Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок упал с диваначто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#161
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
наша тоже упала дня 3 назад-на голове здоровый синяк :)
мне врач сказала, что в этом возрасте они очень мягко падают
  • 0

#162
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Пару дней назад сына с кровати нашей навернулся :) Спали рядом, я вроде я все подушками обложила, а он их распихал и к краю подполз пока я задремала. Проснулась от крика, аж подскачила с перепугу! Правда он быстро успокоился. Шишек на голове я не нашла. Весь день за ним наблюдала - вроде все нормально. Теперь пока он не вырубится боюсь глаза смыкать.
  • 0

#163
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ну прям аналогично, где и когда не ожидаешь все и случается. Мы тоже на ночь положили Ре возле стеночки и как он умудрился свалиться просто ужас!! :) А он на живот переворачивается и отталкивается руками, ползет назад как гусеница :)
  • 0

#164
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Положила дочу (2 г.) спать на свою кровать, она уснула, я пока в душ сходила, пока то да се, с мужем возвращаемся, а ребенка нет, перепугались, куда делась, меня аж в пот бросило,а она бедная спит под кроватью нашей на ламинате ...бедная
  • 0

#165
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
В прошлом году дочка(3г) упала с дивана и лбом прям об деревянный порог. Была огроменная жуткая синяя шишка, кое-как сквозь слезы и истерику смогли приложить к голове холодное мокрое полотенце. Никакие гели выписанные невропотологом не помогали долгое время. Очень помог бальзам "Золотой Ус с бодягой", все рассосалось и следа почти не осталось. Теперь этот бальзам приходится покупать регулярно, т.к. он очень понравился бабушке и дедушке (мажут спину, ноющие суставы).
  • 0

#166
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Положила дочу (2 г.) спать на свою кровать, она уснула, я пока в душ сходила, пока то да се, с мужем возвращаемся, а ребенка нет, перепугались, куда делась, меня аж в пот бросило,а она бедная спит под кроватью нашей на ламинате ...бедная



Напомнило, мама рассказывала, положила меня на кровать запеленотую и пошла пленки стирать, говорит что то екнуло, пошла посмотреть, пеленки на месте а меня нет, у нее шок, потом слышыт че то сопит, эт оказца я большеголовая застряла между стенкой и кроватью, вешу и дальше сплю ))))

Мой тоже полетел недавно на пол (без ковра) с кровати. Проснулись с ним в 5 утра, как обычно, я его обложила подушками, сама пошла в зал за игрушками, возвращаюсь и с коридора вижу мой уже падает. Пролез между подушками. Крику было столько. я с ним вместе плакала. Потом как вспомню эту картину аж в дрожь бросает. Синяков шишек вроде не было. Все равно пойдем к неврапатологу на узи, для успокоения души. Думаю все хорощо, изменений в нем не заметила.
  • 0

#167
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Мы вот на днях тоже полетали с кресла, вниз лбом прямо на ковролан. Доча игралась со свекрами, я на кухне, слышу визг, забегаю в зал, а у дочи весь лоб разодран аж до крови. Я испугалась. Давай сразу звонить к педиатру, сказала везти в детскую-клиническую на Чапаева. Муж как только узнал, что доча упала, сразу же приехал с работы, давай ругаться и как всегда виновата я. А родители тихонько себе сидели и дальше свой сериал смотрели.Так обидно было... :hi:
Нейрохирург сказал, что все нормально, сотрясения нет, просто понаблюдать. Весь лоб там же обработали зеленкой. Теперь лоб в коробках, боюсь теперь как бы моя из любопытства их не разодрала.
Так жалко доню, подходит к зеркалу смотрит на себя и "ВАВА" говорит. А мне плакать хочется...
  • 0

#168
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Моя дочурка тоже недавно упала с кровати!Доча(7,5 мес.) засыпает со мной на кровати и после я всегда перекладываю в манеж,но в этот раз мне не захотелось ее тревожить,тем более она уснула на животике,что редко бывает!И я ее облажила подушками,пошла заниматься дом.делами!Всегда поглядываем ее с мужем,но тут не успели...муж решил посмотреть спит или проснулась и подходя к комнате,услышал грохот!забежал,а она на полу(ударилась об ламинат)...реветтттт в захлеб!Только успокоилась после того,как я дала ей грудь.Увидела шишку и покраснения на лбу,приложила мокрое полотенце.Я переживала,боялась что будет сотрясение.Но к нашему счастью,никаких признаков.
  • 0

#169
ОльгаПак

ОльгаПак
  • Гость
  • 6 сообщений
Вообще, говорят, ребенку в возросте до года очень сложно получить сотресение мозга(если , конечно не специально головой об асфальт), у них такое строение головы, видимо господь охраняет всех маленький ангелочков.
  • 0

#170
Anna_Belle

Anna_Belle
  • Гость
  • 22 сообщений
Моя доча, когда ей месяца 3-4 было, тоже упала с кровати. Положила я ее возле себя, ночь, спим. Тут я просыпаюсь непонятно отчего, шарю в темноте руками в том месте где доча лежала, а там нет никого, меня аж в пот бросило, осторожно трогаю руками пол рядом с кроватью и нащупываю дочу. у меня за несколько секунд в голове пронеслось миллион самых страшных мыслей. а она лежит и не звука не издает. я тут потихоньку стала ее поднимать, прижимать к себе, прислушиваться, дышит ли. а оказывается моя принцесса мирно спала себе на паласе возле кровати, видимо даже и не заметила что упала. но я еще долго успокоиться не могла, так перепугалась.
  • 0

#171
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
На своем опыте убедилась, что после 5 месяцев как не закрывай ребенка, хоть подушками, хоть одеялам и в несколько слоев, все равно с кровати упадет, лучше или быть рядом, или в манеж переложить, если играет то на пол, или в игровой манеж.
  • 0

#172
Afina almaty

Afina almaty
  • Частый гость
  • 58 сообщений

На своем опыте убедилась, что после 5 месяцев как не закрывай ребенка, хоть подушками, хоть одеялам и в несколько слоев, все равно с кровати упадет, лучше или быть рядом, или в манеж переложить, если играет то на пол, или в игровой манеж.



