Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#721
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Все мои знакомые имеют доходы намного более 100 тыс.


И чем же они занимаются?


Программисты в основном. Один майнтенанс менеджер на медицинском заводе, один финансовый консультант. Ну и в таком же духе. Как правило и жены работают. У одного друга жена зарабатывает порядка 150 тыс. Но это, конечно больше исключение. Причем я говорю только о зарплатах. Не упомянаю о доходах от ценных бумаг. Например акции Apple за последние несколько лет выросли в цене больше чем в 10 раз.

Сообщение отредактировал Just Elk: 21.08.2010, 21:41:33

  • 0

#722
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Просто Олень
А вы чем занимаетесь, услышим ли мы от вас ваше становление в америке? ну просим мистер Олень, расскажите вашу историю

#723
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Программисты в основном. Один майнтенанс менеджер на медицинском заводе, один финансовый консультант. Ну и в таком же духе. Как правило и жены работают. У одного друга жена зарабатывает порядка 150 тыс. Но это, конечно больше исключение. Причем я говорю только о зарплатах. Не упомянаю о доходах от ценных бумаг. Например акции Apple за последние несколько лет выросли в цене больше чем в 10 раз.


Забейте. Не все специальности одинаково востребованы, обладатели не топовых (в чём не их вина) просто не представляют как это возможно.

Я тоже знаю несколько человек, имеющих больше 150К после H1B, но, если быть честным, на это ушли годы. Сейчас они весьма обеспечены: дом, машины, признание. Хотя налоги дикие тоже — в чистую не такие уж заоблачные суммы получаются.
  • 0

#724
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
надо быть гением чтобы по Н1Б уехать туда, мало таких,

#725
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

надо быть гением чтобы по Н1Б уехать туда, мало таких,


Спасибо, польстили — меня лично звали, но у меня чуть-чуть другие приоритеты в жизни.

Не поверите какие туда на H1B приезжают индусы-программисты, поэтому я уверен, что лазейка и сейчас не до конца закрылась, просто для спонсора всё стало сложнее и дороже, но я давно не в теме, поэтому пусть лучше прокомментируют те, кто точно знает.

Что касается водителей траков и других до 50К — тут всеми конечностями "за" — их и местных хватает, импортировать такой персонал Штатам смысла нет.
  • 0

#726
beatnik

beatnik
  • Гость
  • 9 сообщений
Для тех кто хочет всю жизнь программить это конечно лучший вариант. Жить в Калифорнии куда приятнее чем в Москве. Хотя в то что там все программисты получают значительно больше 100 тыс не верю.

Думаю, если бы Брин уехал не в 6 лет а хотя бы в 13, шансов стать тем кем он стал у него бы не было.
  • 0

#727
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
ДЖон Смит
если вы русский то москва как раз тот город который вам подойдет и уже видимо подходит, меня никто не звал по Н1Б поэтому пытаюсь туда уехать по инвесту или купить чтонить типа парикмахерской или Ресторана

#728
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Для тех кто хочет всю жизнь программить это конечно лучший вариант. Жить в Калифорнии куда приятнее чем в Москве. Хотя в то что там все программисты получают значительно больше 100 тыс не верю.

Думаю, если бы Брин уехал не в 6 лет а хотя бы в 13, шансов стать тем кем он стал у него бы не было.


Шансы есть всегда. Главное — суметь стать своим. У Брина для этого есть и ещё один аргумент.

Программисты зарабатывает по разному, есть и очень дорогие, но выше 100 тыс., как правило имеет уже управляющий персонал. Но приехали они практически все именно программистами.
  • 0

#729
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ДЖон Смит
если вы русский то москва как раз тот город который вам подойдет и уже видимо подходит, меня никто не звал по Н1Б поэтому пытаюсь туда уехать по инвесту или купить чтонить типа парикмахерской или Ресторана


Простите за каламбур, но тогда получается, что Вы — американец :)

Вы язык уже выучили?
  • 0

#730
beatnik

beatnik
  • Гость
  • 9 сообщений
Да вот как раз я и не очень верю что можно стать своим приехав в возрасте за 25. Среди знакомых я таких не встречал.
  • 0

#731
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Да вот как раз я и не очень верю что можно стать своим приехав в возрасте за 25. Среди знакомых я таких не встречал.


Или ваших родителей, ненавидящих Союз, поддерживает диаспора.

