Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2341
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Не спешите, такие решения не принимаются так быстро, тем более в такое тяжелое время. Вполне возможно что мы не узнаем имя покупятеля еще пол года, может еще больше.
  • 0

#2342
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Второй день не проходят онлайн-платежи.
PayPal говорит: This card cannot be used for this transaction.

Служба поддержки банка говорит: "Унас проблемы со связью с Визой"... На вопрос "когда устраните" говорят что-то про 6-е марта... Кранчик перекрыли? :)
  • 0

#2343
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Второй день не проходят онлайн-платежи.
PayPal говорит: This card cannot be used for this transaction.

Служба поддержки банка говорит: "Унас проблемы со связью с Визой"... На вопрос "когда устраните" говорят что-то про 6-е марта... Кранчик перекрыли? :)


Да нормально у них всё работает! Не надо придумывать! Не служба поддержки а Фоун Банкинг! Обычно клиенты РБС в курсе кто это! Если нужно перевести денги в Пей Полл? Звони и говори чтобы сняли ограничение суммы на интернет транзакцию и будет тебя счастье через минуту!

Сообщение отредактировал Sanscread: 02.03.2009, 10:07:10

  • 0

#2344
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Да нормально у них всё работает! Не надо придумывать! Не служба поддержки а Фоун Банкинг! Обычно клиенты РБС в курсе кто это! Если нужно перевести денги в Пей Полл? Звони и говори чтобы сняли ограничение суммы на интернет транзакцию и будет тебя счастье через минуту!

Справку предьявите, о том что Вы "Самый умный пользователь цт". Нету?
Обычно клиенты РБС пользуются этим уже 3 года. И ни одной проблемы с платежами. Странно? И тут появляется пользователь Sanscread и начинает нечленораздельно жевать про какой то "Пей Полл" и учить других как пользоваться псевдохомбанкингом от АБН-а.

Сообщение отредактировал Wildcat: 02.03.2009, 10:28:40

  • 0

#2345
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Уважаемые клиенты и сотрудники банка, объясните плиз пацану с "аула" как работает система скидок по кредитным картам, т.е. эту скидку дает заведение или же сам банк и как это происходит, сумма высчитывает автоматически или надо предупреждать?
ПС: никогда просто такими благами человечества до этого в пинципе не пользовался ( я про скидку по кредитке)
  • 0

#2346
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Уважаемые клиенты и сотрудники банка, объясните плиз пацану с "аула" как работает система скидок по кредитным картам, т.е. эту скидку дает заведение или же сам банк и как это происходит, сумма высчитывает автоматически или надо предупреждать?
ПС: никогда просто такими благами человечества до этого в пинципе не пользовался ( я про скидку по кредитке)


Приходите в заведение, предъявляете карту, на всяк пожарн предупреждаете о наличии скидки, если вдруг продавцы/официанты и т.п. не подтверждают, просите администратора, он то должнен знать. у мня было так один раз, попросила позвать менеджера, она подтвердила скидку, (а продавцы вначале смотрели недоуменными глазами), я расплатилась и ушла довольная ) человеческий фактор

з.ы. скидка от заведения, т.е. вы просто расплатитесь за покупку/услугу со скидкой ( правда у меня не кредитка, но думается тож самое)

Сообщение отредактировал Дождик: 02.03.2009, 11:04:33

  • 0

#2347
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Извините, может уже кто-то спрашивал, не хватило терпения все прочитать. Что сейчас происходит с РБС банком? Что будет с держателям кредитных карточек?

Что будет с держателями кредитных карт,мне не известно :smoke: ,а если серьезно,то с карточками ничего не будет,юзайте и не волнуйтесь! :)
  • 0

#2348
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Приходите в заведение, предъявляете карту, на всяк пожарн предупреждаете о наличии скидки, если вдруг продавцы/официанты и т.п. не подтверждают, просите администратора, он то должнен знать. у мня было так один раз, попросила позвать менеджера, она подтвердила скидку, (а продавцы вначале смотрели недоуменными глазами), я расплатилась и ушла довольная ) человеческий фактор
з.ы. скидка от заведения, т.е. вы просто расплатитесь за покупку/услугу со скидкой

т.е. скидка не снимается автоматически при оплате?
ПС: далек от банковских штучек дрючек, извиняйте :)
  • 0

#2349
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Приходите в заведение, предъявляете карту, на всяк пожарн предупреждаете о наличии скидки, если вдруг продавцы/официанты и т.п. не подтверждают, просите администратора, он то должнен знать. у мня было так один раз, попросила позвать менеджера, она подтвердила скидку, (а продавцы вначале смотрели недоуменными глазами), я расплатилась и ушла довольная ) человеческий фактор
з.ы. скидка от заведения, т.е. вы просто расплатитесь за покупку/услугу со скидкой

т.е. скидка не снимается автоматически при оплате?
ПС: далек от банковских штучек дрючек, извиняйте :)


