Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли уехать в Америкуобъясните плиз несведущему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 942

#321
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ДН! Nakon, а вы случайно не из Сан-Франциско и какое у вас гражданство, если не секрет. С какими трудностями столкнулись по прибытию в США. Поделитесь своим опытом, пожалуйста! Заранее спасибо!

Я из пригорода Сан-Франциско. Приехали недавно. Гражданство Казахстанское. Трудности были: тут даже светофоры совсем другие. Сначала нарывались на все дорогое, потом нашли недорогие магазины. Сняли апартмент 1 бедрум, оказывается, тут если рентуешь, то в доме ничего не бывает. Переезжаешь в абсолютно пустую квартиру. Потихоньку стали наполнять вещами первой необходимости, в основном из Уолмарта.
Рядом магазины RiteAid, Ranch99, NobHill, Marshalls и т.д. Выезжали за город, на природу, были в Сан-Франциско, красиво до невозможности...
  • 0

#322
Tigressa

Tigressa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо за ваш ответ! мы с мужем тоже собираемся жить в Сан-Франциско. надеюсь, что в скором будущем получу визу. :D
  • 0

#323
herosima.nur050

herosima.nur050
  • Гость
  • 5 сообщений
а как к казахам относятся в США? как к китайцам?
  • 0

#324
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Дети быстро адаптируются. У меня дочка в 6 лет туда попала. Через полгода уже заговорила по английски. А про отношения... Ну что сказать...
Америка,это не Россия и не Казахстан- менталитет меняется у многих кто приехал, лет через 5-6.а у детей в тутышних школах вообше через пару лет.так как в школах помимо учёбы иногда официально у них просят/настаивают "сучнуть" на родителей--- типа вопросы: ругаются ли ваши родители дома,часто ли тебя папа обнимает и как обнимает,что говорит папа,что мама(это вообше противозаконно так брать информацию-но такое бывает) ,за что держит--так что обняв и поцеловав свою дочурку и посадив на колено--------тут это опасно в некоторых случаях, а ребёнок 7-10 лет ведь липнет к отцу по природе( первые 1-4 года к матерям , а дальше к папашам - особенно девочки),любя его,вот и опишет обычную картину,так как им говорят если на вас родители повысят голос или кладут руки на такие месте и говорят им на ухо) -то сразу звони нам ---дети многие и звонят. дети ведь ещё непонимают подвох.
---это вам один из примеров как тут некоторые в официальных структурах, некоторых штатов думают что превентируют (бытовуху-семейные нарушения законов и надругательство на детьми).А старший пусть язык гоняет. С языком в таком возрасте проблем быть не должно. И если собрались верхом на позитиве- Бог Вам в помощь- все у Вас получится!


Респект Вам за такое честное изложение. :rolleyes:
1 в 1 подтверждение слов тамошних знакомых, которые сначала были в шоке от этой изнанки красивой ширмы.

У меня всегда возникает такой вопрос к нашим типичным страждующим любой ценой туда попасть НАХРЕН ОНА ВАМ СДАЛАСЬ ЭТА АМЕРИКА ВООБЩЕ ???
Узнавайте больше, возможно эта морковка не такой уж и сладкой вам покажется.
Слабо вы себе представляете хреновые перспективы этой погрязшей в долгах супер державы.
По сути едете за фантомом 10-20 летней давности. :rotate:
Как раз весьма скоро есть все шансы увидеть нечто подобное распаду СССР ;)
  • 0

#325
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а как к казахам относятся в США? как к китайцам?


Интересно, а как в Китае к нам относятся?
  • 0

#326
NIKI412

NIKI412
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день

Я вылетаю в США по программе work & travell 18 июня 2010 года, т.е. консула прошел и все такое...

Прилетаю в NEW YORK и там остаюсь, но мне придется искать работу самому т.к. Я лечу без джоп офера)) но по английски говорю очень плохо....


