Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2381
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Просто RBS в предвериях непонятной ситуации на рынке (я имею ввиду закрытие представительства в Казахстане) все активные операции потехоньку будет уменьшать. Вот и кредит и не дают. :-/

Дудки! Уверена, что это всего лишь недоразумение и вскоре koil24 апдейтнет нас о положительном исходе
  • 0

#2382
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Просто RBS в предвериях непонятной ситуации на рынке (я имею ввиду закрытие представительства в Казахстане) все активные операции потехоньку будет уменьшать. Вот и кредит и не дают.

Полный бред!
  • 0

#2383
Sofix

Sofix
  • Гость
  • 37 сообщений
у меня в РБС есть и зарплатная и кредитная карточка. обслуживанием вполне довольна, обслуживаюсь в отделении на Аблай-хана, пока все быстро и оперативно. но есть одно "но", заставлящее меня изрядно нервничать.
дело в том, что в этом банке открывать кредитную карту я не собиралась, но менеджер, позвонивший мне уболтал меня на эту авантюру и пришлось согласиться. в принципе как запасной, очень даже неплохой вариант. карту мне вручили и я в случаях отсутствия собственных денежных средств ею пользуюсь. но не об этом речь.
после того, как я открыла эту карту, мне уже раз -дцать звонили с того же РБС и постоянно пытаются впихнуть эту самую кредитную карту. звонят разные менеджеры и мне каждому из них приходится объяснять, что у меня уже есть кредитная карточка и все ок, типа проверьте по своей базе и т.п. говорят ладно, но потом опять все повторяется.
как мне кажется, этим менеджерам лень взглянуть в базу и проверить есть ли у клиента, которому они звонят кредитная карта или нет.
в этой связи хотелось бы обратиться к карточникам, пожалуйста, прежде чем звонить проверяйте пользуется ли клиент той услугой, которую вы хотите предложить или нет. вы жалуетесь на то, что клиенты с вами бывают невежливы или грубы, но представьте, если вам по 100 раз звонят и предлагают то, что у вас есть. это так ужасно надоедает, отнимает кучу ремени, да еще и свидетельствует о некомпетентности сотрудников. теперь я вообще не хочу поднимать трубку, когда высвечивается номер вашего отделения. а что, если это будет важный звонок по другому вопросу? :smoke: .....
  • 0

#2384
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

после того, как я открыла эту карту, мне уже раз -дцать звонили с того же РБС и постоянно пытаются впихнуть эту самую кредитную карту. звонят разные менеджеры и мне каждому из них приходится объяснять, что у меня уже есть кредитная карточка и все ок, типа проверьте по своей базе и т.п. говорят ладно, но потом опять все повторяется.
как мне кажется, этим менеджерам лень взглянуть в базу и проверить есть ли у клиента, которому они звонят кредитная карта или нет.

А мне звонили с предложениями потребительских кредитов.
Что ещё неудобно было - я уже клиент этого банка, но чтобы открыть кредитку нужно было снова добывать копии РНН, домовой книги, удостоверения личности...
  • 0

#2385
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Что ещё неудобно было - я уже клиент этого банка, но чтобы открыть кредитку нужно было снова добывать копии РНН, домовой книги, удостоверения личности...

Меня тоже раздражает эта практика. Когда-то довели до кипения в халыке. Когда при открытии каждой новой карточки требовали все бумаги тащить и снова. Притом что мы были корпоративным клиентом.
Жаль что в RBS также все :mad:
  • 0

#2386
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Подскажите какие ограничения на съем денег в банкоматах Народного банка (и казкомерц тоже)? Дело в том, что в родном РБСном банкомате без проблем дает снять 100 тыс в день, больше - по звонку. Почему банкомат народного дает снять только 20 тыс за один раз??? При превышении этой суммы приходит смска с текстом что превышен лимит и транзакция отклонена! И что, чтоб 100 штук снять надо 5 раз по 20 снимать и комиссию при этом 5 раз по 75 тенге платить? Кто такие условия выдумал?
  • 0

#2387
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Подскажите какие ограничения на съем денег в банкоматах Народного банка (и казкомерц тоже)? Дело в том, что в родном РБСном банкомате без проблем дает снять 100 тыс в день, больше - по звонку. Почему банкомат народного дает снять только 20 тыс за один раз??? При превышении этой суммы приходит смска с текстом что превышен лимит и транзакция отклонена! И что, чтоб 100 штук снять надо 5 раз по 20 снимать и комиссию при этом 5 раз по 75 тенге платить? Кто такие условия выдумал?


