Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#781
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Если у вас так сурово обстоят дела, вам нужно срочно менять ник на НеВеЗуха. :eek:

так "сурово" обстоят дела у миллионов американцев,если кто-то не в курсе
Мне повезло немного больше,года три уже отпуск назначаю себе самостоятельно.
А тут,кажется, речь идёт не о тех,кто прожил ...надцать лет в штатах,и сумел чем-то обзавестись.
Конечно,если приехать с лимоном бабла,английским языком и грин картой в кармане,то можно с ходу начать
разъезжать по Ямайкам и пить raw молоко из под коровы. :rotate: Но,сдаётся мне ,что люди с такими активами в этой ветке сидеть не будут. :D

Сообщение отредактировал Be3yxa: 23.08.2010, 10:41:12

  • 0

#782
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ну например раньше покупала я обычное молоко. Теперь только органик.

А я продолжаю покупать обычное, с красной крышкой, при этом стал брать парное молоко, для этого достаточно добраться до Пенсильвании. Там же мясо, яица на фермах...

Row milk

это что за сорт молока? от бешеной техаской коровки? Raw milk а не Row milk,Agent Smith.B компьютер.терминологии есть термин Raw data. почти одно и тоже. сечешь,шериФФ? пока трак водишь,иглиш никак не вычишь?

млин еще кто то кого то обвиняет в службе в ГБ,КГБ,КНБ и тд. Сами тут днюют и ночуют,при этом не забывая походя гадить на местных жителей,а когда им напоминаешь чтобы они себя не вели как в Сербии,оми поднимают ножку как та собачка и начинают тяфкать.
сами то с какой организации будете??? а ну конечно, United Way? :eek: :rotate:
Сербии гады я вам никогда не прощу.
  • 0

#783
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений


Кому хорошо жить в Алматы а кому в Америке, так что на вкус и цвет как говорят.

В Америке не всем хорошо живется, только тем, кто это заработал. А то наши понасмотрятся фильмов и думают, что поехав туда, уже автоматом улучшат свою жизнь... Фигня это полнейшая. Лучше тогда в Европу мотаться - там думают о всяких бедных и униженных, а в Америке каждый сам за себя и лошар там не любят... одназначно :eek: Этим летом ребятишки поехали по этой программе работай и учись ... хотя я их предупреждал... нахлебались больше крыши :rotate: для них было шок, что по киношкам одно, а в реальности совсем другое...

Странно вы сами то сталкивались с этим? Или так же в кино видели?

Это не знает только тот, кто не был там... хотя бы визу получал, не говоря о прочем ... я про бюрократию жутчайшую

чувачок,неважно зачем ты здесь пишешь -по просьбе "друзей" или по своему желанию,делаешь ты это плохо. ставлю тебе 3. нет,лучше 2. аргументов у тебя нет. страна в полном дерьме.ты бы бревно из собственных глаз вытащил и потом обсуждал америку и европу. здесь точно америки и европы не будет. могу назвать много причин почему. но поскольку ты и сам все видишь,может скажешь почему народ уежает и сколько людей приежают назад из "поганой европы и америки"?
я вот лично жил себе спокойно и зарабатывал неплохо,но в последнее время пришлось вспомнить свои корни. У любого же есть какие то корни,да? так вот эти корни зовут почему то меня совсем в другие края. толко не надо мне говорить что там меня никто не ждет,ладно? будь умнее и я тебе поставлю 3. :D
  • 0

#784
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я предлагаю рассмотреть конкретный пример. Моя дом работница выиграли грин-карт, семья из 3х человек. Проживают в нашем городке ( где доход в среднем должен быть 75 000) но они вполне нормально живут с более меньшим доходом. Ее доход я примерно могу подсчитать. Я плачу 80 дол в день она может убрать за день максимум 2 дома. Но она убирает только 1 потому как тяжело. Допустим в месяц она зарабатывает 1500 дол. Муж ее на стройке получает примерно 2 000. За жилье они платят 1200 (снимают часть дома) там 2 спальни, гостиная, кухня-столовая, 1 туалетная комната. Питание я спрашивала, она говорит, отдает примерно 6 00 дол. Но т.к. они проходят как мало имущие, в школе ребенку дают бесплатное питание, и бесплатная мед. Страховка на всю семью. Одежда здесь стоит копейки. За два года они накопили и купили машину крайслер аля джип (б/у 2 года) за 14 000 дол. В отпуск едут в доминикану раз в год. И раз год позволяют себе съездить по штатам посмотреть достопримечательности. А что еще нужно???
  • 0