Любой бизнес — сочетание таланта и успешного стечения обстоятельств. Ничего сверхгениального Гугл не сделал — он просто вырос очень вовремя и с хорошим продуктом. Повторения возможны и на коне будут те, кто пробует.
  • 0

#732
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ДЖон Смит
если вы русский то москва как раз тот город который вам подойдет и уже видимо подходит, меня никто не звал по Н1Б поэтому пытаюсь туда уехать по инвесту или купить чтонить типа парикмахерской или Ресторана


1. Английский
2. Английский
3. Английский
4. Интернет — цены на рестораны
5. Интернет — цены на парикмахерские
6. Интернет — читаем о проблемах в такого рода бизнесах — 100% уверен, есть форумы
7. Интернет — вкуриваем информацию о налогах и регулировании
8. Голова — думаем что мы можем привнести интересного.

Все составляющие под рукой, если справитесь с ним, езжайте со спокойной душой, там тоже разберётесь.

И бесполезно здесь задавать эти вопросы — никто предметно на них не ответит, потому что просто не знает.
  • 0

#733
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Джон Смит
английский как многие признавали в Калифорнии когдая я там жил и тусил, что знаю как доморощенный калифорнииец, могу залечить короче ))).
Цены понятны, налоги тоже ясны особенно в Кали.
здесь задаю вопросы если вы заметили, как тоаврищ олень и клон становились там, их историю хотел бы услышать

#734
beatnik

beatnik
  • Гость
  • 9 сообщений

Любой бизнес — сочетание таланта и успешного стечения обстоятельств


Любой бизнес это прежде всего умение работать с людьми. Работать с людьми другой культуры довольно непросто.
Я здесь уже спрашивал: кто-нибудь знает эмигрантов из СНГ среди топов крупных компаний США, или компании ими основанные?
  • 0

#735
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Битник
ну ты затеил, в США есть Лобби из Англов и Саксов, они там воду мутят на главном рынке, крохи перепадают таким как мы, софкам и прочим мечтателям

#736
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Любой бизнес это прежде всего умение работать с людьми. Работать с людьми другой культуры довольно непросто.
Я здесь уже спрашивал: кто-нибудь знает эмигрантов из СНГ среди топов крупных компаний США, или компании ими основанные?


Сикорский — первое, что пришло в голову.

С новыми надо порыться, но уверен, что есть, из известного мне потенциально крупного бизнеса: Степан Пачиков, Сергей Белоусов.

Будут они, я уверен. Количество перейдёт в качество.
  • 0

#737
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Любой бизнес это прежде всего умение работать с людьми. Работать с людьми другой культуры довольно непросто.
Я здесь уже спрашивал: кто-нибудь знает эмигрантов из СНГ среди топов крупных компаний США, или компании ими основанные?


Вот про Пачикова: http://www.itpedia.r...н_Александрович

С Белоусовым нужно смотреть — Parallels тут и там прихватывает отличные площадки, где требуется виртуализация, они запросто могут выстрелить, а это большой и очень вкусный кусок всего ИТ-бизнеса.

Про Мордашова с покупками металлургических заводов не буду говорить — не совсем под Ваш вопрос, но я бы посчитал.
  • 0

#738
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
ни и к чему эти фамилии? не пойму, делай как сам знаешь, а гении они единичны

#739
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

но в США таких шансов просто нет.


На русский язык с русского переведите пожалуйста? 100К для США это зарплата ИТР с 10 годами опыта. То есть это неплохая зарплата - но вовсе не предел мечтаний (не знаю как проще объяснить).
  • 0

#740
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Забейте. Не все специальности одинаково востребованы, обладатели не топовых (в чём не их вина) просто не представляют как это возможно.

Я тоже знаю несколько человек, имеющих больше 150К после H1B, но, если быть честным, на это ушли годы. Сейчас они весьма обеспечены: дом, машины, признание. Хотя налоги дикие тоже — в чистую не такие уж заоблачные суммы получаются.


Да давно уже забил. :) Так я про годы и говорю. Мы сюда приехали 10-15 лет назад. Кое кто уже и не работает. Живет на дивиденты или дома в рент сдает. Ну а про дикие налоги вы загнули. Давайте сравним:
UK - 29.7%
Denmark - 44.2%
Germany - 50.7%
France - 48.3%
US - 30.0%

Ну это конечно for the average wage earner. Но картину увидеть можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.