры и менеджеры больше не будут настойчиво звонить. Поверьте, и такое бывает.
  • 0

#2518
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений

Вот это подготовка у нынешнего состава РБС !? В Чимкенте киднякам учились ? ЕСЬЖЕ профессионализм. ОКАЗЫЦА 36, а не 24 и до 5-го, а не в течении 45 дней. Тьфу, воняет... :)


Какие выражения, право, "киднякам", "воняет"..
А вы будьте умнее! Пользуйтесь созданным с этой целью О% периодом )
ДО 15-го числа след. месяца, неужели это так тяжело запоминается?
  • 0

#2519
Just an angel

Just an angel
  • Гость
  • 39 сообщений

Я так понял в долларах нельзя ложить на долларовую карточку? странно, так как фонбанкинг сказал что можно. Опять непонятки и потеря денег на курсе.


Если счет в долларах, не то что нельзя, необходимо ложить в той же валюте что и счет
  • 0

#2520
JustForFun

JustForFun
  • Гость
  • 7 сообщений
странно... если недовольны банком его можно в любой момент сменить на любой другой, коли их в Казахстане пруд пруди, да еще с отменным сервисом... но нет, людям надо повонять тут, пальцы поупражнять на клавиатуре вместо того чтобы решать проблему - пожаловаться на конкретную ситуацию, человека, продукт, в суд подать в конце концов... лично я если что то не нравилось прямо об этом говорила менеджерам, их начальникам, на крайняк регистрировала жалобу, и всегда все решалось в мою пользу, в других же банках даже некОму пожаловаться ( из оперы "не нравиться никто вас не держит")...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.