#785
aaka

aaka
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вообщем завидуйте те кто завидовал а кто сделал ноги молодцы, те кто собирается всем удачи )
  • 0

#786
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я предлагаю рассмотреть конкретный пример. Моя дом работница выиграли грин-карт, семья из 3х человек. Проживают в нашем городке ( где доход в среднем должен быть 75 000) но они вполне нормально живут с более меньшим доходом. Ее доход я примерно могу подсчитать. Я плачу 80 дол в день она может убрать за день максимум 2 дома. Но она убирает только 1 потому как тяжело. Допустим в месяц она зарабатывает 1500 дол. Муж ее на стройке получает примерно 2 000. За жилье они платят 1200 (снимают часть дома) там 2 спальни, гостиная, кухня-столовая, 1 туалетная комната. Питание я спрашивала, она говорит, отдает примерно 6 00 дол. Но т.к. они проходят как мало имущие, в школе ребенку дают бесплатное питание, и бесплатная мед. Страховка на всю семью. Одежда здесь стоит копейки. За два года они накопили и купили машину крайслер аля джип (б/у 2 года) за 14 000 дол. В отпуск едут в доминикану раз в год. И раз год позволяют себе съездить по штатам посмотреть достопримечательности. А что еще нужно???

неудачный пример-быть домработницей или работать на стройке можно и в Алмате,для этого необязательно ехать в Америку. Если доход у семьи вашей домрабы 3500 ,то к малоимущим они уже не относятся,
либо работают нелегально. Работа хаускипера -труд тяжёлый и вредный для здоровья,моя знакомая после 10 лет такой работы заработала астму.
И еще-няня детей моего брата в Алматы- человека небедного,но и далеко не олигарха,получает 600$,живёт в квартире,которая им досталась от государства,незнаю сколько там ее муж получает,но
видимо что-то около 1000,он программист вроде. Ребенок учится в 56-й школе,питание там бесплатное. 2 раза в год она вместе со своей дочкой и семьёй моего брата ездит в Италию (бесплатно,т.к. на полном пансионе),
и раз в год у нее отпуск, и они едут всей семьёй в Турцию. Что еще надо? Вопрос риторический. Уровень амбициозности у весь разный.
многих такая жизнь устраивает .
  • 0

#787
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот и прекрасно, самое главное чтобы был нормальный достаток, спокойная обстановка в старее чтобы дети видели что родители их работают и что деньги с неба не валяться. Тогда и дети будут с уважением относиться к деньгам. А вы что мечтаете о большем??
  • 0

#788
Obamapapa

Obamapapa
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Работа в Америке и анологичная работа в Алмате две разные вещи. Хотя кому-что. Но отношение между работодателем и рабочим в Штатах лучше.
  • 0

#789
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я предлагаю рассмотреть конкретный пример. Моя дом работница выиграли грин-карт, семья из 3х человек. Проживают в нашем городке ( где доход в среднем должен быть 75 000) но они вполне нормально живут с более меньшим доходом. Ее доход я примерно могу подсчитать. Я плачу 80 дол в день она может убрать за день максимум 2 дома. Но она убирает только 1 потому как тяжело. Допустим в месяц она зарабатывает 1500 дол. Муж ее на стройке получает примерно 2 000. За жилье они платят 1200 (снимают часть дома) там 2 спальни, гостиная, кухня-столовая, 1 туалетная комната. Питание я спрашивала, она говорит, отдает примерно 6 00 дол. Но т.к. они проходят как мало имущие, в школе ребенку дают бесплатное питание, и бесплатная мед. Страховка на всю семью. Одежда здесь стоит копейки. За два года они накопили и купили машину крайслер аля джип (б/у 2 года) за 14 000 дол. В отпуск едут в доминикану раз в год. И раз год позволяют себе съездить по штатам посмотреть достопримечательности. А что еще нужно???

