Перейти к содержимому

Фотография

ABN Amro Bank - RBS (Kazakhstan)Официальная ветка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3652

#1981
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Пару недель назад мне кредитку быстро сделали дней за 5. Чуть ли не домой приходили :smoke: , свидания девица сама назначала после работы, настоятельно вылавливала по телефону.
Я при получении сразу 7000 тг. в кэш машину сунул-пусть с запасом.
Совет: до 15 числа каждого месяца-проверять состояние счета по телефону (или заказать выписку по мылу). Главное во вкус не входить и восстанавливать сумму до дня Х (15-го).
Пока еще не приходилось денги с кредитки брать (комиссия жутко большая), так на всякий случай её приобрел. И как-то уверенее стало с ней до з/п жить.
  • 0

#1982
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Написал жалобу по этому поводу .. а мне сказали заплатити за годовое обслуживание 6500 плюс пеню что набежала и еще заявление об отказе ;) это что лохотрон что ли или банк меня на счетчик посадил таким образом :dandy:


Это не лохотрон!! Просто вы тоже молодец, если вы обслуживаетесь в банке, вы должны понимать что существуют определенные тарифы и договора!

Да ладно вам,каждый человек,который открывает себе карту прекрасно знает о годовом обслуживание,притом,что это есть во всех банках,если незнал,то прекрасно понимал.

2 all
Я смотрю тут некоторые индивиды по всей видимости недовольны банками вообщем,им бы другой финансовый институт подавай,который наверное еще не выдумали.
Сэйра,это к вам в частности относиться,вы в целом жизнью то довольны?
http://vse.kz/index....p;#entry7596497
Думаю,если пробежаться по темкам банковским,ссылочек наберется -тьма!
Но нет желания.
  • 0

#1983
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Пару недель назад мне кредитку быстро сделали дней за 5. Чуть ли не домой приходили ;) , свидания девица сама назначала после работы, настоятельно вылавливала по телефону.
Я при получении сразу 7000 тг. в кэш машину сунул-пусть с запасом.
Совет: до 15 числа каждого месяца-проверять состояние счета по телефону (или заказать выписку по мылу). Главное во вкус не входить и восстанавливать сумму до дня Х (15-го).
Пока еще не приходилось денги с кредитки брать (комиссия жутко большая), так на всякий случай её приобрел. И как-то уверенее стало с ней до з/п жить.

:laugh: А вы денежки с карты налом не снимайте!По безналу никакой комиссии!
Вы в течение месяца все равно совершаете какие либо покупки,вот и расплачивайтесь картой до того момента,пока считаете для себя это возможным(во вкус не входите :mad: )
А нал берегите,вот и все! :dandy:
  • 0

#1984
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уважаемый C.D.
никак не пойму вы что думали, что будете пользоваться картой бесплатно?! А выписки, высылаемые ежемесячно, вы стало быть не изучаете?
Или по вашему банк будет звонить каждому из сотен тысяч клиентов дабы предупредить о предстоящем списании комиссии за годовое обслуживание карт-счета?
К вашему сведению звонят из отдела по работе с задолжниками уже по факту свершившейся задолженности и никак не раньше. Банку хочется верить, что клиенты не допустят просрочки.
И будьте уверены - вам будут продолжать названивать пока не оплатите.
О каком таком заявлении об отказе идет речь?
  • 0

#1985
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Долг должен быть погашен до 15го включительно, но дело в том, что нигде и никто не говорит об операционных часах отдела (который этим занимается). Помните ещё и об этом при погашении кредита.

Бесплатная информационная помощь RBS
  • 0

#1986
New Heaven

New Heaven
  • Гость
  • 16 сообщений


Написал жалобу по этому поводу .. а мне сказали заплатити за годовое обслуживание 6500 плюс пеню что набежала и еще заявление об отказе ;) это что лохотрон что ли или банк меня на счетчик посадил таким образом :dandy:


Это не лохотрон!! Просто вы тоже молодец, если вы обслуживаетесь в банке, вы должны понимать что существуют определенные тарифы и договора!

