Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#2021
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

какая вы умница :eek: вас наверное не поджимали сроки, за неделю расчитаться за товар ... по этому вы так и говорите ...

Возможно и так. У нас разная жизнь. Я не рискую, живу размеренно, не бегу впереди поезда. Работа, дом, дети сопливые. Скукотища. :)
  • 0

#2022
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


to sSweet Honey
Мне интересно узнать . кем же являетесь вы в этом банке ..

Нормально является :eek:
  • 0

#2023
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я вот тоже звонила в уважаемый некоторыми Ар-Би-Эс Казахстан с такими же вопросами по поводу своей крединой карты и звонила не единожды и не спустя три месяца, а ДО 15-го числа следующего месяца, на которые мне каждый раз давали неверный ответ. А через месяц выяснилось, что я, несмотря на мои звонки в банк и подтверждения от сотрудников банка о том, сумма погашена целиком, остаюсь должна банку один доллар девяносто восемь центов. Из-за этой мизерной суммы $1,98 банк удержал вознаграждение с моей зарплатной карты в размере больше 18 (восемнадцати) долларов.

Многие из работников колл-центра банка (или как их должности называются официально) непрофессиональны, не владеют информацией и допускают слишком много ошибок, что приводит к недовольству клиентов. Хотя, может быть, это целенаправленная политика банка - недоговаривать. Совершенно недобросовестное поведение.

Я зарегистрировала жалобу в банке и в случае отрицательного ответа, буду писать заявления каждую неделю с требованием рассмотреть мой случай в индивидуальном порядке и вернуть эти 18 долларов.

Вы бы, Jaggernaut, пиарили свой любимый банк более профессионально что ли и не игнорировали бы вопросы клиентов банка в этой ветке, в том числе мои, и отвечали бы грамотно и по существу без кивков в сторону других банков и без попыток составить психологический портрет тех, кто не без оснований недоволен работой банка в этой ветке. Цены бы Вам тогда не было.

вам никак не могли называть разные суммы за один и тот же отчетный период (до 15 числа ежемесячно) поскольку в этот период сумма всегда одинакова (как минимальная сумма так и общая).
Сколько бы сумма в размере $ 1,98 ни казалась вам мизерной, банк будет начислять пеню в размере 1500 тенге (единовременная комиссия за сам факт просрочки) + 40% на ежедневной основе на просроченную сумму.
так что будь это даже $ 0.5 вышеуказаное будет также применяться ((
По поводу непрофессиональности: это в вас говорит какая-то злость что ли? Сумму к оплате считает система, к-ая никогда не дает сбоев и тем более не меняет сумму к оплате. Отсюда выходит, что якобы "непрофессиональные сотрудники" ну никак не могут называть вам разные цифры!
По поводу политики банка: Вы на самом деле так считаете? Очень жаль что вас посещает такая мысля ((
Вам в любом банке ответят, что с просрочкой хлопот куча не только клиенту, но и банку, так как приходится заполнять кучу актов и отчетов в то же самое кред.бюро и тому подобное
Более чем уверена, что ваша жалоба рассматривается должным образом.
ЗЫ. Весьма прискорбно, если вразумительные ответы и пояснения для вас выглядят как непрофессиональный ПиАр...
  • 0

#2024
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений



to sSweet Honey
Мне интересно узнать . кем же являетесь вы в этом банке ..

Нормально является :)

... при чем соблюдая дресс-код :eek:
  • 0

#2025
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Милая девушка по имени Свит-Хани,

Вы от себя лично все это написали или от имени конкретного банка или банковской системы Казахстана или даже всего мира?

Вы, пардон, о какой просрочке говорите?

Сообщение отредактировал cheburashka: 05.02.2009, 18:03:12

  • 0

#2026
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Сумму к оплате считает система, к-ая никогда не дает сбоев и тем более не меняет сумму к оплате.

Я всё про своих баранов - Если всё считает система, то операционный час будет 24 часа в сутки или это из другой сказки?
  • 0

#2027
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


уффф... перевела все депозитные деньги на карту. осталось теперь с БТА разобраться :)

судя по тому, что грят с БТА разобраться будет не легко ((


нет. сегодня забрали свои баксы.... :eek:
  • 0

#2028
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Милая девушка по имени Свит-Хани,

Вы от себя лично все это написали или от имени конкретного банка или банковской системы Казахстана или даже всего мира?

