Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок упал с диваначто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#101
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
девочки, когда дети начинают чувствовать высоту? мой так и норовит слететь с дивана, пока я его переодеваю, массажик делаю и еще чего нужное. Кидается вниз головой, ну я его держу естессно :beer:. Я так понимаю что высоты и вообще разные плоскости дитя не ощущает пока, когда ж начнет то?
  • 0

#102
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
и у нас был такой опыт... маленький был сына, только 1 мес исполнился. Думаю переворачиваться еще не умеет, сбегаю на минут 5 на кухню. Предварительно около дивана 3 подушки положила... а вдруг
,
мою посуду , а сама прислушиваюсь его гугуканию, слышу все хорошо ну и сделала напор воды по сильнее и кастрюльку одну домыла. воду выключаю и пытаюсь услышать сынину болтавню... тишина... какое-то предсувствие заставило в зал вернуться, захожу, а мой балбесина лежит уже внизу лицом вниз в подушках и дальше болтает.... не испуганный, не ударился, не понял даже... но для меня этого одного раза хватило! мужу только недавно созналась про этот случай :beer:

но вот чего я до сих пор не пойму, как сынок с дивана упал!! поворачиваться не умел...видимо предупреждение мне было
  • 0

#103
Sussanna

Sussanna
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У нас тоже былв ситуация. Карапузик в 5 месяцев лежал на кровати, я на пару секунд отошла к шкафу чтобы взять штунишки. И крик упал на ковер - я так испушалась. Да и еще папа наш в комнату вбежал. Правда я его уже почти успокоила когда все произошло. Испугалась наблюдала. Вроде ничего страшного. Благо кровать не высокая.
  • 0

#104
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

девочки, когда дети начинают чувствовать высоту? мой так и норовит слететь с дивана, пока я его переодеваю, массажик делаю и еще чего нужное. Кидается вниз головой, ну я его держу естессно :bored:. Я так понимаю что высоты и вообще разные плоскости дитя не ощущает пока, когда ж начнет то?



у нас тоже мес в 5 начал ползать и со всех поверхностей вниз головой, я где-то прочитала что не наде его хватать, а надо если не очень высоко, в нашем случае кровать, постилить подушки и пусть падает, только под присмотром, и конечно показывать как надо переворачиваться и спускаться. Нашему хватило пары полетов, теперь спускается попой, или просто идит на краю кровати и отполает, хотя сердще кровью обливается, так и хочется его посадить на середину, но так мы даем ему возможность отвечать за свою жизнь и развиваем инстинкт самосохранения
  • 0

#105
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
А в каком возрасте у вас начал осторожничать?
  • 0

#106
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
наверно когда масло в голове появилось, мес в 8 :bored:
а до этого времени папа его учил сползать с дивана, в 6 мес
  • 0

#107
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
моя еще совсем не чувствует. хоть уже пару раз летала с дивана. а вот сын в ее возрасте был ОЧЕНЬ осторожен. САМ научился вперед попой слезать.
  • 0

#108
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Наш уже умеет и залазить на диван/кресло/кровать и спускаться оттуда, когда надо может игруху какую-нить подставить, чтобы удобнее было. НО попытки упасть с вышеназванных предметов отлавливаю каждый день раз по 20. По моему он просто не понимает, что будет больно, если упадет.
Падал с кровати 1 раз в 7 мес. Сонный. Не думаю, что он может это помнить.
  • 0

#109
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
в одном детском журнале прочитала, что надо учить детей падать, не подхватывать а положить подушки и конечно он под присмотром и с подстраховкой полетит вниз на подушки, потом мама поднимет, утешет и объяснит, почему он полетел :)
это нужно для того, чтобы ребенок учился падать и группировался, учился держать равновесие, потом эти навыки помогают в будущем, когда ходить начнет
  • 0

#110
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
У меня крестник даже к краю кровати боядся подползти)))
Так что я первый раз слышу,что детки без страха сигают с кровати.
  • 0

#111
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

У меня крестник даже к краю кровати боядся подползти)))
Так что я первый раз слышу,что детки без страха сигают с кровати.

а мне слышать не надо, я это каждый день своими собственными глазами вижу :dandy:
  • 0

#112
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

девочки, когда дети начинают чувствовать высоту? мой так и норовит слететь с дивана, пока я его переодеваю, массажик делаю и еще чего нужное. Кидается вниз головой, ну я его держу естессно :lol:. Я так понимаю что высоты и вообще разные плоскости дитя не ощущает пока, когда ж начнет то?

