Перейти к содержимому

Фотография

Двойное гражданство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 282

#221
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Для меня родина там где я родился и вырос, а это - кз.

ну так чувство Родины никто у вас не отнимает ведь.
в таком случае, вы решили поменять паспорт, но гражданство у вас никто не отнимал - ведь по вашей версии - это то, чего отнять может только Бог. вот и продолжайте жить с мыслью, что гражданин своей Родины.... в душе. А паспорт американский.

Зачем вам казахстанский паспорт? Это всего лишь докУмент.

Мне например на данный момент КЗ паспорт нужен пока у меня мама там(т.к. упирается ногами и руками сюда ко мне переезжать),а после он мне на фиг не нужен.
  • 0

#222
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ради таких случаев разрешать двойное гражданство не имеет смысла.
  • 0

#223
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Не сижу смысла зачем ради удобств колбасных эмигрантов КЗ должен вводить двойное гражданство. Взял новое - молодец, удачи и всё.

Да и зачем вообще слово "Родина" упоминать. Не уже Родины, усё, взяли новое гражданство, получите колбасу и 30 серебрянников и не надо делать вид, что за кого то здесь переживаете.
  • 0

#224
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Не сижу смысла зачем ради удобств колбасных эмигрантов КЗ должен вводить двойное гражданство. Взял новое - молодец, удачи и всё.

Да и зачем вообще слово "Родина" упоминать. Не уже Родины, усё, взяли новое гражданство, получите колбасу и 30 серебрянников и не надо делать вид, что за кого то здесь переживаете.

Вы прям рассуждаете как тот патриот,а почему Казахстанцам жить только в КЗ,у каждого есть выбор кто то хочет жить в КЗ а кто то за им пределами. И почему бы КЗ не сделать двойного гражданства.
И да я переживаю за свою маму, что в этом есть что то не хорошее,что то я не пойму.
  • 0

#225
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вы прям рассуждаете как тот патриот,а почему Казахстанцам жить только в КЗ,у каждого есть выбор кто то хочет жить в КЗ а кто то за им пределами. И почему бы КЗ не сделать двойного гражданства.


Где хотите, там и живите. А двойного гражданства не будет. И всё. Берите визу как иностранный гражданин - и алга.

И да я переживаю за свою маму, что в этом есть что то не хорошее,что то я не пойму.


Очевидно, что мать - человечище и молодчик ибо Родину на колбасу не разменяла.
  • 0

#226
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Не сижу смысла зачем ради удобств колбасных эмигрантов КЗ должен вводить двойное гражданство. Взял новое - молодец, удачи и всё.

Да и зачем вообще слово "Родина" упоминать. Не уже Родины, усё, взяли новое гражданство, получите колбасу и 30 серебрянников и не надо делать вид, что за кого то здесь переживаете.


Не понимаю, вы считаете если доктор наук торгует на базаре значит он патриот, а если он уехал в США и работает активно в науке то он не патриот? Я как раз думаю что патриот тот кто уехал, так как он еще сможет принести пользу казахстану, когда страна созреет для науки.

Сообщение отредактировал izzabu: 28.08.2009, 11:05:16

  • 0

#227
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Очевидно, что мать - человечище и молодчик ибо Родину на колбасу не разменяла.

поправочка: не путайте Родину и чувство патриотизма к родным местам с гражданством.

Не каждый гражданин патриот, и не каждый патриот гражданин.

Так что по большому счету выгодно разменять ничего не стоящий синий паспорт - это более разумно иногда.

А если кто-то смог разменять на "колбасу" то, что не стоит и гроша ломанного, а вы не смогли - не дает права говорить о том, что мол идите-гуляйте. Это завистью попахивает.

Так что будьте благоразумны. Двойное гражданство - нет, упрощенный порядок въезда-выезда-проживания-жизнедеятельности для бывших сограждан - ДА!
  • 0

#228
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Очевидно, что мать - человечище и молодчик ибо Родину на колбасу не разменяла.

поправочка: не путайте Родину и чувство патриотизма к родным местам с гражданством.

Не каждый гражданин патриот, и не каждый патриот гражданин.

Так что по большому счету выгодно разменять ничего не стоящий синий паспорт - это более разумно иногда.

А если кто-то смог разменять на "колбасу" то, что не стоит и гроша ломанного, а вы не смогли - не дает права говорить о том, что мол идите-гуляйте. Это завистью попахивает.

Так что будьте благоразумны. Двойное гражданство - нет, упрощенный порядок въезда-выезда-проживания-жизнедеятельности для бывших сограждан - ДА!



Если на Кз не дай Бог нападут враги и надо будет сражаться, я хочу быть в первых рядах. Представьте теперь что меня не пропустят на границе из-за того что у меня нет Казахской визы. Глупо.
  • 0

#229
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Если на Кз не дай Бог нападут враги и надо будет сражаться, я хочу быть в первых рядах. Представьте теперь что меня не пропустят на границе из-за того что у меня нет Казахской визы. Глупо.

:rolleyes: :laugh:
Убил.

Сообщение отредактировал Ingerman: 29.08.2009, 21:07:03

  • 0

#230
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Если на Кз не дай Бог нападут враги и надо будет сражаться, я хочу быть в первых рядах. Представьте теперь что меня не пропустят на границе из-за того что у меня нет Казахской визы. Глупо.

:laugh: :lol:
Убил.


Смысл жизни в чем-то должен быть. У меня он - в моих родственниках а они все в Кз. Поэтому если нападут на КЗ - я буду в первых рядах защищать.
  • 0

#231
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Не понимаю, вы считаете если доктор наук торгует на базаре значит он патриот, а если он уехал в США и работает активно в науке то он не патриот?