Вы, пардон, о какой просрочке говорите?

Уважаемая,-ый Чебурашка,
поскольку написали вы здесь (именно в этой ветке), должно быть я говорю как раз-таки как все происходит именно в РБС Казахстан.

Прошу прощения за страшное слово "просрочка" - неправильно вас поняла, должно быть.

Но с вознаграждением происходит также - начисляется на использованную сумму от кредитного лимита. И называть вам разные суммы за один и тот же период, повторюсь, никак не могут. Потому что никому этого вручную считать нет надобности. А коли надобно разъяснить - посчитают.
  • 0

#2029
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сумму к оплате считает система, к-ая никогда не дает сбоев и тем более не меняет сумму к оплате.

Я всё про своих баранов - Если всё считает система, то операционный час будет 24 часа в сутки или это из другой сказки?

:eek: Это малость другая сказка))
речь идет о системе/ схеме начисления вознаграждения/ пени по кредитной карточке
  • 0

#2030
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..Я вот задаюсь вопросом: В АБН Амро не хватка специалистов по техобслуживанию банкоматов, или у этих спецов руки из *опы растут?

Уже второй день отпрашиваюсь с работы чтобы успеть перечислить деньги на карточку а у АБН АМРО банкоматы не работают...
Сегодня была на Пастера -Панфилова стоят два банкомата по приему наличных на одном висит бумажка "временно не работает" а второй ... а второй у них просто не работает.. и всё.. Йух его знает зачем не работает да и бумажку клеить не надо.. Думаю второй день забывают починить.
А у меня уже ..мля абн амровский штраф не забудут повесят что я просрочила с оплатой кредита..

И не я одна ушли так и несмогя воспользоваться услугами Вашего банка..
  • 0

#2031
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
И называть вам разные суммы за один и тот же период, повторюсь, никак не могут.

Могут-могут - кредит в долларах, а зарплатная карта в тенге - сумма списывается в первый рабочий день следующего месяца, а не в момент совершения транзакции (в моем случае транзакции осуществлялись 31 декабря и 3 января). Поскольку курс меняется, то и сумма может измениться, и клиент может либо недоплатить, либо переплатить.
  • 0

#2032
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
2 Сэйра
Странно, но банкомат вышел из строя буквально час назад, чуть раньше 18.00. Согласна, что второй не работал дольше.
А выходят они из строя в период погашений, когда некоторые клиенты пытаются внести монеты :eek:
Вы всегда можете узнать работает ли тот или иной банкомат, предварительно позвонив
  • 0

#2033
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

2 Сэйра
А выходят они из строя в период погашений, когда некоторые клиенты пытаются внести монеты :dandy:

Про это вообще отдельная тема! :cry:
Людии!!! Не пытайтесь :cool: внести монеты,пожалуйста!!! Это вам не валидатор в троллейбусе :) ,это только он монеты принимает!!! :kiss:
Это очень нежная машина,притом дорогостоящая!!!
Если у вас погашение составляет 10100 тенге,не жалейте,внесите 11000,это вам зачтется в следующем месяце! ;)
  • 0

#2034
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Могут-могут - кредит в долларах, а зарплатная карта в тенге - сумма списывается в первый рабочий день следующего месяца, а не в момент совершения транзакции (в моем случае транзакции осуществлялись 31 декабря и 3 января). Поскольку курс меняется, то и сумма может измениться, и клиент может либо недоплатить, либо переплатить.

согласна по поводу погрешностей в разнице курсов.
Но сумма в долларах не может измениться.
В любом случае предлагаю дождаться разрешения вашей жалобы прежде чем поносить всех и вся.
  • 0

#2035
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений

2 Сэйра
Странно, но банкомат вышел из строя буквально час назад, чуть раньше 18.00. Согласна, что второй не работал дольше.
А выходят они из строя в период погашений, когда некоторые клиенты пытаются внести монеты :)
Вы всегда можете узнать работает ли тот или иной банкомат, предварительно позвонив


Подъехала к 5 часам вечера. уже был нерабочим.
У вас по городу не насчитаешься банкоматов по приему наличных, так будьте пожалуйста добры чинить их быстро. Спасибо!

