Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок упал с диваначто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#181
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Мы тоже недавно упали (5.11.09), поехали на чапаева нас посмотрел дежурный нейрохирург и сказал,что все хорошо и повода для беспокойства нету, просила его чтоб направили сделать рентген, но он отказал сославшись, что это облучение, а он итак видит что все ок. А через 2 дня (7.11.09)случайно нащупала шишку(гемотома), опять поехали на чапаева, был уже другой врач и сразу отправил на рентген, оказалось что у нас трещина и нас сразу же госпитализировали, пролежали 2 недели (19.11.09). Я нашла того врача который уверял что все ОК и сказала ему много нехорошего,он сто раз извинялся и приходил каждый день узнать как у нас дела и здоровья. К нам в палату поступил мальчик с мамой, его мама рассказала про странного врача который их 2 раза отправил на рентген и позвал еще другого врача чтоб тот тоже осмотрел ребенка и подтвердил диагноз. Девочки и как вы думаете,что за врач их осматривал:)? Правильно....тот же что и нас, только теперь он решил перестраховываться.

мы наверное так же встречались с этим странным врачем!! когда в 1. 2 сын выпал из манежа, приехали на чапаева, дежурный нейрохирург осмотрел, выслушал меня, а потом говорит: выйдите ка на улицу походите, а я на вас в окошко посмотрю, потом выходит к нам и говорит, все нормально, езжайте домой, я посмотрел. наш невропатолог потом сказала, что первый раз слышит о нейрохирурге, который к окно пациентов наблюдает :D .
  • 0

#182
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
умышленно обходила эту темку стороной, но вот сегодня и мы герои этой темки. сегодня доча утром (5 мес) чебурахнулась с кровати первый раз в своей жизни. мы собирались к невропатологу на прием (обычный очередной осмотр) и я, поменяв ей памперс, побежала его выкидывать, а заодно и водички ей в бутылочку набрать, так она голожопая и бабахнулась. невропатолог ее осмотрела, сказала, что всё нормально (ну ессно и меня поругала. заслужено, надо сказать) и назначила ей микстуру Павлова от испуга по чайной ложке 3 раза в день, 10 дней. спросила меня: как это произошло? я ответила ей, что она сильно крутится вокруг своей оси, а теперь (2 дня как) еще и пытается встать на карачки и, отталкиваясь ногами от кровати, лежа на животе, прыгает назад. она нам выписала глицин на 30 дней, говорит, потому что она у вас такая стройняшка (а это так... эх...), у нее повышенный тонус и активность. я спросила: от чего глицин, она сказала, чтобы Ре был спокойней и не переворачивался. почитала я его рекомендации - не буду я его давать. зачем? она же должна развиваться, пусть переворачивается, пусть пытается встать на карачки и ползать. она то не виноватая, что маманя у нее такая. это мне какие-то надо талбетки прописать, а не ей. сейчас пойду микстурку ей дам, а глицин не буду. :rolleyes:

невропатологу говорю: хорошо, что мы ДО Вашего приема шлепнулись - сразу посмотрели ее, а то так ну что просто то приходить к Вам? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nursem: 20.12.2009, 15:13:53

  • 0

#183
Zet724

Zet724
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений
У меня есть хороший нейрохирург, может приезжать на дом, или вы к нему. Ему около 60 лет. Поверьте врач от бога. Ставил на ноги после кесонки взрослых. Детками занимается. Берет дорого, но это того стоит. Сама к нему хожу на протяжении 7 лет, теперь вот и сына двухмесячного к нему свозила, и мужа туда же. Сын два дня орал, незнали что и делать, не роняли. Все началось на ровном месте. Съездили посмотрел, в общем после него все как рукой сняло.

Советую.


пожалуйста, дайте тел. доктора, сынок сегодня упал, прям жуть не могу успокотся.

#184
Zet724

Zet724
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений
У меня есть хороший нейрохирург, может приезжать на дом, или вы к нему. Ему около 60 лет. Поверьте врач от бога. Ставил на ноги после кесонки взрослых. Детками занимается. Берет дорого, но это того стоит. Сама к нему хожу на протяжении 7 лет, теперь вот и сына двухмесячного к нему свозила, и мужа туда же. Сын два дня орал, незнали что и делать, не роняли. Все началось на ровном месте. Съездили посмотрел, в общем после него все как рукой сняло.

Советую.


пожалуйста, дайте тел. доктора, сынок сегодня упал, прям жуть не могу успокотся.

#185
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
мы тоже два раза падали с кровати во сне... просто испугалис, причем я больше, дочь через пару минут уже снова спала, сделали узи, вроде ттт все номально, сказали понаблюдать, нет ли сонливости, тошноты, рвоты? у нас не было ничего такого...

#186
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Мой сынок упал с изголовья манежки головой вниз!!! Это он так пытался перелезть через изголовье. Ему было 1 год и 4 мес. Орал долго!!! Дгя 2 каприщничал, но рвоты, поноса не было. Свекровь скащала что нужно сразу яичный желток приклеивать на темя. Для меня урок!
А он до сих пор вспонинает, и даже демонстрирует как это он делал.
  • 0

#187
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Мой сынок упал с изголовья манежки головой вниз!!! Это он так пытался перелезть через изголовье. Ему было 1 год и 4 мес. Орал долго!!! Дгя 2 каприщничал, но рвоты, поноса не было. Свекровь скащала что нужно сразу яичный желток приклеивать на темя. Для меня урок!
А он до сих пор вспонинает, и даже демонстрирует как это он делал.


