Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок упал с диваначто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#141
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Я вот до сих пор сижу переживаю. Не знаю, что делать. Вчера доча упала с кровати. Вроде и я сидела рядом, и даже видела как она падал, а среагировать не смогла, застыла и все. Упала на спину, потом головой ударилась. Немного поплакала. Решила ее покормить, успокоить, а она сосет и время от времени кусает сиську. Но потом через пару минут сидела рисовала, что-то напевала. Нам 1г. и 6м. Рвоты, температуры не было. Вот только ночью спала не спокойно. Просыпалась все время. Всю ночь переживала. Утром вроде веселая проснулась. Только что проснулась. Спала полтора часа, не просыпаясь. Все время просит сиську. Мужу сказать боюсь, он у нас сразу паникует. Что делать не знаю. До этого никогда так не падали. Звонила к тете, медику, она сказала, что все обойдется. Главное себя не накручивать. Что делать? Подскажите.


чтоб себя не накручивать, лучше схходить к педиатру, и далее если понадобится - к невропатологу.
  • 0

#142
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
да, бывает, что падения просто так не проходят, поэтому, конечно лучше проконсультироваться с врачом
  • 0

#143
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

да, бывает, что падения просто так не проходят, поэтому, конечно лучше проконсультироваться с врачом

Точно, Врач лучше всего. Лучше перестраховаться! Можно до приезда врача понаблюдать за поведением. Тошнота, капризы, плохое настроение, плаксивость все это повод поторопиться. Пусть это обойдет вас стороной!
  • 0

#144
Незабываемая

Незабываемая
  • Гость
  • 31 сообщений
Моей доче сейчас 9,5
В период с 5 до 7 мес упали 3 раза.
Я ее между собой и мужем ночью не ложила, боялась что папа во сне задавит. А с краю больше половины кровати забаррикадировано кроватью дочери и тумбочкой, но все равно умудрялась отползти и на пол грохнуться.
Я вообще чутко сплю на любое ее движение сразу просыпаюсь, а тут то гости были то в дороге ехали, короче спала без задних ног вот и не доглядела. Как вспомню до сих пор стыдно и сейчас на нее смотрю вроде нормально все, спим на животике сладко.
После 2-го падения стала между нами ложить и до сих пор так спим, к своей кроватке не могу приучить приходиться ночью каждые 30 минут вставать и укачивать, притом что ребенок в 6 мес весил уже 11 кг. Поэтому идею отдельного сна пришлось отложить.
Что-то отвлеклась. Так вот после 2-го падения обложила все подушками, положила между нами, а тут ночью просыпаюсь и слышу крик, не могу понять откуда, спросоня смотрю на полу нет, под кроватью тоже нет, муж в истерике, потом смотрю моя доча зажата между кроватью и полкой до пола осталось сантиметров 10. Я мужу говорю буду ее снизу и за ручку придерживать а ты отодвигай полку, она у нас тяжелая и я ее с трудом двигаю, не знаю как вес дочи хватил на то, чтоб ее подвинуть и между кроватью очутится. Плакали мы дольше чем когда на пол падали, но это скорее от испуга и от того что мама долго не могла найти. После всех падений проверяла не пятнышек, ни шишек, ничего не обычного, только после падений ночью во сне, ни с того ни с сего как закричит, я к ней а она с закрытыми глазами кричит, потом глаза открыла, огляделась, и успокоилась, заулыбалась. Наверное приснилось, что падает.
Прочитала про последствие у других и аж сердце сжалось. Желаю никому не падать хотя бы того, как ходить не начнет.
P.S. В 7 месяцев это было. Дала дочу папаше нашему, а сама в душ пошла. Моюсь слышу плач да такой громкий. Одеваю халат с мокрой головой выскакиваю, доча моя орет во всю. Оказывается папе нашему позвонили, а он не может 2 дела одновременно делать и поэтому своей сестренке передал дочурку и сам по телефону болтает, а она сидела в инете и посадила ее к себе на колено и держала только за одну руку (сколько раз ей говорила не держи так, ударится головой и не успеешь удержать или руку вывихнешь, как чувствовала) и еще близко от стола, так доча резко наклонилась и щекой об край, БУМ... Смотрю красненькая полоска через минуту она давай расти и ярче становиться и припухлость появилась. Я лед обмотанный тканью сразу прикладывать стала, от этого у нас крик еще больше был, зато припухлость прошла и синяк уже не увеличивался. Потом синяк малиново синий держался 2 недели, к врачу ходили, сказал ничего страшного, хорошо что сразу лед приложили, ну и грудь конечно для успокоения. Теперь в душе постоянно воду выключаю и прислушиваюсь к звукам, тттт больше такого не было все внимательней стали.
  • 0