Будьте любезны подскажите мне :
1) где лучше -дешевле искать жильё ))
2) где лучше искать работу (без разницы какую, ну естественно танцы Go-GO, и работу по оказанию интим услуг НЕ предлагать))))) )

3) Мне 25 лет, ХОЛОСТ,не пью, не курю, в Алматы у меня вообще ничего хорошего с работой не выходит т.к. ВЕЗДЕ НУЖНЫ РОДСТВЕННЫЕ или ДРУГИЕ связи(((( Вот хотел бы попробывать себя в другой стране, как говориться с чистого листа...

Ну и если всё будет хорошо там, КАК МОЖНО ОСТАТЬСЯ ТАМ НА ПМЖ???

навыки у меня сис админ 5 лет))) поддерживал 50 компов (сеть), монтаж, демонтаж и все такое знаю и умею))) так же поддерживал 12 филиалов по Казахстану, РАБОТАЛ В УПРАВЛЕНИИ СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (специалист по информационной безопасности) в БАНКЕ (но видимо не судьба)(((, имею водительские права и стаж 3 года.

Я конечно прекрасно понимаю что по профессии устроиться это 1 к 100000, вот по этому возьмусь за любую работу...

Спасибо большое за внимание и за понимание, за ВАШИ ОТВЕТЫ)))
  • 0

#327
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Добрый день

Я вылетаю в США по программе work & travell 18 июня 2010 года, т.е. консула прошел и все такое...

Прилетаю в NEW YORK и там остаюсь, но мне придется искать работу самому т.к. Я лечу без джоп офера)) но по английски говорю очень плохо....


Будьте любезны подскажите мне :
1) где лучше -дешевле искать жильё ))
2) где лучше искать работу (без разницы какую, ну естественно танцы Go-GO, и работу по оказанию интим услуг НЕ предлагать))))) )

3) Мне 25 лет, ХОЛОСТ,не пью, не курю, в Алматы у меня вообще ничего хорошего с работой не выходит т.к. ВЕЗДЕ НУЖНЫ РОДСТВЕННЫЕ или ДРУГИЕ связи(((( Вот хотел бы попробывать себя в другой стране, как говориться с чистого листа...

Ну и если всё будет хорошо там, КАК МОЖНО ОСТАТЬСЯ ТАМ НА ПМЖ???

Спасибо большое за внимание и за понимание, за ВАШИ ОТВЕТЫ)))


Твои доводы понятны, в принципе в Казахстане без родственных связей помоему никто не поднимается...
разве что экспаты иностранных компаний, и то благодаря поддержке оттуда. Силиконовыми долинами тут и не пахнет.
Мысли насчет вариантов жизни в разных странах тоже посещают, но до критического состояния не дошло.
Было бы интересно знать, получится или нет.
Другая страна - это другая ментальность, другие порядки и законы.
Честно сказать уезжать тоже не всегда выход. Довелось видеть людей которые уезжали из СНГ(правда не в штаты - та же Германия), и я бы не сказал что их жизнь стала похожа на сахар.
Кто-то обустроился, а кто-то в плавающем состоянии.
Быть за границей непонятно кем, непонятно чем особого желания нет.
Тех же детей заведете - в другой стране сможете им дать высшее образование?
Понятное дело, что у нас медом не мазано. А там если будет больше денег - будут совсем другого рода проблемы.
  • 0

#328
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Добрый день

Я вылетаю в США по программе work & travell 18 июня 2010 года, т.е. консула прошел и все такое...

Прилетаю в NEW YORK и там остаюсь, но мне придется искать работу самому т.к. Я лечу без джоп офера)) но по английски говорю очень плохо....


Будьте любезны подскажите мне :
1) где лучше -дешевле искать жильё ))
2) где лучше искать работу (без разницы какую, ну естественно танцы Go-GO, и работу по оказанию интим услуг НЕ предлагать))))) )

3) Мне 25 лет, ХОЛОСТ,не пью, не курю, в Алматы у меня вообще ничего хорошего с работой не выходит т.к. ВЕЗДЕ НУЖНЫ РОДСТВЕННЫЕ или ДРУГИЕ связи(((( Вот хотел бы попробывать себя в другой стране, как говориться с чистого листа...

Ну и если всё будет хорошо там, КАК МОЖНО ОСТАТЬСЯ ТАМ НА ПМЖ???

