Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок упал с диваначто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#61
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

...
Самая легкая травма - ушиб мягких тканей головы (не путать с ушибом мозга!). При этом головной мозг никак не страдает. В месте удара может быть небольшая ссадина или шишка. Ребенок, порыдав минут 10-20, успокаивается и ведет себя как обычно. В этом случае к врачу можно не обращаться.


кажется, в субботу у нас такое было :) доча моя носится, как угорелая, были на даче, она чуть лестницу не снесла, как впишется в нее :rotate: ору было... шишка маленькая начала появляться, я холодную ложку прикладывать начала, шишка тут же пропадать стала...
успокоилась доча, а я тут начиталась про всякого рода ЧМТ, и теперь думаю, все ли нормально... но доча была спокойная, не капризничала, кушала как обычно, ее не рвало... думаю, скорей всего пронесло...
может был у нас

ушиб мягких тканей головы

? ;)
  • 0

#62
sarseri

sarseri
  • Гость
  • 24 сообщений
Мой малыша был очень подвижный в месяц уже переворачивался во все стороны. Чтобы избежать падений по совету мамы я его просто переселила на пол.Застелила все теплыми одеялами, накидала подушек. Не очень эстетично выглядел дом, но зато можно спокойно отлучиться в туалет или кухню, дальше пола ребеночек уже не упадет. Но когда он вырос, и начал бегать и прыгать - вот тогда и началось!!! Как ни старайся уберечь его от падений и ушибов, ничего ни получается. Но он молодец, ударится или упадет даже не плачет уже дальше бежит
  • 0

#63
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Акси, в первой детской на Чапаева вроде в платном отделении есть МРТ. Если что - пиши в личку, я найду знакомых.
  • 0

#64
Drags diler

Drags diler
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Насчет МРТ по моему без великой очереди мона сделать в инстуте матери и ребенка, наверное так называется, мы когда упали ;) , почти со второго этажа (частный дом с цокольным этажом) так вот ездили и без проблем подошла очередь (кажется стоит 3800тг) так вот врач посмотрел какой возраст и сказал отдыхайте мазева, только под накрозом (а анестезиолога нет) мы пошли ни счем, но ПАПА решил навсякий сделать узи гловки (начитался инета) вроде все ничего.
  • 0

#65
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
поднимаю тему. мне надо знать что это "МРТ"? в каких случаях делают. только что с 1-ой детской выписались, диагноз перелом черепа, ушиб головного мозга. ребенку 6, 5 месяцев. моя голова не работает, что делать? вызвала на завтра неврапатолога с поликлиники, думаю надо еще частных вызвать.
кто сталкивался помогите, срочно
  • 0

#66
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
на 2 странице Аксиома выкладывала статью "с мамского сайта"
там всё описывается
прочитала,и грустно стало :laugh:
желаю вашему малышу здоровья!
  • 0

#67
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
спасибо.
Это я виновата... блин
  • 0

#68
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
и правда, на столько сильно упал с дивана? :laugh:((
или откуда?
  • 0

#69
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
У нас сын первый раз упал в 6 мес с высокой кровати, и все нормально, и сколько было еще падений - не счесть, все обходилось, а вот упал с невысокого дивана в 2 года, итог - сломанная ключица! Причем упал-то не сильно, пока скорая приехала, он плакать перестал, в больнице носиться начал, мы думали что все обошлось, а рентген показал перелом и врач сказал нам: если бы Вы сломали ключицу, вы бы так не носились, а сидели и рыдали от боли, а детей просто болевой порог другой какой - то! :laugh: Так что будьте внимательны!
  • 0

#70
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
sweet_1, написала вам в лс
  • 0

#71
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
чем с более низкого уровня падение, тем оно серьезнее. по аналогии с лошадью - упал с лошади, отряхнулся и пошел, упал с ишака - куча переломов. разница в том, что падая с высокого уровня тело человека успевает сгруппироваться. поэтому, не падайте с диванов :laugh:
про МРТ - ее действительно делают под наркозом таким маленьким деткам. точнее даже не наркоз, а доза снотворного. аппарат сильно грохочет и малышу не объяснить, что надо лежать спокойно. есть вариант сделать КТ - компьютерная томография. она не такая показательная как МРТ, но для предустановки диагноза ее бывает достаточно. и если малыш ведет себя спокойно и не дергается - то без наркоза можно вполне обойтись. мы КТ делали в 1-й детской. я стояла рядом, держала за руки, разговаривала - и все получилось. а вот для МРТ всетаки пришлось делать наркоз... потом у малыша отходняки еще дней 10 были... сейчас я нашла замечательного узиста - правда к ней запись за много-много времени вперед, но всегда можно поговорить, объяснить ситуацию и она как правило идет на встречу. так вот она нам смотрела головку даже через заросший родничок. после ее узи для нашей ситуации отпала надобность в МРТ. если нужны координаты - могу скинуть.
  • 0

#72
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
В медицинском центре комьютерных диагностик вроде есть аппарат МРТ, но делают детям или нет я не знаю. Но там есть очень хорошая узистка, кандидат медицинских наук. Запись к ней за месяц, но думаю в тяжелых случаях можно будет договорится. Если интересует, могу скинуть информацию в личку и её сотовый тоже.
  • 0

