Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок упал с диваначто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#41
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Аксиома, я спросила у свекрови, она врач и сказала, что смотрит все ранво аппарат, а специалист только "читает", а так конечно лучше в Диагностическом или в 7 горбольнице. Не переживайте так сильно, еще свекровь сказала что МРТ делают если есть сильное кровоизлияние. Его ведь нет правда?
  • 0

#42
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
y_net2, но ведь важно, КАК специалист "прочитает" показания аппарата, верно?
У нас ситуация серьезная.
  • 0

#43
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Нашему ребенку 5 месяцев. Сегодня он упал с дивана. Сначала очень сильно плакал, потом успокоился. Изменений цвета лица нет, рвоты тоже. В районной поликлинике нам сказали ждать и наблюдать...
Может у кого-то было подобное? Что Вы делали в этой ситуации? Какие обследования? Каким специалистам показывались?

Жена Hudson_а


Наша доча умудрилась вылететь из манежа в 8 месяцев. Причем практически с полуметровой высоты...Она в то время еще только пробовала встать и я дно в манеже не успела опустить, пришли с прогулки,я её посадила, повернулась в шкаф вещи сложить, а она встала и выпрямилась...рук естественно у ней по длинне не хватило держаться а устойчиво стоять не умела я только в зеркало это увидела,кинулась к ней а она уже вылетела...это был ужас :rotate: плакала недолго,я тут же шею, руки и позвоночник прощупала, покрутила, посгинала, ключицы потрогала...Рвоты и других негативных состояний не было тоже, через 10 минут ребенок хохотал и играл как ни вчем не бывало...но к невропатологу на следующий день я её свозила, она осмотрела и ничего не нашла и сказала,что если б чего было,то это сразу б проявилось (беспокоить что-нибудь начало бы ).В общем слава богу пронесло, дети в этом возрасте хоть и гуттаперчивые очень и позвонки эластичны всё равно страшно и недай бог чего...сейчас нам год и три.
  • 0

#44
pushokILImurzik*

pushokILImurzik*
  • Гость
  • 45 сообщений
Для информации: чтобы ребенок неподвижно лежал во время МРТ (около 10-15 минут), ему анастезиолог сделает укол в попу, и ребенок заснет. Укол умеренно болезненный. После МРТ лучше оставаться в клинике до тех пор, пока ребенок не проснется.
  • 0

#45
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Для информации: чтобы ребенок неподвижно лежал во время МРТ (около 10-15 минут), ему анастезиолог сделает укол в попу, и ребенок заснет. Укол умеренно болезненный. После МРТ лучше оставаться в клинике до тех пор, пока ребенок не проснется.

Спасибо.
  • 0

#46
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Аксиома, что такое? Почему ситуация серьезная?
  • 0

#47
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ой блин, ну вот всегда у нас так, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Я тоже своего не спешила на пол переводить, пока он у меня за пару дней (!) не научился ползать, да так бойко, что только успевай.
Тоже плюхнулся с разложенного дивана, то есть сполз, оттолкнулся, как лягушонок, и сполз. Не было ни реву, ни-че-го. Я подбежала вся в мыле, осмотрела, ощупала, а он лежит, улыбается во весь рот и кулак сосет.
Успокаиваю себя тем, что если даже не пикнул, то уж наверное, все в порядке? :rotate:
  • 0

#48
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Девченки, какая-то тенденция пошла, наши детки все подряд падать начали :rotate:
все таки погодки наверное,
с кем не поговоришь, у всех с дивана или еще откуда нибудь ...
Нам надо быть в двойне внимательней!