навыки у меня сис админ 5 лет))) поддерживал 50 компов (сеть), монтаж, демонтаж и все такое знаю и умею))) так же поддерживал 12 филиалов по Казахстану, РАБОТАЛ В УПРАВЛЕНИИ СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (специалист по информационной безопасности) в БАНКЕ (но видимо не судьба)(((, имею водительские права и стаж 3 года.

Я конечно прекрасно понимаю что по профессии устроиться это 1 к 100000, вот по этому возьмусь за любую работу...

Спасибо большое за внимание и за понимание, за ВАШИ ОТВЕТЫ)))

В первую очередь вы должны язык подтянуть. Вам трудно без языка будет там. Со своим нетвердым английским работу найдете только в русских конторах. Для изучения языка худшего места не придумать... :D
Но в NY работу легче найти. Так что удачи. И не бояться.
Одно не ясно. Почему, обладая такими знаниями , Вы не хотите попытаться получить рабочую визу? :)
А за это время подтяните язык. А насчет остаться, вариантов не так уж и много. ГРИН выиграть, Жениться на гражданке , рабочая виза, инвестировать лимон в экономику. Вот пожалуй и все...
Удачи Вам. И хороших попутчиков. :)
  • 0

#329
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Дети быстро адаптируются. У меня дочка в 6 лет туда попала. Через полгода уже заговорила по английски. А про отношения... Ну что сказать...
Америка,это не Россия и не Казахстан- менталитет меняется у многих кто приехал, лет через 5-6.а у детей в тутышних школах вообше через пару лет.так как в школах помимо учёбы иногда официально у них просят/настаивают "сучнуть" на родителей--- типа вопросы: ругаются ли ваши родители дома,часто ли тебя папа обнимает и как обнимает,что говорит папа,что мама(это вообше противозаконно так брать информацию-но такое бывает) ,за что держит--так что обняв и поцеловав свою дочурку и посадив на колено--------тут это опасно в некоторых случаях, а ребёнок 7-10 лет ведь липнет к отцу по природе( первые 1-4 года к матерям , а дальше к папашам - особенно девочки),любя его,вот и опишет обычную картину,так как им говорят если на вас родители повысят голос или кладут руки на такие месте и говорят им на ухо) -то сразу звони нам ---дети многие и звонят. дети ведь ещё непонимают подвох.
---это вам один из примеров как тут некоторые в официальных структурах, некоторых штатов думают что превентируют (бытовуху-семейные нарушения законов и надругательство на детьми).А старший пусть язык гоняет. С языком в таком возрасте проблем быть не должно. И если собрались верхом на позитиве- Бог Вам в помощь- все у Вас получится!


Респект Вам за такое честное изложение. :)
1 в 1 подтверждение слов тамошних знакомых, которые сначала были в шоке от этой изнанки красивой ширмы.

У меня всегда возникает такой вопрос к нашим типичным страждующим любой ценой туда попасть НАХРЕН ОНА ВАМ СДАЛАСЬ ЭТА АМЕРИКА ВООБЩЕ ???
Узнавайте больше, возможно эта морковка не такой уж и сладкой вам покажется.
Слабо вы себе представляете хреновые перспективы этой погрязшей в долгах супер державы.
По сути едете за фантомом 10-20 летней давности. :)
Как раз весьма скоро есть все шансы увидеть нечто подобное распаду СССР :lol:

Я думаю каждый должен сам решить где ему жить и к чему стремиться... Тоже не понимаю людей, которые там нелегалами остаются. Хотя ситуации у людей разные и я стараюсь не судить о людях однобоко. :D
Но DOOM, не замочив ног, реки не перейдешь... :spy: Какова перспектива и где, я думаю, вопрос риторический. И аргументов у каждой стороны просто дофига. :lol:
Распад СССР наблюдал с самого начала и увы до конца. Про США пока ничего подобного сказать не могу. Субъективно. ИМХО.
  • 0

#330
NIKI412

NIKI412
  • Гость
  • 18 сообщений


Добрый день

Я вылетаю в США по программе work & travell 18 июня 2010 года, т.е. консула прошел и все такое...

