Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2441
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

И все таки лучше старого доброгро кэша ничего лучше не существует.

Вчера попал в пренепреятнейшую ситуацию в г. Венеция из-за отказа карточки РБС. Кто виноват ВИЗА или РБС банк мне так и непонятно. Как сказал один из операторов РБС банка (на звонки которому ушла уйма баланса на сотовом телефоне) на ВИЗА идут профилактические работы. Но факт в том, что посередине этого города я остался без кэша (последний кэш пришлось отдать в гостинице) опять же по вышеуказанной причине. И день в Венеции оказался практически испорченным :-)

Чтож будешь умней (с) коллега по соседству )


неужели не было возможности ни снять, ни расплатиться ч\з ПОС...? нда.. и с кэшем бывают трудности...
  • 0

#2442
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Жена Тони Блэра поможет пенсионерам судиться с банком RBS
Британские пенсионные фонды наняли Чери Блэр, жену бывшего премьер-министра страны Тони Блэра и преуспевающего юриста, чтобы она представляла их интересы в судебном процессе с банком RBS (Royal Bank of Scotland) и его бывшим руководителем сэром Фредом Гудвином (Fred Goodwin). Об этом пишет The Times.

Иск к RBS подали два пенсионных фонда, в общей сложности контролирующие средства на сумму около четырех миллиардов фунтов стерлингов (5,66 миллиарда долларов). По мнению истцов, руководство RBS не проинформировало своих клиентов о тяжелом финансовом состоянии банка, из-за чего они потерпели существенные убытки.

Хотя RBS является британским банком, иск был подан в суд Нью-Йорка, так как значительная часть операций финансовой организации ведется на американском рынке. Сумма иска пока неизвестна, а представители RBS отказались прокомментировать изданию информацию о судебном разбирательстве.

Напомним, в конце февраля 2009 года RBS объявил об убытке по итогам 2008 года в 24,1 миллиарда фунтов стерлингов (34 миллиарда долларов), что является крупнейшим убытком в истории Великобритании. Тогда же сообщалось, что Гудвин, которого обвиняют в потерях банка, получает пенсию в 650 тысяч фунтов стерлингов в год, хотя еще не достиг пенсионного возраста.
  • 0

#2443
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

И все таки лучше старого доброгро кэша ничего лучше не существует.

Вчера попал в пренепреятнейшую ситуацию в г. Венеция из-за отказа карточки РБС. Кто виноват ВИЗА или РБС банк мне так и непонятно. Как сказал один из операторов РБС банка (на звонки которому ушла уйма баланса на сотовом телефоне) на ВИЗА идут профилактические работы. Но факт в том, что посередине этого города я остался без кэша (последний кэш пришлось отдать в гостинице) опять же по вышеуказанной причине. И день в Венеции оказался практически испорченным :)

Чтож будешь умней (с) коллега по соседству )

Точно. У меня тож бывал случай когда были какие-то проблемы с процессингом карт, и приходилось сидеть-ждать неск часов, прежде чем удавалось провести транзакцию по карте в банкомате.
А понаехавшие :-( как-то москвичи вообще не смогли получить нал по карте через банкомат, зато когда пошли внутрь банка к даме на POSе - все им выдали без проблем.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 17.03.2009, 11:21:34

  • 0

#2444
koil24

koil24
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

Просто RBS в предвериях непонятной ситуации на рынке (я имею ввиду закрытие представительства в Казахстане) все активные операции потехоньку будет уменьшать. Вот и кредит и не дают.

Полный бред!



все таки пришли, сегодня десятый день как подписала документы, а ответа еще нет, один раз только позвонили узнать работаю ли я на самом деле в компании которую указала, и все, скорее всего сегодня сама позвоню этому менеджеру который прибегал :) , после отпишусь, вот только думаю из за чего они могут мне отказать, я сама все перепроверила, КБ, ГЦВП все чисто, з/п сумму которую запросила позволяет погашать, даже с надбавкой. думаю что хорошо сделала что обратилась раньше времени, так как кредит мне пока не очень нужен, но если бы я обратилась в тот момент когда нужно было "СРОЧНО" и ждала 10 дней, я бы извела и себя и менеджера, время пока есть, но скоро начну нервничать

Сообщение отредактировал koil24: 17.03.2009, 11:48:11


#2445
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


И все таки лучше старого доброгро кэша ничего лучше не существует.