Я человек от науки... но в жизни не видел и не слышал ни одного стоящего ученого (обладание диплома не означает ничего, кроме того что он есть), который ради колбасы и 30 целковых Родиной торговал. На то он и ученый, что быть выше всех этих обывателей, косящих под ученых

Сообщение отредактировал СерикГордый: 30.08.2009, 11:48:45

  • 0

#232
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Серик, честно говоря, порядком приелось ваша "колбаса и 30 целковых" - такое ощущение, что у вас просто не получилось этого сделать и вы локти кусаете. ИМХО, конечно.
  • 0

#233
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
вы уже лучше откройте глаза и посмотрите кто и что продал за время самостийности после развала Советов.
  • 0

#234
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Серик, честно говоря, порядком приелось ваша "колбаса и 30 целковых" - такое ощущение, что у вас просто не получилось этого сделать и вы локти кусаете. ИМХО, конечно.

Во-первых, колбаса и 30 целковых не мои слова, если не поленитесь то сами в этом убедитесь
Во-вторых, кромя быдла и обывателя есть люди другого сорта - это факт. А иначе кроме дерьма ничего не было бы
В-третьих, у меня уже давно нет финансовых проблем и никому я не завидую как изволили выразиться локти кусая. Сами понимаете, что люди с деньгами и с головой везде смогут устроиться... а проблемы у отбросов, коих туда пускать не хотят ибо там своих отбросов море
В-четвертых, завидую я тем, кто может заниматься наукой и не о чем более не беспокоиться...
В-пятых, тама жизнь та же что и здесь, кто был здесь дурак тама тоже дурак, кто лентяй то же тама лентяй, кто пил и тама будет пить... ИММИГРИРОВАТЬ МОЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО
  • 0

#235
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

В-четвертых, завидую я тем, кто может заниматься наукой и не о чем более не беспокоиться...


Ну, вот как раз об этом и речь, собственно.

кромя быдла

Какой процент населения КЗ Вы считаете "быдлом"?
  • 0

#236
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Какой процент населения КЗ Вы считаете "быдлом"?


Это не могу сказать, но знаю очень много. Быдло - люди без чести.

Одна женщина умоляла что мать при смерти - нужно платное лечение - нужны деньги. Как не дать? Конечено, под честное слово. А потом оказалось и мать ее не болела и возвращать деньги вообще не собирается. Как это животное можно назвать человеком - это БЫДЛО. Сабака и то отзывчивая на доброту, а быдло гораздо хуже собаки. Единственное средство - держаться подальше от быдла.

Хотя такого быдла и забугром - море

Сообщение отредактировал СерикГордый: 31.08.2009, 10:35:44

  • 0

#237
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Какой процент населения КЗ Вы считаете "быдлом"?

Хоть и вопрос не мне. ИМХО, 90%. По-крайней мере на своем опыте. А понятие быдла у меня приблизительно такое же как и у Серика. Когда, сцуко с тобой дела делают, прибыль делят, все честь по чести, а потом кидают, а в итоге из-за своей алчности и тупости (обычно идут вместе), теряют все.

Знаю одно, в Казахстане видимость того, что договоренности держут. На самом деле, ни черта подобного. Кинут и еще улыбатся будут. В соседних Узбекистане, Кыргызстане - хотя бы можно ожидать такого варианта и предусмотреть различные сценарии. В Казахстане же, как настоящие Алдар Косе, сделают все чтобы усыпить бдительность, а потом "по спине лопатой на!".

Это начинается с самого верха. Последнее "по спине лопатой на!" - это 4 февраля.
  • 0

#238
Hack Finn

Hack Finn
  • Гость
  • 13 сообщений

Очевидно, что мать - человечище и молодчик ибо Родину на колбасу не разменяла.


Неандертальско-совейский взгляд - по моему. Т.е. вы предлагаете всю жизнь пасти баранов в ауле пареньку, который хочет/мечтает полететь на луну, а в его царстве-государстве не учат на космонавтов.
"Запрещать и не пущать" по вашему признак современного государства 2030 года?!
Казахстан ничего бы не проиграл, если бы НЕ запрещал двойного-тройного-энного гражданства, а только выиграл "в глазах передового мирового сообщества" и экономически в том числе.
У гражданина страны ИМХО только две обязаннрсти перед государством - воинская и налоговая. Выполняя эти две обязанности в любом количестве государств он должен иметь возможность сохранять гражданство этих государств. Иначе ты привлекашься к ответственности там где ты его нарушил, либо теряешь гражданство и все права связанные с ним, в том числе паспорт, о котором так много говорилось выше.
Сейчас же этот запрет не более чем кормушка для некоторых слоев чиновьичей братии под соусом псевдопатриотизма.
  • 0

#239
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Действительно, почему Канада не боится что США ее захватит? Половина канадцев живущих рядом с границей США, работает в США, и надо же, Канада возвращает всем бывшим канадцам, у которых один из родителей когда-то 100 назад был канадцем, канадское Гражданство. См. интересный фильм на эту тему. Хотелось бы такой фильм увидеть про Казахстан.

Waking up Canadian

Waking Up Canadian - Bloomberg

Сообщение отредактировал izzabu: 02.09.2009, 01:01:48

  • 0

#240
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Действительно, почему Канада не боится что США ее захватит?


Наверное потому что США не дуркует и не пытается, перед этим набухавшись, показать соседям что они крутые.

И не раздает паспортов и не вторгается вооруженными силами на территорию соседей.

Если бы Канаде под бок еще Китай, на юго- восток Индию, и еще под бок впридачу весь исламский мир.

Вот тогда они бы задумались...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.