Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок упал с диваначто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#81
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Лучше когда выпишетесь найдите хорошо невропатолога, у которого будете постоянно наблюдаться
  • 0

#82
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

я вот думаю, возможно ли найти хорошего нейрохирурга который бы наблюдал за нами дома?


не забирайте ребенка из больницы. где вы найдете практикующего и в то же время свободного нейрохирурга, который бы поселилися у вас дома? душно, комары, отчаяние супруги, тревога, чувство вины - все это необходимо преодолеть и сейчас довериться врачам. говорю так, потому что есть опыт. в первой детской моему ребенку помогли, а потом мы лечились у Прохоровой С.Х.
я тоже так говорила, что я за мать такая, что не уследила... такие случаи чуть ли не каждый день происходят, кого-то проносит, кого-то нет. настройтесь на лучшее.
Госпожа Линсон (пишу по логином мужа).
  • 0

#83
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Нас перевели в инфекционное :cry:
  • 0

#84
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Нас перевели в инфекционное :D


написала вам в лс

[b]Госпожа Линсон[/b ] - Прохорова как неуловимый мститель к сожалению :smoke: :smoke:
  • 0

#85
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
2 sweet_1: в теме "есть хороший доктор" я вывешивала телефон клиники, где она сейчас работает (если вы, конечно об этом)
  • 0

#86
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ой, почитала тут... теперь переживаю. у меня ребенок недели 3 назад со стола кухонного упал, но пол у нас деревянный с сверху линолеум. и вроде удачно упал на живот, только маленькое покраснение на лбу было, которое быстро прошло. он плакал минуту или две. в поведение изменений нет, через 5 минут положила на живот, он уже смеялся. ни рвоту ни температуры. ему на тот момент и трех месяцев не было. я вот теперь думаю, может все равно надо было снимок сделать?

Сообщение отредактировал julia_julia: 01.08.2008, 00:15:26

  • 0

#87
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Этот ужас случился у нас два часа назад :bored:
побежала делать малышу попить, положила в самый дальний угол дивана и вдруг услышала звук падения, побежела из кухни и через несколько секунд пронзительный плач :rolleyes:
боже, как это ужасно!
слава богу потери сознания, рвоты не было. Чаек попил минут через 10.
10 минут плакал, да так горько!
теперь будет сидеть у себя в "клетке", ни каких диванов. Корю себя на чем свет стоит! Как же я могла оставить его на этом чертовом диване!!
Завтра вызову участкового педиатора на всякий случай. Так как малыш заснул сразу же у меня на руках, но потом раза 4 просыпался. 1 раз чтобы поесть, но я все равно волнуюсь.
Малышу уже почти 5 мес.
  • 0

#88
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
буря, постели лучше на полу одеяло, пусть там валяется. и кормить если что удобнее, чем в "клетке". а вообще - лучше снимок сделать. он головой ударился, не видели? просто я до сих пор, как у моего бывает истерика все переживаю, а вдруг там что не так было и ему плохо из-за падения и надо было сделать снимок и т.д. и т.п.. думаю, скоро просто поеду и сделаю, чтобы самой спать спокойно.
  • 0

#89
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
в том то и дело, что я не видела на что он упал. Мне кажется головой ударился, но лежал на животе. После падения (с характерным звуком) прошло около 5 секунд пока я бежала из кухни, может он перевернулся. Не знаю. Голову трогала - вроде все нормально. Шишек нет, синяков и опухолей тоже.
Юлия, представляешь, это падение, с нашим то родничком.....ох
  • 0

#90
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
буря, какой ужас! У меня тоже сынуля один раз чуть не упал... теперь не оставляю его одного на кровати, только в манеже. В 5 месяцев они уже шустрые, за ними нужен глаз да глаз .... Обязательно покажитесь врачу
  • 0