я конечно вам верю и уважаю вашу точку зрения,но неужели в штатах никто не живет за порогом бедности? что по вашему значит "порог бедности"? есть ли у вас такие проблемы как : наркомания,алкголизм,преступность (в т.ч. организованая), расовые проблемы? я это нe к тому что все у вас так плохо,а просто напомнить что штаты тоже находятся на Земле и поэтому мировые проблемы их не обошли. у вашей страны довольно низкий авторитет изза неграмотной политики ваших президентов.хотя спорить не буду-союзников тоже хватает. ваши стекляные двери очень легко могут превратися в сталные. вспомните что стало с вашими гражданами когда по флориде ударил ураган "Катрина"? Слой цивилизации снесло буквально за несколько дней,когда пошли грабежи,поджоги и убойства по городу.я ничего не придумал?
  • 0

#790
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Неужели в штатах никто не живет за порогом бедности?? Почему не живет, живет наверное но я этих людей не вижу. Знаете почему? Потому что им не по карману жить в моем городе. Мало того я их еще и презираю. Они родились в чудесной стране. Им не пришлось доказывать, что они не ослы которые способны только убирать и мыть как это делали иммигранты. Но они предпочитают сидеть на пособие которое им как раз таки оплачивает тот самый иммигрант, поднявшийся из низов. Конечно они нас не любят. Мои соседи( мы ровесники) не любят нас за то что мой муж занимает его работу (хотя того никогда на такую работу не возьмут) потому что этот балбес то время когда мой муж сидел, учил языки программирования, сдавал всяческие микрософтовские экзамены. Тот мечтал стать рок музыкантом. Теперь где то в фотографии работает за 10 дол в час. Им никогда бы не купить дом в нашем районе если бы они начинали как мы с нуля. Но у них бабушка померла оставив им наследство. И еще в запасе масса престарелых родственничков которые вот вот идут в иной мир. У нас разный доход, но мы живем одинаково. Те же у кого нет наследства и нет желания работать живут в гарлиме. а я туда не хожу.
  • 0

#791
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

Неужели в штатах никто не живет за порогом бедности?? Почему не живет, живет наверное но я этих людей не вижу. Знаете почему? Потому что им не по карману жить в моем городе. Мало того я их еще и презираю. Они родились в чудесной стране. Им не пришлось доказывать, что они не ослы которые способны только убирать и мыть как это делали иммигранты. Но они предпочитают сидеть на пособие которое им как раз таки оплачивает тот самый иммигрант, поднявшийся из низов. Конечно они нас не любят. Мои соседи( мы ровесники) не любят нас за то что мой муж занимает его работу (хотя того никогда на такую работу не возьмут) потому что этот балбес то время когда мой муж сидел, учил языки программирования, сдавал всяческие микрософтовские экзамены. Тот мечтал стать рок музыкантом. Теперь где то в фотографии работает за 10 дол в час. Им никогда бы не купить дом в нашем районе если бы они начинали как мы с нуля. Но у них бабушка померла оставив им наследство. И еще в запасе масса престарелых родственничков которые вот вот идут в иной мир. У нас разный доход, но мы живем одинаково. Те же у кого нет наследства и нет желания работать живут в гарлиме. а я туда не хожу.

т.е. вы считаете презрение к людям,которые живут хуже вас нормальным явлением? a как же желание помочь,войти в положение? откуда вы знаете какие у них причины бедности? один например больной-его надо лечить,а у него денег нет. Куда его,в лепразорий? кто то стал банкротом,изза кризиса, кто то стал наркоманом -его тоже в расход? а как же амерcкая демократия,прогресс,помощь слаборазвытым странам если они ненавидят собственных граждан?
интерeсно,вы сами пишете про стекляные двери и тут же о ненависти друг к другу.это похоже на американскую мечту. еще хуже что штаты несут вот такие взгляды в другие страны,а потом удивляются что их ненавидят ,ну примерно как вас ваши соседи.
знаете пословицу о тюрьме и суме?
  • 0

#792
saule25

saule25
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote]Мало того я их еще и презираю.

