Перейти к содержимому

Фотография

Двойное гражданство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 282

#181
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А как человек получил ВНЖ в Канаде будучи гражданином США?

А человек не был гражданином США... Только ВНЖ, а в Канаде показывался паспорт Бельгии...

знаю человека с паспортом США и Кз, хочет сдать назад амерский и получить назад ВНЖ

Хм... в голову приходит одно - у чела реальные проблемы в штатах, возможно даже с правосудием и т.д. иначе зачем морочить голову... у амерского паспорта намного больше преимуществ, а именно безвизовый въезд в полмира.


У него все в порядке, но он потерял родину и родственников. Раньше он каждое лето с детьми ездил туда.
  • 0

#182
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ну и зачем тогда надо бы уезжать туда?
а вообще, легче получить ВНЖ КЗ в таком случае к американскому паспорту. или настолько сильно на родину потянуло???
  • 0

#183
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

ну и зачем тогда надо бы уезжать туда?
а вообще, легче получить ВНЖ КЗ в таком случае к американскому паспорту. или настолько сильно на родину потянуло???


научный работник

легче получить ВНЖ КЗ в таком случае



что за зверь?
  • 0

#184
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


ну и зачем тогда надо бы уезжать туда?
а вообще, легче получить ВНЖ КЗ в таком случае к американскому паспорту. или настолько сильно на родину потянуло???


научный работник

легче получить ВНЖ КЗ в таком случае



что за зверь?


В США разница между ВНЖ и гражданином - только не голосуешь, а кому это надо?
  • 0

#185
nikolay113

nikolay113
  • Читатель
  • 103 сообщений

Поможем получить:

  • ВНЖ и гражданство РК.
  • Гражданство и Загран. Паспорт РФ
  • Гражданство и Загран. Паспорт РФ
  • Прописка и выписка в РК
  • другие вопросы.
Официальное оформление, консультация, правовая поддержка, сбор всех необходимых документов и справок, решение спорных моментов.

ЛЕГАЛЬНО. ОПЕРАТИВНО. НАДЕЖНО.

+7 707 113 21 19, Николай.


Это не кидалово, все оформляется официально, решается правомерно и через легальные инстанции.

Если Ваша ситуация не решаема — мы говорим сразу и «лапшу на уши» не вешаем.
Но безвыходных проблем бывает редко, постараемся помочь во всем.


P.S. чтобы экономить Ваше время и усилия — лучше сразу опишите проблему и имеющийся на данный момент пакет документов. И отправляйте на почту: 1132119 (собачка) gmail.com


#186
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений



ну и зачем тогда надо бы уезжать туда?
а вообще, легче получить ВНЖ КЗ в таком случае к американскому паспорту. или настолько сильно на родину потянуло???


научный работник

легче получить ВНЖ КЗ в таком случае



что за зверь?


В США разница между ВНЖ и гражданином - только не голосуешь, а кому это надо?

А как с проездом (визы),внж это же получается кз паспорт?
  • 0

#187
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




ну и зачем тогда надо бы уезжать туда?
а вообще, легче получить ВНЖ КЗ в таком случае к американскому паспорту. или настолько сильно на родину потянуло???


научный работник

легче получить ВНЖ КЗ в таком случае



что за зверь?


В США разница между ВНЖ и гражданином - только не голосуешь, а кому это надо?

А как с проездом (визы),внж это же получается кз паспорт?



Если ВНЖ такой же как в США - здесь она называется грин-кард, то она дает все права на въезд, выезд из страны, право на работу в течение 10 лет, после этого надо подавать на гражданство (подавать на гражданство можно через 5 лет) и как правило автоматически человек получает если нет криминала.

Сообщение отредактировал izzabu: 05.08.2009, 09:07:30

  • 0

#188
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений





ну и зачем тогда надо бы уезжать туда?
а вообще, легче получить ВНЖ КЗ в таком случае к американскому паспорту. или настолько сильно на родину потянуло???


научный работник

легче получить ВНЖ КЗ в таком случае



что за зверь?


В США разница между ВНЖ и гражданином - только не голосуешь, а кому это надо?

А как с проездом (визы),внж это же получается кз паспорт?



Если ВНЖ такой же как в США - здесь она называется грин-кард, то она дает все права на въезд, выезд из страны, право на работу в течение 10 лет, после этого надо подавать на гражданство (подавать на гражданство можно через 5 лет) и как правило автоматически человек получает если нет криминала.

Ну это понятно,но просто на руках КЗ паспорт и в другие страны нужна виза правильно я понимаю или нет
  • 0

#189
Marselll

Marselll
  • Гость
  • 12 сообщений
сорри, ломы читать всю ветку, но насколько я знаю гражданам казахстана запрещенно иметь двойное гражданство.
  • 0

#190
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

сорри, ломы читать всю ветку, но насколько я знаю гражданам казахстана запрещенно иметь двойное гражданство.

Мы об этом знаем :)
  • 0

#191
amazonkaNord

amazonkaNord
  • Частый гость
  • 54 сообщений




ну и зачем тогда надо бы уезжать туда?
а вообще, легче получить ВНЖ КЗ в таком случае к американскому паспорту. или настолько сильно на родину потянуло???


научный работник

легче получить ВНЖ КЗ в таком случае



что за зверь?