мы приучили его слазить попой. я его как только подлазиет переворачиваю попой, а перед этим немного припугивала - резко вперед и говорила бух... теперь как опасно, говорю Бух и он останавливается.
  • 0

#113
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

в одном детском журнале прочитала, что надо учить детей падать, не подхватывать а положить подушки и конечно он под присмотром и с подстраховкой полетит вниз на подушки, потом мама поднимет, утешет и объяснит, почему он полетел :lol:
это нужно для того, чтобы ребенок учился падать и группировался, учился держать равновесие, потом эти навыки помогают в будущем, когда ходить начнет

по ктк в передаче показывали, что учат на подушку падать и руки вперед выставлять, но никак не с дивана, а то у него может запомнится, что можно с дивана падать и тебя подхватят. мы так не стали делать.

но у нас как у вас отползает или садится возле края. Но все равно иногда может и заходтеть нырнуть. К нам пришли свекры как то - ну я и говорю - Рома покажи как мама научила тебя с дивана слазить (он уже хорошо слазил), он берет и прямо как ныряем мы в бассейн, ныряет ко мне ))))

Сообщение отредактировал julia_julia: 25.12.2008, 14:41:24

  • 0

#114
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Мы 2 раза подали - в 3,5 месяца и в 4,5. Первый раз я очень сильно испугалась, потому что такой БУХ был громкий. Причем ляля лежала на животе поперек кровати, грудью на подушке. То есть она как-то умудрилась оттолкнуться руками чтобы упасть.
  • 0

#115
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

я вот думаю, возможно ли найти хорошего нейрохирурга который бы наблюдал за нами дома?


У меня есть хороший нейрохирург, может приезжать на дом, или вы к нему. Ему около 60 лет. Поверьте врач от бога. Ставил на ноги после кесонки взрослых. Детками занимается. Берет дорого, но это того стоит. Сама к нему хожу на протяжении 7 лет, теперь вот и сына двухмесячного к нему свозила, и мужа туда же. Сын два дня орал, незнали что и делать, не роняли. Все началось на ровном месте. Съездили посмотрел, в общем после него все как рукой сняло.

Советую.
  • 0

#116
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

У меня есть хороший нейрохирург, может приезжать на дом, или вы к нему. Ему около 60 лет. Поверьте врач от бога. Ставил на ноги после кесонки взрослых. Детками занимается. Берет дорого, но это того стоит. Сама к нему хожу на протяжении 7 лет, теперь вот и сына двухмесячного к нему свозила, и мужа туда же. Сын два дня орал, незнали что и делать, не роняли. Все началось на ровном месте. Съездили посмотрел, в общем после него все как рукой сняло.

Советую.



Кармен, буду вам очень благодарна если скините в личку координаты доктора, сынок кричит постоянно , боюсь уже что голова у него болит.
заранее благодарю

Сообщение отредактировал Liandra: 29.12.2008, 21:27:52

  • 0

#117
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


я вот думаю, возможно ли найти хорошего нейрохирурга который бы наблюдал за нами дома?


У меня есть хороший нейрохирург, может приезжать на дом, или вы к нему. Ему около 60 лет. Поверьте врач от бога. Ставил на ноги после кесонки взрослых. Детками занимается. Берет дорого, но это того стоит. Сама к нему хожу на протяжении 7 лет, теперь вот и сына двухмесячного к нему свозила, и мужа туда же. Сын два дня орал, незнали что и делать, не роняли. Все началось на ровном месте. Съездили посмотрел, в общем после него все как рукой сняло.

Советую.


Кармен, С НОВЫМ ГОДОМ! И мне скиньте, пожалуйста, координаты в личку. А то доча сегодня так сильно ударилась щекой об свою кроватку. Теперь с синяком ходит. Доче 10 месяцев. Вот так мы ходить учимся. Заранее спасибо!
  • 0

#118
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Мне было 8 лет и я как то тоже свою сестренку уронила случайно.
Мама прибежала на крик и по ее словам больше всего она за меня перепугалась, потому что я стояла вся бледная с испуганными глазами. И я потом говорить не могла от шока.
С сестренкой все обошлось слава богу.
  • 0

#119
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
мы на самый новый год пережили свое падение......
грохот был еще тот!
уснул сынка на нашей кровати, обложила подушками его только по бокам - то есть с те стороны в которые мог катиться, у ног подушек не было
так что сначала он развернулся, и потом начал катиться
надо отметить, что катиться к краю прилично, потому что лежал самого изголовья

грохот! потом рев!
но моментально успокоился, глаза сонные, как будто толком-то и не понял что вообще произошло..... больше я потом ревела.....
  • 0

#120
Fustik80

Fustik80
  • Гость
  • 33 сообщений
мой отец очень любит пить таблетки. и вот так я оставила сына под его присмотром, а он пошел закинуться колесами. я была на кухне и у слышала бум. ну сердце остановилось - это конечно, т.к. сразу стало ясно, что это там так бумкнуло... а вернее кто и чем)) ну ниче- мужик! поплакал маленько и перестал. вроде б слава богу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.