Извиняюсь, ты сама из себя хоть что-то представляешь? В то время как муж работает, сидишь понтами раскидываешься. Сразу видно приехала настоящая совковая коза, чуть денег появилось и пуп земли.
  • 0

#793
saule25

saule25
  • Гость
  • 12 сообщений

А, я все таки хочу поехать. И посмотреть. Как то знакомый приезжал. Пальцы раскидывал. Рассказывал, как крутую квартиру купил. Как машину крутую купил (правда тайоту камри) но крутую. Что вообще жизнь стала зашибись. Все круто. Пробки как в Москве. Жена в бутиках одевается (я вот лично как то по бутикам не хожу. Была однажды в шанель так там три тряпки весело. И продавщица сказала что костюм нужно заказывать непременно по мерке и будет стоить он 3.500 тыс) я решила что как ни будь без бутика. Скромненько так пойду в ниман маркус или в норд стром что ни будь, на сейле найду и одену. Правда как потом выяснилось что бутик это барахолка рахат 7 ряд 45 бутик.


У тебя пальцы и на руках и на ногах веером.

Сообщение отредактировал John Smith: 24.08.2010, 17:28:53

  • 0

#794
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Я вас расстрою, подавляющее большенство тех англо-саксов - вообще образования не имеют что от больших кошельков от бизнеса, что от политики...

Дональд Трамп - "Образование необходимо для успеха в бизнеса", а это извините 100% американец, живущий в США... Даже наследники и то образования получают - даже всякие принцы и шейхи :(
Бредите однако... дураки точно в лошарах ходят... Наоборот, уровень нашего образования тама никак не пригодится - слишком велика пропасть :D

А еще расстрою, что их дети получают образование - не для того, чтобы на жизнь этим зарабатывать. Вы говорите (скорее всего) про "старые деньги". То есть людям никогда больше не нужно работать, чтобы жить очень хорошо... Но это другой уровень жизни, там где в ходу яхты и персональные самолеты....

Назовите хоть кого-нибудь из тех кто богат и глуп одновременно? Нет таковых. Дураки - лошары... Поэтому нужно перед эммиграцией сильно поумнеть...

Дальше вопрос - что означает жить хорошо? Для меня это просто - Американская мечта - жить в собственном доме, иметь по новой машине на каждого взрослого в семье. 1-2-3-4-5-6 раз в год брать по неделе отпуска итд. И для всего этого не нужно быть 7-и пядей во лбу. Достаточно просто ходить на работу и работать 8 часов в день.

Может быть белому америкозу это сойдет с рук... ибо у него всегда приоритет. А эммигранта сразу выставят - даже не сомневайтесь. Какие такие 8 часов? Может быть отдыха... Нахрен сдались наши дураки тама? Полным полно индусов, которые будут пахать круглосуточно за гроши, имея мозги и слушаясь хозяина, как собаки преданные :lol:

Но в одном вы правы, если в Алмате по прежнему некоторая статусность есть от шмотки или насколько свежая мобила - то в США все проще - все мериются зип кодом... При этом можно ходить в потрепанных шертах и облезлой футболке.

Это позволено людям с мозгами... а такие в КЗ не замечаны. Они из России в основном из Новосибирска... Которые не только имеют отличную подготовку, но еще и умны и талантливы. Нужно доказать, что претендент умнее местного... а это не просто - очень даже не просто. Если лошарят там действительно дураки, но в корпорациях ребята башковитые пашут...
  • 0

#795
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

...может скажешь почему народ уежает и сколько людей приежают назад из "поганой европы и америки"?

Есть и такие. "Накушаются" г-на и потом возвращаются обратно... причем некоторые паспорта обратно меняют :D Есть жители "поганой европы и америки" которые в КЗ работают и не жалуются особенно...

Потом кто говорит, что Европа и Америка плохо? Красавица она, но только не всякому в невесты годится.
Вонючий лошар без образовании и хамло - каковы шансы у него красавицу поиметь? Не трудно предсказать, что этой красавице захочется отказать... а любить умного, культурного и образованного. Вот и остается изнасилование - в наглую ... без взаимностей. Так что полиция тама на чеку... и службы всякие уже в КЗ пытаются остудить на дальних подступах. И тут поверьте на ЦТ просматривают ... что такого придумали нового потенциальные эммигранты?

Лично у меня никогда не было проблем... потому что на лице моем написано что поганна "европа и америка"! Так что они довольны ...