Сообщение отредактировал Сэйра: 06.02.2009, 10:52:12

  • 0

#2036
cheburashka

cheburashka
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Девушка по имени Свит Хани,

Я бы рекомендовала Вам, выступая от имени банка, воздерживаться от выражений вроде "поносить всех и вся", "это в вас злость говорит" и тому подобных. Ресурс публичный - ведите себя сдержанно и профессионально, даже если жалобщики на этом форуме жалуются, как Вам кажется, несправедливо. Покажите всей читающей публике, какие в банке безупречные работники на своем личном примере - в том числе про кастомер сервис не забывайте.

Кроме этого, старайтесь, не зная всех подробностей недоразумения между клиентом и банком и недопонимая до конца сути претензии клиента, быть не столь категоричной в своих утверждениях. Например, про то, что сумма в долларах не может измениться, я, что называется, и сама догадывалась, а на деле оказалось не так. Неисповедимы пути господни и банковы - как выясняется на практике.

А я, в свою очередь, вправе выражать недовольство здесь, даже обратившись с официальной жалобой в банк. Ответа дожидаюсь, по получении размещу апдейт, и эта информация может оказаться полезной для многих, в том числе для банка. Может быть, работники колл-центра будут проинструктированы дополнительно о том, какие рекомендации давать клиентам, которые погашают долларовые кредиты в тенге. Есть даже надежда, что они получат распоряжение относиться к каждому отдельному клиенту внимательнее, когда клиент звонит в банк за помощью и не ждать от клиента наводящих вопросов, а пытаться, что назыается, быть хелпфул.

Кроме апдейта, намерена задать ряд вопросов, на которые работники банка во время телефонных звонков ответить либо не смогли, либо отказались.
  • 0

#2037
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Честно говоря господа, которые предоставляют ответы в этой ветке от имени банка - ВАС ЧИТАТТЬ противно!!!

Вместо того, чтобы как то помочь урегулировать спорную ситуацию , начинаете доказывать,что клиент банка САМ ДУРАК!!!

Никакого конструктивизма .... тон - мама упаси, чтобы таким тоном работник банка разговаривал в реале ...)))

кароч сидите тут и ухудшаете мнение читающих о собственном банке )))) ужосссссссссс

пюсю Являюсь клиентом банка, обслуживание ОТЛИЧНОЕ всегда, никаких форс-мажоров не возникало, коллцентр тоже работает хорошо .... (видимо пока) .... ИМХО
  • 0

#2038
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Уважаемая Плакса,
спасибо вам за ваше мнение.
Однако со свое стороны желаю вам больше объективности.
Уже повторяясь,все же напишу:
Почитайте больше постов,и вы увидите больше позитива.
И потом,когда люди пишут то,что вы могли прочитать за последние несколько страниц в большинстве своем бред,провокации итп
Так как же еще на это отвечать?
Тем кто хочет получить ответ,разобраться,а не вылить ушат помоев от меня большой респект!
Остальные злорадствуют!ИМХО
  • 0

#2039
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Честно говоря, даже мне читать эту тему, становиться все менее приятно.
А отвечать на вопросы желания пропало вообще очень давно.
Будут нормальные вопросы, описывающие суть проблемы, без огромного количество смайлов(что кстати запрещено правилами форума). Будут вам нормальные адекватные ответы.

Если Народ перестанет писать каждую сплетню которую её ворона на хвосте принесла, и требовать им лично разъяснить почему это так или не так, то опять же будут вам нормальные новости(иногда :))

И не забывайте что этот форум никакого отношения к Банку не имеет, и все ответы данные здесь не могут быть расценены как ответы Банка.
Это просто советы которые вам дают либо сотрудники, либо опытные клиенты, либо хрен пойми кто...

С уважением.

Сообщение отредактировал Azure: 06.02.2009, 12:34:20

  • 0

#2040
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Уважаемая Плакса,
спасибо вам за ваше мнение.
Однако со свое стороны желаю вам больше объективности.
Уже повторяясь,все же напишу:
Почитайте больше постов,и вы увидите больше позитива.
И потом,когда люди пишут то,что вы могли прочитать за последние несколько страниц в большинстве своем бред,провокации итп
Так как же еще на это отвечать?
Тем кто хочет получить ответ,разобраться,а не вылить ушат помоев от меня большой респект!
Остальные злорадствуют!ИМХО


Да, щас над всеми банками злорадствуют. Так что, у вас тут еще тихо. Терпения вам, уважаемые))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.