Прилетаю в NEW YORK и там остаюсь, но мне придется искать работу самому т.к. Я лечу без джоп офера)) но по английски говорю очень плохо....


Будьте любезны подскажите мне :
1) где лучше -дешевле искать жильё ))
2) где лучше искать работу (без разницы какую, ну естественно танцы Go-GO, и работу по оказанию интим услуг НЕ предлагать))))) )

3) Мне 25 лет, ХОЛОСТ,не пью, не курю, в Алматы у меня вообще ничего хорошего с работой не выходит т.к. ВЕЗДЕ НУЖНЫ РОДСТВЕННЫЕ или ДРУГИЕ связи(((( Вот хотел бы попробывать себя в другой стране, как говориться с чистого листа...

Ну и если всё будет хорошо там, КАК МОЖНО ОСТАТЬСЯ ТАМ НА ПМЖ???

навыки у меня сис админ 5 лет))) поддерживал 50 компов (сеть), монтаж, демонтаж и все такое знаю и умею))) так же поддерживал 12 филиалов по Казахстану, РАБОТАЛ В УПРАВЛЕНИИ СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (специалист по информационной безопасности) в БАНКЕ (но видимо не судьба)(((, имею водительские права и стаж 3 года.

Я конечно прекрасно понимаю что по профессии устроиться это 1 к 100000, вот по этому возьмусь за любую работу...

Спасибо большое за внимание и за понимание, за ВАШИ ОТВЕТЫ)))

В первую очередь вы должны язык подтянуть. Вам трудно без языка будет там. Со своим нетвердым английским работу найдете только в русских конторах. Для изучения языка худшего места не придумать... :D
Но в NY работу легче найти. Так что удачи. И не бояться.
Одно не ясно. Почему, обладая такими знаниями , Вы не хотите попытаться получить рабочую визу? :)
А за это время подтяните язык. А насчет остаться, вариантов не так уж и много. ГРИН выиграть, Жениться на гражданке , рабочая виза, инвестировать лимон в экономику. Вот пожалуй и все...
Удачи Вам. И хороших попутчиков. :)



А как её получить рабочую визу? я да же и не знаю(( вот и поэтому изобретаю велосипед(((((

Сообщение отредактировал NIKI412: 25.05.2010, 23:25:30

  • 0

#331
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А не надо изобретать ничего. Гугл Вам в помощь. http://www.google.kz...;client=firefox
  • 0

#332
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
И еще один маленький совет. Не надо становиться нелегалом. Максимально старайтесь этого избежать. :weep: В Вашем возрасте язык- не проблема. Идите на языковые курсы- одновременный поиск работы- рабочая виза- грин карта...
Сечешь узор, товарисч? :rotate: А если нелегалом станешь и переседишь в США более 180 дней- пожизненный бан. Не очень перспективы, не правда- ли?
И главное правило. Самый короткий путь- это законный путь. Удачи!
  • 0

#333
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
DooM «У меня всегда возникает такой вопрос к нашим типичным страждующим любой ценой туда попасть НАХРЕН ОНА ВАМ СДАЛАСЬ ЭТА АМЕРИКА ВООБЩЕ ???»
На этот вопрос всегда хочу ответить так: Кто здесь не бывал, кто не рисковал, кто сам себя не испытал пусть даже в KZ он звезды хватал с небес, в KZ не встретишь как не тянись, за всю свою счастливую жизнь десятой доли таких красот и чудес.
Ну а если по существу. Все рассказал вам В. Позднер в документальном фильме «Одноэтажная Америка» здесь есть чувство защищенности. Что бы не случилось к вам всегда придут на помощь. Поверьте мне за 10 лет у меня не было ни одной минуты раскаяния. Иногда появляется чувство ностальгии но вот после просмотра таких видео пропадает на долго.