у меня тоже ощущение что меня банк постоянно разводит. Сколько не плачу, пожизненно должна. Причем это никак не входит в те условия, на которые я подписывалась...Обидно, потому что знаю, что в других банках по-другому, и то, что я обслуживаюсь в рбс лично мне погоду не делает, а скорее портит))) Уж слишком непрактичный, я бы даже сказала, отдаленный от населения, банк, что в наше время, кризисное, неправильно. Единственное, что мне понравилось- ее открыли быстро, прямо-таки молниеносно.
  • 0

#1987
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а сабдж жив еще? по телику говорили что этот роял банк оф скотланд обанкротился
  • 0

#1988
New Heaven

New Heaven
  • Гость
  • 16 сообщений

а сабдж жив еще? по телику говорили что этот роял банк оф скотланд обанкротился

можно подробнее?
  • 0

#1989
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


а сабдж жив еще? по телику говорили что этот роял банк оф скотланд обанкротился

можно подробнее?

у вас снн нету штоли? или на худой конец евроньюса? на ихних сайтах тогда почитайте.
но может реанимировали сабдж.
  • 0

#1990
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну о чем можно говорить,когда народ воспринимает ежегодный отчет о результатах в ЕВРОПЕ! за банкротство??!!
Падение акций было,но про банкротство и речи не было!
Пишите пожалуйста подробней!

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 05.02.2009, 11:23:41

  • 0

#1991
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений
New Heaven, а можно подробнее о ваших злоключениях?
уверена, что есть всему объяснение...
  • 0

#1992
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
http://www.rus-otvet....php?newsid=344
20 января 2009 - Royal Bank of Scotland (RBS) - на грани банкротства
В ходе торгов 19 января 2009 года стоимость ценных бумаг одного из крупнейших банков Великобритании Royal Bank of Scotland (RBS) обвалились более чем на 70 процентов. К середине дня снижение составило 71,18 процента, а стоимость ценных бумаг - почти 10 пенсов за акцию.

Причиной снижения стоимости акций стало сообщение банка о возможных гигантских финансовых потерях в размере 28 миллиардов фунтов стерлингов (что составляет 40,5 миллиарда долларов). Как ожидается, убыток банка составит 7-8 миллиардов фунтов стерлингов. Кроме того, Royal Bank of Scotland (RBS) спишет активы на сумму в 20 миллиардов фунтов стерлингов по итогам прошлого года.

Ранее 19 января 2009 года министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг объявил о новой программе поддержки банковской системы страны. В рамках плана будет выделено 50 миллиардов фунтов стерлингов (75 миллиардов долларов) на выкуп неликвидных банковских активов. Кроме того, 100 миллиардов фунтов стерлингов на госгарантии по возможным убыткам от ипотечных облигаций.

Как ожидается, в рамках реализации плана правительство Великобритании намерено конвертировать принадлежащий ему пакет привилегированных акций RBS в обыкновенные акции.

но ведь это тока начало истории

просто удивляют меня как распальцованые ходят по городу и кичатся что у меня дескать кредитка от рбс и? а сами не в курсах что дефолт подкрался незаметно.
ведь правительство великобритании будет спасать вкладчиков граждан великобритании, а граждан третьего мира вряд ли.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 05.02.2009, 11:43:28

  • 0

#1993
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

просто удивляют меня как распальцованые ходят по городу и кичатся что у меня дескать кредитка от рбс и? а сами не в курсах что дефолт подкрался незаметно.

Здесь все в курсе, пролистай страницы назад на те даты када было заявление, просто панику не поднимают, и тебя попрошу не делать этого!
Сам не обслуживаюсь в этом банке, но присматриваюсь.
  • 0

#1994
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
"На грани банкротства" и ваши слова "обанкротился"
Разницу чуете?
Причем здесь начало истории?
ЗЫ А что тему БТА закрыли?Повысказываться негде?
Попаниковать?
;)
  • 0

#1995
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Долг должен быть погашен до 15го включительно, но дело в том, что нигде и никто не говорит об операционных часах отдела (который этим занимается). Помните ещё и об этом при погашении кредита.

Бесплатная информационная помощь RBS

в будние/ рабочие дни деньги будут считаться зачисленными тем же днем, если внести их до 19.30
по субботам (если это не выходной в связи с каким-либо праздником) деньги можно положить тем же днем до 15.00.
В случае каких-либо сомнений, вы всегда можете уточнить, позвонив в Фонбанкинг.

