Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#701
Musashi

Musashi
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Просто Олень
А расскажи те нам совкам, как вы там развивались? как прошло становления из совка в Амера, чем занимались по началу, ваш опыт будет полезен нам, если вы хотите помочь то пишите про себя, очень интеерсно послушать.

Vic Vega вам реально как и мне тут ничего не ответят, надо такое было писать ( если у вас действительно эти самые деньги есть) когда тока создавалась эта тема, да и с такими деньгами тут спрашивать куда вам их там вложить это пипец просто глуп.вопрос, так вам тут и сказали "приезжайте тут встретят возьмут 100 косых и через год вы минимум мультимиллионер" :eek: :mad:

Сообщение отредактировал Musashi: 20.08.2010, 22:51:26

  • 0

#702
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений



...ну уж лучше быть менеджером по пылесосам...


Да что же позориться, менеджером... Объявите себя управляющим банка. Будет резон спрашивать на форуме, куда вложить 500 тенге.

об чем вы говорите? какие 500 тенге? да я в сезон охоты на лосей делаю 500к.лехко причем.лось ведь он тупой и непоротливый,да еще и рога большие. тяжело с таким грузом жить-ни убежать,ни в дом зайти. приходится переть вперед как бизон. вот и по жизни так-интелекта 0,а понтов на 500 тенге.оч лехкая добыча,даже скучно. :mad:


С высоты твоего интеллекта, тебе кажется, что ты сострил. :eek:
В Бобруйск жывотное!
  • 0

#703
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений




...ну уж лучше быть менеджером по пылесосам...


Да что же позориться, менеджером... Объявите себя управляющим банка. Будет резон спрашивать на форуме, куда вложить 500 тенге.

об чем вы говорите? какие 500 тенге? да я в сезон охоты на лосей делаю 500к.лехко причем.лось ведь он тупой и непоротливый,да еще и рога большие. тяжело с таким грузом жить-ни убежать,ни в дом зайти. приходится переть вперед как бизон. вот и по жизни так-интелекта 0,а понтов на 500 тенге.оч лехкая добыча,даже скучно. :eek:


С высоты твоего интеллекта, тебе кажется, что ты сострил. :eek:
В Бобруйск жывотное!

да ты лось на себя посмотри. Морды изза рогов не видно. Ник тебе оч подходит. :mad:
  • 0

#704
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
маразм крепчал :mad:
а ведь люди сюда заходят в надежде увидеть советы о том,как попасть в Америцу,
а тут ветка на военном положении постоянно :eek:
  • 0

#705
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

маразм крепчал :mad:
а ведь люди сюда заходят в надежде увидеть советы о том,как попасть в Америцу,
а тут ветка на военном положении постоянно :eek:

блин ну млин да развелось тут порхатых лосей на каждом шагу. што не сявка,а корчит из себя. сказал бы сразу что "просто лось" и стучал бы себе рогами дальше...
зы: позор американским агрессорам всех мастей и разновидностей. у них видать весь континент такой ненормальный. то серийные убийцы,то войнушку где начнут. хотя канадцы вроде намного мирнее. ну эти же везде себя дебилами показывают.
Олень он и есть Олень Незамысловатый. :eek:
  • 0

#706
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Вся беда в том, что сюда заходят тролли, жутко ненавидящие уехавших. Захлебываются от зависти и злости, вот топик и превращается в помойку. А СЕРЬЕЗНЫХ вопросов по существу и нет. Все в стиле:"Я манеджер, куда засунуть миллион?" А ведь уехавшие могут поделиться полезной инфой. :mad:

То ВеЗуха:
Видите до чего доходит? Клиника...

