Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2301
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

но столовая может немного подороже но слышал что вроде бы осталась

тока невкусная :rolleyes: раньше вкуснее было
  • 0

#2302
pum_poy

pum_poy
  • Гость
  • 37 сообщений



В ABN AMRO было весело! Там были позитивные люди, которых тщательно отбирал HR. Раньше, попасть туда было практически невозможно! Там был Лотус и конференс колы. Там еще был Женисбек Досымханов, там были веселые голландцы, там были плюшки и шоколадки с утра во всех офисах, там была Наталья с горячем чаем и молоком на кухне, там была столовая по 4000 тг. в месяц, и что интересно в столовой всех знали по именно, весь стафф это просто изумляло. Я бы вернулся в старый, надежный, добрый АБН АМРО.

Дааа! Какие познания глубокие! :smoke:
Привет бывшему коллеге!
Сейчас тоже все хорошо,просто по-другому.


Нет...раньше было все по другому и лучше! Был рафинированный банк с отличным сервисом для клиентов и стаффом профессионалами. Я думаю многие кто там работал года 2 назад поймут о чем я говорю.

Да бросьте, там и сейчас все хорошо. Одни душевные люди уходят-другие приходят. Я например знаю туда много народу из HSBC переманили, а они тоже не лыком шиты. :rolleyes:
  • 0

#2303
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений




В ABN AMRO было весело! Там были позитивные люди, которых тщательно отбирал HR. Раньше, попасть туда было практически невозможно! Там был Лотус и конференс колы. Там еще был Женисбек Досымханов, там были веселые голландцы, там были плюшки и шоколадки с утра во всех офисах, там была Наталья с горячем чаем и молоком на кухне, там была столовая по 4000 тг. в месяц, и что интересно в столовой всех знали по именно, весь стафф это просто изумляло. Я бы вернулся в старый, надежный, добрый АБН АМРО.

Дааа! Какие познания глубокие! :)
Привет бывшему коллеге!
Сейчас тоже все хорошо,просто по-другому.


Нет...раньше было все по другому и лучше! Был рафинированный банк с отличным сервисом для клиентов и стаффом профессионалами. Я думаю многие кто там работал года 2 назад поймут о чем я говорю.

Да бросьте, там и сейчас все хорошо. Одни душевные люди уходят-другие приходят. Я например знаю туда много народу из HSBC переманили, а они тоже не лыком шиты. :rolleyes:


Воспоминания об АБН АМРО действительно самые хорошие :) , это очень теплые времена были! Банк был очень дружным! Не знаю куда сейчас HR смотрит, почему так много стало пакистанцев? Эти люди точно не болеют за наш бизнес! Ну сейчас даже им плохо, раньше ходили по пол часа курили во внутреннем дворе банка, а сейчас затухли совсем и улыбки на лице не видно :)
и все это понты - КОРОЛЕВСКИЙ (???) ШОТЛАНДСКИЙ БАНК !!! :smoke:
знали бы вы наши "королевские" зарплаты :-)
  • 0

#2304
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Голландцы - лучшие!
  • 0

#2305
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
хватит ностальгировать, а то ударились понимаешь в воспомнинания типа "раньше и небо было голубее и щи были кислее " :rolleyes:
  • 0

#2306
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
http://silkroadintel...ave-kazakhstan/
есть вот такая интересная ссылка, повествующая о том, что банк прекращает деятельность в румынии и казахстане в связи с... понятно чем :dandy:
  • 0

#2307
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Голландцы - лучшие!


+1 - Эгри!!! Тоутали эгри!
Сейчас жалею, что с ними ругался по поводу задержак и ОРАПОВ :dandy: ужасная штука, этот ОРАП!
Короче ребята лучше Холландцы чем Панджаби и жители Карачи!
  • 0

#2308
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Цитата с Ведомостей, насчет RBS:

Россия остается в числе приоритетных рынков GBM, сказал «Ведомостям» представитель банка Нил Мурхаус, наряду с США, Китаем и еще 14 странами. RBS пересмотрит бизнес в Австрии, Бразилии, Чехии, Корее, Швейцарии (всего 21 страна) и уйдет из 15 стран, в том числе из Аргентины, Казахстана, Узбекистана, Филиппин.

http://www.vedomosti...09/02/27/183841
  • 0

#2309
Сергеевна

Сергеевна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
С РБС тоже держите ухо востро, как с любым продавцом на базаре. Мне оформили кредитную карточку в рамках акции на первый год бесплатно, когда получала ее, менеджер подтвердил, сказал, что с нее уже снята сумма за обслуживание - 25 тыс, но банк ее сам и вернет. Счастливым образом я пришла туда за справкой о состоянии счета и выяснила, что не вернет, пока я его об этом не попрошу. То есть, если бы я тогда не написала заявление о возврате, я должна была бы вскоре заплатить по этой сумме проценты, даже если бы они мне позже вернули эту сумму, а дальше за проценты и штрафы могли пойти, поскольку я могла считать, что у меня карточка нетронутая и я ничего банку не должна, я ведь ее даже не активировала. Вообще, чтобы вас не подставили, даже в самом респектабельном месте надо быть занудой и выспрашивать все детали по нескольку раз.
  • 0

#2310
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Aldana - плюс по 2 7 Правил ЦТ (п. 3 Локальных Правил)

  • 0

#2311
Бухгалтер

Бухгалтер
  • Гость
  • 47 сообщений
Интересно. Почему они все таки отсюда уходит? Отсюда выросли такие кадры как Шаяхметова (пред. Халыка), Ауезов (упрдир Казкома), Исатаев (АТФ). Половина руководства Халыка и Казкома из ex-ABN. В свое время были практически монополистами по обслуживанию нефтянки (КМГ, КТЖ) и прочих по международным операциям. По всем крупным синдикатом и бондам выступали организаторами. Напрямую заходили в самые высокие кабинеты. В общем корп и инвест бизнес у них был очень даже неплохой.

