Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок упал с диваначто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#221
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

нет. не одна. но! раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь это сколько еще раз надо упасть, чтобы всё-таки обратить на себя больше внимания?
гордиться тут нечем :rotate:

Вы считает что дети таким образом привлекают наше внимание? Потому что мы на них не реагируем? Улыбнули:dandy: Не буду спорить. Не судите, да не судимы будете

#222
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Люда, побыстрее выздоравливайте! Вот потому зиму я не очень...
  • 0

#223
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Седня ре упал с дивана,больше испугался старшного крика детушки с причитаниями... :bored: После час боялся подойдти к деду...то есть на руки...
  • 0

#224
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а мы сегодня упали с кровати :( эх если бы не тумба, вообще бы не переживала. а так по ходу пока летела ударилась головой об тумбу прикроватную. съездили к невропатологу. повезло что приняли. сказала что вроде все ничего но наблюдать. отругала меня. но я сама себя больше корю, чем врач или муж((((( хотя я ее придерживала 2 руками, а она все равно нырнула. но она молодец упала на четвереньки как кошка прям.
но настроение все равно где-то ниже плинтуса (((
  • 0

#225
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
да не переживайте, если поведение ребенка не изменилось, если не вялый или сонный - нет поводов для волнения... я вообще теперь уверена, что без падений ни один ребенок не обойдется...

#226
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

я вообще теперь уверена, что без падений ни один ребенок не обойдется...

да я про это читала, но все же надеялась, что обойдемся без падений. т.к. слежу за ре глаз да глаз и другим постоянно об этом напоминаю. а тут сама не успела...
  • 0

#227
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
мы в первый раз в 5.5 мес упали - как раз в том возрасте, про который невропатолог говорил "самый летающий". Думала, что ни за что теперь больше не упадет, но недавно еще раз это случилось :rolleyes:

все же, как ни старайся, и вправду, не сможешь постоянно за ручки держать.

главное, что поняла - это обязательный осмотр.
  • 0

#228
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мне кажется, что не бывает, чтобы ребенок без падений рос. Особенно, если он активный, подвижный. У нас дочка как ртуть - только что здесь была - и уже умчалась. И с 4-х месяцев так. И падала, конечно :-) . Но как-то группировалась грамотно, что головой не ударялась. И обошлось без последствий. И невропатолог, которая нас консультировала, говорила, что если ре годовой не ударился - значит почти наверняка все обошлось
  • 0

#229
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Но только, конечно, нужно наблюдать за ребенком - если бледный,вялый - это повод быстро к врачу бежать. А уж если рвота не дай бог (у нас т-т-т не было), то без лечения точно не обойтись
  • 0

#230
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
ттт, моя не падала груничковая ни разу
лично я считаю - взрослый не доглядел, раз ребенок упал
  • 0

#231
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Конечно, взрослый виноват. Но мне кажется, нельзя забывать, что детки разные бывают. Мне подруга рассказывала про мамашу, которая пришла в гости, посадила своего годовастика с игрушками в гостиной, а сама пошла на кухню чай пить. Заболталась, спохватилась часа через два. Прибегает, а ребенок как ни в чем не бывало сидит и играет :dandy: . Думаю, у мамы такого малыша проблем с падениями точно не возникало :rotate:
  • 0

#232
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ттт, моя не падала груничковая ни разу
лично я считаю - взрослый не доглядел, раз ребенок упал

значит вы идеальная мама. а мы все не такие :rotate:
  • 0

#233
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Дети разные. Возраст тоже важен (у грудничка каждый день идет развитие). Падение падению тоже рознь. В детскую неврологию поступают груднички после падения со стульчика, коляски, пеленального столика. Чем выше точка падения и тверже поверхность, тем выше риск ЧМТ или перелома (редко). К сожалению бывают и летальные исходы. Редко, но бывают.
Самые частые причины и обстоятельства: во время сна с кровати или дивана, во время бодрствования, когда без внимания.
Профилактика: сон в детской кроватке, ремни безопасности, когда в стульчике или коляске, манежик и не оствалять без внмания, особенно если ребенок не зафиксирован.
Если упал, то успокоить можно прикладыванием к груди. Если быстро успокоиться и будет сосать нормально, то особых поводов для беспокойства нет. Но лучше перестраховаться и показать ребенка врачу, т.к. нистагм непрофессионалу заметить будет сложно. У меня с сыном было так - в садике упал с горки. Через несколько часов началась рвота. Вызвали скорую отвезли в 1 детскую. Они сразу успокоили - все в порядке, а рвота была из-за интоксикации и высокой температуры. У нашего сына падение наслоилось на инфекцию и вот такая картина получилась. Сделали укол анальгина и отправили в инфекционную. По дороге мы сбежали домой.
  • 0

#234
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
и мы вчера упали с кровати, ттт что кровати сейчас низкие и на полу коврики лежат, надеюсь будет все хорошо, никаких рвот и тп реакций не было.
ругаю себя, мама не углядела :super:
  • 0

#235
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
А у меня доча не падала, нам почти год, а этой ночью слетела с кровати, хотя и подушки высокие лежали. Кровать низкая, 26 см от пола, на полу ламинат. Я вскочила, как ошпаренная, доча приземлилась на щечку. Сильно не плакала, больше испугалась. Синяков нет, нажимаю - нигде вроде не болит. Выпила смесь - и дальше спать. А я переживала до утра.
Мы сегодня как раз УЗИ головы делать будем, попрошу посмотреть внимательнее. Родные успокаивают, говорят все нормально.. Ой, не знаю, буду в детскую кровать переводить
  • 0

#236
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
У нас доча падала с коляски на асфальт...кошмар... мы ездили в 1ую больницу, там всегда есть дежурный нейрохирург,он осматривает, если какие-то подозрения отправляет на ренген, и узи там тоже делают..так что всем если что случилось, наверное лучше туда ехать и саим спокойнее, что врач осмотрел.
  • 0

#237
Big LOVE

Big LOVE
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
слышала, если ребенок упал и стукнулся сильно головой, т.е затылкой и задней частью, что лучше дать таблетку ГЛИЦИНА, потому что может быть мини ушиб , мини травма или сосуды пережмуться, я не медик и точно выразить слова не могу, но глицин расширяет сосуды и не будет застоя крови...а если на лобовую часть , то ничего серьезного нет, кроме шишки и болячки
  • 0

#238
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня была немного страшная история. Ребенок заболел пневмонией (1,3г), повезли в к доктору, жена одела высокие каблуки (177см+7см) и когда шла с ребенком на руках по коридору поликлиники, споткнулась и упала, ребенок со всего размаха ударился головой о цементный пол :-(
Так что лечили от двух вещей - пневмонии и сотрясения мозга. С женой мы потом обсудили это происшествие и она клятвенно обещала больше каблуки в таких ситуациях не носить.
  • 0

#239
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
мой ребенок тож падал с дивана,я дольше него плакала. но все было без последствий ТТТ,
  • 0

#240
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

У меня была немного страшная история. Ребенок заболел пневмонией (1,3г), повезли в к доктору, жена одела высокие каблуки (177см+7см) и когда шла с ребенком на руках по коридору поликлиники, споткнулась и упала, ребенок со всего размаха ударился головой о цементный пол :-(
Так что лечили от двух вещей - пневмонии и сотрясения мозга. С женой мы потом обсудили это происшествие и она клятвенно обещала больше каблуки в таких ситуациях не носить.

уууууу-жос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.