#145
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Который раз убеждаюсь, что могу на 100% дочек доверять только себе...
  • 0

#146
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
мы тоже недавно не то, чтобы упали, а как-то сползли с кровати, поэтому купили игровой манеж, нам 7,5 мес. не ползаем, но крутимся по всему периметру
  • 0

#147
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Где то с месяц назад, я сидела на диване, а ребенок на полу бегал рядом, оступился и упал. Подошел сказал Бо, ну думаю, ничего упал на ровном месте. Подумала, устал, тогда пошли спать, дело было днем, как раз наш обеденный сном приближался по расписанию. Спал очень долго часа 4-5, обычно 2,5-3 часа спит в обед. Вечером его разбудила. Какой то вялый, температуры не было вроде как все должно быть в норме, но ничего не делает, только на полу сидит, на улицу не в какую периодически хнычет, ничего не есть, а уже часов в 9. Думаю вызову врача, на всякий случай пусть посмотрит ребенка. Приехал врач часов в 10, осмотрел и говорит надо в травматологическую больницу. :) Поехали мы вместе, все дорогу себя ругала, что вечером у меня ребенка как подменили, а я тревогу не била. Приехали, насмотрелась на деток с переломанными руками ногами, все совсем опустилось. :) Мой на руках маминых лежит, глаза выпучил и сисю сосет. Подошел врач, попросил раздеть малыша и подержать на руках, осмотрел ребенка и сказал его отвлечь, пока ребенок сисю сосал, он ему вправил плечо за какое то пару секунд, я даже не поняла что случилось, только мой малепуська вскрикнул.
  • 0

#148
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Только что положила дочу на диван, далеко от края, очень далеко...пошла на кухню чайник поставить, не усепала дойти, слышу, грохот и крики...доча каким-то образом с дивана упала...нам 4,5 месяца..всю трясет меня не могу...доча с минутку поплакала и перестала...на головке немного красное осталось...правее от родничка...
Немного поиграли, посмеялась доча, подошло время сна, она у меня в 7 вечера спит недолго...вот уснула...наблюдаю...простить себе не могу и не смогу...
завтра поеду в больницу, пусть посмотрят...
Дай Бог всё обойдется...
  • 0

#149
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Canada не переживайте..мы тоже в этом возрасте падали с дивана...потом ночь не спала от ребенка не отходила..а когда с педиатором поговорила..она говорит что все дети падают, а как же тогда будем рости и узнавать что и как..вообще нечего страшного..нам с час 2,4 годика так она когда на улице упадет я аж замираю и дышать перестаю .. а она все нормально мама и пошла дальше...так что сами меньше нервничайте и ребенок быстрее отвлекается.
  • 0

#150
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
моя 3 раза падала, вроде без последствий
сильнее всего плакала когда застряла между нашей кроватью и своим манежем - от испуга видимо
я сильно не переживала из-за падений, судя по плачу ребенка (сразу успокаивалась), и высота всегда небольшая была
а папа наш каждый милиметр на её теле потом проверял

Сообщение отредактировал BO.: 27.09.2009, 23:08:29

  • 0

#151
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Canada не переживайте..мы тоже в этом возрасте падали с дивана...потом ночь не спала от ребенка не отходила..а когда с педиатором поговорила..она говорит что все дети падают, а как же тогда будем рости и узнавать что и как..вообще нечего страшного..нам с час 2,4 годика так она когда на улице упадет я аж замираю и дышать перестаю .. а она все нормально мама и пошла дальше...так что сами меньше нервничайте и ребенок быстрее отвлекается.



Спасибо большое за поддержку! Вчера осталось у нас пятнышко красное на головке, всё таки поехали в детскую больницу на чапаева...вроде всё нормально сказали..
Сегодня поехали к нашему неврпотологу, осмотрела, сделали УЗИ головного мозга...обнаружили гипоксию слабой степени...вроде не страшно...
а так всё хорошо...ттт...
  • 0

#152
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Поехали мы на выходные к сестренке, у нее двухэтажный дом, моя доча полезла за братом на лестницу и упала, правда не с высока и где-то с 3 лесенки, проверила голову вроде шишек, покраснений не обнаружила. Пронесло.
  • 0

#153
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Мамы! Не переживайте так сильно! Конечно для успокоения овести нужно сводить ребенка к врачу, понаблюдать. Но. Моей доче сейчас 7 лет.В период до года она падала де-то раз 6-7. Причем один раз из кроватки, другой раз с дивана, причем с ударом об батарею....И ничего. Отличница, в развитии никогда не отставала ТТТ, ещ и творческая личность. Но провериться на вякий случай можно.
  • 0

