Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2401
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Я что похож на идиота и буду заниматься операциями перевода со счета на счет? Физлицо? Со счета на счет? Вы слишком плохо обо мне думаете. Банк-резидент максимум что узнает - это о снятии налички в банкомате за рубежом. Законы я читаю внимательно, потому что знание - освобождает. Не делайте умное лицо, Вам не идет :)

+1
Слышал еще вариант - можно попросить друга (подругу, тетю и тд, главное, чтоб фамилии не совпадали) сделать перевод на Ваш счет за рубежом, в назначении платежа - матпомощь и указание того, что получатель не гражданин РК (мало что ли наших за границей?) и перевод не связан с коммерческой деятельностью.
Еще вариант - дорожные чеки, не подлежащие декларации при вывозе - обналичиваем в пункте прибытия, открываем счет, вносим кэш на счет. В РК об этом не кричим на каждом углу.

Но все же законы лучше не нарушать :D
  • 0

#2402
NERON_

NERON_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у меня тоже потреб. займ в РБС.
реально напрягает только то, что так мало филиалов - приходиться отпрашиваться на полдня с работы и ехать черт знает куда.
три месяца назад, когда только собирался взять кредит мне откзали во всех банках ... ни один не давал с ВНЖ. Если ты не гражданин, но резидент - иди на х.... отличный сервис и отношение.
я просто таял от обаяния менеджеров. единственный банк, который с удовольствием выдал не займ - был РБС ... браво вам и удачи.
п.с. правда и там есть раздолбайские менеджеры.
  • 0

#2403
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
интересно во всех банках за съем денег со счета без предъявления карточки берут 3%?
  • 0

#2404
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Всем спасибо за ответы!

Для себя пока что выработал такой план действий:
- открываю счет в местном RBS или HSBC и получаю карточку - это для того чтобы с минимальными потерями снимать наличку уже в Англии в ихних RBS или HSBC
- ложу на эту карточку денежку - чтобы там на месте оплатить первоначальный депозит за обучение, жилье, первые расходы
- чтобы минимизировать потери при обналичивании открываю счет в ихнем английском уже банке - на него переводом перегоняю сумму которая мне будет нужна для годичного обучения, проживания, питания
причем перевод будет делает мой родственник с другой фамилией или друг, а ещё лучше разбить сумму между несколькими людьми и чтобы все они отправили эти части как матпомощь

остается тока один момент - не могут ли меня начать искать из за того что я сниму не маленькую сумму денег с карточки казахстанского банка зарубежом? есть какие то ограничения на сумму? слышал что то об ограничении в 10.000$ - все что выше этой суммы якобы отображается у чекистов..
  • 0

#2405
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

остается тока один момент - не могут ли меня начать искать из за того что я сниму не маленькую сумму денег с карточки казахстанского банка зарубежом? есть какие то ограничения на сумму? слышал что то об ограничении в 10.000$ - все что выше этой суммы якобы отображается у чекистов..

По поводу снятия денег со счета не слышал, да и не логично - вдруг Вы в прокат Porshe брали на два месяца, а в Avis или Eurocar в лондонском отделении терминал сломался :) и Вам приходится кэшем расплачиваться?

Есть ограничение на вывоз наличной валюты:
- до 3Кusd (или эквивалент в другой валюте) - без декларирования;
- свыше 3К usd до 10К usd - обязательно составляется декларация, никаких разрешающих документов не требуется;
- свыше 10К - на практике не проверял, не знаю, буду в аэропорту, посмотрю - там большая вывеска рядом с таможней стоит.
Но возить столько нала (свыше 3К) имхо, небезопасно. Проще пользоваться дорожными чеками, у нас их некоторые банки продают без комиссии, а в западных банках комиссия за обнал не такая грабительская, как в наших, не % от суммы, а небольшая конкретная ставка вне зависимости от суммы. Зайдите на сайт британского подразделения интересующего Вас банка - там найдете тарифы. Кроме того часто курс обмена чеков на местную валюту лучше, чем курс обмена наличных usd.
  • 0

#2406
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Для себя пока что выработал такой план действий:
- открываю счет в местном RBS или HSBC и получаю карточку - это для того чтобы с минимальными потерями снимать наличку уже в Англии в ихних RBS или HSBC
- ложу на эту карточку денежку - чтобы там на месте оплатить первоначальный депозит за обучение, жилье, первые расходы
- чтобы минимизировать потери при обналичивании открываю счет в ихнем английском уже банке - на него переводом перегоняю сумму которая мне будет нужна для годичного обучения, проживания, питания
причем перевод будет делает мой родственник с другой фамилией или друг, а ещё лучше разбить сумму между несколькими людьми и чтобы все они отправили эти части как матпомощь

остается тока один момент - не могут ли меня начать искать из за того что я сниму не маленькую сумму денег с карточки казахстанского банка зарубежом? есть какие то ограничения на сумму? слышал что то об ограничении в 10.000$ - все что выше этой суммы якобы отображается у чекистов..