Млин еще и с комисией ввели ограничение 20 тыщ?? :-0
Помниться раньше всегда в "народном" банкомате писали что ограничение 40 000, при этом знакомая ввела сумму 43 000 и он без проблем ее выдал :laugh:)
  • 0

#2388
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Млин еще и с комисией ввели ограничение 20 тыщ?? :-0
Помниться раньше всегда в "народном" банкомате писали что ограничение 40 000, при этом знакомая ввела сумму 43 000 и он без проблем ее выдал :laugh:)

Раньше, без проблем снимал и 60 тыщ и 80 в народном, хоть он и пишет про ограничение в 40тыщ. Изменения видимо произошли недавно, вместе с введением комиссии за снятие...
  • 0

#2389
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подскажите какие ограничения на съем денег в банкоматах Народного банка (и казкомерц тоже)? Дело в том, что в родном РБСном банкомате без проблем дает снять 100 тыс в день, больше - по звонку. Почему банкомат народного дает снять только 20 тыс за один раз??? При превышении этой суммы приходит смска с текстом что превышен лимит и транзакция отклонена! И что, чтоб 100 штук снять надо 5 раз по 20 снимать и комиссию при этом 5 раз по 75 тенге платить? Кто такие условия выдумал?


Об условиях договаривались скорее обе стороны ) а вот если на примерах.. хотите снять 100 000 тг, пусть даж с ограничением в двадц тыщ, вы снимете 5 раз = комиссия 375 тг. А если б установили комиссию 0.5.%? возможно звучит более утешительно, но со ста тысяч получается 500 тг... есть разница ) или допустим 0.35% комссия (ммм такая даж где т на банкоматах Халыка встречалась мне) с того ж примера вышло бы 350 тг... т.е. приглядитесь не все так страшно как хочется думать ))
  • 0

#2390
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Не очень разбираюсь в банковских делах, поэтому просьба всем кто сможет проконсультировать меня.
Дела в том что я собираюсь уехать учиться в Великобританию за свой счет.
В связи с этим интересно было бы узнать, как лучше всего поступить:
- открыть счет здесь в филиале иностранного банка с множеством офисов в Великобртиании
- по приезду открыть счет там и перевести деньги на этот счет (опять же, через какой банк переводить?)

какой тип карточки лучше всего открыть и где (здесь или там)?

особенно интересно вот что - существуют ли ограничения по переводу валюты зарубеж для физ лиц? потому как слышал такое словосочетание как "валютный контроль"

заранее спасибо за ответы
всем кто что либо знает по этому поводу - прошу поделиться инфой
  • 0

#2391
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 Toxic
Вы можете открыть карт-счет в RBS (Казахстан) в долларах или тенге. В данном случае, Ваша карточка также будет действительна за рубежом, но с учетом комиссиий за обналичивание денег, так как RBS (Казахстан) является дочерним банком.

При наличии счета в банке Великобритании, перевод средств на этот счет посредством услуг RBS (Казахстан) возможен только лишь при наличии счета в нашем Банке. Таким образом, необходимо изначально открыть счет в RBS (Казахстан), внести деньги и осуществить перевод в зарубежный банк.

Касательно ограничений по сумме, пожалуйста примите к сведению, что изначально, при взносе денег на счет, Банк вправе запросить справку, подтверждающую источник происхождения средств.

В RBS (Казахстан) существует несколько видов пластиковых карточек:
- Visa Electron (годовое обслуживание счета 2000 тенге)
- Visa Classic (годовое обслуживание счета 9500 тенге)
- Visa Gold (годовое обслуживание счета 25000 тенге; также необходимо обеспечить неснижаемый минимальный баланс в размере 300 000 тенге или 2000 долларов)

Для получения дополнительной информации, а также уточнения комиссий за исходящий перевод в иностранной валюте, пожалуйста обращайтесь в Non-Stop Phone Banking: 2590001.

Сообщение отредактировал Sweet Honey: 11.03.2009, 14:03:35

  • 0

#2392
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 Toxic

по вопросам открытия счета зарубежом необходимо проконсультироваться со специалистом валютного контроля, а лучше обратиться в НБК.
  • 0

#2393
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

2 Toxic

по вопросам открытия счета зарубежом необходимо проконсультироваться со специалистом валютного контроля, а лучше обратиться в НБК.