за все эти годы меня остановил полицейский всего 1 раз я превысила скорость на 25 миль (это очень много) но так как у меня не было никаких нарушений мне дали предупреждение. Здесь правит закон а не агашка. Вот поэтому то люди и бросают все друзей, родственников, квартиру в престижном районе и уезжают. А те кому нравится власть блата и связей остаются. Поверьте мы никого сюда не агитируем. Т.к. лично я считаю слоненок маленький на всех не хватит.
  • 0

#334
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Твои доводы понятны, в принципе в Казахстане без родственных связей по-моему никто не поднимается...

не поднимается куда? до заоблачных высот?
у нас родственники в США. у них доход на 2 человека такой же как у нас с мужем здесь. при их уровне цен, медицине, доме к кредит и т.п.
у нас можно нормально жить без связей, если ты имеешь образование и голову на плечах. а там наше образование никому не нужно, надо ехать или чтобы бизнес свой иметь там, или работать на неквалифицированной работе.
  • 0

#335
Filoxik

Filoxik
  • Гость
  • 13 сообщений
Подняться можно везде, лиж бы голова была на месте и руки росли из нужного места. Но есть такой момент, что людям живущим в крупных городах, таких как Алматы, Москва,Питер и вовсе не нужна эта Америка и в этих городах можно неплохо устроиться, есть куда сходить, на что посмотреть, найти работу, так скажем, пожирнее. Среднестатистическому жителю Москвы не покажеться раем Оушен-сити или Вирджиния-бич!!!!!А вот мне - среднестатистическому жителю г. Темиртау эти американские городишки, да и многие другие, думаю будут по нраву!!!!И зарплат у нас нет тут американских в помине!!!!Так что это все субъективно, и смотря с какой колокольни смотреть....
  • 0

#336
Filoxik

Filoxik
  • Гость
  • 13 сообщений
а вопрос быть ли тебе первой лягушкой в своем болоте думаю риторический, эфимерный и сугубо субъективный!!!!!
  • 0

#337
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
кому тут терять нечего, тому в США хуже не будет. а кому есть, что терять тут, нужно 10 раз подумать прежде чем ехать и начинать там все с нуля.
  • 0

#338
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

а кому есть, что терять тут


филосовский вопрос
  • 0

#339
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

филосовский вопрос

имелись в виду исключительно материальные блага, и способ их зарабатывания здесь деньги заработать легче, это факт.
  • 0

#340
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

кому тут терять нечего, тому в США хуже не будет. а кому есть, что терять тут, нужно 10 раз подумать прежде чем ехать и начинать там все с нуля.


Да, это касается любой эмиграции. Не стоит менять шило на мыло. Точно так же не стоит ехать за призрачной мечтой. Быть готовыми в трудностям необходимо. У нас рациональный подход, едем, если считаем, что будет лучше.

Когда мы переезжаем, то делаем следующее - собираем информацию и взвешиваем все плюсы и минусы.

В прямом смысле, берем лист бумаги и расписываем, что мы имеем на данный момент в данной стране, какие есть возможности и перспективы, что можем себе позволить, что сможем себе позволить(имеются ввиду не только материальные блага).
Потом пишем, те вещи, которых лишимся в случае переезда. Есть вещи, которые будут недоступны первое время из-за адаптации и всех прелестей с этим связанных, есть вещи которые в принципе не будут доступны, потому что в будущей стране их нет. Есть вещи которые будут доступны сразу и которых, например, в данный момент мы лишены. Сравниваем, подводим итоги и работаем над бюджетом.

Вещи, которые обычно сравниваются в нашей семье:

Наличие друзей и знакомых.
Климат (плюс, близость к воде).
Безопасность, сюда входит толерантное отношение к приезжим, вроде нас.
Уровень медицины.
Работа, возможности проф. роста, оплата.
Школа для ребенка, спортивные секции, эстет воспитание.
Возможности для активного отдыха, наличие парков и музеев.
Возможность будущей покупки дома (это уже просто привычка :smoke:))

А потом сам переезд, это уже дело техники:kiss:)

Самый обязательный момент - разведка. Мы только однажды переехали без предварительной подготовки на местности. Больше так делать не будем.

Очень надеюсь, что и переезжать глобально больше не будем:)

Живем в четвертой по счету стране.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.