Не сказки небылицы, а реальная жизнь там такова, что есть у них серьезные проблемы...
А именно - эммигранты и азиаты всякие, которые тырят у них работу. Заводы потихоря закрываются и переводятся в Китай и другую Азию, что приводит к росту безработицы. А тут еще нежданные эммигранты валятся им на голову... Поэтому фашисты и нацисты поднимают голову, даже коммунисты против пришельцев...

толко не надо мне говорить что там меня никто не ждет,ладно? будь умнее и я тебе поставлю 3. ;)

Может и ждут... смотря с какими-таким целями. Один из Африки хотел бомбу взорвать! Его тама к электрическому стулу привязали... Вот его точно ждали и приняли в горячие объятия :lol: А может голову Бен Ладена везете... то они Вам миллионов отвалят .... такую встречу устроят и героем сделают :(

Но, лично я за то, чтобы люди жили там где хотели... Но у многих это не получается, потому что они к этому хорошо не подготовлены. Мечта сбывается всегда, когда человек к этому стремиться правильно и усердно...

Сообщение отредактировал spidermankz: 24.08.2010, 15:51:05

  • 0

#796
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Извиняюсь, ты сама из себя хоть что-то представляешь? В то время как муж работает, сидишь понтами раскидываешься. Сразу видно приехала настоящая совковая коза, чуть денег появилось и пуп земли.

... интересную историю могу рассказать. Замуж выскочила одна из КЗ за америкоза, не глядя... он конечно наобещал... оказалось лентяй и пьяница. Короче пашет она с утра до ночи, кормит брюхатого и всякое остальное делает. Жалуется, развестись хочет... Бывает по всякому :)

Работа в Америке и анологичная работа в Алмате две разные вещи. Хотя кому-что. Но отношение между работодателем и рабочим в Штатах лучше.

Потому что выбор у Работодателя в США огромный... у него гигантский список желающих. А у нас? Ни одного ... редкая удача бывает раз в пять лет. Поэтому и берут всякий сброд на работу, который обсчитывает, ворует и делает всегда так, как нельзя :weep:

Сообщение отредактировал spidermankz: 24.08.2010, 16:07:56

  • 0

#797
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Да бросьте. И у нас работы валом просто. Ее действительно много. Просто работать никто не хочет. Все на начальников поступают учиться.
  • 0

#798
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
MODERATORIAL [John Smith]
Ребята, у меня появился плюсомёт, поэтому официально предупреждаю — за хамство буду плюсовать, пора чуть-чуть прибраться здесь

  • 0

#799
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Да что Вы так..? В мирном русле беседа протекает. По моему без обид...
А вот у меня под аватаром пять минусов... Я плохой или хороший?
  • 0

#800
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
[quote name='saule25' date='24.08.2010, 14:35' post='14730536']
[quote]Мало того я их еще и презираю.

Извиняюсь, ты сама из себя хоть что-то представляешь? В то время как муж работает, сидишь понтами раскидываешься. Сразу видно приехала настоящая совковая коза, чуть денег появилось и пуп земли.
[/quote]
Всему форуму решили показать свою не воспитанность. С дамой на ты, и коза, и пальцы. Таких как вы я тоже презираю.
А что человек, который ничего не делал когда ему была дана возможность, учиться и подниматься, он мечтал стать музыкантом но даже в этом плане ничего не хотел делать просто лежал и мечтал достоин уважения?? Или какой ни будь черный из гарлема вместо того чтобы засесть за уроки, напрячь мозги, сидел курил анашу тоже достоин уважения?? Тогда те алкоголички которые валяются у вас на улице и бросают своих детей в дет.домах тоже достойны уважения. Им надо медаль за отвагу дать.
Теперь по поводу того что я не работаю. Я такого не говорила. У меня два бизнеса, ну и что если мне не нужно ходить на работу с 9-6. Значит я молодец. Муж у меня гений (тут уже писали про это, что все кто уехал по H1B гении) ну а гении здесь высоко оплачиваются и он может себе позволить не работающую жену.
И вернемся все же к теме реально ли уехать в америку? Для тех кто хочет реально. Для тех кто не хочет не реально. И лучше тем кто не хочет ехать, сюда не заходить. Именно вы тут и разводите бардак. Спасибо за внимание. считаю далее тему не интересной. Можете лить все что хотите я это читать не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.