понима ) мне кажется у вас просто был опт общения с гоу кард ККБ, у них же бонусная система может есть ассоциации
представьте заказ на сумму 15000 тг, при оплате картой получаете скидку 10%, т.е. на 1500 меньше, (не совсем понимаю вашу фразу "скидка не снимается автоматически при оплате?" , мне кажется тот кто вас обслуживает вводит в пос-терминал сумму уже меньшую)
  • 0

#2350
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Грят, на выходные не было баксов в РБСсовских банкоматах. Банк говорит, что, мол, не завезли. "Ну не завезли - и не завезли, я уже всем устал повторять: беломора нет, беломора нет" (ц) На мой взгляд, это еще не повод для паники, хотя случается, на моей памяти (а я уже почти десять лет клиент этого банка) впервые. Но некоторые мои знакомые углядели в этом признаки кризиса банка и начали бегать суетица, чтобы свои деньги из банка куда-нить в безопасное место переместить. Кто чо знает, как там у них дела-та? Наличку баксовую седня дают? Или мож тоже начать паниковать? :)
  • 0

#2351
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

.е. скидка не снимается автоматически при оплате?


Допустим сумма по вашему счету 4000.
Вы имеете скидку допустим 10 %
Организация по ПОСу запрашивает снятие не 4000,а уже 3600.
Кстати,они и обмануть могут,поэтому установите Mobile Banking,делается это через банкомат.
Для подробной информации звоните 590001 в вашем городе.
  • 0

#2352
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

понима ) мне кажется у вас просто был опт общения с гоу кард ККБ, у них же бонусная система может есть ассоциации
представьте заказ на сумму 15000 тг, при оплате картой получаете скидку 10%, т.е. на 1500 меньше, (не совсем понимаю вашу фразу "скидка не снимается автоматически при оплате?" , мне кажется тот кто вас обслуживает вводит в пос-терминал сумму уже меньшую)

Честно говоря, вообще первый раз пытаюсь пользоваться кредитной картой, (лет 5 пользуюсь дебетной, зарплатной, а кредитной первый раз) решил приобщиться к народу :D
Просто на днях был такой инцидент, что пришел одно заведение, где скидка предусмотрена, покушали то се, специально предупредил официанта, что есть скидка, принесли счет, без скидки, позвал менеджера, она грит еслиб была скидка то ее автоматически бы сняли с суммы, поэтому задался таким вопросом :) а так вроде с самого начала понял как это должно было происходить, в итоге меня обманули в этом заведении получается :smoke:
  • 0

#2353
IvanBerg

IvanBerg
  • Гость
  • 28 сообщений
С учетом сегодняшних реалий владельцем RBS может стать или Народный или нынешний БТА.
В обоих случаях ухудшение и без того подорванного сервиса можно ожидать однозначно.

Один лишь вопрос остается открытым: когда ABN стал RBS, ставка вознаграждения по кредитной карте прямо-таки взлетела. Что можно ожидать от новых владельцев?

Правда есть и потенциальные плюсы: может быть наконец перенесут даты платежа по персональному займу с 1-го числа месяца на день месяца, удобный для клиента (год уже пробиваю в RBS, а в ответ - тишина. Штрафы - то же хороший источник доходов.)
  • 0

#2354
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Просто на днях был такой инцидент, что пришел одно заведение, где скидка предусмотрена, покушали то се, специально предупредил официанта, что есть скидка, принесли счет, без скидки, позвал менеджера, она грит еслиб была скидка то ее автоматически бы сняли с суммы, поэтому задался таким вопросом а так вроде с самого начала понял как это должно было происходить, в итоге меня обманули в этом заведении получается

Это она конечно здорово сказала - Автоматически!
В следующим раз требуйте счет в котором будет указана сумма с учетом скидки,а то опять проведут!
  • 0

#2355
Boheme

Boheme

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений


Да нормально у них всё работает! Не надо придумывать! Не служба поддержки а Фоун Банкинг! Обычно клиенты РБС в курсе кто это! Если нужно перевести денги в Пей Полл? Звони и говори чтобы сняли ограничение суммы на интернет транзакцию и будет тебя счастье через минуту!

Справку предьявите, о том что Вы "Самый умный пользователь цт". Нету?
Обычно клиенты РБС пользуются этим уже 3 года. И ни одной проблемы с платежами. Странно? И тут появляется пользователь Sanscread и начинает нечленораздельно жевать про какой то "Пей Полл" и учить других как пользоваться псевдохомбанкингом от АБН-а.


