Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#761
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Знаете даже нет желания больше в эту ветку заходить, одни умники собрались что с той стороны что с этой и поливают друг друга без устали.
Кому хорошо жить в Алматы а кому в Америке, так что на вкус и цвет как говорят.
А кому то что то доказывать и объяснять гиблое дело, если собеседник не совсем в своем уме, или видит Америку сквозь призму Боливуда :)
  • 0

#762
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Надоело слушать фантазии всякие, особенно про велики и то, что за украденный велик они дают новый...
Замордуют бумагами - это точно, что они сделают...
  • 0

#763
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Странно вы сами то сталкивались с этим? Или так же в кино видели?
  • 0

#764
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Кому хорошо жить в Алматы а кому в Америке, так что на вкус и цвет как говорят.

В Америке не всем хорошо живется, только тем, кто это заработал. А то наши понасмотрятся фильмов и думают, что поехав туда, уже автоматом улучшат свою жизнь... Фигня это полнейшая. Лучше тогда в Европу мотаться - там думают о всяких бедных и униженных, а в Америке каждый сам за себя и лошар там не любят... одназначно :) Этим летом ребятишки поехали по этой программе работай и учись ... хотя я их предупреждал... нахлебались больше крыши :kiss: для них было шок, что по киношкам одно, а в реальности совсем другое...

Странно вы сами то сталкивались с этим? Или так же в кино видели?

Это не знает только тот, кто не был там... хотя бы визу получал, не говоря о прочем ... я про бюрократию жутчайшую

Сообщение отредактировал spidermankz: 22.08.2010, 11:53:48

  • 0

#765
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Вот это уже совсем другой разговор, правильно говорите.
  • 0

#766
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Однозначно с вами согласен в том что, многие студенты приезжают сюда с очень высокими запросами, а в реальности нужно работать особенно тем кто приехал по таким программам, так как им интересно подзаработать и посмотреть Америку ( не всем)
  • 0

#767
aaka

aaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Странно вы сами то сталкивались с этим? Или так же в кино видели?


Сам сталкивался с этим )

Да реально согласен кому что, кому то там хорошо кому то тут. так что решайте как говорится для себя своей головой.
  • 0

#768
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Извините забыл процитировать, я отвечал на этот пост:
Надоело слушать фантазии всякие, особенно про велики и то, что за украденный велик они дают новый...
Замордуют бумагами - это точно, что они сделают...
  • 0

#769
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Ну это просто перевезли бизнес из России, так как понятно что в 90-е все хотели в США.


Ну и что? Перевезли же. Какая разница как — люди же живут не ради чистоты эксперимента.
  • 0

#770
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

29 февраля 2008. По данным Pew Center, впервые в истории США число заключенных в американских тюрьмах превысило 1% всего населения страны. В Америке людей отправляют за решетку чаще, чем в любой другой стране мира, включая такие страны, как Иран или ЮАР, сообщает Reuters.

В начале 2008 года население тюрем США достигло 2.3 миллиона человек, и США являются мировым лидером по этому показателю. Второе и третье места, с большим отрывом, занимают Китай с 1.5 миллиона заключенных и Россия, где в тюрьмах сидят порядка 890,000 человек.

Число заключенных в Америке растет огромными темпами. Как следует из отчета Pew Center, за последние двадцать лет оно утроилось, а расходы на содержание заключенных и разнообразные программы коррекции выросли вчетверо — с 10.6 до 44 миллиардов долларов. Расходы на пенитенциарные заведения в эти годы росли вшестеро быстрее, чем расходы на высшее образование.

По данным департамента юстиции США, опубликованных в ноябре 2007 года, с 1970 года контингент заключенных в американских тюрьмах вырос в восемь раз.

Причинами этой тенденции американские эксперты по уголовному праву называют суровые законы, огромное число преступлений на почве наркотиков и общий рост преступности. Однако в отчете Pew Center отмечается, что в последнее время население тюрем растет быстрее, чем показатели преступности и население страны.