Вчера попал в пренепреятнейшую ситуацию в г. Венеция из-за отказа карточки РБС. Кто виноват ВИЗА или РБС банк мне так и непонятно. Как сказал один из операторов РБС банка (на звонки которому ушла уйма баланса на сотовом телефоне) на ВИЗА идут профилактические работы. Но факт в том, что посередине этого города я остался без кэша (последний кэш пришлось отдать в гостинице) опять же по вышеуказанной причине. И день в Венеции оказался практически испорченным :smoke:

Чтож будешь умней (с) коллега по соседству )


неужели не было возможности ни снять, ни расплатиться ч\з ПОС...? нда.. и с кэшем бывают трудности...


Нет. не было. Операторы РБС даже не смогли помочь делать покупки в магазинах через voice authorization. Так и не смогли нормально сказать куда конкретно звонить.
  • 0

#2446
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 koil24

То что вы проверили данные по КБ и ГЦВП это хорошо,но существуют и другие аспекты.
По-моему я писал вам,чтобы вы скинули ФИО в ЛС,если у вас есть какие-либо затруднения,то мое предложение по прежнему в силе.
  • 0

#2447
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ABN AMRO распродает акции или вообще разволился ?
Сегодня что-то слышала!
  • 0

#2448
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ABN AMRO распродает акции или вообще разволился ?
Сегодня что-то слышала!

Нася_12, извольте по-подробней с источником (пусть и неофициальным)...
  • 0

#2449
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


ABN AMRO распродает акции или вообще разволился ?
Сегодня что-то слышала!

Нася_12, извольте по-подробней с источником (пусть и неофициальным)...


ищите источник утечки информации? :smoke:
  • 0

#2450
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 Минус один,
жутко интересно откуда же такая инфа))
  • 0

#2451
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

2 Минус один,
жутко интересно откуда же такая инфа))


Мне тоже жутко интересно - у вас есть какой либо контакт с ВИЗА или нет?
  • 0

#2452
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ABN AMRO распродает акции или вообще разволился ?
Сегодня что-то слышала!


ABN AMRO который единственный в Голландии, или вы еще не в курсе про ребрендинг? )
  • 0

#2453
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Теперь это RBS Kazakhstan.
И никакого,кроме исторического,отношения к ABN AMRO не имеет.
  • 0

#2454
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мне тоже жутко интересно - у вас есть какой либо контакт с ВИЗА или нет?

Если Вы о проблемах с оплатой в выходные - по предварительным данным провайдер VISA проводил профилактические работы.
Ждем официального ответа

Сообщение отредактировал Sweet Honey: 18.03.2009, 09:19:53

  • 0

#2455
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

ABN AMRO распродает акции или вообще разволился ?
Сегодня что-то слышала!

я тоже такое слышала, вчера мне сказали что у них хозяин меняется...
  • 0

#2456
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 koil24

Ответ направлен в личку.
  • 0

#2457
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений



Мне тоже жутко интересно - у вас есть какой либо контакт с ВИЗА или нет?

Если Вы о проблемах с оплатой в выходные - по предварительным данным провайдер VISA проводил профилактические работы.
Ждем официального ответа


Жутко интересно что в имеете ввиду под "предварительными данным и ждем официального ответа". Или ВИЗА не считает нужным предупреждать своих партнеров о профилактических работах? Просто природа профилактических работ такова что о них Партнеров/Клиентов предупреждают заранее. ИМХО причина совсем другая. Какая - трудно сказать - жду официального ответа.

Ни в коем случае ни хочу никого обидеть но операторы РБС даже не знают телефон ВИЗА - точнее куда именно звонить КАЗАХСТАНСКИМ клиентам ВИЗА чтобы получить voice authorization. НАверно есть какой то ВИЗА-КАЗАХСТАН или ВИЗА-СНГ. Или нету?

В этой связи я прошу вас как представлителя Банка РБС разъяснить мне каким образом я могу получить голосовую авторизацию по телефону для того чтобы хотя бы платить через ТЕрминал. Прошу сделать это поподробней - так как для меня это загадка.

Сообщение отредактировал Минус один: 18.03.2009, 14:00:31

  • 0

#2458
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
добрый день,
хотела бы уточнить какие % будут сниматься у меня, если я буду обналичивать деньги в бакнкоматах следующих банков:
1) Народный
2) БТА
3) Казком
  • 0

#2459
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений
Про народный и казком, могу точно сказать, что по 75 тенге за снятие...
про БТА не знаю...

Это мне как держателю зарплатной карты RBS...
может для других по другому...
  • 0

#2460
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Про народный и казком, могу точно сказать, что по 75 тенге за снятие...
про БТА не знаю...

Это мне как держателю зарплатной карты RBS...
может для других по другому...



Эээ.... у нас в Народном обналичивание бесплатное...было 75 тг потом отменили... :-)
з/п карточки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.