Перейти к содержимому

Фотография

Двойное гражданство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 282

#241
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Неандертальско-совейский взгляд - по моему. Т.е. вы предлагаете всю жизнь пасти баранов в ауле пареньку, который хочет/мечтает полететь на луну, а в его царстве-государстве не учат на космонавтов.


Прошу привести список из казахстанских колбасных эмигрантов, кого правительства США и Канады отправили в полет на луну.

"Запрещать и не пущать" по вашему признак современного государства 2030 года?!
Казахстан ничего бы не проиграл, если бы НЕ запрещал двойного-тройного-энного гражданства, а только выиграл "в глазах передового мирового сообщества" и экономически в том числе.


Проиграл бы разумеется. Гипотетически представьте скажем Казахстан в 90-ые, двойное разрешено, у половины российское гражданство. Права на гигантские месторождения нефти и газа Тенгиз, Кашаган, Карачаганак и т.д. стоимостью в сотни миллиардов долларов не успели "продать иностранцам".

Что мешало РФ захватить территорию и месторождения КЗ под предлогом, что мол "притесняет бедных российских граждан"? Ответ - ничего.

А сейчас - йух собачий такой вариант получится. В том числе потому что тогда двойное гражданство не разрешили, а доли в месторождениях имеют самые влиятельные мировые элиты с США\ Британии\ Италии и т.д.

У гражданина страны ИМХО только две обязаннрсти перед государством - воинская и налоговая. Выполняя эти две обязанности в любом количестве государств он должен иметь возможность сохранять гражданство этих государств.


Ага, все кинулись платить налоги сразу в нескольких государствах. Что за научная фантастика? :dandy:

Насчет воинской - в этом то казус и есть. А если эти государства между собой воевать будут? Кому в спину будешь стрелять? Родственникам, друзьям, соседям? Или новым хозяевам, которую колбасу дали?

Сообщение отредактировал Master Hedin: 02.09.2009, 01:38:20

  • 0

#242
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Неандертальско-совейский взгляд - по моему. Т.е. вы предлагаете всю жизнь пасти баранов в ауле пареньку, который хочет/мечтает полететь на луну, а в его царстве-государстве не учат на космонавтов.


Прошу привести список из казахстанских колбасных эмигрантов, кого правительства США и Канады отправили в полет на луну.

"Запрещать и не пущать" по вашему признак современного государства 2030 года?!
Казахстан ничего бы не проиграл, если бы НЕ запрещал двойного-тройного-энного гражданства, а только выиграл "в глазах передового мирового сообщества" и экономически в том числе.


Проиграл бы разумеется. Гипотетически представьте скажем Казахстан в 90-ые, двойное разрешено, у половины российское гражданство. Права на гигантские месторождения нефти и газа Тенгиз, Кашаган, Карачаганак и т.д. стоимостью в сотни миллиардов долларов не успели "продать иностранцам".

Что мешало РФ захватить территорию и месторождения КЗ под предлогом, что мол "притесняет бедных российских граждан"? Ответ - ничего.

А сейчас - йух собачий такой вариант получится. В том числе потому что тогда двойное гражданство не разрешили, а доли в месторождениях имеют самые влиятельные мировые элиты с США\ Британии\ Италии и т.д.

У гражданина страны ИМХО только две обязаннрсти перед государством - воинская и налоговая. Выполняя эти две обязанности в любом количестве государств он должен иметь возможность сохранять гражданство этих государств.


Ага, все кинулись платить налоги сразу в нескольких государствах. Что за научная фантастика? :dandy:

Насчет воинской - в этом то казус и есть. А если эти государства между собой воевать будут? Кому в спину будешь стрелять? Родственникам, друзьям, соседям? Или новым хозяевам, которую колбасу дали?