Wildcat,
Sanscread, сказал Фоун банкинг! Вы еще и читать не умеете!? :) :smoke: :D
Sanscread походу реально шарит, что говорит!
+1


Уважаемые клиенты и сотрудники банка, объясните плиз пацану с "аула" как работает система скидок по кредитным картам, т.е. эту скидку дает заведение или же сам банк и как это происходит, сумма высчитывает автоматически или надо предупреждать?
ПС: никогда просто такими благами человечества до этого в пинципе не пользовался ( я про скидку по кредитке)


При оплате карточкой, продавец а не банк дает скидку. Нужно Вам просто проследить чтобы транзакцию проводили с оговоренной ныне суммой. При покупке подсчитайте сколько Вам должны дать скидки и при подписание чека обратите внимание на это!
  • 0

#2356
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Правда есть и потенциальные плюсы: может быть наконец перенесут даты платежа по персональному займу с 1-го числа месяца на день месяца, удобный для клиента (год уже пробиваю в RBS, а в ответ - тишина. Штрафы - то же хороший источник доходов.)

Штрафы установлены вовсе не для того,чтобы обогатиться,а как санкция против хронических неплательщиков.
Если вас не устраивает погашение до первого числа,вносите деньги на месяц вперед,на мой взгляд это нормальный выход из ситуации.
И не надо RBS пробивать,он все равно больше :)
Лучше себя пробить, Апстену :smoke: Шутка :D
Имею ввиду проще подстроиться,раз вы остановили свой выбор на пользование услугами именно этого Банка.
За комментарии о нашем сервисе,отдельное спасибо.
Если бы не наши любимые клиенты,о скольких бы проблемах мы не знали! И лучше,конечно,когда идет разбор по факту,а не пост-фактум,да еще и в общей формулировке.
  • 0

#2357
bremen

bremen
  • Гость
  • 21 сообщений



Приходите в заведение, предъявляете карту, на всяк пожарн предупреждаете о наличии скидки, если вдруг продавцы/официанты и т.п. не подтверждают, просите администратора, он то должнен знать. у мня было так один раз, попросила позвать менеджера, она подтвердила скидку, (а продавцы вначале смотрели недоуменными глазами), я расплатилась и ушла довольная ) человеческий фактор
з.ы. скидка от заведения, т.е. вы просто расплатитесь за покупку/услугу со скидкой

т.е. скидка не снимается автоматически при оплате?
ПС: далек от банковских штучек дрючек, извиняйте :kiss:


понима ) мне кажется у вас просто был опт общения с гоу кард ККБ, у них же бонусная система может есть ассоциации
представьте заказ на сумму 15000 тг, при оплате картой получаете скидку 10%, т.е. на 1500 меньше, (не совсем понимаю вашу фразу "скидка не снимается автоматически при оплате?" , мне кажется тот кто вас обслуживает вводит в пос-терминал сумму уже меньшую)


В вашем случае, коммерсант на самом деле вводит 15 000 кзт, а система автоматом по АйДи коммерсанта понимает, что скидка по данному коммерсу составляет, скажем, 10% и закидывает Вам на отдельный суб счет 1500 единиц бонуса. Таким образом с Вашего счета списывается 15000 кзт, ну а на суб счет бонусов зачисляется 1500 единиц. Далее при накоплении бонусов вы можете ими расплачиваться.
В случае РБС-а, коммерсант должен ввести на ПОС-е уже сумму с вычитом скидки, т.е. по данному примеру 13500 кзт. Вы, в свою очередь, должны проследить, что сумма на чеке уже стоит с вычитом скидки...
  • 0

#2358
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Второй день не проходят онлайн-платежи.
PayPal говорит: This card cannot be used for this transaction.

Служба поддержки банка говорит: "Унас проблемы со связью с Визой"... На вопрос "когда устраните" говорят что-то про 6-е марта... Кранчик перекрыли? :kiss:

Оплачивал сегодня утром через paypal - платеж прошел без каких-либо задержек.
  • 0

#2359
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений

С учетом сегодняшних реалий владельцем RBS может стать или Народный или нынешний БТА.
В обоих случаях ухудшение и без того подорванного сервиса можно ожидать однозначно.

Один лишь вопрос остается открытым: когда ABN стал RBS, ставка вознаграждения по кредитной карте прямо-таки взлетела. Что можно ожидать от новых владельцев?

Правда есть и потенциальные плюсы: может быть наконец перенесут даты платежа по персональному займу с 1-го числа месяца на день месяца, удобный для клиента (год уже пробиваю в RBS, а в ответ - тишина. Штрафы - то же хороший источник доходов.)



Не смешите людей, Народный или БТА? :eek: )))

Ставка действительно поменялась [b]но это никак не связано с переходом АБН в РБС*)

Приведите пример, в каком местном банке клиенты сами устанавливают дату уплаты вознаграждения? а может вы еще и подождать с платежами попросите, авось простят ваш долг! )))
  • 0

#2360
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ситуация с онлайн-платежами с визы исправилась примерно в 14-00 по Алмате. Большое спасибо менеджеру Альфие, которая пусть даже и не сама устранила технический сбой, но повела себя как прекрасный специалист в сфере обслуживания клиентов. Я на самом деле, без иронии, говорю спасибо. Это редкость... :eek:
Duke_kz, скорее всего Вы оплачивали не визой.

Сообщение отредактировал Wildcat: 02.03.2009, 20:58:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.