Сообщение отредактировал Just Elk: 21.08.2010, 02:11:17

  • 0

#707
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вся беда в том, что сюда заходят тролли, жутко ненавидящие уехавших. Захлебываются от зависти и злости, вот топик и превращается в помойку. А СЕРЬЕЗНЫХ вопросов по существу и нет. Все в стиле:"Я манеджер, куда засунуть миллион?" А ведь уехавшие могут поделиться полезной инфой. :eek:

от тебя чтоли полезную информацию? да блин тут скорее агент моссада признается чем будет полезная инфа от таких как ты и твой шериф макена :mad: :eek:

Сообщение отредактировал Bastarducci: 21.08.2010, 02:12:12

  • 0

#708
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ненормальный. то серийные убийцы,то войнушку где начнут. хотя канадцы вроде намного мирнее. ну эти же везде себя дебилами показывают.


И чего ты сердешный бесишься так? Иди проспись. :mad:
Если есть вменяемые вопросы,задавай,а то пурга какая-то :eek:
  • 0

#709
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Клон
Что ждешь когда перевернешся на своем авто? смотри карма есть такое, не шути с
этим, будь добрее.


Карма - это когда вы желаете кому-то перевернуться на своем, персональном автовобиле. Завидовать грешно (с) 13-я
  • 0

#710
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

как прошло становления из совка в Амера,


Когда вы из совка превратитесь в человека - вам будет все равно - что за страна. Люди же они одинаковые на самом деле. Просто одни жмутся в автобусах другие покупают полноразмерные седаны или SUV...

Фокус в том, что для вас машина это "нечто" а в США? Ну сходите на барахолку - и то что новое по цене делите на 2 (если умеете) и получится цена на ту машину в США. Если старая - делите на 4-5... И таки да - в США миляж не скручивают перед продажей (у вас приблизительно напополам перед продажей.... не знаю отчего - возможно традиция).
  • 0

#711
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Вся беда в том, что сюда заходят тролли, жутко ненавидящие уехавших.


Это радует.
Пару раз мелькала мысль - взять пару месяцев отпуска, приехать... отдохнуть, повидать всех... Почитаешь - и как прививка от настальгии. И сразу всем друзьям и знакомым - вы только на визу денег наскребите!! Тут встретим, приютим, обогреем итд...
  • 0

#712
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А, я все таки хочу поехать. И посмотреть. Как то знакомый приезжал. Пальцы раскидывал. Рассказывал, как крутую квартиру купил. Как машину крутую купил (правда тайоту камри) но крутую. Что вообще жизнь стала зашибись. Все круто. Пробки как в Москве. Жена в бутиках одевается (я вот лично как то по бутикам не хожу. Была однажды в шанель так там три тряпки весело. И продавщица сказала что костюм нужно заказывать непременно по мерке и будет стоить он 3.500 тыс) я решила что как ни будь без бутика. Скромненько так пойду в ниман маркус или в норд стром что ни будь, на сейле найду и одену. Правда как потом выяснилось что бутик это барахолка рахат 7 ряд 45 бутик.
  • 0

#713
beatnik

beatnik
  • Гость
  • 9 сообщений
Ну вообще здесь правду пишут, что в США с вероятностью 95% ты будешь барахтаться до конца жизни где-то в низшем среднем классе. Не знаю никого, кто бы уехал в возрасте за 25 и серьезно чего-то достиг. А что касается того что в Казахстане ты вообще будешь никем, так я уехал из Казахстана, сейчас живу в Москве, работаю сап-консалтером и получаю 4000 чистыми (это учитывая что отрасль нехило просела после кризиса). И рассчитываю конечно на гораздо большее.
Хотя детей лучше растить не в России. Но я не готов жить ради детей.

Кстати про Канаду я вообще положительных отзывов не слышал.
  • 0

#714
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Вот значит почему вы так агрессивно реагируете на каждый пост жителя КЗ, вы просто таким образом лечите ностальгию, бедняжки, что совсем АнглоСаксы прижали вас там? Гнобят? бедненькие мои амеры совкового разлива.
Предлагаю так вести дискуссию, если есть реальный вопрос, на него можно ответить реальным ответом то велкам, берите пример с Тинатин, тетка видимо ассимилировалась там, молодец, и домик есть в ДЖерси с двориком задним, а вот У Простого Оленя и Клона пока видимо только трейлер, раз они так брызжат желчью. Убогие

Сообщение отредактировал Vic Vega: 21.08.2010, 12:55:53


#715
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ну вообще здесь правду пишут, что в США с вероятностью 95% ты будешь барахтаться до конца жизни где-то в низшем среднем классе.