Типичный совок, да еще воинствующий. Весь мир считает что главное богатство - люди, а он - ископаемые, которые все сидят в оффшорах включая Шеврон. Принято считать что нефть - проклятие Казахстана - приводит к коррупции и кривому развитию. См. что происходит в Нигерии. И всему виной нефть.
Не было бы нефти страна развивала бы промышленность. Кончится нефть что будете кушать?
Кроме того Канада на 1-м месте в мире по запасам урана.
  • 0

#243
Hack Finn

Hack Finn
  • Гость
  • 13 сообщений

Прошу привести список из казахстанских колбасных эмигрантов, кого правительства США и Канады отправили в полет на луну.

етсетера


Ну блин и запутали меня! :dandy: В целом - государственнический ответ и логичный, но немного ксенофобский и больше соответствует реалиям ХХ века. Построен весь на предположениях типа а что если.

Ну во-первых много из эмигрантов на Западе, добились много большего, чем если бы остались на исторической родине, где может быть даже спились из-за отсутсвия работы и свободы предпринимательства. Есть ли среди них астронавты... не знаю. (Но вот дети их точно есть.) Наказывать их за это лишением гражданства диковато - ими нужно гордиться и считать сокровищами нации, в т.ч. оставляя им возможность вернуться в любое время, чтобы использовать их опыт во благо РК. Тем более беспрепятсвенно ездить к родителям и на их могилы.

В отношении России вариант звучит логично. Т.е. выходит что, если бы этнические русские, например, получили российское гражданство, чтобы удобнее было навещать родственников, их притеснять было бы чревато, а теперь, поскольку они граждане исключительно РК, есть полная юридическая безнаказанность делать с ними что угодно. :-/

Налоги платятся в той стране, в которой получается прибыль или зарплата. Налоговая декларация заполняется во всех странах, где ты имеешь гражданство, даже если доход нулевой. Спросите об этом Абрамовича. Граждане США, например, отсылают шиш в масле или около того в декларации налогов своей стране, если работают за рубежом.

Под воинской обязанностью я имел ввиду службу в армии, не более.

Ну а ВОЙНА... - это, как говорится, ВОЙНА. Тут сердцу не прикажешь. Вон американскому солдату иракского происхождения его американское гражданство не помешало бросить гранату в палатку со своими соратниками во время второго иракского освободительного похода. Так-что не знаю, что вам сказать более - может обойдемся без войн.
  • 0

#244
izzabu

izzabu
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




Прошу привести список из казахстанских колбасных эмигрантов, кого правительства США и Канады отправили в полет на луну.

етсетера


Ну блин и запутали меня! :dandy: В целом - государственнический ответ и логичный, но немного ксенофобский и больше соответствует реалиям ХХ века. Построен весь на предположениях типа а что если.

Ну во-первых много из эмигрантов на Западе, добились много большего, чем если бы остались на исторической родине, где может быть даже спились из-за отсутсвия работы и свободы предпринимательства. Есть ли среди них астронавты... не знаю. (Но вот дети их точно есть.) Наказывать их за это лишением гражданства диковато - ими нужно гордиться и считать сокровищами нации, в т.ч. оставляя им возможность вернуться в любое время, чтобы использовать их опыт во благо РК. Тем более беспрепятсвенно ездить к родителям и на их могилы.

В отношении России вариант звучит логично. Т.е. выходит что, если бы этнические русские, например, получили российское гражданство, чтобы удобнее было навещать родственников, их притеснять было бы чревато, а теперь, поскольку они граждане исключительно РК, есть полная юридическая безнаказанность делать с ними что угодно. :-/

Налоги платятся в той стране, в которой получается прибыль или зарплата. Налоговая декларация заполняется во всех странах, где ты имеешь гражданство, даже если доход нулевой. Спросите об этом Абрамовича. Граждане США, например, отсылают шиш в масле или около того в декларации налогов своей стране, если работают за рубежом.

Под воинской обязанностью я имел ввиду службу в армии, не более.