Забыть слово "перевод". Иначе Вам можно будет статус беженца оформлять.
надо поменять цепочку действий:
1. сделать карту тут в РБС (ХСБЦ) и сложить на нее денег.
2. Открыть счет там по прибытии, снять налом с банкомате и обналичить чеки (если таковые будут) и сложить на вновь открытый счет там, в зарубежном банке.
3. Платить там за учебу с карты уже тамошнего банка.
4. Когда надо будет отсюда денег отправить туда, надо просто ПОПОЛНИТЬ Вашу карту местную, и Вы там снимете. Никаких "переводов".
5. Снимайте не сразу всю сумму в один день, а по 9990 долларей. Вполне нормально. Должно хватить на день.

И еще. У чекистов отображается все, что пишете Вы тут. И в емыле. Не всегда отображается то, что Вы говорите с глазу на глаз в березовой роще под посвистывание и похрипывание китайского радиоприемника настроенного на плохую радиостанцию на средних волнах.

Сообщение отредактировал UncleFat: 12.03.2009, 12:06:48

  • 0

#2407
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Банкомат на Ауэзова - Мынбаева когда-нибудь заработает?
  • 0

#2408
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Всем спасибо за ответы!

Для себя пока что выработал такой план действий:
- открываю счет в местном RBS или HSBC и получаю карточку - это для того чтобы с минимальными потерями снимать наличку уже в Англии в ихних RBS или HSBC
- ложу на эту карточку денежку - чтобы там на месте оплатить первоначальный депозит за обучение, жилье, первые расходы
- чтобы минимизировать потери при обналичивании открываю счет в ихнем английском уже банке - на него переводом перегоняю сумму которая мне будет нужна для годичного обучения, проживания, питания
причем перевод будет делает мой родственник с другой фамилией или друг, а ещё лучше разбить сумму между несколькими людьми и чтобы все они отправили эти части как матпомощь

остается тока один момент - не могут ли меня начать искать из за того что я сниму не маленькую сумму денег с карточки казахстанского банка зарубежом? есть какие то ограничения на сумму? слышал что то об ограничении в 10.000$ - все что выше этой суммы якобы отображается у чекистов..


Итак... даже если вы откроете счет в РБС банке это вам не даст какого либо преимущества при обналичивании денег допустим в Англии в банкоматах РБС банка так как местный Казахстанский филиал РБС банка не имеет какой либо отношения к международному РБС банку кроме как названия. То есть будь то ККБ карта или карта АТФ банка, или местного РБС банка - процент при снятии наличных денег будет одинаковым.

насчет всего остального - дело техники.
  • 0

#2409
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
ах вот тоно что...
а как тогда минимизировать потери?
  • 0

#2410
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Забыть слово "перевод". Иначе Вам можно будет статус беженца оформлять.
надо поменять цепочку действий:
1. сделать карту тут в РБС (ХСБЦ) и сложить на нее денег.
2. Открыть счет там по прибытии, снять налом с банкомате и обналичить чеки (если таковые будут) и сложить на вновь открытый счет там, в зарубежном банке.
3. Платить там за учебу с карты уже тамошнего банка.
4. Когда надо будет отсюда денег отправить туда, надо просто ПОПОЛНИТЬ Вашу карту местную, и Вы там снимете. Никаких "переводов".
5. Снимайте не сразу всю сумму в один день, а по 9990 долларей. Вполне нормально. Должно хватить на день.

И еще. У чекистов отображается все, что пишете Вы тут. И в емыле. Не всегда отображается то, что Вы говорите с глазу на глаз в березовой роще под посвистывание и похрипывание китайского радиоприемника настроенного на плохую радиостанцию на средних волнах.

Я про перевод писал, потому что один мой знакомый именно таким образом получал отсюда деньги от родителей на житьё в Германии во время учебы. И вроде обошлось, если всплывет - не страшно, и знакомый, и родители его через некоторое время после описанных событий гражданами Германии стали.

Кстати, чеки дорожные можно приобрести на законных основаниях в том же HSBC. Тут кстати есть вроде представители банка, может подскажут, какие условия приобретения?

Toxic, UncleFat прав, ответы на такие вопросы лучше не здесь получать или в личку, а договариваться о встрече в березовой рощице, спрашивать, впрочем, тоже . Не забудьте взять журнал "Огонек" :D .

UncleFat, то что пишите Вы и я, отображается там же, поэтому я и призываю -
- давайте будем уважать законы, мы ведь строим правовое государство! :laugh:

Сообщение отредактировал SergejSG: 12.03.2009, 19:58:47

  • 0

#2411
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
но с другой стороны, что мы тут обсуждаем противозаконного? просто я хочу узнать как минимизировать свои потери при переводе денег
тем более я же не вывожу зарубеж миллиарды наркодолларов :shy:
  • 0

#2412
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

То есть будь то ККБ карта или карта АТФ банка, или местного РБС банка - процент при снятии наличных денег будет одинаковым.