Точно, я обкладывала где то на 30-40 см, все равно упал. Недавно вот опять по стенке встать пытался, ручка соскользнула и головкой стукнулся. вроде не очень больно, похныкал и дальше играть, на днях поеду покупать шлем на голову.
  • 0

#173
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
мы спланировали с кровати в 1,1
было при папе, так что он на мне отвязаться не смог, ездили на Чапаева, там проверились, вроде все нормально
купили шлем, только он нам не очень помог, так как одевать его не любим, постоянно с истерикой, а под ним еще и голова потела
плюнули, решили так обойтись
  • 0

#174
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

наша тоже упала дня 3 назад-на голове здоровый синяк :dandy:
мне врач сказала, что в этом возрасте они очень мягко падают

а сколько вашей дочери?
  • 0

#175
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мой малыш сегодня упал, положила на дивана, отошла буквально на минуту и тут грохот, плач :dandy: .
Смотрю, а он на полу лицом вниз, сердце мое оборвалось. как он упал до сих пор не пойму.
Я быстро его на руки, приласкала, успокоила, накормила и он мирно заснул. Сейчас вовсю улыбается, как будто не плакал. Шишек нет, единственное беспокоит что он срыгивал несколько раз. Хотя он у меня и до этого срыгивал, вот теперь думаю просто ли он срыгивал или это показания к сотрясению. Боюсь ужасно, завтра на чапаева поеду :lol: .

Сообщение отредактировал Ca_Me_LL_ia: 13.11.2009, 20:56:48

  • 0

#176
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мой малыш сегодня упал, положила на дивана, отошла буквально на минуту и тут грохот, плач :-) .
Смотрю, а он на полу лицом вниз, сердце мое оборвалось. как он упал до сих пор не пойму.
Я быстро его на руки, приласкала, успокоила, накормила и он мирно заснул. Сейчас вовсю улыбается, как будто не плакал. Шишек нет, единственное беспокоит что он срыгивал несколько раз. Хотя он у меня и до этого срыгивал, вот теперь думаю просто ли он срыгивал или это показания к сотрясению. Боюсь ужасно, завтра на чапаева поеду :) .


Не переживайте, при сотрясении это не срыгивание будет, а больше как рвота.
Конечно для полного успокоения можно и к врачам съездить.
Наш тоже падал и не раз, первый раз мы тоже в ужасе был и ездили в Чапайку, даже рентген делалаи. И слава Богу и Ангелам-Хранителям - всё обошлось. И природа позаботилась о защите посредством наличия бОльшего количества жидкости в голове по сравнению со взрослыми, которая хорошо амортизирует и уменьшает риск сотрясения мозга.
Видели как-то с мужем передачу, там грудного ребенка выбросили со 2-го этажа на асфальт, на мороз :-) :lol: :D . Ребеночка подобрали, оказалось лишь переохлаждение, а всё цело и никакого сотрясения.
  • 0

#177
ТиА

ТиА
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мы тоже недавно упали (5.11.09), поехали на чапаева нас посмотрел дежурный нейрохирург и сказал,что все хорошо и повода для беспокойства нету, просила его чтоб направили сделать рентген, но он отказал сославшись, что это облучение, а он итак видит что все ок. А через 2 дня (7.11.09)случайно нащупала шишку(гемотома), опять поехали на чапаева, был уже другой врач и сразу отправил на рентген, оказалось что у нас трещина и нас сразу же госпитализировали, пролежали 2 недели (19.11.09). Я нашла того врача который уверял что все ОК и сказала ему много нехорошего,он сто раз извинялся и приходил каждый день узнать как у нас дела и здоровья. К нам в палату поступил мальчик с мамой, его мама рассказала про странного врача который их 2 раза отправил на рентген и позвал еще другого врача чтоб тот тоже осмотрел ребенка и подтвердил диагноз. Девочки и как вы думаете,что за врач их осматривал:fie:? Правильно....тот же что и нас, только теперь он решил перестраховываться.
  • 0

#178
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мы тоже падали в 4,5мес. Поплакали-успокоились. Наблюдала за моей зайкой - все хорошо. ТТТ. И узи сделали - тоже все хорошо. ТТТ!!!
  • 0

#179
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Врач наш нам сказала,что после падения ,нужно пальцем надавить на твердое небо ребенку,как бы промассировать,там рефлекторные точки,чтобы не остался испуг от падения.
  • 0

#180
poiio

poiio
  • Гость
  • 21 сообщений
наш тоже падал с дивана, раза 3. Первый раз рухнул, повезли в 12 детскую.Дежурный врач осмотрел, обошлись без иных обследований. Рекомендовали наблюдать поведение и самочувствие ребенка в течение нескольких дней (рвота, головокружения, нарушения сна и т.п.). Все обошлось. Надеюсь, без последствий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.