Ну а ВОЙНА... - это, как говорится, ВОЙНА. Тут сердцу не прикажешь. Вон американскому солдату иракского происхождения его американское гражданство не помешало бросить гранату в палатку со своими соратниками во время второго иракского освободительного похода. Так-что не знаю, что вам сказать более - может обойдемся без войн.


Младший жуз привык воевать и с Россией и с Китаем. Духи Исатая и Махамбета поведут нас в бой!

Сообщение отредактировал izzabu: 02.09.2009, 05:09:42

  • 0

#245
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Давайте разберемся попорядку

Имеет ли право человек жить там где захочет? Да! Возражений нет
Имеет ли право человек выбирать гражданство? Да! Возражений нет
Имеет ли государство право выдавать или нет свое гражданство? Да! Возражений нет
Имеет ли государство право изымать или нет свое гражданство, если были нарушены законы о гражданстве? Да! Возражений не должно быть

Если Вы ожидаете наличие прав для себя, то не должны отказывать в этом другим: государству, компании или отдельному лицу. КЗ и 16 млн человек имеют право защитить себя от колбасных иммигрантов - не нужны нашей стране предатели

Многие молча иммигрируют и не пытаются сохранить паспорт КЗ - они заслуживают уважения. А другие при этом ноют и требуют невозможного - двух паспортов.

Между РФ, КЗ и РБ должны быть особые условия. Может быть приравнивание паспортов и свидетельств образования в правах, например, работы и место жительства и без контроля. А если разрешат двойное, тройное гражданство - то будет хаос и беспорядок, например, молодые россияне начнут прикрываться КЗ паспортом чтобы в Армии не служить или наоборот? Может быть будут единый формат паспортов... не знаю

Сообщение отредактировал СерикГордый: 02.09.2009, 09:08:06

  • 0

#246
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Младший жуз привык воевать и с Россией и с Китаем. Духи Исатая и Махамбета поведут нас в бой!

Исатай и Махамбет не воевали с Россией и Китаем - они воевали с Букеевской Ордой
  • 0

#247
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений
блять,каких только долбоебоф нет в инете. :D какого хуя с утра до ночи торчать на имигрантскок форуме если никуда не едешь????ники то каие себе взяли-серикгордый.:D))))))))) идите вы все на хуй уже стройными рядами и занимайтесь своими кязевыми делами. вашего мнения ехать куда то или нет никто не спрашивал. откровенно говоря мне похуй ваше долбоебское мнение. скоро от таких как вы я буду далеко и мне хорошо от этой мысли.
ещё рас идите на хуй
зы. остальные,какого хуя ведетесь на разную пидарасню??? у них ж е все что они хотят на лбу написано :dandy: :-/
  • 0

#248
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
А что материться здесь можна?
  • 0

#249
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

блять,каких только долбоебоф нет в инете. :D какого хуя с утра до ночи торчать на имигрантскок форуме если никуда не едешь????ники то каие себе взяли-серикгордый.:D))))))))) идите вы все на хуй уже стройными рядами и занимайтесь своими кязевыми делами. вашего мнения ехать куда то или нет никто не спрашивал. откровенно говоря мне похуй ваше долбоебское мнение. скоро от таких как вы я буду далеко и мне хорошо от этой мысли.
ещё рас идите на хуй
зы. остальные,какого хуя ведетесь на разную пидарасню??? у них ж е все что они хотят на лбу написано :dandy: :-/


MODERATORIAL [Silk]
Плюсы, п. 2.2.5 и 2.7.


#250
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Типичный совок, да еще воинствующий. Весь мир считает что главное богатство - люди, а он - ископаемые, которые все сидят в оффшорах включая Шеврон.


Непонятно, что сидит в офшорах? :smoke:

Принято считать что нефть - проклятие Казахстана - приводит к коррупции и кривому развитию. См. что происходит в Нигерии. И всему виной нефть.


Не хотите в страны с нефтью? Вэлком ту Кыргызстан и Таджикистан. С ВВП на душу населения там и в КЗ можете ознакомиться самостоятельно.