Этому способствует принятый многими штатами закон о повышении наказаний за рецидив, по которому за третье нарушение закона преступник автоматически получает длительный тюремный срок. Отметим, что аналогичный закон сейчас находится на рассмотрении израильского Кнессета. :-)

Вот поэтому и живем со стеклянными дверями. Полиция работает. Воры сидят в тюрьме. Все как положнено. А в КЗ - воры воруют, менты их крышуют, КНБ наркотой торгует, финпол и налоговая взятки берут. А вы ставите решетки на окна, бронированые двери и трехметровые заборы.
  • 0

#771
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Апостол Павел и апостол Фома
Спорили друг с другом -
Что такое тюрьма?
Один был снаружи, другой внутри;
Победила дружба,
Их обоих распяли,
Слишком много любви...

бг
  • 0

#772
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Да наверное им так нравится жить за железным забором с колючей проволокой. И тюрем строить не надо

Поразительно то,что люди,которые не были очень давно в Алматы ,больше всех пытаются рассказать как там плохо.
Какие решётки? Какая проволока? О чём вы вообще? :-)
Заедьте в чёрные или латинские кварталы,и там увидите много интересного.
  • 0

#773
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

В Америке не всем хорошо живется, только тем, кто это заработал.

Где-то иначе?

А то наши понасмотрятся фильмов и думают, что поехав туда, уже автоматом улучшат свою жизнь...

Да, именно так (у меня выборка из 100-200 ребят из хСССР с которыми познакомился уже здесь.)

Лучше тогда в Европу мотаться - там думают о всяких бедных и униженных

Упаднеческое настроение, и желание халявы? Кто-то накормит, обует, оденет и даст денег на развлечения? Я проехал всю европу, как факт - дорого, слишком много национализма, слишком мало работы и естественно те кто работают обязаны платить много налогов, чтобы кормить тех, кто работать совсем не хочет...

Это не знает только тот, кто не был там... хотя бы визу получал, не говоря о прочем ... я про бюрократию жутчайшую

Как только 99% населения Казахстана начнет получать 4К+ долларов в месяц - и у людей исчезнет желание нелегалить в США - визы отменят, за ненадобностью. А сегодня, простите - вам придется доказать свою материальную, финансовую а так же родственную привязанность к Родине.

P.S. мне тоже интересно всегда, как человек без машины, квартиры, работы, зарплаты, накоплений - может себе позволить потратить 3-5 тысяч USD на 2 недели отпуска в США... Белыми же нитками шито желание "понелегалить". Так что не бюрократия это...
  • 0

#774
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Замордуют бумагами - это точно, что они сделают...

Вы не понимаете о чем говорите.
  • 0

#775
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Хорошо живут только богатые, которые белые (англо-саксонцы), коренные и мужчины семейные с хорошим образованием...


Я вас расстрою, подавляющее большенство тех англо-саксов - вообще образования не имеют что от больших кошельков от бизнеса, что от политики...

А еще расстрою, что их дети получают образование - не для того, чтобы на жизнь этим зарабатывать. Вы говорите (скорее всего) про "старые деньги". То есть людям никогда больше не нужно работать, чтобы жить очень хорошо... Но это другой уровень жизни, там где в ходу яхты и персональные самолеты....

Дальше вопрос - что означает жить хорошо? Для меня это просто - Американская мечта - жить в собственном доме, иметь по новой машине на каждого взрослого в семье. 1-2-3-4-5-6 раз в год брать по неделе отпуска итд. И для всего этого не нужно быть 7-и пядей во лбу. Достаточно просто ходить на работу и работать 8 часов в день. Но в одном вы правы, если в Алмате по прежнему некоторая статусность есть от шмотки или насколько свежая мобила - то в США все проще - все мериются зип кодом... При этом можно ходить в потрепанных шертах и облезлой футболке.
  • 0

#776
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ну например раньше покупала я обычное молоко. Теперь только органик.

А я продолжаю покупать обычное, с красной крышкой, при этом стал брать парное молоко, для этого достаточно добраться до Пенсильвании. Там же мясо, яица на фермах...

Row milk
  • 0

#777
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Хорошо живут только богатые, которые белые (англо-саксонцы), коренные и мужчины семейные с хорошим образованием...