И тут такое. Как-то все выглядит нелогичным.
  • 0

#2312
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
2 Бухгалтер:
я думаю, все их "былые заслуги" и знаковые фамилии управленцев высшего звена здесь ни при чем. это глобальная стратегия группы в целом. им нужно оптимизировать структуру, сокращать расходы и прочее...
  • 0

#2313
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Уважаемый Jaggernaut!
Не хотел снова к Вам обращаться, но...
Спасибо за хлопоты, кредитную карточку мне все таки дали, но дальше... на нее не поставили крелитный лимит который мне утвердили, что выяснилось при попытки использовании, так сказать проба пера! Звоню колсервис, грят "да вам еще не установили кредитный лимит" мая в шоке))))
Зачем карточку дали? м/у прочим невыходя из банка закрыл годовое обслуживание через банкомат!
Через некоторое время пришла менеджер, и спрашивает у меня, зачем мне дали карточку?))) я выпал)))
В итоге сообщила что Алматински офис не принял какуюто бумажку с моей подписью, чтото с кредитным бюро связано типа включают в список чегото! Но почему об этом сообщают так поздно и еще при этом дают карточку?)) Окейский я переподписал эту бумажку, обещали решить, ждемс до сих пор! Сеня улетаю в Астану, хотелось бы поюзать на выходных, шопинг, то се!
Не могли бы помочь?)) через парадный вход не получается, приходится почти по-казахски все делать
  • 0

#2314
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Честно говоря, вот тут и подкрадываются мысли, что просто тянут время, не хотят деньги давать, потому что кто его знает что будет завтра... Мое ИМХО и только мое, но...
  • 0

#2315
a.kaskyr

a.kaskyr
  • Гость
  • 5 сообщений
Евразийскому!!!!!!!!!! Форева!!!!!!!!!!!!

MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 27.02.2009, 14:06:54

  • 0

#2316
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
RBS on Thursday announced it was shifting about 20% of funded assets - or 240bn British pounds (US$343bn) - to a non-core division that will either dispose of them or run them down over the next three to five years.


RBS said it defined Australia, China, France, Germany, Hong Kong, India, Ireland, Italy, Japan, the Netherlands, Russia, Singapore, Spain, Sweden, UAE, UK and the US as its primary countries in what the bank dubbed as "The 3-5 year journey to standalone strength."


The bank said it will refocus its business in Austria, Belgium, Canada, Czech Republic, Denmark, Finland, Greece, Indonesia, Korea, Luxembourg, Malaysia, Norway, Poland, Qatar, South Africa, Switzerland, Taiwan, Thailand and Turkey, as well as Mexico and Brazil.


And that it was exploring the sale of its assets in Bahrain, Egypt, Kazakhstan, New Zealand, Pakistan, the Philippines, Portugal, Romania, Slovakia, Uzbekistan and Vietnam, as well Argentina, Chile, Colombia and Venezuela.

отсюда:
http://www.bnamerica...its_up_for_sale
  • 0

#2317
MURDERER

MURDERER
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Подскажите пожалуйста, если RBS уходит с Казахстан, то что будет с беззалоговыми кредитами? можно ли их не возвращать:dandy:?
  • 0

#2318
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Подскажите пожалуйста, если RBS уходит с Казахстан, то что будет с беззалоговыми кредитами? можно ли их не возвращать:dandy:?

Их надо возвращать и скорее всего досрочно!
  • 0

#2319
MURDERER

MURDERER
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Подскажите пожалуйста, если RBS уходит с Казахстан, то что будет с беззалоговыми кредитами? можно ли их не возвращать:dandy:?

Их надо возвращать и скорее всего досрочно!

Ну денег нет, по любому так выходит, как быть то?
  • 0

#2320
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Уважаемый Jaggernaut!
Не хотел снова к Вам обращаться, но...
Спасибо за хлопоты, кредитную карточку мне все таки дали, но дальше... на нее не поставили крелитный лимит который мне утвердили, что выяснилось при попытки использовании, так сказать проба пера! Звоню колсервис, грят "да вам еще не установили кредитный лимит" мая в шоке))))
Зачем карточку дали? м/у прочим невыходя из банка закрыл годовое обслуживание через банкомат!
Через некоторое время пришла менеджер, и спрашивает у меня, зачем мне дали карточку?))) я выпал)))
В итоге сообщила что Алматински офис не принял какуюто бумажку с моей подписью, чтото с кредитным бюро связано типа включают в список чегото! Но почему об этом сообщают так поздно и еще при этом дают карточку?)) Окейский я переподписал эту бумажку, обещали решить, ждемс до сих пор! Сеня улетаю в Астану, хотелось бы поюзать на выходных, шопинг, то се!
Не могли бы помочь?)) через парадный вход не получается, приходится почти по-казахски все делать


Galymovi4,
кредитный лимит будет вам предоставлен,только после того как уполномоченный отдел получит переподписанные документы.Когда Вы их подписали?
Видимо недавно,так что получается они все еще находяться в пути в Алматы.
Вся эта задержка вызвана,как Вы занете,по той же самой причине,что и в первый раз.
Настоятельно рекомендую исправить Вам документ,чтобы в дальнейшем у Вас не возникало трудностей.
С уважением,
Jaggernaut
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.