Не факт, что комиссия будет одинаковой!
В RBS Kazakhstan к примеру, будет 1% мин 400 тенге. В других банках будет другая комиссия при обналичивании не в своих банкоматах.
  • 0

#2413
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Итак... даже если вы откроете счет в РБС банке это вам не даст какого либо преимущества при обналичивании денег допустим в Англии в банкоматах РБС банка так как местный Казахстанский филиал РБС банка не имеет какой либо отношения к международному РБС банку кроме как названия. То есть будь то ККБ карта или карта АТФ банка, или местного РБС банка - процент при снятии наличных денег будет одинаковым.

насчет всего остального - дело техники.


А давайте послушаем начальника транспортного цеха? Инсайдеры, что скажете по поводоу обнала с карт РБСа местного в зарубежоме?
  • 0

#2414
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ах вот тоно что...
а как тогда минимизировать потери?

предлагаю узнать можно ли оплачивать учебу картой: в инете или по ПОСу.
Сейчас много где это возможно.
Причем никаких дополнительных комиссий, только сама стоимость обучения.
А при переводе либо обнале вы потеряете намного больше
  • 0

#2415
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



То есть будь то ККБ карта или карта АТФ банка, или местного РБС банка - процент при снятии наличных денег будет одинаковым.


Не факт, что комиссия будет одинаковой!
В RBS Kazakhstan к примеру, будет 1% мин 400 тенге. В других банках будет другая комиссия при обналичивании не в своих банкоматах.

То есть если я, имея карту РБСа местного пошел снимать в банкомате РБСа не местного, у меня будет комиссия 1%, как в чужом банкомате? А меня тут слащавыми речами умасливали, что "мы", блин, "филиал", когда я говорил, что местный РБС - это только название от "ихнего", а банк тутошний :shy:

Токсик, идите в АТФ, оне "члены группы", которая в Европе есть, и божатся, что в "их" банкоматах съем без комиссии. Правда, и это мы знаем только с их слов.
  • 0

#2416
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ах вот тоно что...
а как тогда минимизировать потери?

предлагаю узнать можно ли оплачивать учебу картой: в инете или по ПОСу.
Сейчас много где это возможно.
Причем никаких дополнительных комиссий, только сама стоимость обучения.
А при переводе либо обнале вы потеряете намного больше


Да фигня. Учебу оплатить. Человек там жить собрался, а это значительно дороже. И если уж там живешь, не завести себе тамошний счет и карту - предел глупости
  • 0

#2417
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

То есть если я, имея карту РБСа местного пошел снимать в банкомате РБСа не местного, у меня будет комиссия 1%, как в чужом банкомате? А меня тут слащавыми речами умасливали, что "мы", блин, "филиал", когда я говорил, что местный РБС - это только название от "ихнего", а банк тутошний :shy:

Токсик, идите в АТФ, оне "члены группы", которая в Европе есть, и божатся, что в "их" банкоматах съем без комиссии. Правда, и это мы знаем только с их слов.

RBS (Kazakhstan) является дочерним акционерным банком, со своей собственной клиентской базой, собственными продуктами, тарифами и комиссиями, условиями ведения счетов, разработанными в соответствии с требованиями местных регуляторов.
Оттого и будет применяться вышеуказанная комиссия при обналичивании средств в банкоматах, не входящих в список банков-агентов.
  • 0

#2418
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений


ах вот тоно что...
а как тогда минимизировать потери?

предлагаю узнать можно ли оплачивать учебу картой: в инете или по ПОСу.
Сейчас много где это возможно.
Причем никаких дополнительных комиссий, только сама стоимость обучения.
А при переводе либо обнале вы потеряете намного больше


то есть если оплачивать картой хоть в ресторане, хоть за учебу - то никакой комиссии не берется? ПОС это такая штука переносная которая чеки распечатывает (у них такие у каждого официанта есть)?
в рбс интересно карты в фунтах открывают?
  • 0

#2419
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений


предлагаю узнать можно ли оплачивать учебу картой: в инете или по ПОСу.
Сейчас много где это возможно.
Причем никаких дополнительных комиссий, только сама стоимость обучения.
А при переводе либо обнале вы потеряете намного больше


Да фигня. Учебу оплатить. Человек там жить собрался, а это значительно дороже. И если уж там живешь, не завести себе тамошний счет и карту - предел глупости

Уважаемый UncleFat,
никто и не пытается отговорить от открытия счета за бугром! Принимая во внимание тот факт, что человек собирается учиться в Англии,а не куда-нить, где не везде принимают карты для оплаты товаров и услуг - можно держать карточку, даже неместного производства и прекрасно себя при этом чувствовать.

2 Toxic
также можно бесплатно оформить доп.карту дабы доп.держатель закидывал денег на счет посредством банкоматов, коих не так уж и мало по городу. Вариантов множество.

Сообщение отредактировал Sweet Honey: 13.03.2009, 11:46:59

  • 0

#2420
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Через Пос реально очень удобно. В Дубаи я только так и расплачивалась, налом привезла с собой очень мало, только на такси буквально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.