#91
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Буря, мои тоже падали...и чес гря даже в раннем возрасте.... :bored: ,был такой горький опыт..., к сожалению,
вы все-таки съездите в детскую...., проверьтесь, но имейте ввиду, они вам все равно, для страховки- поставят сотрясение, понаблюдайте за ребятеночком...думаю, что все обойдется.......
и Юлия была права, расстелите на полу коврик, и пусть там ползает, как грится....ниже пола не упадет)))
удачи и не переживайте!!! все обойдется!!! вот такие они у нас парашютисты растут :rolleyes:
  • 0

#92
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ой девочки!!!!! :rolleyes: он во сне постанывает.... видать больно ушиб.
Сейчас грудь пососал (хотя обычно в это время не сосет) и постанывает.....
буду ждать утра - наблюдать. Все равно врачи другого кроме наблюдения не посоветуют. А утром врача вызовем. Кстати, кто знает как участкового вызывать? По звонку или туду идти надо? Подскажите плиз
  • 0

#93
Bonny

Bonny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
буря, с утра вызывай 243-02-02. наша поликлиника
  • 0

#94
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Сегодня была врач, осмотрела малыша, вроде не нашла ни синяков, ни ссадин, ни шишек. Сказала, что снимок делать надо было сразу (Юлия, обратите внемание!). И сейчас уже поздно.
Так как сын лежал на животике, есть предположение что он на него и упал. Врач сказала, что ушиб внутренних органов выразился бы в моче или каках с кровью.
А так вроде нас пронесло :) , теперь глаз да глаз за малышонком!
  • 0

#95
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Сегодня была врач, осмотрела малыша, вроде не нашла ни синяков, ни ссадин, ни шишек. Сказала, что снимок делать надо было сразу (Юлия, обратите внемание!). И сейчас уже поздно.
Так как сын лежал на животике, есть предположение что он на него и упал. Врач сказала, что ушиб внутренних органов выразился бы в моче или каках с кровью.
А так вроде нас пронесло :D , теперь глаз да глаз за малышонком!


вот и хорошо, что все нормально! не переживайте, если ребенок живчик (как мой например), то не спасет даже манеж - мой около 10 месяцев умудрился выпасть из манежа с поднятыми бортами пока я пошла на 2 минуты вынести за ним горшок... так что то ли еще будет :)
  • 0

#96
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У меня сын в четыре месяца упал с кухонного стала. Застежка в шезлонге сломалась и расстегнулась. Вообщем плакал долго. Вызвали скорую, пока ехали в больницу он уснул, приехали его врач осматривает, а он ему улыбается. Все у нас обошлось, навсякий случай сделали узи головного мозга.
Еще он падал несколько раз с дивана, но уже постарше и диван у нас низкий. После нескольких падений начал соображать и не подползал к краю.
  • 0

#97
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девочки, всем спасибо за советы, поддержку!
Врач участковый к нам теперь с проверкой нашего состояния приходит (я была очень удивлена ее сегодняшним визитом)
  • 0

#98
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
хех, наша вчера тоже с кровати полетела на пол. Уже в третий раз...лежала кормила её, вроде она уснула и я уснула, кровать широкая, проснулась я в как раз в тот момент когда она летела на пол... приземлилась на живот и руки, головку удержала на руках. Обошлось...

Мы уже давно живем на полу, она и спит, и играется, на полу, но кормить мне удобно только на кровати.
  • 0

#99
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мы вот тоже "доросли" до до полетов. Свалилась моя красаваица сегодня утром с кровати по ка я спокойненько чистила себе и старшей зубки.
И не помогло то, что кровать по периметру была тщательно забрикадирована подушками. Хотя... С одной стороны помогло -
упала вместе с подушкой и НА подушку. Она даже не поняла что произошло - повякала только в качестве меня позвать.
Все, теперь тока на полу..
  • 0

#100
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
я только что заглянула в детскую малыш лежит на кровати большой..через минуту заглядываю успел перевернуться и уснул нос ведь зажат как он дышал перепугалася..перевернула вроде дышит и дальше спать..страшно стало..подушками обложила,так спокойнее.
Один раз упал сзаднего пассажирского сидение лежал в сумке и решил перевернуться..горько плакал минут 5 потом успокоился..нам 5 мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.