Кроме того Канада на 1-м месте в мире по запасам урана.


Поздравляю, но как это относится к теме?
  • 0

#251
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Ну во-первых много из эмигрантов на Западе, добились много большего, чем если бы остались на исторической родине, где может быть даже спились из-за отсутсвия работы и свободы предпринимательства. Есть ли среди них астронавты... не знаю. (Но вот дети их точно есть.)


Т.е. списка казахстанских эмигрантов, которых правительство США или Канады отправило на Луну предоставить не можете. Все понятно.

Эмигранты из КЗ в основном моют посуду, водят машину и т.д. - т.е. занимаются там неквалифицированной низкооплачиваемой непрежстижной работой.

Тем более беспрепятсвенно ездить к родителям и на их могилы.


А есть ли доверение к таким? Кто Родину поменял, тот и все другое может поменять.

В отношении России вариант звучит логично. Т.е. выходит что, если бы этнические русские, например, получили российское гражданство, чтобы удобнее было навещать родственников, их притеснять было бы чревато, а теперь, поскольку они граждане исключительно РК, есть полная юридическая безнаказанность делать с ними что угодно. :spy:


Странные мысли. КЗ зарубежные граждане по барабану. И их удобства тоже.

Ну а ВОЙНА... - это, как говорится, ВОЙНА. Тут сердцу не прикажешь. Вон американскому солдату иракского происхождения его американское гражданство не помешало бросить гранату в палатку со своими соратниками во время второго иракского освободительного похода. Так-что не знаю, что вам сказать более - может обойдемся без войн.


Т.е. казахстанский эмигрант - новоявленный гражданин США в случае войны с КЗ и с удовольствием будет расстреливать своих друзей, родителей, одноклассников? :smoke:
  • 0

#252
Hack Finn

Hack Finn
  • Гость
  • 13 сообщений

Если Вы ожидаете наличие прав для себя, то не должны отказывать в этом другим: государству, компании или отдельному лицу. КЗ и 16 млн человек имеют право защитить себя от колбасных иммигрантов - не нужны нашей стране предатели

Вы называете предателями людей уехавшим искать лучшей жизни для себя и своих детей предателями?
Я считаю их героями. Те кто сидит в теплом дерьме и не хочет пошевелить пальцем - вот кто предатели по отношению к своим семьям.

Многие молча иммигрируют и не пытаются сохранить паспорт КЗ - они заслуживают уважения. А другие при этом ноют и требуют невозможного - двух паспортов.

Я считаю, что, если человек докажет, что делал все чтобы сохранить гражданство в своей стране, может его сохранить. Условия могут быть разными, но такая возможность должна оставатья.

Между РФ, КЗ и РБ должны быть особые условия. Может быть приравнивание паспортов и свидетельств образования в правах, например, работы и место жительства и без контроля. А если разрешат двойное, тройное гражданство - то будет хаос и беспорядок, например, молодые россияне начнут прикрываться КЗ паспортом чтобы в Армии не служить или наоборот? Может быть будут единый формат паспортов... не знаю

Я и говорил об этом выше: если ты не выполняешь обязательств перед своей страной ты теряшь в правах. Что может быть проще? При правильной постановке дела дизертиры, скрывающиеся в другой стране должны останавливаться на границе и либо заворачиваться назад, либо арестовываться для несения ответственности.

Сообщение отредактировал Hack Finn: 02.09.2009, 14:07:17

  • 0

#253
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Т.е. казахстанский эмигрант - новоявленный гражданин США в случае войны с КЗ и с удовольствием будет расстреливать своих друзей, родителей, одноклассников? :fie:


А зачем воевать с КЗ? Ради чего? Территория? Такого мелкосопочника в Штатах своего навалом. Полезные ископаемые? Так все наперегонки сами тащят составы в обмен на макулатуру или на килобайт информации на банковском счету. И угрожать нет смысла.
Не там врагов ищете, Мастер.

