Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2421
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

то есть если оплачивать картой хоть в ресторане, хоть за учебу - то никакой комиссии не берется? ПОС это такая штука переносная которая чеки распечатывает (у них такие у каждого официанта есть)?
в рбс интересно карты в фунтах открывают?

Верно. Если Вы оплачиваете картой (неважно где: будь то ресторан, магазин одежды, продуктовый, салон красоты, прокат автомобилей, и пр.) никакой дополнительной комиссии при этом нет. Только лишь стоимость товара либо услуги предоставленной вам.
Карточку можно открыть либо долларовую, либо теньговую. Чтобы не терять много на конвертации Вам необходима карта в долларах.
  • 0

#2422
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

...
Карточку можно открыть либо долларовую, либо теньговую. Чтобы не терять много на конвертации Вам необходима карта в долларах.

Да, на долларовой вы потеряете на конвертации сразу при зачислении средств на неё, а на теньговой только в момент оплаты. :dandy:
  • 0

#2423
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений




То есть будь то ККБ карта или карта АТФ банка, или местного РБС банка - процент при снятии наличных денег будет одинаковым.


Не факт, что комиссия будет одинаковой!
В RBS Kazakhstan к примеру, будет 1% мин 400 тенге. В других банках будет другая комиссия при обналичивании не в своих банкоматах.

То есть если я, имея карту РБСа местного пошел снимать в банкомате РБСа не местного, у меня будет комиссия 1%, как в чужом банкомате? А меня тут слащавыми речами умасливали, что "мы", блин, "филиал", когда я говорил, что местный РБС - это только название от "ихнего", а банк тутошний :dandy:

Токсик, идите в АТФ, оне "члены группы", которая в Европе есть, и божатся, что в "их" банкоматах съем без комиссии. Правда, и это мы знаем только с их слов.


Да абсолютно верно. Я и сам был удивлен во время поездки в Эдинбург.
Мне кажется у ККБ и БТА примерно схожие условия -1% или мин. 400 тенге. Хотя может быть я ошибаюсь. НО если даже и одибаюсь то ненамного.
Насколько я знаю, АТФ входит в группу UNICREDIT - и те банки, которые входят в данную группу по идее не должны снимать коммисию за обналичивание. Признаюсь, лично не проверял т.к. не являюсь владельцем карточки АТФ, а являюсь клиентом РБС.

Сообщение отредактировал Минус один: 13.03.2009, 14:05:15

  • 0

#2424
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Расплачиваться карточкой канешна выгодней - т.к. допустим при обналичивании, с учетом того что у вас долларовая карточка, допустим в ЮКей, вы покупаете фунты по курсу покупки ВИЗА. А еще лучше позвонить 590001 - там все по полочкам разложат если консультант толковый попадется.
  • 0

#2425
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Расплачиваться карточкой канешна выгодней - т.к. допустим при обналичивании, с учетом того что у вас долларовая карточка, допустим в ЮКей, вы покупаете фунты по курсу покупки ВИЗА. А еще лучше позвонить 590001 - там все по полочкам разложат если консультант толковый попадется.

так. я не понял. а чего, в ЮК нельзя снять баксы с аппарата? Или при оплате картой (долларовой) там примут в кабаке доллары? Что-то я подозреваю, что примут таки фунты и конвертации не избежать. Причем по барабану, какая карта - долларовая или тенговая. Все одно - конвертация. Что при вытаскивании нала, что при оплате ею в кабаке. Именно поэтому я и говорил - надо завести там счет в ихних шиллингах с пенсами и платить картой, но уже приличного банка. И не будет конвертаций.
  • 0

#2426
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да абсолютно верно. Я и сам был удивлен во время поездки в Эдинбург.
Мне кажется у ККБ и БТА примерно схожие условия -1% или мин. 400 тенге. Хотя может быть я ошибаюсь. НО если даже и одибаюсь то ненамного.
Насколько я знаю, АТФ входит в группу UNICREDIT - и те банки, которые входят в данную группу по идее не должны снимать коммисию за обналичивание. Признаюсь, лично не проверял т.к. не являюсь владельцем карточки АТФ, а являюсь клиентом РБС.


Дело осталось за малым - узнать в АТФ на самом ли деле так...
  • 0

#2427
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Карточку можно открыть либо долларовую, либо теньговую. Чтобы не терять много на конвертации Вам необходима карта в долларах.


А в чем разница s конвертации с тенге и с долларов в фунты стерлядей?
  • 0

#2428
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

так. я не понял. а чего, в ЮК нельзя снять баксы с аппарата? Или при оплате картой (долларовой) там примут в кабаке доллары? Что-то я подозреваю, что примут таки фунты и конвертации не избежать. Причем по барабану, какая карта - долларовая или тенговая. Все одно - конвертация. Что при вытаскивании нала, что при оплате ею в кабаке.

