Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок упал с диваначто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#321
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У меня годовалый сын два раза падал с кровати. Оба раза возили к Сучкову, он читал лекцию когда нужно возить к медикам а когда нет. Так вот если нет ни шишки, ни синяка, ниг гематомы, и ребенок не терял сознание, его не рвало, даже единыжиды, и он ведет себя нормально, можно и не ехать. Но следить за ребенком в течении суток, и сладкое не давать. Если в течении суток все хорошо, то все обошлось. И наблюдать неделю не нужно.

Про сладкое не знала... Почему незя сказал сладкое? А что если синяк и шишка есть?
  • 0

#322
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

согласна, падения очень опасны .

А какие самые серьезные последствия и через какой самый минимальный срок могут себя проявить?
  • 0

#323
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
старшая дочь в 8 месяцев спикировала с высокой коляски на бетонный пол(((((((((( Бог миловал!!!!!!!!!!! было небольшое покраснение на голове!!! я по моему больше испугалась чем ребенок!!!!!!!!
  • 0

#324
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

согласна, падения очень опасны .

А какие самые серьезные последствия и через какой самый минимальный срок могут себя проявить?

если рвота и ребенок сонный...это плохо... сонливость может возникнуть после того как ребенок немного успокоится...
  • 0

#325
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
сдавать спать нельзя.... бегом к врачу
  • 0

#326
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
всем деткам здоровья!!!!!!!!!
  • 0

#327
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


У меня годовалый сын два раза падал с кровати. Оба раза возили к Сучкову, он читал лекцию когда нужно возить к медикам а когда нет. Так вот если нет ни шишки, ни синяка, ниг гематомы, и ребенок не терял сознание, его не рвало, даже единыжиды, и он ведет себя нормально, можно и не ехать. Но следить за ребенком в течении суток, и сладкое не давать. Если в течении суток все хорошо, то все обошлось. И наблюдать неделю не нужно.

Про сладкое не знала... Почему незя сказал сладкое? А что если синяк и шишка есть?

После удара от сладкого может вырвать, а так же вырвать может при сотрясении, поэтому картина смазывается.
Если синяк или шишка, наблюдать. Главное чтоб это место не было мягким, не проваливалось. Если шишка большая, лучше показаться врачу. А синяк надо отличать от гиматомы, но как это я не поняла.
  • 0

#328
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Случалось такое тоже.благо диван невысокий и ковер на полу постелен, но перепугались не на шутку. Врач сказал понаблюдать, а после уже делать выводы.благо все обошлось у нас!
  • 0

#329
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Ох, наш когда первый раз упал, у меня сердце чуть не вырвалось((, отвернулась буквально на секунду, стук! упал с кровати. Благо обошлись синяком. Я сразу же начала набирать врача, мужу побоялась сказать, сказала только что нужно к педиатру на плановый осмотр ехать, и педиатра предупредила). Она осмотрела, сказала все ок). После этого через месяца 2 еще раз упал, правда с умом, пока я спала, сначала скинул подушку, а потом и сам мягко приземлился головой прямо на подушку. Теперь вообще не оставляю на кровати одного, только в манежике.

Сообщение отредактировал К@пRизЮЛьk@: 08.06.2013, 12:51:49

  • 0

#330
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Моя падала с кровати довольно высокой... УЗИ НЕВРОПОТОЛОГ- все в норме скзали ничего страшного)))

Сообщение отредактировал Baby_nellya: 13.06.2013, 18:18:37

  • 0

#331
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Мой сын начал падать с 6 месяцев с периодичностью в месяц(((( ттт всё хорошо.
  • 0

#332
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Нас сегодня выписали... спикировал мой летчик прямиком на асфальт с 3-колесного своего велика :faceoff: всего в 3 метрах от меня был, не успела подскочить как слетел назад и затылком((( как сынок плакал!... добежала с ним до дома, тут же вызвала "скорую" и тут ребенка начало рвать... согласилась на госпитализацию.Пролежали в больнице с пятницы вечера по сегодняшний день-ребенок выглядит ттт как будто ничего и не было вовсе, анализы и электроэнцефалограмма с ЛОРом - тоже. Пили там Аспаркам и Ценоризин, дома прописали Глицин и витаминный комплекс. Дай Бог, чтобы все обошлось.Что я там насмотрелась... наш сотряс по сравнению с некоторыми случаями оказался сущим "цветочком".Родители, всем терпения и быстрой реакции!


  • 0

#333
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Вспомнила как наш упал в 4 месяца. Тогда только начал переворачиваться, до этого я оставляла на кровати. И вот захожу в комнату, плач слышно, а ребенка не видно. Оказывается, упал за кровать там, где кончается батарея. Жутковато было, главное, что я там было очень узко, и  он упал прямо в щель.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.