ужс, я бы поседела бы сразу. а для чего желток клеить?
  • 0

#188
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Моя мама говорит, чтобы ребенок реже падал на затылок - может развиться близорукость. Никто не слышал про это?
Моей дочке уже 1 год и 2 месяца - падали с кровати раз 8.
  • 0

#189
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
У меня доча ночью с кровати упала :) Плакала секунд 10, потом уснула, я посчитала что раз ребенок быстро успокоился то все ок..теперь думаю может надо к врачу бежать?

#190
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

У меня доча ночью с кровати упала :) Плакала секунд 10, потом уснула, я посчитала что раз ребенок быстро успокоился то все ок..теперь думаю может надо к врачу бежать?


в первую очередь смотрите по поведению ребенка, т.е. какой он сегодня будет - вялый/активный, хнычет/смеется и т.д. Падают как правило все дети, но кто-то удачно, а кто-то и не очень. если есть сомнения - без колебаний идите к педиатру/невропатологу.
  • 0

#191
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

в первую очередь смотрите по поведению ребенка, т.е. какой он сегодня будет - вялый/активный, хнычет/смеется и т.д. Падают как правило все дети, но кто-то удачно, а кто-то и не очень. если есть сомнения - без колебаний идите к педиатру/невропатологу.

рахмет:D Но блин на работе я, не могу сама оценить ситуацию:) Свекровь говорит что поведение ребенка не изменилось..но впереди еще весь день..

#192
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

рахмет:D Но блин на работе я, не могу сама оценить ситуацию:D Свекровь говорит что поведение ребенка не изменилось..но впереди еще весь день..

а сколько Вашему ребенку? честно говоря мы падали немало, и с кровати, и с диванов, но ТТТ ни разу не приходилось к врачу бежать, только 1 раз делали УЗИ. плюс какая-то интуиция срабатывает, Вообщем, если постоянно про это думаете, и если ребенок маленький - т.е. не может объяснить - болить ли голова, или нет, пусть свекровь сходит с дитем к врачу, хуже не будет, и если ребенок до года - лучше сделать УЗИ и не переживать без повода. Переживаний и так в жизни хватает :)

Сообщение отредактировал zaraza111: 11.01.2010, 11:03:22

  • 0

#193
Aronim

Aronim
  • Гость
  • 32 сообщений
Когда мы падали, сразу пошли к невропатологу. Он нам прописал пропить Стугерон. Мы попили 3 дня вроде и все. Надо что-нибудь для работы мозга. Кавинтон. Он когда падает, я ему даю одну таблетку и все.
Потому что врач сказала, это сейчас все хорошо. А потом может и проявиться.
  • 0

#194
Aronim

Aronim
  • Гость
  • 32 сообщений
ааа... и еще... одни раз сильно упал в машине. Такой шишак соскочил. Мы перепуганные сразу в больницу, травматологию. Делали ренген. Ударился лбом сильно. Так он поплакал, ренген ничего не показал. Врач сказал что просто ушиб, гематома. Надо было холодное приложить и троксевазин прописал. Мы тепреь когда падаем, холодное прикладываем и я полтаблетки стугерона даю.
  • 0

#195
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
Интуиция молчит ...что то подсказывает что все ок, но потом точит черьв сомнения, может я слишком беспечна? Но я очень не люблю давать ребенку медикаменты..Даж при простуде обходимся капанием интерферона в нос и ромашковым чаем.Ребенку 9 мес. и еще раз- спасибо:)

Aronim даете сами без назначения врача?

#196
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ааа... и еще... одни раз сильно упал в машине. Такой шишак соскочил. Мы перепуганные сразу в больницу, травматологию. Делали ренген. Ударился лбом сильно. Так он поплакал, ренген ничего не показал. Врач сказал что просто ушиб, гематома. Надо было холодное приложить и троксевазин прописал. Мы тепреь когда падаем, холодное прикладываем и я полтаблетки стугерона даю.


вот где-то слышала, что вроде если шишак выскакивает, это в чем-то лучше, чем если ничего внешнего, но голова у ребенка болит после падения. Хотя конечно ничего хорошего для нервов матери ни в каком случае нет.
  • 0

#197
Aronim

Aronim
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну как без назначения. Упали один раз, пошли сразу к врачу. Он и сказал, когда падаете, давайте Стугерон. Я этот листик уже год храню. Вот и даю, когда падаем. А падаем мы часто. Так как любим насаться. :)
  • 0

#198
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
В первый раз сына упал в 5 месяцев. Пошли к невропатологу. Посмотрели, послушали, сказали все хорошо, только наблюдайте сами. Потом еще несколько раз летали, то с кровати, то с дивана, уже никуда не ходили, а наблюли. Ну только если не плановое к врачу и предупреждали, что летаем. тьфу-тьфу-тьфу, всегда обходилось. Мне кажется, что дети не могут не падать, это в любом возрасте. Так что, наверное,хочется надеется, что природа все предусмотрела. :) Доча только раз падала и вроде в порядке. Невропатолог на очередном приеме ничего не обнаружила.
  • 0

#199
Aronim

Aronim
  • Гость
  • 32 сообщений
Кстати, мне опдруга говорила. (У оторой ребенок постоянно падал). И она много об этом читила. Что у маленьких детей природой предусмотрено. Что они падают, соответственно кости черепа очень крепкие. Ну мозги тоже. Просто так их не прошибешь. Типа взрослый упадет так, может быть сотрясение. А малому хоть бы хны. Встал, поплакал и дальше пошел :) Так что мы на этом тоже и успокоились.
  • 0

#200
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Моя мама говорит, чтобы ребенок реже падал на затылок - может развиться близорукость. Никто не слышал про это?
Моей дочке уже 1 год и 2 месяца - падали с кровати раз 8.

блин :D Фрутомама, ну неужели нельзя этого предотвратить? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.