также не взимаю мзды за консультацию ;)

Сообщение отредактировал Sweet Honey: 05.02.2009, 12:05:03

  • 0

#1996
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да ладно вам,каждый человек,который открывает себе карту прекрасно знает о годовом обслуживание,притом,что это есть во всех банках,если незнал,то прекрасно понимал.


я, наверное, Вас огорошу, но комиссию за обслуживание кредитки вводить - хамство. Наглое хамство. Не все банки так делают, уж поверьте. Корректируйте свои письмена, ибо "отучаемся говорить за всех". Бывают кредитки, эмитенты которых в конце года возвращают 1% от использованных с нее за год средств. А не то, чтоб за обслугу брать. Бывают карты с типа той же "гокарты" от одного местного банчка... Бонусные, Причем приличные бонусы дают в отличие от. Кто товаром, кто деньгами.
  • 0

#1997
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Причиной снижения стоимости акций стало сообщение банка о возможных гигантских финансовых потерях... Как ожидается, убыток банка составит 7-8 миллиардов фунтов стерлингов.

видали где-нить еще такую лояльность к клиентам ввиде такого рода сообщений. Хотя банку было бы на руку не называть хотя бы таких цифр шоб клиенты не засуетилися...

ведь правительство великобритании будет спасать вкладчиков граждан великобритании, а граждан третьего мира вряд ли.

с спасать вкладчиков Казахстанского RBS будет обязательное гарантированное страхование вкладов, если конечно до этого дойдет... но это вряд ли
  • 0

#1998
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

в будние/ рабочие дни деньги будут считаться зачисленными тем же днем, если внести их до 19.30
по субботам (если это не выходной в связи с каким-либо праздником) деньги можно положить тем же днем до 15.00.
В случае каких-либо сомнений, вы всегда можете уточнить, позвонив в Фонбанкинг.

также не взимаю мзды за консультацию ;)

А мне тов. фон банкинга сказал до 17:30. Попробую запросить письмо с банка на мыло.
Спасибо за инфу, а то я всегда всё делаю в последние секунды. Цельных два часа в запасе будет. :dandy:
  • 0

#1999
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



я, наверное, Вас огорошу, но комиссию за обслуживание кредитки вводить - хамство. Наглое хамство. Не все банки так делают, уж поверьте. Корректируйте свои письмена, ибо "отучаемся говорить за всех". Бывают кредитки, эмитенты которых в конце года возвращают 1% от использованных с нее за год средств. А не то, чтоб за обслугу брать. Бывают карты с типа той же "гокарты" от одного местного банчка... Бонусные, Причем приличные бонусы дают в отличие от. Кто товаром, кто деньгами.

Вы приведите пжт пример,где на территории КЗ есть банк в котором по стандартным условиям нет комиссии за годовое обслуживание кредитной карты.
Только вот эту БОНУСную не приводите в пример.
Отучаемся говорить говорить без приведения примеров ;)
Если так то с вами я соглашусь.
А что касается конкретно этого случая,то % незнания этим клиентом про годкомиссию стремится к нулю т.к.
сотрудника отдела продаж учат говорить про это чуть ли не после "Здрасти"(утрирую :dandy: )
И клиенты подписывают бумаженцию об ознакомлении с тарифами банка.
Надо было читать!
ЗЫ Кстати ту самую бумаженцию ввели,когда некоторая небольшая кучка просрочников вдруг заявила,что вообще ни о каких комиссиях не знала.
  • 0

#2000
Sweet Honey

Sweet Honey
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Причиной снижения стоимости акций стало сообщение банка о возможных гигантских финансовых потерях... Как ожидается, убыток банка составит 7-8 миллиардов фунтов стерлингов.

видали где-нить еще такую лояльность к клиентам ввиде такого рода сообщений. Хотя банку было бы на руку не называть хотя бы таких цифр шоб клиенты не засуетилися...

ведь правительство великобритании будет спасать вкладчиков граждан великобритании, а граждан третьего мира вряд ли.

а спасать вкладчиков Казахстанского RBS будет обязательное гарантированное страхование вкладов, если конечно до этого дойдет... но это вряд ли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.