Нет. Не читайте советских газет, а если других нет - вообще никаких не читайте.
Что такое барахтаться понятно. Неясно что означает "низший средний класс".

Если говорить про Россию (а именно Москву) то вы, получая 4 тысячи - только только перебрались из категории "бедных" в категорию того "низшего среднего класса" и в нем барахтаетесь. Статистика вещь жестокая. Я верю что приятно находиться в 10% по уровню зарплаты... Обидно что 89% недотягивают до того "низшего среднего класса" и не могут в нем барахтаться до конца жизни.

http://ru.wikipedia..../wiki/Ср%...?сс

Россия

В России средний класс составлял 10-12% населения накануне экономического кризиса 2008-2009 годов[1]. В 2008 году называлась цифра в 25% россиян. Эти данные исходили из среднемесячной зарплаты на человека 500-3000$, однако по рассчётам Всемирного банка среднемесячный доход представителя среднего класса начинается с 3500$[2].
  • 0

#716
beatnik

beatnik
  • Гость
  • 9 сообщений

Нет. Не читайте советских газет, а если других нет - вообще никаких не читайте.
Что такое барахтаться понятно. Неясно что означает "низший средний класс".


То есть вы знаете много тех кто стал топами, основали свой неплохой бизнес или просто с доходами больше 100 тыс?
В Москву я переехал не только, а уже три года как. Идея в том что я знаю тех кто пришел в тот же САП 10 лет назад и сейчас в 35 лет имеют доходы больше 1 млн$ в год. Небольшой процент их конечно, но в США таких шансов просто нет.

Сообщение отредактировал beatnik: 21.08.2010, 19:39:47

  • 0

#717
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ну вообще здесь правду пишут, что в США с вероятностью 95% ты будешь барахтаться до конца жизни где-то в низшем среднем классе.


Несомненно бывает и так. Это смотря как ехать. Если с едва законченой на троечки школой и растопыреными пальцами, то так скорее всего и будет, Продав доставшуюся от бабушки квартиру за 100 тыс. и возомнив себя менеджером по развитию бизнес-проектов, так же.
Но большинство, в том числе и мои друзья по Н1В. То есть с хорошим, востребованым образованием и сразу на высокооплачиваемую работу. Получив ГК через некоторое время, находят еще более высокооплачиваемую работу.
Все зависит от образования, как всгда.
  • 0

#718
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Нет. Не читайте советских газет, а если других нет - вообще никаких не читайте.
Что такое барахтаться понятно. Неясно что означает "низший средний класс".


То есть вы знаете много тех кто стал топами, основали свой неплохой бизнес или просто с доходами больше 100 тыс?
В Москву я переехал не только, а уже три года как. Идея в том что я знаю тех кто пришел в тот же САП 10 лет назад и сейчас в 35 лет имеют доходы больше 1 млн$ в год. Небольшой процент их конечно, но в США таких шансов просто нет.

Все мои знакомые имеют доходы намного более 100 тыс. Это и есть средний класс Америки. А вот какой процент людей с более 1 мил.?
Про шансы в США это просто смешно. Если в штатах нет шансов, то где они есть? Что же так народ сюда ломится?
  • 0

#719
beatnik

beatnik
  • Гость
  • 9 сообщений

Все мои знакомые имеют доходы намного более 100 тыс.


И чем же они занимаются?
  • 0

#720
Vic Vega

Vic Vega

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 115 сообщений
Битник, а бесполезно спрашивать чем они там занимаються, все равно олень не ответит, он видимо казачок засланный раз так тщательно скрывает место работы, Траки точно не водит, хотя кто знает, может в ракМотели инет уже провели.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.