#73
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

поднимаю тему. мне надо знать что это "МРТ"? в каких случаях делают. только что с 1-ой детской выписались, диагноз перелом черепа, ушиб головного мозга. ребенку 6, 5 месяцев. моя голова не работает, что делать? вызвала на завтра неврапатолога с поликлиники, думаю надо еще частных вызвать.
кто сталкивался помогите, срочно

Как ваш ребенок? Моя племянница года в полтора упала с лестницы двухспальной кровати, диагноз был как у вашего ребенка. ТТТ сейчас ей уже 3.5 года, более или менее все нормально. Моей сестре рекоммендовали кормить грудью как можно дольше, она ее кормила до 2.5. Вроде при сосательном рефлексе все лучше заживает. Сама она ее водит к неврапатолога Еренчину, могу дать координаты если что. Сложно сказать, все ли прошло без последствий, она поздно начала говорить, все говорила на своем языке, но я сама поздно начала говорить и без всяких ВЧД и падений, так что может это и не показатель, хотя.... В любом случае, по развитию от деток не отстает.
  • 0

#74
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Спасибо всем кто отозвался и помог!
Сына ведет себя адекватно, так же как и до падения. могу сказать что в каком то смысле лучше, сам засыпает ( с этим были большие проблемы) и спит хорошо. ТТТ

Прошла консультацию двух неврапотологов, хочу еще пройти, уже так для успакоения души.
Лечение еще не начали, так как не остановили понос из-за которого попали в больницу, где и упал ребенок на бетонный пол :-)
сейчас сдали все анализы, проходим лечение у гастроэнтеролога Ирины Кебековны. Пока давольна ее лечением, уже два раза были кризисные срывы, звоню ей в любое время, она никогда мне не отказывала в консультации, за что ей спасибо.
Сегодня вроде житкий стул но не так часто, планирую завтра начать лечение по неврологии, так как уже больше месяца прошло с момента падения, и в пятницу пойду на повторное узи.
МРТ никто из невропатологов пока мне не советовал.

Сына развивается нормально, как выписали с больницы сразу пополз, недавно вылез первый зубик. нам 7 месяцев.
всем спасибо!!!!
  • 0

#75
LaikRa

LaikRa
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день!

Наша ляля (сейчас ей уже 4 годика) в 4 месяца упала с кровати, высотой 60 см... Плакала я сильнее, чем она, у меня была истерика... Это она первый раз перевернулась (к сожалению неудачно :-)
Я начала звонить ко всем: родственники, врачи и т.д.
Тетя меня успокоила: понаблюдать за лялей - рвота, тем-ра... Этого, слава Богу, не было... Тетя, говорит, что у грудничков голова - герметичная, т.е. как мячик (предусмотрено природой)...
Тфу-тфу, у нас все хорошо!!!
  • 0

#76
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Вообще, в таких случая не стоит полагаться на авось и звонить родственникам, которые вас успокоят. Нужно обращаться за квалифицированной помощью, в нашем городе это отделение экстренной хирургии в 1-й детской больнице, где посмотрят нейрохирурги и при необходимости сделают рентген. Далеко не у всех полеты с кроватей и пеленальных столиков обходятся без последствий, и в таких случаях ОЧЕНЬ важна своевременно оказанная помощь.
  • 0

#77
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Сегодня утром моя Жека (8 мес) выпала из коляски на кафельный пол. Поплакала и перестала. По поведению вроде ничего не изменилось. Не рвало. Выше виска заметили шишку. Решили перестраховаться. Повезли в первую поликлинику сделали рентген, сказали прелом черепа (трещина). Я в шоке. Не знаю как им помочь. Положили с женой лечиться на две недели. Условия там ужасные, душно, комары и т.п. Что за родители мы такие...стремные :fie:(( Ктонибудь знает? может быть есть платные отделения? Можно ли с врачами договориться, и забрать их хоть на пару часов домой?
  • 0

#78
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
я бы не советовала их забирать, пусть полечаться пока стационарно, под присмотром врачей. мы там 2 недели пролежали. Вас в реанимацию не забирали?
как бы там ни было, я поняла одно хочешь лучших условий для ребенка- плати.
У меня есть тел. Бари Надировича, мы с ним договаривались, он толи глав врач, толи зав отделением. Если надо напишите в лс. он сам нас наблюдал и назначал лечение.
  • 0

#79
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Drug Дата Вчера, 22:36
Сегодня утром моя Жека (8 мес) выпала из коляски на кафельный пол. Поплакала и перестала. По поведению вроде ничего не изменилось. Не рвало. Выше виска заметили шишку. Решили перестраховаться. Повезли в первую поликлинику сделали рентген, сказали прелом черепа (трещина). Я в шоке. Не знаю как им помочь. Положили с женой лечиться на две недели. Условия там ужасные, душно, комары и т.п. Что за родители мы такие...стремные (( Ктонибудь знает? может быть есть платные отделения? Можно ли с врачами договориться, и забрать их хоть на пару часов домой?



Родители вы нормальные. Стремные, это те, которые бы оставили инцидент без внимания.
По мне первая детская - самое то в случае травмы. Условия там конечно ниже среднего, надо потерпеть. Забирать ребенка до выписки не надо, ему совсем ни к чему сейчас лишние перемещения.
  • -1

#80
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
я вот думаю, возможно ли найти хорошего нейрохирурга который бы наблюдал за нами дома?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.