Аксиома, все будет отлично, не сомневайся, очень за тебя переживаем!
  • 0

#49
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, сейчас узнала, что в Сызганова с малыми детишками не работают мрт-шники.
Осталась 7 горбольница?
Диагностический отпадает, очередь самое близкое на конец мая, а нам надо срочно.
  • 0

#50
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Акси, для справки. Недавно делала МРТ своему старшему в диагностическом центре. По направлению из детской поликлинники очередь была всего неделю. 131 кабинет. В конце приема, когда уже не остается очередных, можно сделать платно. Попробуй позвонить, узнать расписание. Мы попадали в график с 12-14..., так вот после 12-30 вообще не было народа и нескольких человек, платно, принимали вообще без записи. Вокруг других кабинетов были толпища людей, а в 131 почему-то все давольно организованно....
УЗГД мы делали в мед-центре.. наротив Уйгурского театра. там запись на день вперед. точный адрес не подскажу, сын ходил с бабушкой и тел. у меня дома. если нудно, могу завтра подкинуть.
  • 0

#51
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо, Ивана. Я думаю, а можно сделать так, чтоб заплатить (мы идем как бесплатная категория) побольше и не в кассу, и без очереди пройти? Если да, то кому... в жизни так не приходилось делать, опыта нет, даже не знаю, как и предложить-то... Неделю я не смогу ждать, я и так спать не могу по ночам нормально.
  • 0

#52
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Моя дочка упала с кровати в 5 месяцев. Я тогда сильно испугалась, но ничего обошлось, а вообще все дети рано или поздно падают и как было сказано ранее природа придумала для них защиту (роднички, подвижные косточки, хрящики)
  • 0

#53
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Suns, каким образом родничок спасает от падений?
  • 0

#54
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Спасибо, Ивана. Я думаю, а можно сделать так, чтоб заплатить (мы идем как бесплатная категория) побольше и не в кассу, и без очереди пройти? Если да, то кому... в жизни так не приходилось делать, опыта нет, даже не знаю, как и предложить-то... Неделю я не смогу ждать, я и так спать не могу по ночам нормально.

Там действительно нет очереди, все организовано по записи. Лучше подойти к концу приема. Те кто приходили в мой день без записи, платили в кассу ... :rotate: видимо у них не возникло каких-либо проблемм на этот счет.
Но можно приехать и с утра. просто войти в кабинет и поговоритьь с врачем. короче, по-интуиции действуй.удачи.
  • 0

#55
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Suns, каким образом родничок спасает от падений?

Тем что благодаря ему косточки черепа подвижны.
  • 0

#56
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Для информации (если кому-то еще это пригодится):
В 7 горбольнице мрт нет вообще.
В совминовской есть, но детям не делают.

Ужс, у нас вообще где-нибудь, кроме Диагностического, делают мрт детям?
  • 0

#57
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
тут все сразу проверяют голову и только, а переломы ручек-ножек разве не возможны?
  • 0

#58
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Flying..., голова наиболее уязвимое место, и в отличие от переломов, сотясения мозга могут протекать бессимптомно. А вообще, я же написала - нужно сразу же вызвать педиатра.
  • 0

#59
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

...
Самая легкая травма - ушиб мягких тканей головы (не путать с ушибом мозга!). При этом головной мозг никак не страдает. В месте удара может быть небольшая ссадина или шишка. Ребенок, порыдав минут 10-20, успокаивается и ведет себя как обычно. В этом случае к врачу можно не обращаться.


кажется, в субботу у нас такое было :) доча моя носится, как угорелая, были на даче, она чуть лестницу не снесла, как впишется в нее :rotate: ору было... шишка маленькая начала появляться, я холодную ложку прикладывать начала, шишка тут же пропадать стала...
успокоилась доча, а я тут начиталась про всякого рода ЧМТ, и теперь думаю, все ли нормально... но доча была спокойная, не капризничала, кушала как обычно, ее не рвало... думаю, скорей всего пронесло...
может был у нас

ушиб мягких тканей головы

? ;)
  • 0

#60
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

тут все сразу проверяют голову и только, а переломы ручек-ножек разве не возможны?

ну конечно смотря с какой высоты, а вообще если с дивана, то наверное максимум вывих, и то маловероятно, у детей кости соеденены подвижными хрящами, которые зарастают позже. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.