Открывайте, единственное что в идеале вы должны получить Свидетельство об Уведомлении в НБРК.
Но можете и не получать. Но имейте в виду, что раз в месяц банк сдает отчет в НБРК, при уведомлении вы попадаете в одно приложении, без него - в другое. Но в любом случае вы там будете. Со своей стороны Вы так же должны отчитыватья в НБРК, но кажется раз в квартал.
  • 0

#2394
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


2 Toxic

по вопросам открытия счета зарубежом необходимо проконсультироваться со специалистом валютного контроля, а лучше обратиться в НБК.

Открывайте, единственное что в идеале вы должны получить Свидетельство об Уведомлении в НБРК.
Но можете и не получать. Но имейте в виду, что раз в месяц банк сдает отчет в НБРК, при уведомлении вы попадаете в одно приложении, без него - в другое. Но в любом случае вы там будете. Со своей стороны Вы так же должны отчитыватья в НБРК, но кажется раз в квартал.


ой. Я оказывается нарушаю какой-то закон... С какого бодуна я должен отчитываться перед НБРК? Теоретически, по закону, я должен уведомить банк об открытии счета в импортном банке там. Но импортные банки не сообщают ни нашему НБРК, ни нашей налоговой об открытии счетов нашими людьми там. В отличие от местных банков. Так что зачем париться? Открыл счет за рубежом и пользуйся. Кого надо уведомлять? Кому надо кого-то уведомлять? Если только добрый сосед по хостелу ибнМохаммад не сдаст токсика нашему НБРК, то никто и не узнает, открывал ли он там счета...

И консультироваться с валютным контролем не надо.
Открыл тут карту RBS(например), положил денег сколько надо, свалил (все равно ведь предпримешь максимум усилий, чтоб там остаться?), в Лондоне все снял, открыл счет в каком-нибудь Барклайсе, все туда сложил, взял у них карту. после получения возможности жить там всегда, можно написать в RBS просьбу закрыть карту и счет :fie:. Особо утонченным издевательством будет письменное уведомление НБРК об открытии токсиком счета в Барклайсе. Но это только ПОСЛЕ получения возможности там остаться.

Сообщение отредактировал UncleFat: 11.03.2009, 15:49:28

  • 0

#2395
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Читайте закон о валютном регулировании.
Или вы реально думаете что вы умнее всех, а?
  • 0

#2396
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Читайте закон о валютном регулировании.
Или вы реально думаете что вы умнее всех, а?

читал. думаю. реально.
Что мне будет, если я открою счет за границе и не уведомлю НБРК? По попе нахлопают? Или вышлют агента КНБ и отравят?

И еще, неужели Вы думаете, что все банки мира отчитываются перед НБРК и нашей налоговой. А они (все банки мира) читали наш закон о валютном регулировании?
  • 0

#2397
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Читайте закон о валютном регулировании.
Или вы реально думаете что вы умнее всех, а?

читал. думаю. реально.
Что мне будет, если я открою счет за границе и не уведомлю НБРК? По попе нахлопают? Или вышлют агента КНБ и отравят?

И еще, неужели Вы думаете, что все банки мира отчитываются перед НБРК и нашей налоговой. А они (все банки мира) читали наш закон о валютном регулировании?

Для особо одаренных.
Отчитыватся будет банк-резидент РК, в котором вы тут держите счет при проведении операций связанных с вашим счетом зарубежом и в РК.
Плохо читали видимо закон.
  • 0

#2398
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Для особо одаренных.
Отчитыватся будет банк-резидент РК, в котором вы тут держите счет при проведении операций связанных с вашим счетом зарубежом и в РК.
Плохо читали видимо закон.


Я что похож на идиота и буду заниматься операциями перевода со счета на счет? Физлицо? Со счета на счет? Вы слишком плохо обо мне думаете. Банк-резидент максимум что узнает - это о снятии налички в банкомате за рубежом. Законы я читаю внимательно, потому что знание - освобождает. Не делайте умное лицо, Вам не идет :fie:
  • 0

#2399
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
так... к слову...

оч. много лиц, причем именно физических переводят собственные средства из одного банка в другой.
для тех или иных нужд

Возможно у клиента есть деньги в местной банке, и желает он ими распоряжаться за бугром, оплачивать ту же учебу и пр.
  • 0

#2400
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

так... к слову...

оч. много лиц, причем именно физических переводят собственные средства из одного банка в другой.
для тех или иных нужд

Возможно у клиента есть деньги в местной банке, и желает он ими распоряжаться за бугром, оплачивать ту же учебу и пр.

безусловно переводят. Кто бы спорил. Порекомендуйте им почитать закон. Это ведь незнание не освобождает от ответственности. Освобождает - знание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.