Я вас расстрою, подавляющее большенство тех англо-саксов - вообще образования не имеют что от больших кошельков от бизнеса, что от политики...

А еще расстрою, что их дети получают образование - не для того, чтобы на жизнь этим зарабатывать. Вы говорите (скорее всего) про "старые деньги". То есть людям никогда больше не нужно работать, чтобы жить очень хорошо... Но это другой уровень жизни, там где в ходу яхты и персональные самолеты....

Дальше вопрос - что означает жить хорошо? Для меня это просто - Американская мечта - жить в собственном доме, иметь по новой машине на каждого взрослого в семье. 1-2-3-4-5-6 раз в год брать по неделе отпуска итд. И для всего этого не нужно быть 7-и пядей во лбу. Достаточно просто ходить на работу и работать 8 часов в день. Но в одном вы правы, если в Алмате по прежнему некоторая статусность есть от шмотки или насколько свежая мобила - то в США все проще - все мериются зип кодом... При этом можно ходить в потрепанных шертах и облезлой футболке.

Я вас тоже расстрою-чтобы иметь возмохность брать 2, и + отпусков в год,и выезжать за пределы хотя бы своего штата ,"просто ходить на работу,и работать 8 часов в день"-недостаточно.Нужно как минимум иметь позицию от 50К+,и проработать хотя бы лет 5,и не иметь моргадж на пол-миллиона и прочих заёмов
  • 0

#778
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Я вас тоже расстрою-чтобы иметь возмохность брать 2, и + отпусков в год,и выезжать за пределы хотя бы своего штата ,"просто ходить на работу,и работать 8 часов в день"-недостаточно.Нужно как минимум иметь позицию от 50К+,и проработать хотя бы лет 5,и не иметь моргадж на пол-миллиона и прочих заёмов

Если у вас так сурово обстоят дела, вам нужно срочно менять ник на НеВеЗуха. :eek:
  • 0

#779
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Я вас тоже расстрою-чтобы иметь возмохность брать 2, и + отпусков в год,и выезжать за пределы хотя бы своего штата ,"просто ходить на работу,и работать 8 часов в день"-недостаточно.Нужно как минимум иметь позицию от 50К+,и проработать хотя бы лет 5,и не иметь моргадж на пол-миллиона и прочих заёмов


Полет на Ямайку, Карибы или в Мексику стоит 500 долларов на человека - все включено в отель 4 звезды. Про другой штат - смешно - бак бензина стоит 50 долларов.

Для частного бизнеса - хочу работаю, хочу не работаю
Для контрактора - да хоть месяц бери (не заплятат за этот месяц - ну и что?
Для людей работающих на постоянной работе - таки да - нужно "проработать" некоторое время. Но чем "богаче" компания - тем лучше условия с 1-го дня. Ну да, ну да - нужно быть англо-саксом, чтобы в те компании попасть :eek:
Кредит - на то и есть кредит - чтобы получить все и сейчас - а расчитаться за него потом, когда-нибудь. Сегодня в США процент на дома 4.5% фикс 30 лет...
Прочие займы? Какие? Прозрачность экономики в США хороша тем, что для среднего класса все прозрачно. И все считается на раз два...

500К дом, на 30 лет фикс при 4.5% годовых требует первого взноса 100К, дальше платим $2.030 в месяц + 500 коммуналка + 700 таксы = 3230 в месяц тотал за дом, стоимостью 500 тысяч, часть из которых спишется с налогов (но это зависит. Итого получится между 30 и 40 тысяч в год тотал, за дом 500 тысяч (с учетом текущих ремонтов итд итп)... Но можно взять дом за 400, можно за 300, можно за 200 (в Техасе за 200 получается новый дворец.... например - а за 500К... представить боюсь. Для Калифорнии небольшой домик - но климат, но природа....
  • 0

#780
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Заедьте в чёрные или латинские кварталы,и там увидите много интересного.


Изображение
Это черный или латинский квартал?

А это?

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь будет город-сад?

Сообщение отредактировал Just Elk: 23.08.2010, 04:09:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.