В США разница между ВНЖ и гражданином - только не голосуешь, а кому это надо?

А как с проездом (визы),внж это же получается кз паспорт?


Нифига - кидалово еще какое!!!
Столкнетесь не сразу, а при переоформления паспорта по сроку, в посольствепотом... с мягко говоря проблемами и штрафами, сама знаю Так что делайте официально в консульстве РФ лично
  • 0

#192
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Нифига - кидалово еще какое!!!
Столкнетесь не сразу, а при переоформления паспорта по сроку, в посольстве потом... с мягко говоря проблемами и штрафами, сама знаю Так что делайте официально в консульстве РФ лично


А можно подробнее какие проблемы? И почему кидалово?
  • 0

#193
x7x7x7x

x7x7x7x
  • Гость
  • 6 сообщений
таких посредников щяс на каждом углу, лижбы бабла рубануть с людей которым чтото очень надо.
  • 0

#194
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ничего не понимаю, вроде в 2004 г. был принят новый Закон об автоматической утрате гражданства Казахстан если гражданин Казахстана принимает гражданство США или Франции.

Сейчас читаю и глазам не верю:

Информация об "автоматической" утрате гражданства Республики Казахстан

В Законе РК "О гражданстве Республики Казахстан" существует глава 3 ("Прекращение гражданства Республики Казахстан"), включающая в себя, наряду со статьей 20 ("Выход из гражданства"), также статью 21 ("Утрата гражданства"). В ней предусмотрены случаи, когда граждане РК утрачивают гражданство Казахстана.

Статья 21 "Утрата гражданства"

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

1. вследствие поступления лица на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
2. если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
3. по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
4. если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет.

Как видим, утрата гражданства РК возможна не только по причине того, что гражданин РК не вставал три года на консульский учет. Так, согласно п.1, если молодой человек призывается на службу во Французский Легион и подает с документами на выход из гражданства призывное свидетельство французских властей, то оформляется не выход из гражданства РК, а утрата гражданства. Это также касается лиц, поступивших на службу в другие, перечисленные в п.1, органы государственной власти Французской Республики. Необходимо отметить, что во всех приведенных случаях без соответствующего оформления документов и без получения справки консульского учреждения об утрате гражданства РК гражданин Казахстана не может просто автоматически потерять гражданство. Необходимо документально зафиксировать тот факт, что он уже не имеет отношения к гражданству РК, для предъявления во французские органы власти. Для этого лицо, пожелавшее выйти из гражданства Республики Казахстан, подает заявление и все необходимые документы в консульское учреждение Казахстана на общих основаниях. Решение о том, по какой статье Закона о гражданстве РК будут оформляться документы (по статье 21 как утрата гражданства или по статье 20 как выход из гражданства), консульское учреждение принимает в соответствии с законодательством РК и направляет документы в соответствующие органы Республики Казахстан.


Все эти статьи были еще в законе 1991 года. А где же новый закон?
  • 0

#195
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
http://www.kazembass..._residence.html
Я умерла :eek: они ещё могут и отказать.
А анкеты на заполнения вообще ржут.
  • 0

#196
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://www.kazembass..._residence.html
Я умерла :smoke: они ещё могут и отказать.
А анкеты на заполнения вообще ржут.

"17. За рассмотрение документов на оформление на ПМЖ взимается консульский сбор в размере 200 фунтов стерлингов;"+п.п.5,15 - наверняка пошлют к определенным нотариусам "имеющим договор с посольством/консульством"
Вот и главный аргумент - не забыть отдать последний(?) долг "родине" :-) В Германии одно время даже расценки были выше, как сейчас не знаю.
  • 0

#197
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
причем тут долг родине?? это же просто ВНЖ - его как раз и неграждане получают, чтобы, например работать в КЗ.
  • 0

#198
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

причем тут долг родине?? это же просто ВНЖ - его как раз и неграждане получают, чтобы, например работать в КЗ.

долг родине отдать это 200 фунтов что бы отказаться от КЗ гражданства,а мне интерестно а почему государство автоматически не может просто анулировать и не надо им думать 5-6 месяцев. Короче брет как всегда в КЗ даже в Киргистане нет этого дебилизма :smoke: У нас привыкли сосать бабки из людей вот такие дурацкие законы и вводят.
  • 0

#199
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
ну везде своего хватает. :smoke: относитесь к этому легче.

например, в соседнем узбекистане люди выездную визу должны сделать, чтобы выехать из страны. и конечно заплатить за это. она выдается на 2 года всего лишь.
  • 0

#200
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

ну везде своего хватает. :smoke: относитесь к этому легче.

например, в соседнем узбекистане люди выездную визу должны сделать, чтобы выехать из страны. и конечно заплатить за это. она выдается на 2 года всего лишь.

А что легче? Почему я должна тратить своё время(а оно у меня ценится) на какие то посольства и т.д.,да мне всё равно что там в Узбекистане,я хочу чтоб у меня просто из за идиотских законов которые принимает КЗ не болела голова,почему ставят людям палки в колёса,ну захотели уехали,ну понравилось там жить что хотят иметь гражданство этой страны так почему бы не дать,что такого в КЗ что бы не дать двойного гражданства,зачем они привязывают к себе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.