#154
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
мммм, чую осудят меня, но все же расскажу, летаем блин как космонавты, сколько раз падали за год и 2 месяца со счету вот честно сбиласть, но т-т-т-т, ничего) похнычем, сопли попускаем и нормально) мне кажется все через это проходят.... сами у своих родителеи спросите, сколько раз они за вами случаино недосмотрели))))
  • 0

#155
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

мммм, чую осудят меня, но все же расскажу, летаем блин как космонавты, сколько раз падали за год и 2 месяца со счету вот честно сбиласть, но т-т-т-т, ничего) похнычем, сопли попускаем и нормально) мне кажется все через это проходят.... сами у своих родителеи спросите, сколько раз они за вами случаино недосмотрели))))


нам педиатр сказала, что все дети летают и никуда не денешься...и что последствия хоть и бывают от этого, но очень редко...
  • 0

#156
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
У меня первая доча падала, Слава богу, обходилось, вроде бы, знать должна, но со второй дочей через 5 лет наступаю на те же грабли, Слава Богу все хорошо. В первый раз в 4 месяца, оставила на середине кровати, но не учла, что без памперса она передвигалась легко, так как спокойно ножками отталкиваться могла, так на спине до края кровати и доталкалась, головой вниз сползла. Я в тот же день, правда после сна ребенка, сходила к невропатологу, но винила себя сильно. Второй раз спала на диване, уже ползала хорошо, я обложила подушками-спинками дивана, она переползла через них и с них же слетела.
А недавно оставила с мужем, он решил, что доча уже соображает и ушел за чем-то на кухню (ей было 9 месяцев), она и вправду не всегда пытается слезть, уже боится, сидит кричит, чтобы спустили, а тут как-то упала, вот так мужьям детей оставлять.
Правда прочитала в нете, что если дети падают с высоты ниже свего роста, то ничего страшного, хорошо если это так.

Сообщение отредактировал MGR: 01.10.2009, 23:00:34

  • 0

#157
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


мммм, чую осудят меня, но все же расскажу, летаем блин как космонавты, сколько раз падали за год и 2 месяца со счету вот честно сбиласть, но т-т-т-т, ничего) похнычем, сопли попускаем и нормально) мне кажется все через это проходят.... сами у своих родителеи спросите, сколько раз они за вами случаино недосмотрели))))


нам педиатр сказала, что все дети летают и никуда не денешься...и что последствия хоть и бывают от этого, но очень редко...


Точно, все практически падают. Вот вроде и знаешь, что наступит такой момент, когда чудо это или переворачиваться начнет, или ножками толкаться, а все равно проглядишь. Сегодня оставила дочу (нам 7-го будет 4 мес) на пару минут, возвращаюсь, а она висит вниз головой и сползает с пуфа. :smoke: Я ойкнула, а она падать начала! Подхватила у самого пола, успела, но потом меня долго подтряхивало :D Лучше пола все ж ничего нету. Придется видно одеяла, подушки - и на пол переезжать!
  • 0

#158
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Сегодня оставила дочу (нам 7-го будет 4 мес) на пару минут, возвращаюсь, а она висит вниз головой и сползает с пуфа. :smoke: Я ойкнула, а она падать начала! Подхватила у самого пола, успела, но потом меня долго подтряхивало :D Лучше пола все ж ничего нету. Придется видно одеяла, подушки - и на пол переезжать!


Вот и у меня ровно в 4 месяца на глазах упала, я не успела подхватить, хотя очень следила до этого как-то, после этого случая, предоставила ей свободу на полу, хотя и наслушалась, про скозняки и прочее (дело было весной), за то после такой свободы, ей очень быстро стало мало матраца и мы по полу переварачиваться учились, а в 6 месяцев ползать начали.
  • 0

#159
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мой пацан за последние 2 месяца успел 4 раза упасть. Причем всегда так страшно, на голый пол или об батарею стукнется. Один раз даже шишка была. Очень подвижный, через подушки перелетает... Сейчас 8 месяцев. Хоть я и наблюдала, и его вроде не тошнило, поведение особо не менялось, а все равно боюсь, не аукнутся ли наши полеты в будущем...
  • 0

#160
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
моя доча сегодня упала :) с дивана. на минутку оставила слышу БУМ и крик дикий. забежала она на животе лежит на полу, и орет по дикому. ударила верхнюю десну немного покровила, и мне кажется носик ушибла :) поорала минут 7 и уснула, проснется, буду наблюдать, надеюсь все обойдется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.