снять-то можно, но речь идет об оплате картой. Никто не говорил о путях избежания конвертации.
Долларовая это карта или теньговая - разница есть: то ли будет конвертация по маршруту GBP-USD-KZT, то ли GBP-USD.

Именно поэтому я и говорил - надо завести там счет в ихних шиллингах с пенсами и платить картой, но уже приличного банка. И не будет конвертаций.

не будет при оплате там ихней же картой. Но! будет при входе на ихний же счет, т.е. при выходе этих же денег здесь
  • 0

#2429
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений


...
Карточку можно открыть либо долларовую, либо теньговую. Чтобы не терять много на конвертации Вам необходима карта в долларах.

Да, на долларовой вы потеряете на конвертации сразу при зачислении средств на неё, а на теньговой только в момент оплаты. :dandy:

Сорри, бесплатно мона тока сыр в мышеловке, и то не без плачевных последствий ))
Советы кста тоже бесплатно :eek:
Разница только в том, что зачисляются деньги не с такой частотой как тратятся или обналичиваются. Следовательно открывать лучше долларовую

Сообщение отредактировал Sweet Honey: 13.03.2009, 15:45:49

  • 0

#2430
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважаемые сотрудники RBS, когда же все-таки заработает банкомат на Ауэзова-Мынбаева? Банкоматов и так по городу мало, ввели комиссию за обнал в Народных банкоматах, еще и этот не работает.
  • 0

#2431
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Банкомат заработает оч. скоро.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства
  • 0

#2432
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Sweet Honey, а около главного офиса банкомат, в частности купюроприемник работает?
  • 0

#2433
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Sweet Honey, а около главного офиса банкомат, в частности купюроприемник работает?

В данный момент все банкоматы cash-in на Кажимукана работают исправно.
  • 0

#2434
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Да абсолютно верно. Я и сам был удивлен во время поездки в Эдинбург.
Мне кажется у ККБ и БТА примерно схожие условия -1% или мин. 400 тенге. Хотя может быть я ошибаюсь. НО если даже и одибаюсь то ненамного.
Насколько я знаю, АТФ входит в группу UNICREDIT - и те банки, которые входят в данную группу по идее не должны снимать коммисию за обналичивание. Признаюсь, лично не проверял т.к. не являюсь владельцем карточки АТФ, а являюсь клиентом РБС.


Дело осталось за малым - узнать в АТФ на самом ли деле так...


щас схожу в соседнюю тему спрошу))
  • 0

#2435
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Вчера подошел к банкомату, в кэш-ин бабла закинуть, и тут приходит смс "бла-бла, напоминаем, через 2 дня как крайний срок сумма к оплате хххх,хх тенге" "Фиг вам" подумал я, и закинул в банкомат полную сумму долга. Теперь этот банк от меня ни копейки не получит.

#2436
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Через Пос реально очень удобно. В Дубаи я только так и расплачивалась, налом привезла с собой очень мало, только на такси буквально.

А разве такси карты не берут? :-)

#2437
vadyanoi

vadyanoi
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
Сервис - атас! Банкоматы специально что-ли отключают - cash-in нигде не работает! :-)

Сообщение отредактировал vadyanoi: 14.03.2009, 11:52:37

  • 0

#2438
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Ломать легче, чем строить?!
Автор: Тулеген АСКАРОВ
06.03.2009 "Республика".
...
Из зарубежных новостей о работающих у нас инобанках в первую очередь отметим рекордные убытки за всю британскую историю, которые понес Royal Bank of Scotland (RBS) по итогам прошлого года, — более $30 млрд. Между тем 70% банка контролируется правительством Великобритании, и ему теперь не остается другого выхода, как принудить банк к продаже активов и свертыванию операций за рубежом, включая (по неофициальной информации) и Казахстан.
...
  • 0

#2439
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Сервис - атас! Банкоматы специально что-ли отключают - cash-in нигде не работает! :(

Vadyanoi,
Как здесь писалось выше,некоторые клиенты пытаются оплатить задолженность монетами,что вызывает сбой в работе банкоматов!
Во избежание этой ситуации,настоятельно рекомендую вам оплачивать не в последние дни перед 15 числом,а немного заранее.
  • 0

#2440
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
И все таки лучше старого доброгро кэша ничего лучше не существует.

Вчера попал в пренепреятнейшую ситуацию в г. Венеция из-за отказа карточки РБС. Кто виноват ВИЗА или РБС банк мне так и непонятно. Как сказал один из операторов РБС банка (на звонки которому ушла уйма баланса на сотовом телефоне) на ВИЗА идут профилактические работы. Но факт в том, что посередине этого города я остался без кэша (последний кэш пришлось отдать в гостинице) опять же по вышеуказанной причине. И день в Венеции оказался практически испорченным :-)

Чтож будешь умней (с) коллега по соседству )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.