Сообщение отредактировал Maveric: 03.09.2009, 05:59:23

  • 0

#254
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Т.е. казахстанский эмигрант - новоявленный гражданин США в случае войны с КЗ и с удовольствием будет расстреливать своих друзей, родителей, одноклассников? :lol:


А зачем воевать с КЗ? Ради чего? Территория? Такого мелкосопочника в Штатах своего навалом. Полезные ископаемые? Так все наперегонки сами тащят составы в обмен на макулатуру или на килобайт информации на банковском счету. И угрожать нет смысла.
Не там врагов ищете, Мастер.


Блин, совсем уже офтоп, сейчас уже никто не воюет, дают кредитов кучу, которые потом возвращаются национальными запасами!
Как дети, ей-богу :rolleyes: Какая война? С кем? :)

Страны, практикующие институты двойного гражданства, более продвинуты и дальновидны. имхо

Сообщение отредактировал Tim111: 03.09.2009, 20:30:11

  • 0

#255
Schatje

Schatje
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вот мне интересно, те казахи, которые целыми родами откочевывали во время голода и революции в Иран, Китай, Турцию и т.д., тоже, получается, предатели Родины? И зачем их только оралманами приглашают в Казахстан? :rolleyes:
  • 0

#256
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений

Вот мне интересно, те казахи, которые целыми родами откочевывали во время голода и революции в Иран, Китай, Турцию и т.д., тоже, получается, предатели Родины? И зачем их только оралманами приглашают в Казахстан? :lol:


Чтоб колбасу у них отнять которую они там получили! :rolleyes:
  • 0

#257
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Вот мне интересно, те казахи, которые целыми родами откочевывали во время голода и революции в Иран, Китай, Турцию и т.д., тоже, получается, предатели Родины? И зачем их только оралманами приглашают в Казахстан? :dandy:


Так их же можно понять.
Они бежали от кровавого советского режима!

А те кто бежит из демократического Казахстана - предатель.

:)
  • 0

#258
Schatje

Schatje
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Вот мне интересно, те казахи, которые целыми родами откочевывали во время голода и революции в Иран, Китай, Турцию и т.д., тоже, получается, предатели Родины? И зачем их только оралманами приглашают в Казахстан? :dandy:


Так их же можно понять.
Они бежали от кровавого советского режима!

А те кто бежит из демократического Казахстана - предатель.

:)


Ну да, тогда то толстые мудрые добрые баи и агашки повели соплеменников прочь от красной заразы, так что все путем.
А сейчас агашки строят демократический Казахстан, так что все, кто сбежал - предатели. Согласна на 100 процентов!
  • 0

#259
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Вот мне интересно, те казахи, которые целыми родами откочевывали во время голода и революции в Иран, Китай, Турцию и т.д., тоже, получается, предатели Родины? И зачем их только оралманами приглашают в Казахстан? :dandy:


Так их же можно понять.
Они бежали от кровавого советского режима!

А те кто бежит из демократического Казахстана - предатель.

:)

Это шутка наверная такая - тонкий бритский юмор. :-)
А в чем демократия???? В вечном президенте и клановых отношениях, в распродаже ресурсной базы страны Китаю??? Ну да уж... предатели. А те кто как быдло молчит и еще кидается на подачки этих новых баев - они патриоты. Верно?

Правильной дорогой идете, товарищ. Новая Нигерия не за горами.
  • 0

#260
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Младший жуз привык воевать и с Россией и с Китаем. Духи Исатая и Махамбета поведут нас в бой!

Младший жуз, как и старший и средний очканулись, когда пришла русская армия. Вот и все. Смотрите правде в глаза.

Остальное отговорки. А ханы просто купились на "протекторат от России", чтобы сохранить свое положение и статус.

Впрочем, что они должны были защищать???? Степи что ли??? Никто тогда не знал, что есть нефть и газ и другие ресурсы.

Очканулись русской армии, а после русские генералы обвели вокруг пальца боратов. Все имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.